Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#1381
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Any comments?

Regards,
JAN
  • 0

#1382
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Mates,

поделитесь своими результатами по ГРЕ, можно и впечатлениями.

Неужели никто не сдавал? :D

Let's share our opinions. :smoke:
  • 0

#1383
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Mates,

поделитесь своими результатами по ГРЕ, можно и впечатлениями.

Неужели никто не сдавал? :D

Let's share our opinions. :smoke:
  • 0

#1384
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Думаю это от того, что не сильны были в моей специальности. У других же, например, экономистов, финансистов, спрашивали по специальности с уклоном на Казахстан. Например "На каой срок утверждается гос. бюджет в нашей республике?".


А что за специальность у тебя? Гуманитарий? Технарь?
  • 0

#1385
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Думаю это от того, что не сильны были в моей специальности. У других же, например, экономистов, финансистов, спрашивали по специальности с уклоном на Казахстан. Например "На каой срок утверждается гос. бюджет в нашей республике?".


А что за специальность у тебя? Гуманитарий? Технарь?


Он же сказал, он - айтишник.
  • 0

#1386
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
2 Bektas
а какие по специальности вопросы были(я тоже айтишник)?
  • 0

#1387
kima

kima
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Guys,

я подавал заявку на обучение в США по Магистерской программе на экономическую специальность.

Недавно сдавал ДжиАрИ - облажался.  ;)

Вёрбал - 320, Куантитатив - 640, 2 эссе - посмотрим как оценят.

Народ, можно ли мне на что-либо еще расчитывать? Или я автоматически отбриваюсь?  :D

Жду Ваших коментариев с нетерпением.  :smoke:

Вроде, нелохие результаты. Всего за две секции - 960, очень даже ничего. У многих моих знакомых и до 900 не дотягивало. А рез-т ГРЕ важен дя ВУЗа, куда поступаешь. Лучше узнай их требования
  • 0

#1388
sharova78

sharova78
  • Гость
  • 39 сообщений
Здравствуйте!
У нас, магистратура МГУ, 2004 год, дела всё хуже и хуже. :D
Оказывается, с МГУ ещё не дозаключены некоторые соглашения. В частности, нет соглашения о нашем статусе - как иностранных студентов или по академическому обмену равноправно с россиянами? А проректор МГУ, который за это отвечает, из отпуска выйдет завтра. ;) :-)

Дела из МОНа вроде в ЦМП передали, но когда до них дойдут руки - неизвестно.
Так что потихоньку распаковываю чемоданы - похолодало, а носить нечего. Ещё неделя ожидания - и я уже ничего, наверное, кроме возврата учителем в школу, хотеть не буду :smoke:
  • 0

#1389
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Во Болашак ложанулся... в некоторых универах уже занятия начались, а поступают в них вообще загодя :smoke:
  • 0

#1390
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Во Болашак ложанулся... в некоторых универах уже занятия начались, а поступают в них вообще загодя :smoke:



Читай и просвещайся!
-------------------------------------------------------------------
http://edu.gov.kz/?lang=ru&id=360
Вопрос от: Идрисов Меирман
Специалисты Центра международных программ при сдаче документов для участия в конкурсе на получение президентской стипендии "Болашак" разъяснили, что прошедшие по этой стипендии будут обучаться лишь со следующего года. Насколько это соответствует действительности, ведь Правила написаны на 2005 год. Или они что-то недоговаривают. Вообще информация исходящая от центра противоречивая. Прошу организовать прямой эфир. В телефонном разговоре со мной лично они разъяснили, что соглашения с вузами зарубежных стран не заключены и эта работа только будет осуществляться. Прошу организовать прямой эфир

Ответ: Действительно, в 2005 году идет набор стипендиатов на 2006 учебный год. Такая система набора функционировала во все предыдущие годы. Процесс работы Центра можно разделить на такие сезонные этапы: в летние месяцы проводится отбор участников, зимой ? размещаются дела претендентов по зарубежным вузам, весной ? идет получение ответов и проводится подготовительная работа по отправлению обладателей стипендии ?Болашак? на обучение в зарубежные вузы. Исключение в этом году составляют только те участники, которые претендуют на инженерные, технические и медицинские специальности. Для них в этом году будет предусмотрена языковая подготовка за рубежом.

  • 0

#1391
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
ну дык о чем и речь, пустили дыму в глаза, а сами не готовы послать 3 тыс людей.. вот и растянули на два года задним числом. Короче, облажались они в ЦМП в полную меру :D И нечего гнать, что такая система работала все годы. В 1994-м набрали весной, а осенью выслали всех, как миленькие :smoke:
  • 0

#1392
Bektas

Bektas
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

2 Bektas
а какие по специальности вопросы были(я тоже айтишник)?


Да общие вопросы (по крайней мере у меня - может тебе и попадется в комиссии, кто шарит в IT) а так, какие навыки имеются, с чем работал, что и где применял на практике.
  • 0

#1393
Wellrick

Wellrick
  • Частый гость
  • 72 сообщений

ну дык о чем и речь, пустили дыму в глаза, а сами не готовы послать 3 тыс людей.. вот и растянули на два года задним числом. Короче, облажались они в ЦМП в полную меру :-) И нечего гнать, что такая система работала все годы. В 1994-м набрали весной, а осенью выслали всех, как миленькие ;)


Ну и думай. Набирают весной что ли? Если там можно было справиться за 4 месяца со 100 претендентами, то сейчас за 1 МЕСЯЦ :smoke: надо обработать 3000 минимум людей, а так вроде тысяч 6, если не больше. Так что нефиг на них бочку катить. Они делают все, что можно. (Надеюсь :D )
  • 0

#1394
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

ну дык о чем и речь, пустили дыму в глаза, а сами не готовы послать 3 тыс людей.. вот и растянули на два года задним числом. Короче, облажались они в ЦМП в полную меру ;) И нечего гнать, что такая система работала все годы. В 1994-м набрали весной, а осенью выслали всех, как миленькие :D


Ну и думай. Набирают весной что ли? Если там можно было справиться за 4 месяца со 100 претендентами, то сейчас за 1 МЕСЯЦ :cool: надо обработать 3000 минимум людей, а так вроде тысяч 6, если не больше. Так что нефиг на них бочку катить. Они делают все, что можно. (Надеюсь :kiss: )


Да, сразу видно, еще не общался с ними. Да, они набирали весной. В 1994 году было проведен отбор из почти 10тыс чел, и ничего, уложились в течении весны. В этом году, если бы все правильно спланировали, тоже бы уложились в несколько месяцев - кроме того, поступающих на конец июля (последний срок сдачи документов) было никак не 6 тыс, а меньше 4-х.

Короче говоря - если бы захотели, смогли, дык легче отвертеться и придумать всякую фигню, чтобы прикрыть свою задницу.
  • 0

#1395
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Дорогие участники! Все, кто прошел все круги типа ада!
подскажите, как вам звонили насчет экспертной. То, что звонят за день, за два, я уже поняла. Приглашают на определенный день, и в определенное время. Но происходит ли она именно в это время или приходится ждать еще неопределенное время, как тут сказали 3 дня?
А КАК ЖЕ РАБОТА????
  • 0

#1396
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Решать надо, шо важней - работа или учеба... если учеба, придется брать отпуск, на крайняк - без содержания.. и вперед и с песней :cool:
  • 0

#1397
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Претенденты на стип-ю Болашак!

Кто вчера смотрел речь Президента в прямом эфире?

Слышали что он про Болашак сказал?

Оказывается проучившись по программе Болашак, ты не только должен проработать в родной стране в течение 5 лет, а должен еще и проработать 5 лет на гос. службе. Условия ужесточаются!!! :kiss:

И еще. Я то думал 3000 стипендий на этот год. ;) А оказыается, в общем за рубежом ежегодно будут находиться 3000 студентов. Т.е. поделив это кол-во скажем на 5 лет (вы должно быть догадались почему именно на пять), то примерно, на год выпадает по 600 стипендий. :D

Кто что думает? :cool:
  • 0

#1398
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
лажа, особенно про пять лет на госслужбе...
  • 0

#1399
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Guys,

я подавал заявку на обучение в США по Магистерской программе на экономическую специальность.

Недавно сдавал ДжиАрИ - облажался.  ;)

Вёрбал - 320, Куантитатив - 640, 2 эссе - посмотрим как оценят.

Народ, можно ли мне на что-либо еще расчитывать? Или я автоматически отбриваюсь?  :D

Жду Ваших коментариев с нетерпением.  :cool:

Вроде, нелохие результаты. Всего за две секции - 960, очень даже ничего. У многих моих знакомых и до 900 не дотягивало. А рез-т ГРЕ важен дя ВУЗа, куда поступаешь. Лучше узнай их требования


:kiss: Спасибо Kima! Это дает мне надежду.
Пойду узнаю, что, где, да как.

Ты не в курсе, а после ГРЕ какой следующий этап, и когда он должен состоятся?
А ты куда поступаешь?
  • 0

#1400
MAR_MAN

MAR_MAN
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Дорогие участники! Все, кто прошел все круги типа ада!
подскажите, как вам звонили насчет экспертной. То, что звонят за день, за два, я уже поняла. Приглашают на определенный день, и в определенное время. Но происходит ли она именно в это время или приходится ждать еще неопределенное время, как тут сказали 3 дня?
А КАК ЖЕ РАБОТА????

Проходит все следующим образом:
1)Звонит девушка вечером в пятницу, приглашает на комиссию и псих. тест в субботу к 9.00 в Астану (место встречи Евразийский университет).Я покупаю билет на испанский поезд.
2)В 6 вечера в пятницу!!! девушка перезванивает и говорит что комиссия и псих.тест будут в понедельник!!!ОК, по любому уезжаю в Астану и тупо гуляю до понедельника...(звоню на работу и говорю что болеть буду до вторника)
3)Понедельник 9.00 Астана, Евразийский Университет, народ ждет начало тестирования...9.30-звоним в МОН, нам сообщают что тестирование будет в МОНе!!!ловим такси едем в МОН, не впускают говорят подождать...13.00 начинается тестирование... 15.00 заканчивается тестирование...Ждем комиссию...20.00 мне сообщают что сегодня комиссия не принимает "медиков"...(звоню на работу и говорю что болеть буду до среды.)...
4)Вторник 9.00 Астана, МОН, жду комиссию....12.00 приглашают, захожу, отвечаю на вопросы (абсолютно спокоен т.к. сил для волнения уже нет)Вся комиссия настроена доброжелательно вопросами не заваливают. (нефтяникам и экономистам давали задачки порешать по химии, алгебре и физике)
5)Вторник 13.00 А теперь пытаюсь купить билеты до Алматы!!!!Нигде нет!!!Все выкуплено!!!Выкупаю последний билет на самолет... УРА я дома!!!!
Кстати псих.тестирование прошел с первого раза, а были люди которые перездавали во вторник..............
Так что с работы отпрашиваться лучше дня на 3-4....
Желаю всем УДАЧИ!!!!Завтра состоится заседание республиканской комиссии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.