Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#2801
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Сделал диагностику ходовой на "Бороде и К"
Сказали поменять:
шаровые; рулевые тяги, рулевые наконечники; стойки стабилизатора, втулки стабилизатора
(все в двух экземплярах слева/справа)

Все запчасти покупались на ЖЖ (жыбек жолы).
Шаровая - 2500 (оригинал 65$)
рулевая тяга - 1500
рулевой наконечник - 1500
стойка стабилизатора - 1500
втулка стабилизатора - 500

Все в дубликате (хотя посоветую шаровую взять оригинал если есть деньги)


Вы говорите, что всё в дублекате, но какие, Китайские, Корейские? Что на коробках было написано и где именно вы брали? Сечас спросил, сказали рулевая тяга в оригенале стоит 9000-9500, Корейская 2500.
  • 0

#2802
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Вчера ехал (не важно где). Остановился на перекрестке. Как всегда просто держа педаль тормоза. И тут как пошла вибрация. Обороты начали летать от 300 до 800. Туда сюда. Ощущение такое что половина свечей просто переставали время о времени работать. Я уж думал все...хана движке, либо что-то с коробкой. Когда ставишь паркинг, то вроде все нормально. Ну так чуть чуть иногда скачут. Но когда ставишь на скорость (любую), ее сразу начинает колбасить.
Потом решил доехать до дома. Оставалось немножко и я подумал, что если и навернется то хоть дома буду.
Вообщем поехал. Поставил на 2 и нажал газу. Когда обороты перевалили за 2500 (ближе к 3000), машина поехала нормально. Как только опускаешь обороты, опять начинает трясти. Поэтому ехал все время на 2, дабы держать повыше обороты.
Проехав метров 500, состояние вернулось в прежнее.
После этого ездил еще весь вечер и сегодня на работу... никакого намека на то что было вчера

Что это было? И главное с чем это было? Движка, коробка, волюметр, патрубок, лямбда или что еще?
  • 0

#2803
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Может свечи, ВВ провода?
  • 0

#2804
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
У меня такая же трабла была месяца три назад. при выезде из двора остановился пропустить поток, и тут начало колбасить не по деЦки! мы с кентом в шоке :fie: чё за? сзади очередь на выезд (а он, блин узкий), решЫли выехать на проспект и чуть дальше остановиЦа. выехали. расколбас тут же прекратился! метров через 50 прижался к обочине - всё нормально, никаких признакофф расколбаса... весь день (а это был выходной) меня терзала мысль о том, что "капец подкралсо незаметно" :fie: на след день вышел на работу и спросил у наших профи шо это могло быть? тот же вопрос задал в топиге "Астана". ответов было много, в большинстве своем 2 - "не знаю" и "прочистить топливную систему". Чистить не стал ибо больше не повторилось.
  • 0

#2805
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Кстати, парни! с 12го по 20е мая буду в Ате, в отпуске. потом с 21го начнуЦа тренинги и я буду "невыездной" - проживание и обучение в "Карагалинке". за сим хотел узнать в какие дни и где вы обычно встречаетесь в реале и будет ли очередная встреча во время моего пребывания в городе? есть желание познакомиЦа с "одноклубниками" :fie:
  • 0

#2806
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Добренький Сэм, обычно мы встречаемся по четвергам перед биржей (Панфилова-Октябрьская). Но, ты попадаешь на бонус, 13 мая в 11.00 Алматинская федерация драгрейсинга проводит драг за Капчагаем (поворот на Баканас, по ней около 3 км), будет Тойота-Клаб, Эво клаб, Субару клаб и т.д.
  • 0

#2807
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Истэй, спс за приглашение, но 13 мая я точно туда не попадаю - у мну по графику барахолка :lol: я по ней за год сильно соскучилсо :laugh: да и поизносилсо в аЦТане малость.
будем надеяЦо, что 17го (в четверг) получиЦо подъехать на биржу
  • 0

#2808
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Добрый Самаритянин, если тебя интересует сбор ЦТ-шников, то они собираются там же на АвтоСреде, т.е. в среду. А в четверг в основном собираются клуб Тойота и Субару. Хотя и там тоже много ЦэТэшников.
  • 0

#2809
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
А я бы забил на барахолку. Никуда она не денется. А вот драг не часто бывает. К тому же открытие сезона..ням ням ))
  • 0

#2810
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Ребят, а кто нить из калдиноводов поедет на драг? Посмотреть хочеццо..
  • 0

#2811
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добрый Самаритянин, если тебя интересует сбор ЦТ-шников, то они собираются там же на АвтоСреде, т.е. в среду. А в четверг в основном собираются клуб Тойота и Субару. Хотя и там тоже много ЦэТэшников.

меня в принципе интересует сбор Калдиноводов :smoke: на общей АвтоСреде толку особого мало - народу всегда много, просто ватакаЦТво которого мне и в аЦТане хватает :lol:

А я бы забил на барахолку. Никуда она не денется. А вот драг не часто бывает. К тому же открытие сезона..ням ням ))

если бы я ехал в Ату один и на долго - полностью бы согласилсо! но я еду с семейством и всего на неделю, а это накладывает определенные обязательства. да и плюс к этому нужно очень много вопросов порешать за этот короткий период...

в общем появлюсь в Ате - отпишу. а там видно будет...
  • 0

#2812
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Юдж, к сожалению (к счастью ) менял только ремень генератора, к нему доступ сверху.

#2813
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Вчера гонял на своей мафынке. Кто нить замерял время на сотню.

У меня вышло около 14 сек. А 402 метра около 18-19.
Но опять же все на глаз. Так что может и больше будет.
Эхх. Вообщем результаты огорчают ;(
  • 0

#2814
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
на сотню замерял несколько раз. при полном под завязку баке - чуть больше 11 секунд. при четверти бака - меньше 10 секунд. замеряли с приятелем по секундомеру.
на 402 метра не мерял :rotate: надо попробывать *задумалсо*
  • 0

#2815
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
у меня до 100 - 12 секунд.. думаю секунда лишня получилась из-за того что диаметр резины больше чем стандартный на 1,5 см. и там получается что на спидометре 95-97 км/ч а в реале уже 100-103 (примерно)
  • 0

#2816
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
у тебя какая резина?

у меня 205/50/16 и вышло около 13-14
  • 0

#2817
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Кто менял на TZ-Gшной калдине топливный фильтр? Машина стала менее резвой и бензы жрет немеренно. После того как приехала из японии я уже проехал 15 000, до этого х.з. сколько она там ездила..
Кто умеет поделитесь..
  • 0

#2818
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
мне вот тоже интересно что мона сделать чтоыб расход вернулся на прежние 9 литров. Счяс литров 11-12 точна. Последний раз менял топливник и воздушный два года назад.
  • 0

#2819
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Воздушный лучше через каждый год менять, а каждые пол года продувать на вулкане.
Топливник тоже думаю стоит поменять.
Форсунки прочистить.
  • 0

#2820
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
всем привет, мес назад купил калдину TZ-G 4WD 95г
пора менять амортизаторы передние, китайские ставить не хочу! Подскажите где взять хорошие аморты по разумной цене буду признателен!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.