Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#241
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

2 SHEVA: вполне возможно что это всётаки колодки, из за того что они новые и не подточенные, могу цеплять за край тормозного диска )))

Если цепляют то пора менять?
Так ведь они сапсем новые ,почти...
  • 0

#242
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Нет! не надо! Просто надо было обточить на СТО где ставили!!! Тогда этой проблемы бы небыло ))
  • 0

#243
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Нет! не надо! Просто надо было обточить на СТО где ставили!!! Тогда этой проблемы бы небыло ))

А подробнее можно, что значит "обточить"? Фаску снять или что?
  • 0

#244
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Нет! не надо! Просто надо было обточить на СТО где ставили!!! Тогда этой проблемы бы небыло ))

А подробнее можно, что значит "обточить"? Фаску снять или что?

На ветке АВТО была такая тема.
  • 0

#245
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Нет! не надо! Просто надо было обточить на СТО где ставили!!! Тогда этой проблемы бы небыло ))

Когда машину купил такой проблемы не было.С ноября звук идёт.Наверно стоит заехать на СТО (любое) и заточить диск?
  • 0

#246
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Горит махонкый оранжевый знак (нарисована машина с типа включёнными фарами) в правом верхнем углу.Шо це?


С задними габаритами траблы - проверь лампочки


Была такая трабла
не горела лампочка стоп-сигнала которая в салоне под стеклом задним

поменял

всё равно нажимаешь педаль тормоза - она загорается через 5 секунд
Все габариты горят нормально
  • 0

#247
Caldo

Caldo
  • Гость
  • 45 сообщений
:-) Да наверное это их болезнь! Я тоже раньше лампочки менял и предохранитель. Есть более простой вариант: попроси кого-нибудь нажимать на тормоз, а сам подойди к стопорам и слегка кулаком и ладошкой постучи по стопорам. Способ конецно странный но помогает! :) P.S Бей аккуратно что бы не разбить фары!
  • 0

#248
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

:-) Да наверное это их болезнь! Я тоже раньше лампочки менял и предохранитель. Есть более простой вариант: попроси кого-нибудь нажимать на тормоз, а сам подойди к стопорам и слегка кулаком и ладошкой постучи по стопорам. Способ конецно странный но помогает! :)  P.S Бей аккуратно что бы не разбить фары!


Гыыы!
Также способ помогает завестись в мороз!
  • 0

#249
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Блин масло то капает но не капает.Уровень нормальный.
мож на эстакаду или яму заехать?
Поддон не гробил, только по городу.
  • 0

#250
Barmaley-2003

Barmaley-2003
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Привет уважаемые!
В Вашем полку прибыло! я купил себе Калдинку, и у меня появился вопрос: на коробке есть кнопачка MANU.
Что это, и для чего, подскажите
  • 0

#251
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Привет уважаемые!
В Вашем полку прибыло! я купил себе Калдинку, и у меня появился вопрос: на коробке есть кнопачка MANU.
Что это, и для чего, подскажите

Это для зимы, чтобы без пробуксовки тронуться. Ставишь селектор АКПП в положение 2 и жимаешь на MANU. Машина трогается со второй передачи и продолжает движение на ней. На деле же гудит как трактор и меееедленно трогается, но потом резво разгоняется.
  • 0

#252
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Привет уважаемые!
В Вашем полку прибыло! я купил себе Калдинку, и у меня появился вопрос: на коробке есть кнопачка MANU.
Что это, и для чего, подскажите

Это для зимы, чтобы без пробуксовки тронуться. Ставишь селектор АКПП в положение 2 и жимаешь на MANU. Машина трогается со второй передачи и продолжает движение на ней. На деле же гудит как трактор и меееедленно трогается, но потом резво разгоняется.


Немного не так.
"При нажатой кнопке MANU переключения происходят ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и в нормальном режиме. Однако если вы включите MANU и поставите рычаг в положение 2, то машина будет трогаться не с первой, а со второй передачи. И, соответственно, на ней и будет ехать. Причём, если поставить на D, то будет ехать 2-3 (или 2-3-4 если включён O\D) "
источник
  • 0

#253
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Это для зимы, чтобы без пробуксовки тронуться. Ставишь селектор АКПП в положение 2 и жимаешь на MANU. Машина трогается со второй передачи и продолжает движение на ней. На деле же гудит как трактор и меееедленно трогается, но потом резво разгоняется.


Немного не так.
"При нажатой кнопке MANU переключения происходят ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и в нормальном режиме. Однако если вы включите MANU и поставите рычаг в положение 2, то машина будет трогаться не с первой, а со второй передачи. И, соответственно, на ней и будет ехать. Причём, если поставить на D, то будет ехать 2-3 (или 2-3-4 если включён O\D) "
источник

А я как написал??? А вот на счет, если на поставить на D, то это полный гон, она трогается с первой, а не со второй. Я тоже так подумал, нажал MANU и на газ - чуть забор не снес, так понесло. А когда ставишь на 2, то трогается со второй как и положено!

Сообщение отредактировал Aptyp: 17.02.2005, 13:39:01

  • 0

#254
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
И что, по Вашему, толку от MANU при езде на D нет совсем никакого? Немного непонятно, почему Вы такой вывод сделали, относительно троганья с 1 передачи.
Может, просто с газом перебор был?
При хорошем топанье у меня лично при нажатой MANU машина прыгает будь здоров, не важно - РПП в положении "2" или "D".
  • 0

#255
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

И что, по Вашему, толку от MANU при езде на D нет совсем никакого? Немного непонятно, почему Вы такой вывод сделали, относительно троганья с 1 передачи.
Может, просто с газом перебор был?
При хорошем топанье у меня лично при нажатой MANU машина прыгает будь здоров, не важно - РПП в положении "2" или "D".

У меня по крайнер мере никакого. Жму MANU и ставлю селектор на "2" и давлю на газ, машина гудит и очень медленно начинает ехать, как джип с включенной пониженной передачей. А когда селектор ставлю на "D" она трогается как обычно независимо, нажата MANU или нет. Особенно это заметно, когда в гору на льду трогаешься.
  • 0

#256
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Честно говоря, специально не заострял свое внимание на то, с каким звуком и какой динамикой машина трогается при MANU и 2 или D, т.к. MANU использую при гололеде или каше на дороге, когда неразумно резво ездить. Но сегодня вечером попробую по всякому, завтра расскажу, что происходит на моей калдине...
  • 0

#257
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Честно говоря, специально не заострял свое внимание на то, с каким звуком и какой динамикой машина трогается при MANU и 2 или D, т.к. MANU использую при гололеде или каше на дороге, когда неразумно резво ездить. Но сегодня вечером попробую по всякому, завтра расскажу, что происходит на моей калдине...


Здорово, letexa!

Можешь не проверять - ты однозначно прав. При нажатии MANU просто отключается 1 передача, и независимо от того, где находится рычаг (на D или 2) будет трогаться со 2-ой скорости...
  • 0

#258
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Здорово, letexa!

Можешь не проверять - ты однозначно прав. При нажатии MANU просто отключается 1 передача, и независимо от того, где находится рычаг (на D или 2) будет трогаться со 2-ой скорости...

Значит у меня такой крутящий момент, что она 4WD, почти буксует на 2 передаче. :) Зачем вообще первая нужна...
  • 0

#259
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Чёт я не пришел к однозначному мнению, насчет идентичности стартов на D и 2 в зимнем режиме. Каждый раз по разному было :)
Но все-таки показалось, что на 2 машина чуточку "тупит" при троганье, нежели, чем на D. Не знаю, надо для чистоты эксперимента на разных поверхностях с разными уклонами попробовать наверно.
  • 0

#260
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Ну тогда не знаю, может у меня коробка не так работает как ваши...

Просто у меня и на D, и на 2 работает одинаково, т.е. просто отключает 1 скорость...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.