Перейти к содержимому

Фотография

БаСкеТфлеймФлеймеры, поиграем в баскетбол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8544

#7581
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Я о том. В том единственном случае Рус сделал пробежку так как был далек от кольца. В другое время часто происходит, что Рус проводит мяч за спиной и бежит дальше. Рус техничный игрок и про это никто не спорит. Вопрос в том что в зале было много учителей которые мне объяснили, что, мол, слушай мальчик, если выше плеча это пронос, ниже все зашибись. Для них повторюсь хоть выше плеча хоть ниже, если моя рука над мячом все OK, под - пронос.




Я согласен насчёт кисти.



Однако этот разговор начался после следующего эпизода: Рус вёл мяч, пошел на кольцо, сделал два шага, во время этих двух шагов начал выполнять свой фирменный оборот меча вокруг тела... и всё было прекрасно, если бы у него на пути не оказался Паша. Произошло столкновение, Рус встал на две ноги, а мяч, не успев обернуться, остался за спиной... начались споры.



Я думаю, что в такой ситуации можно было бы говорить о блокировке со стороны Паши, т.к. его, как мне показалось, не было на траектории Руса. (Может быть я не прав и Рус сам воткнулся в Пашу.)
Однако до кольца далеко, а Рус и на более откровенные фолы не реагирует, т.е. не кричит фол и игру не останавливает.

С другой стороны, если игру не останавливать в такой момент из-за фола, то очевиден даже не пронос, а пробежка, т.к. после двух шагов нужно выпрыгивать и расставаться с мячом.



Нафига я напечатал так много букв? Вот моё скромное мнение:
1) Рус (и если кто-то захочет/сможет) может крутить мяч вокруг любых частей тела, только если это происходит на двух шагах перед расставанием с мячом,
2) При обычном ведении, касание двумя руками мяча (а как его по другому крутить!) приводит к двойному ведению,
3) Пашу при обороне против более "миниатюрных" игроков прошу быть повнимательнее, т.е. не то, чтобы не вставать у них на пути (наверное, это изменить очень сложно), а просто при любом столкновении, хладнокровно ещё раз проанализировать, двигался ли защитник до момента столкновения или стоял (сколько там? кажись мы говорили о 1.5 секундах), и если двигался, лучше признать фол защиты и отдать мяч на чек атакующим.
  • 0

#7582
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

... начал выполнять свой фирменный оборот меча вокруг тела... и всё было прекрасно, если бы у него на пути не оказался Паша.

фак.. там уже людей рубят :faceoff:

зы Планирую в понедельник
  • 0

#7583
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я прям себе представил как Рус достает свой меч, оборачивает его вокруг тела и хераксь мне.

Мне кажется кричали меньше вчера по одной простой причине, команды ротировались. Надо также дальше.
  • 0

#7584
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
может быть так и надо,но мы решили создать свою команду и играть всегда одним составом как и команда Саши :)))
  • 0

#7585
Blazerano

Blazerano
  • Гость
  • 28 сообщений
Ладно, раз инициативы нет по поводу пятницы, я звоню Кайрату и отказываю. или... посчитайтесь, те кто хочет играть?
  • 0

#7586
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
всмысле нету, тебе же отписались ,и не один я кто будет :)))

1. Лорд
2. Рус
3. Саша и Ко вроде
4....
  • 0

#7587
Blazerano

Blazerano
  • Гость
  • 28 сообщений
в прошлых постах конкретики нет:
побегал бы....,
нужно решать в пятницу... и т.д.
  • 0

#7588
Blazerano

Blazerano
  • Гость
  • 28 сообщений
вообщем в пятницу приходите. я договорился. в 20-30 как всегда.
  • 0

#7589
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Мне кажется кричали меньше вчера по одной простой причине, команды ротировались. Надо также дальше.


+1
Мне то же понравилось, как вчера поиграли. Ротация - есть добро.

Может быть буду завтра.
  • 0

#7590
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

вообщем в пятницу приходите. я договорился. в 20-30 как всегда.


а сам че не придешь ??? алкашня ?)))
  • 0

#7591
Blazerano

Blazerano
  • Гость
  • 28 сообщений
Нет, по другой причине. завтра ясно будет. Если что, собери бабло и отдай Кайрату, он придет завтра, если не придет, то мне в понедельник.
  • 0

#7592
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Нет, по другой причине. завтра ясно будет. Если что, собери бабло и отдай Кайрату, он придет завтра, если не придет, то мне в понедельник.

если его не будет пропью за выхи )))
  • 0

#7593
Blazerano

Blazerano
  • Гость
  • 28 сообщений
что ты такое говоришь
не в коем случае
:fie:
  • 0

#7594
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
все кто вчера хотел в силе все ?
  • 0

#7595
Mouzitoto

Mouzitoto
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
я и команда Саши будем
  • 0

#7596
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
алим будет
  • 0

#7597
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Я буду в понедельник.
И.
  • 0

#7598
Blazerano

Blazerano
  • Гость
  • 28 сообщений
я тоже буду сегодня.
  • 0

#7599
Blazerano

Blazerano
  • Гость
  • 28 сообщений
Привет всем любителям спорта и баскетбола в частности.
Приходите поиграть сегодня в 20:30 в школу№124.
Ждем всех. Вход 500 тенге с носа.
  • 0

#7600
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Аскарик с командой тоже будет ! наконецто баскет в пятницу )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.