Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#3241
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


у кого открывается http://www.реклама/forum/ ???
что с сайтом стало?!

Они вроде на другой хост переезжают

Только что поменял воздушный и топливный фильтры.
Возд Sakura=1800тг
топл Sakura=1800тг

на авторынке возд. =1100

топливный где менял? сколько за работу отдал?

ты не пробовал отсоеденить фишку от волюметра?

Сообщение отредактировал Narkolog: 25.09.2007, 16:04:52

  • 0

#3242
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений



у кого открывается http://www.реклама/forum/ ???
что с сайтом стало?!

Они вроде на другой хост переезжают

Только что поменял воздушный и топливный фильтры.
Возд Sakura=1800тг
топл Sakura=1800тг

на авторынке возд. =1100

топливный где менял? сколько за работу отдал?

ты не пробовал отсоеденить фишку от волюметра?

За 1000 предлагали но китайский. Сакура иппонский.
работа 2000тг
фишку не отсоединял.
  • 0

#3243
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Отсоеденил я фишку валюметра и что увидел:
1. загорелась лампочка CHEK ENG.
2. пока двигатель грелся хорошая приемистость
3. когда двигатель нагрелся до раб. темп. машина гудит но не едет.
4. проехал 500м так..заглушил и воткнул назад фишку. Машину не узнать...Хорошо так поехала...через 20 км все вернулось на круги.
  • 0

#3244
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Вопрос: стало холодать, моя Ласточка меня беспокоит, заводится с задержкой и раньше работала бесшумно, сейчас ее нет-нет потряхивает. Это нормально?
  • 0

#3245
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Вопрос: стало холодать, моя Ласточка меня беспокоит, заводится с задержкой и раньше работала бесшумно, сейчас ее нет-нет потряхивает. Это нормально?

скорее всего это из за свечей....какаято плохо зажигает топливо..вот и потряхивает..у меня такоеже с утра..жду зарплаты..куплю новые платиновые свечи
  • 0

#3246
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Вопрос: стало холодать, моя Ласточка меня беспокоит, заводится с задержкой и раньше работала бесшумно, сейчас ее нет-нет потряхивает. Это нормально?

скорее всего это из за свечей....какаято плохо зажигает топливо..вот и потряхивает..у меня такоеже с утра..жду зарплаты..куплю новые платиновые свечи

Не знаешь их цену?
  • 0

#3247
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

AndruHa' date='26.09.2007, 13:09' post='4168133']



Вопрос: стало холодать, моя Ласточка меня беспокоит, заводится с задержкой и раньше работала бесшумно, сейчас ее нет-нет потряхивает. Это нормально?

скорее всего это из за свечей....какаято плохо зажигает топливо..вот и потряхивает..у меня такоеже с утра..жду зарплаты..куплю новые платиновые свечи

Не знаешь их цену?

1200 денсо 1шт
  • 0

#3248
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений




Вопрос: стало холодать, моя Ласточка меня беспокоит, заводится с задержкой и раньше работала бесшумно, сейчас ее нет-нет потряхивает. Это нормально?

скорее всего это из за свечей....какаято плохо зажигает топливо..вот и потряхивает..у меня такоеже с утра..жду зарплаты..куплю новые платиновые свечи

Не знаешь их цену?

1200 денсо 1шт

это не платиновые а обычные оригинальные что и в японии ставят, модель K20R11.
Платиновые стоят реально дороже, порядка 4к. Стоят ли они того не скажу, они просто более долговечные, то есть больше километраж проходят, ввиду того что обычно люди покупают машину на год максимум полтора (я за все время только 2 раза их менял, мой пробег порядка 50ткм) эти платиновые свечи одно разочарование, т.к. некоторые начинают думать что там от платиновых свечей сразу 50 лошадей добавляется (по опыту друга который на субару себе ставил такие).
Поймите у свечи функционал простой, стабильно давать искру, при этом должен быть определенный зазор, на 3с-фе это 1.1мм, у платиновых свечей по сравнению с нормальными (не китайскими) т.н. "износ" медленней и соотсно время службы больше.

Насчет задержек при заводе согласен насчет бензина. Для того чтобы бороться с УТТ (утренним траблом тойоты) напоминаю последовательность (в инете они все разные):

1. Включаем зажигание и держим включенным 3-10 секунд, тут кто как спешит по утрам. - бензонасос при этом по некоторым данным не заводится и не качает ничего.
2. Заводим, удерживая ключ в положении старт на одну секунду, как бы "проворачиваем" стартер чтобы машина начала заводиться и тут же отпускаем, не выключая зажигание, бензонасос начинает качать уже и поскольку зажигание включено он качает.
3. Через 3-5 секунд заводим как обычно. Должна завестись тут же.
4. Если опять не завелась, у вас _сильно_ плохой керосин, повторяем.
5. После заводки ищем нормальную заправку, а поскольку в банановой стране нормальных заправок по определению нет то забиваем на проблему.

утт первый раз существенно проявился этой осенью, то есть уже на 4 год руления этим авто, вероятно потому что я поменял заправку, 2.5 года заправлялся на одной теперь вынужден на другой.
про утт я раньше читал так что все на полном автомате теперь делаю
то что с холодами машина начинает работать более "звонко" это уже факт, только весной не замечаете когда шум становится тише это тоже факт, поверьте старому закоренелому ветерану, экономьте ваши бабки :)

а если реально то нормально это или нет предлагаю не заморачиваться, машине уже второй десяток лет и уж идеала от нее ждать не стоит.

Я вот думаю открыть наконец капот или нет. Или вот недавно в кошельке наткнулся на старые чеки с заправки, 17.08 - 3000тг, 29.08 - 4990тг, 16.09 - 3000тг, неплохо да? правда щаз мне не надо ехать на работу до эропорта как в прошлом году, всего 20 минут. Но пробег порядка 800-1000 в месяц.
  • 0

#3249
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
несоглашусь на счет "модель K20R11"-4к

у меня 3с-ГЕ и по книжке стоят свечи PK20-R8
P-платина
8-0.8мм зазор
стоят они 1200
R11 стоят 300 тг. (специально спросил)
Как сказал один мой знакомый..платиновые ставят когда хрен подлезеш к свечам...поэтому они и ходят около 100 ккм
  • 0

#3250
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
На счет свечей. Платиновые нужны для более долговременной работы свечи и не для чего больше. У меня стоят Иридиевые. Они дороже платиновых. За такую свечу заряжали 3000 тг.
  • 0

#3251
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Вот тебе Юленька и решение проблемы с утренней заводкой.
  • 0

#3252
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Это не решение, это дипрессивный пофигизм :)
А ты выше почитай! Вооот! говорила надо свечи менять!!! :D и вообще ты косячник (!)
Люди, мне сказали, что надо постоянно ездить с включенным режимом power, ваше мнение?
Ночью до аэропорта за 12 мин. доехала, в позитивном шоке :D
  • 0

#3253
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Это не решение, это дипрессивный пофигизм :)
А ты выше почитай! Вооот! говорила надо свечи менять!!! :D и вообще ты косячник (!)
Люди, мне сказали, что надо постоянно ездить с включенным режимом power, ваше мнение?
Ночью до аэропорта за 12 мин. доехала, в позитивном шоке ;)

режим power конечно приятен на ощупь..но повышается расход топлива ( причем значительно)...это спортивный режим..для быстрейшего набора скорости или обгона на высокой скорости..но не для езды повседневной.
делаем выводы сами :D

а насчет доехать до еропорта..я каждое утро из орбиты за такое время до пожарки доезжаю...работа тут..приходится жертвовать сном ради того чтоб приехать быстро на работу...выезжаешь в 7 приезжаешь в 7-15...без POWER

Сообщение отредактировал Narkolog: 27.09.2007, 10:18:35

  • 0

#3254
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
2 Narkolog +1 respect ;)
я тож сеня с 7:15 до 8:55 в машине спала возле работы, сейчас сплю с открытыми глазами, один ред бул уже кончился... но сегодня все равно хочу прити на ТЧ Вас повидать! :D
Кто будет?
Еще у меня корыстная цель (признаюсь сразу), хочу Вас попросить мою машинку послушать :)
Просто ощущение, что что-то не так, но я чайник (честно признаюсь) и не могу понять что именно :D
  • 0

#3255
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
если калдиноводы в большем кол-ве приедут на ТЧ, то я тоже приеду
а то давно я уже никого не виделю...соскучилсяяя ))
  • 0

#3256
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Я буду одназначна
  • 0

#3257
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Ночью до аэропорта за 12 мин. доехала, в позитивном шоке :D


В позитивном шоке вы будете, когда придет повесточка в ГАИ - на Суюнбая, насколько я знаю, хватает камер наблюдения :)
  • 0

#3258
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Я тоже буду.

2_Lique
Опять 25.Надеюсь где камеры стоят ты 60 проезжала.Хотя там уже грят и на деревьях понатыкали.Правда в тестовом режиме.
  • 0

#3259
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Я тоже буду.

2_Lique
Опять 25.Надеюсь где камеры стоят ты 60 проезжала.Хотя там уже грят и на деревьях понатыкали.Правда в тестовом режиме.


А мне всегда кажется что это куклы )) -манекены камер и радаров
  • 0

#3260
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

В позитивном шоке вы будете, когда придет повесточка в ГАИ - на Суюнбая, насколько я знаю, хватает камер наблюдения :D

Эээ... не, так нинада!!! Это уже совсем не позитиффф :D

2dexterix Когда туда ехала да, там где ты показывал притормаживала даже до 50, а вот назад ... кажись на 2-й чуть привысила :)

Они бы лучше вместо камер знаки нормально ставили :D Там такой поворот оказывается крутой есть, ни знака ни фига перед ним, чуть в кусты не улетела, хорошо Ласточка умница только балонами взвизгнула и вписалась.
А все почему? Потому что кто-то обещал быть рядом и в 4:30 утра обраодвал, что не будет ;)

Во сколько сегодня на ТЧ? Я могу быть в 7

Сообщение отредактировал Lique: 27.09.2007, 15:41:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.