Перейти к содержимому

Фотография

БаСкеТфлеймФлеймеры, поиграем в баскетбол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8544

#7541
Blazerano

Blazerano
  • Гость
  • 28 сообщений
Привет всем любителям спорта.
Сегодня играем в школе № 124 (квадрат Ауэзова-Карасай батыра-Богенбай батыра-Айтиева).
Подходите в 20-30. Играем 2 часа. Цена - 500 тенге.
Явка обязательна.
  • 0

#7542
baruh

baruh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
как поиграли Асет?
  • 0

#7543
Blazerano

Blazerano
  • Гость
  • 28 сообщений
Привет. Играли в три команды по пять человек. в общем день удался. все хорошо побегали много забивали, мало спорили, кроме Паши, но в частности лично как я поиграл- плохо и команда вся наша сыграла плохо. не сыграно не слажено вообще масса ошибок и я даже незнаю в чем причина плохих игр. а в общем чисто если для спорта- то супер
  • 0

#7544
Mouzitoto

Mouzitoto
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
вполне неплохо побегали, но уже начинают казить эти бесконечные разборки в зоне :)
  • 0

#7545
Blazerano

Blazerano
  • Гость
  • 28 сообщений
Привет всем любителям спорта.
Сегодня играем в школе № 124 (квадрат Ауэзова-Карасай батыра-Богенбай батыра-Айтиева).
Подходите в 20-30. Играем 2 часа. Цена - 500 тенге.
Явка обязательна.
  • 0

#7546
Нормально

Нормально
  • очередь на регистрацию
  • 420 сообщений
предлагаю раз решили играть по правилам то уж до конца: 5 фолов на скамейку до конца вечера :D

#7547
Blazerano

Blazerano
  • Гость
  • 28 сообщений
Насколько я знаю- 6 фолов. Могу ошибаться.
  • 0

#7548
Blazerano

Blazerano
  • Гость
  • 28 сообщений
до конца вечера и притом вовсем, даже вне площадки))) Пришел домой стал приставать к жене, а она тебе- ты нарушил 6 раз, иди на скамейку))))
Ладно...это так шутка-юмора.
  • 0

#7549
Mouzitoto

Mouzitoto
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
отказал... судьи же нету, поэтому тут после каждой атаки будут кричать "фооооооол, на мне сфолили, я бедный несчастный, меня все бьют, посадите этого негодяя на скамейку"
  • 0

#7550
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

до конца вечера и притом вовсем, даже вне площадки))) Пришел домой стал приставать к жене, а она тебе- ты нарушил 6 раз, иди на скамейку))))
Ладно...это так шутка-юмора.


предлогаю немного адаптировать под нас это правило, 3 раза начинающих спор игроков садим на скамью :)))))))))
не в обиду, но Паша приходи и сразу садись уж :))))
  • 0

#7551
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я не обижаюсь. И если не заметили то я не спорю когда говорят что я сфолил, я спрашиваю когда и отдаю мяч. Обычно все происходит наоборот, кто нибудь заходит локотком вперед, ну я же не буду с дороги уходить я руками. Кричат фол я отдаю мяч и все. Сказали фол - отдай мяч. Обычно из команды Саши спорят 63 номер, и парень Казах высокий, сорри имена не запомнил. При чем спорят всегда. Даже если один сам сказал фол, второй говорит ну где фол. Я за простое правило. Сказали фол - отдай мяч.

Кричат что фол, ну отдайте мяч. При чем обычно все начинается когда чья нибудь команда начинает проигрывать. Это на тему что мы все играем фор фан. Я кстати не заметил чтобы народ играл фор фан, ну может Рус и Айжан. Вот перед кем стыдно это перед Айжаном, человек играет чисто а я на нем несколько раз сфолил. Перед Русом, два раза его руками брал, но вроде меньше. А по остальным моментам могу сказать все по игре, тебя толкают, ты толкаешь. Тебя локтем в подбородок ты подставляешься. Просто не надо об этом громко спорить, а приходится когда тебя начинают учить мол смотри вот так надо играть, понял. Не надо учить. Мы же не на пары ходим.

Правило должно быть простое сказали фол - отдай мяч молча. Чем я и буду заниматься, только теперь без споров :), тупо забираешь мяч, а если на отдают надо прекращать играть и пускать другую команду в поле.
  • 0

#7552
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Рус про твой финт.

"Ведение мяча в баскетболе осуществляется непрерывными ударами мяча об паркет (напольное покрытие площадки) одной (ведущей) рукой, таким образом , что рука при контакте с мячом находится над ним. Если рука в процессе ведения мяча оказывается под ним, то есть рука держит мяч, арбитр фиксирует нарушение правил - пронос мяча."

Т.е. нельзя за спиной мяч проносить, нужно дать ему отскок и на отскоке чтобы рука оставалась сверху занести мяч за спину и еще дать отскок.

"Перевод мяча (Смена ведущей руки) производится через удар мячом об пол. Все переводы можно разбить на 4 типа : Перевод мяча перед собой , перевод мяча за спиной, перевод мяча под ногой и пивот."

Твой финт это перевод мяча за спиной + пивот. При этом нельзя ни в коем случае допускать того что рука оказывается под мячом. Именно поэтому подобные финты в баскетболе применяются на особо часто. В стритболе применяются часто.
  • 0

#7553
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Фол!
  • 0

#7554
Mouzitoto

Mouzitoto
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Паша мы спорим о разных вещах...
ты говоришь про ведение мяча, а я говорю про 2 шага + бросок (пасс)

мой финт - это было 2 шага + пасс, во время 2х шагов, я провел мяч за спиной, насколько я знаю - это не запрещается:)

мяч я отдал лишь потому, что ктото сказал, что я сделал 3 шага... спорить не стал, в тот момент свои шаги я не считал.
  • 0

#7555
Blazerano

Blazerano
  • Гость
  • 28 сообщений
Рус, уложил он тя. )))))
  • 0

#7556
baruh

baruh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Паша привет!
рус за спиной может хоть как руку располагать, так как он обычно начинает "зашагивать", то есть у него остается два шага решить что делать: или кидать самому или отдать пас.

Рус про твой финт.

"Ведение мяча в баскетболе осуществляется непрерывными ударами мяча об паркет (напольное покрытие площадки) одной (ведущей) рукой, таким образом , что рука при контакте с мячом находится над ним. Если рука в процессе ведения мяча оказывается под ним, то есть рука держит мяч, арбитр фиксирует нарушение правил - пронос мяча."

Т.е. нельзя за спиной мяч проносить, нужно дать ему отскок и на отскоке чтобы рука оставалась сверху занести мяч за спину и еще дать отскок.

"Перевод мяча (Смена ведущей руки) производится через удар мячом об пол. Все переводы можно разбить на 4 типа : Перевод мяча перед собой , перевод мяча за спиной, перевод мяча под ногой и пивот."

Твой финт это перевод мяча за спиной + пивот. При этом нельзя ни в коем случае допускать того что рука оказывается под мячом. Именно поэтому подобные финты в баскетболе применяются на особо часто. В стритболе применяются часто.


  • 0

#7557
baruh

baruh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
а еще можно тариф ввести "фоловой" - зафолил и 20 тенге за каждый + к 500 за игру. Так можно и мячик новый купить за месяц.


до конца вечера и притом вовсем, даже вне площадки))) Пришел домой стал приставать к жене, а она тебе- ты нарушил 6 раз, иди на скамейку))))
Ладно...это так шутка-юмора.


предлогаю немного адаптировать под нас это правило, 3 раза начинающих спор игроков садим на скамью :)))))))))
не в обиду, но Паша приходи и сразу садись уж :))))


  • 0

#7558
AlzhanSadykov

AlzhanSadykov
  • Гость
  • 6 сообщений
5-6 фолов за одну игру до пяти мячей - это слишком много. Максимум 2-3 можно.
Такое ощущение что каждый играет в разные виды спорта. Кто-то в регби, кто-то в стритбол, кто-то в волейбол. От этого все проблемы.
Еще мне кажется это из-за различий поколений. Кто постарше пытаются смухлевать постоянно. Видать годы свое берут - скорость не та. А может просто привыкли так.
  • 0

#7559
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Паша ты не много не о том ) мяч за спиной как делает это Рус поправилам так как он делает при этом два шага, т.е. он даже мячом об пол не стучит , это же не пробежка правильно так и этот финт, если бы он это делал при ведении т.е. за спиной пронес патом дальше стучал тут да )))) помоему так )
  • 0

#7560
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений
старые песни о главном (с)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.