Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#1401
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Дорогие претенденты на стип. Болашак! А именно те, кто подавали в ВУЗы США!

Приглашаю Вас принять участие в недавно созданной мной теме:
US Applicants ONLY. :cool:

Это облегчит наше общение и понимание.

Спасибо за внимание!
  • 0

#1402
Wellrick

Wellrick
  • Частый гость
  • 72 сообщений

поступающих на конец июля (последний срок сдачи документов) было никак не 6 тыс, а меньше 4-х.

Откуда ты это знаешь?
  • 0

#1403
Bektas

Bektas
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Дорогие участники! Все, кто прошел все круги типа ада!
подскажите, как вам звонили насчет экспертной. То, что звонят за день, за два, я уже поняла. Приглашают на определенный день, и в определенное время. Но происходит ли она именно в это время или приходится ждать еще неопределенное время, как тут сказали 3 дня?
А КАК ЖЕ РАБОТА????


Время они конечно не выдержали а вот с датой проблем не было. В пронельник утром прилетел в вторник утром обратно.
Правда на самом деле организованно слабо. Мы приехали и у нас начали списки собирать: кто мы, куда едем, балл по IELTS, специальность... Хотя у них вся инфа есть и могли подготовить.

Не сравнить вобщем с международными центрами, когда приходишь сдавать IELTS, а там расписано, кто где сидит, и на каждом столе бумажка с твоей фамилией.
  • 0

#1404
Bektas

Bektas
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Претенденты на стип-ю Болашак!

Кто вчера смотрел речь Президента в прямом эфире?

Слышали что он про Болашак сказал?

Оказывается проучившись по программе Болашак, ты не только должен проработать в родной стране в течение 5 лет, а должен еще и проработать 5 лет на гос. службе. Условия ужесточаются!!!  :kiss:

И еще. Я то думал 3000 стипендий на этот год.  ;)  А оказыается, в общем за рубежом ежегодно будут находиться 3000 студентов. Т.е. поделив это кол-во скажем на 5 лет (вы должно быть догадались почему именно на пять), то примерно, на год выпадает по 600 стипендий.  :D

Кто что думает?  :cool:


Я тоже обратил внимание.
Но может насчет гос. службы - оговорка?
  • 0

#1405
Denim_Tornado

Denim_Tornado
  • Гость
  • 14 сообщений
Кто-нибудь из получивших стипендию уже бронировал билеты? Прикол в том, что по указанном на сайте МинОбра контакте - агенство "САТ" - говорят, что контракт с ними еще не заключен (???)
Кто уже столкнулся с этим?
  • 0

#1406
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Претенденты на стип-ю Болашак!

Кто вчера смотрел речь Президента в прямом эфире?

Слышали что он про Болашак сказал?

Оказывается проучившись по программе Болашак, ты не только должен проработать в родной стране в течение 5 лет, а должен еще и проработать 5 лет на гос. службе. Условия ужесточаются!!!  :D

И еще. Я то думал 3000 стипендий на этот год.  ;)  А оказыается, в общем за рубежом ежегодно будут находиться 3000 студентов. Т.е. поделив это кол-во скажем на 5 лет (вы должно быть догадались почему именно на пять), то примерно, на год выпадает по 600 стипендий.  ;)

Кто что думает?  :cool:


Я тоже обратил внимание.
Но может насчет гос. службы - оговорка?


Неа, не оговорка. Он(Mr.President) сам сделал на этом акцент. Типа мол условия поменялись.

Так что, друзья мои, готовтесь работать за гроши. :kiss:
  • 0

#1407
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений


поступающих на конец июля (последний срок сдачи документов) было никак не 6 тыс, а меньше 4-х.

Откуда ты это знаешь?


Ну дык, прессу надо читать, новости слушать :cool:

А насчет госслужбы не пугайтесь, никому вы там нах не нужны. Первые наборы тоже должны были работать на гос, дык никого не брали, тк своих там полно :kiss:
  • 0

#1408
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений

(нефтяникам и экономистам давали задачки порешать по химии, алгебре и физике)


А Можно вот здесь чуть чуть по подробнее? :cool:
что за задачки?.. если конечно запомнил...
может хоть что-то отдалено похожее?
  • 0

#1409
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Ну дык, прессу надо читать, новости слушать :kiss:

А насчет госслужбы не пугайтесь, никому вы там нах не нужны. Первые наборы тоже должны были работать на гос, дык никого не брали, тк своих там полно :D


Енто точно! Там все свои сидят. Если и возьмут на работу, то на испытательный срок на 1 - 2 мес., а потом... :cool:
  • 0

#1410
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений

(нефтяникам и экономистам давали задачки порешать по химии, алгебре и физике)


А Можно вот здесь чуть чуть по подробнее? :cool:
что за задачки?.. если конечно запомнил...
может хоть что-то отдалено похожее?
  • 0

#1411
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
пардон, конференция кажись немного погнала, поэтомуи опубликовала мой пост дважды :cool:
  • 0

#1412
SARS

SARS
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Остановиться можно в общаге Евразийского университета. Стоит 600 тенге в сутки. Находится рядом с ним. Просто говоришь, что с Болашака, и тебя пускают (с нами так было )


Люди добрые, подскажите адрес Евразийского института? Далеко от от здания МОН находится?

Заранее спасибо!
  • 0

#1413
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Расскажите, плиз, по-подробней о псих.тесте.

Скок вопросов, регламент? Какие особенности?

Тэнкс
  • 0

#1414
aseke

aseke
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Претенденты на стип-ю Болашак!

Кто вчера смотрел речь Президента в прямом эфире?

Слышали что он про Болашак сказал?

Оказывается проучившись по программе Болашак, ты не только должен проработать в родной стране в течение 5 лет, а должен еще и проработать 5 лет на гос. службе. Условия ужесточаются!!!  :D

И еще. Я то думал 3000 стипендий на этот год.  ;)  А оказыается, в общем за рубежом ежегодно будут находиться 3000 студентов. Т.е. поделив это кол-во скажем на 5 лет (вы должно быть догадались почему именно на пять), то примерно, на год выпадает по 600 стипендий.  ;)

Кто что думает?  :cool:


Я тоже обратил внимание.
Но может насчет гос. службы - оговорка?


Неа, не оговорка. Он(Mr.President) сам сделал на этом акцент. Типа мол условия поменялись.

Так что, друзья мои, готовтесь работать за гроши. :kiss:


Как 5 лет на госслужбе?!!!
Так ведь одной из основных фишек Болашака в этом году и была отмена пятилетней отработки на государство! И почему мы узнаем об этом из уст президента, а не от представителей программы???
А в болашаковском контракте указано, что обладатель стипендии обязан отработать 5 лет в РК по полученной специальности. Т.е. необязательно на госслужбе как я понял. Кто нибудь связывался с МОНом по этому поводу?
  • 0

#1415
MAR_MAN

MAR_MAN
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Нефтяники решали по 3 задачи, по химии и физике все очень простые точно не помню т.к. я медик мне такого не давали. В общем програма 10 класса...По алгебре давали тригонометрию....
  • 0

#1416
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Большое спасибо за ориентир :cool:
  • 0

#1417
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Нефтяники решали по 3 задачи, по химии и физике все очень простые точно не помню т.к. я медик мне такого не давали. В общем програма 10 класса...По алгебре давали тригонометрию....


Кстати, а как ты узнал что у них было? Они потом рассказали или вы все там же и присутствовали?
  • 0

#1418
Дмитрий-Караганда

Дмитрий-Караганда
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А кто как считает? Пойдут ли на встречу МОНовцы, если квартира не дотягивает до суммы обучения? Ведь у тех, кто за рубежом хочет учиться, должна быть квартира минимум 30 000 долларов, а кое-где и больше. Интересно мнение по поводу этого.
  • 0

#1419
sharova78

sharova78
  • Гость
  • 39 сообщений
Дмитрий!
Для МОН не принципиальна стоимость квартиры, главное - ответственность, которую этот залог попрождает. К примеру, у меня есть однокомнатная квартира в провинциальном городе стоимостью (по оценке БТИ) - 2200$. И её преспокойно приняли в залог

Сообщение отредактировал sharova78: 25.08.2005, 23:32:23

  • 0

#1420
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

Лена права,залог (квартира) в даном случае не должен покрывать всю стоимость обучения. Это как гарантия того, что вас ЧТО-ТО держит от неправильных движений.

Если вы захотите нарушиться контракт и остаться там, то (1) заберут квартиру, (2) оставшуюся сумму взыщут с Вас по суду (через договоры с правительствами США, Британии и т.д.). Вас там легко найдут, если вы останенться там легально, но нормальныой работе.

Но, конечно, если вы станетесь нелегально и будете работать уборщиком или официантом, то может быть и не найдет вас суд :cool:))

Лена, как дела с отправкой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.