Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#1361
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Ну что ты видел?..
  • 0

#1362
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Я видел как женщина из МОН РК говоря об экспертной комиссии облизнулась...
ОНА ОБЛИЗНУЛАСЬ!!! И не просто провела языком по губам... мол они у нее пересохли
или еще что...

А СМАЧНО!! Наглядно! ОСКАЛИВШИСЬ! ОБЛИЗНУЛАСЬ!!! Она думала что её никто не раскусит!!!
Она думала что она настолько умна что СМОЖЕт облизнуться и никто ничего не поймет!
А Я ПОНЯЛ!!! Я ПОНЯЛ что она нас всех уже заведомо считает ЛУЗЗЕРАМИ!!! и откровенно
смеется над нашими переживаниями!!!...

МЫ ЛУЗЗЕРЫ!!! ВСЕ-все ЛУЗЗЕРЫ!!! А особенно halkazar, creative_generation и все те что
проходили псих тест 6-го на Хим ФАКЕ! Предлагаю скинуться и заказать 6700 наклеек
на заднее стекло авто с надписью "Аз ЕСМ LOO-O-OO-SER!!!"
  • 0

#1363
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Так ты говоришь, она облизнулась?!... это меняет дело....!
  • 0

#1364
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Вот видишь! я же говорил! я говорил а ты мне не верил!! но Теперь то ты мне поверил!!
Понял какие мы все тут луззеры! Л У З З Е Р Ы ! ! !

ГОЛУМ!
ГОЛУМ!
ГОЛУМ! :smoke:
  • 0

#1365
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
just in order to keep this topic in the top 10 of ct.kz
  • 0

#1366
MAR_MAN

MAR_MAN
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
TO INTANGIBLE: КОРОЧЕ НЕ НАПРЯГАЙСЯ, Я В АСТАНЕ 4!!!!ДНЯ ПРОВЕЛ ШТОБ МЕНЯ ПРИГЛАСИЛИ В ЗАВЕТНУЮ КОМНАТУ!!!!А ВСЕГО В ПОНЕДЕЛЬНИК КОМИССИЮ ПРОШЛО ОКОЛО 100 ЧЕЛОВЕК 80 ИЗ КОТОРЫХ ПОДАВАЛИ В РОССИЮ И 20 В ГБ...ВСЕ ТАМ БУДЕТЕ, БЛАТНЫХ БЫЛО ИЗ 100 ОКОЛО 5 ЧЕЛОВЕК(БЕЗ ОЧЕРЕДИ КОТОРЫХ ПРОВОДИЛИ)
ЛУЧШЕ ГОТОВЬТЕСЬ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ (ГОНЯЮТ ВСЕХ!!!), ДАЮТ ЗАДАЧИ, ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ ПО ИСТОРИИ КАЗАХСТАНА, SOMETIMES ВОПРОСЫ ЗАДАЮТ НА КАЗАХСКОМ ИЛИ АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКАХ.
  • 0

#1367
estaykizi

estaykizi
  • Гость
  • 27 сообщений
Скажите, а что труднее сдавать TOEFL или GRE?
  • 0

#1368
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

2 sunny girl
нет, ждать наверно буду..если заказным письмом пошлют, наверное за день-два придет?

конечно должно :smoke: ждем-с...
можно еще позвонить в BC и попробовать их уговорить сказать тебе results, мотивируя это тем, что ты из другого города итд итп. может сжалятся :D

2 intangible - может не будем захламлять тему? пусть лучше будет out of top 10, но без флуда... ;)
  • 0

#1369
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Скажите, а что труднее сдавать TOEFL  или GRE?


Определенно - GRE, но если не готовиться все покажется трудным. Так, что готовься!
  • 0

#1370
Bektas

Bektas
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Странная у вас позиция. Вас никто специально в Болашак не тянет, а случаев невозвращения, особенно у девушек, вышедших там замуж, было много. И как прикажете государству компенсировать свои затраты? Годами мотаться по судам, чтобы деньги съела инфляция? Как говорится, не уверен - не садись за руль, не уверен в своей стойкости - нечего наживать неприятности на свою голову, да и голову родственников. И если ребёночек способен подвести родителей под потерю жилья ради собственной прихоти, то извините... Сами воспитали такое дитя. И сами подписались.

Хых
что значит странная позиция :D
я вообще к болашаку никаким боком не отношусь,
меня просто заинтересовало отношение самих участников к такому раскладу, как стороннего наблюдателя,
безусловно меня радует что теперь есть возможность для рядовых граждан получить образование зарубежом, я в свое время даже и не мечтал о таком,
но некоторое недоверие организаторов и способы удержать студентов это знаете ли как подписка о невыезде... железным зановесом попахивает чутка...
А дети знаете ли разные бывают в наше то время... и люди разные...
я гепотетически привел примеры, предположив что в жизни всякое быват...
:smoke:


Что касается меня, то, во-первых, я патриот соего государства, я горжусь им, всеми переменами в лучшую сторону, а их немало. И нет ни малейшего желания оставаться за бугром, ни за любовь, ни за деньги.
Во-вторых, не понимаю потребительского отношения к государству. Оно никаким боком не обязано оплачивать нам лучшее в мире образование, но делает это. И мы должны чувствовать себя обязанными ему и по возвращениии оправдать его доверие, отплатить внедряя полученные знания.

Вообще, всех Болашаковцев агитирую пойти на выборы в декабре и проголосовать за Нурсултана Абишевича.

Всем удачи.
  • 0

#1371
Bektas

Bektas
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

TO INTANGIBLE: КОРОЧЕ НЕ НАПРЯГАЙСЯ, Я В АСТАНЕ 4!!!!ДНЯ ПРОВЕЛ ШТОБ МЕНЯ ПРИГЛАСИЛИ В ЗАВЕТНУЮ КОМНАТУ!!!!А ВСЕГО В ПОНЕДЕЛЬНИК КОМИССИЮ ПРОШЛО ОКОЛО 100 ЧЕЛОВЕК 80 ИЗ КОТОРЫХ ПОДАВАЛИ В РОССИЮ И 20 В ГБ...ВСЕ ТАМ БУДЕТЕ, БЛАТНЫХ БЫЛО ИЗ 100 ОКОЛО 5 ЧЕЛОВЕК(БЕЗ ОЧЕРЕДИ КОТОРЫХ ПРОВОДИЛИ)
ЛУЧШЕ ГОТОВЬТЕСЬ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ (ГОНЯЮТ ВСЕХ!!!), ДАЮТ ЗАДАЧИ, ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ ПО ИСТОРИИ КАЗАХСТАНА, SOMETIMES ВОПРОСЫ ЗАДАЮТ НА КАЗАХСКОМ ИЛИ АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКАХ.


Подтверждаю сам там был, хотя совем не толстозадый (насчет 5 блатных - не видел).
Организация проведения собеседования оставляет желать лучшго. Но заветный звонок раздался и собеседование проведено - а это главное.
Так что, не отчаиваться и ждать.
  • 0

#1372
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Во-вторых, не понимаю потребительского отношения к государству. Оно никаким боком не обязано оплачивать нам лучшее в мире образование, но делает это. И мы должны чувствовать себя обязанными ему и по возвращениии оправдать его доверие, отплатить внедряя полученные знания.


Ты так говоришь (читай "пишешь"), как будто бы государство - это кто то чужой, кто то как Сорос... пожалел молодежь и выделил деньги на ее образование... Вот те кто учаться по Соросу или там по Маски, они действительно пусть чуствуют себя обязанными этим добрым англо-саксонским дядям...

Государство же - это есть все мы! Я, ты, Мои и твои родители... Поэтому оплачивая наше образование, государство по сути оплачивает своё образование! И нам нечего чуствовать себя обязанными кому либо... Тем более служащим МОН РК, Назарбаеву, или той же экспертной комиссии.
  • 0

#1373
MAR_MAN

MAR_MAN
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Во-вторых, не понимаю потребительского отношения к государству. Оно никаким боком не обязано оплачивать нам лучшее в мире образование, но делает это. И мы должны чувствовать себя обязанными ему и по возвращениии оправдать его доверие, отплатить внедряя полученные знания.


Ты так говоришь (читай "пишешь"), как будто бы государство - это кто то чужой, кто то как Сорос... пожалел молодежь и выделил деньги на ее образование... Вот те кто учаться по Соросу или там по Маски, они действительно пусть чуствуют себя обязанными этим добрым англо-саксонским дядям...

Государство же - это есть все мы! Я, ты, Мои и твои родители... Поэтому оплачивая наше образование, государство по сути оплачивает своё образование! И нам нечего чуствовать себя обязанными кому либо... Тем более служащим МОН РК, Назарбаеву, или той же экспертной комиссии.


А те миллионы Казахстанцев (налогоплательщиков) которые оплатят Твое образование за рубежом??? Вот как раз те кому Ты и обязан, кто Тебя отправит учиться и вернувшись Ты будешь работать и трудиться на благо нашей любимой РОДИНЫ!!!! А МОН РК и Н.А. Назарбаев это те, кто выступил с такой инициативой и отстоял право отправить нас в те ВУЗы куда мы все направляемся!!!!Так что на выборах я ЗА НАЗАРБАЕВА!!!
  • 0

#1374
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

TO INTANGIBLE: КОРОЧЕ НЕ НАПРЯГАЙСЯ, Я В АСТАНЕ 4!!!!ДНЯ ПРОВЕЛ ШТОБ МЕНЯ ПРИГЛАСИЛИ В ЗАВЕТНУЮ КОМНАТУ!!!!А ВСЕГО В ПОНЕДЕЛЬНИК КОМИССИЮ ПРОШЛО ОКОЛО 100 ЧЕЛОВЕК 80 ИЗ КОТОРЫХ ПОДАВАЛИ В РОССИЮ И 20 В ГБ...ВСЕ ТАМ БУДЕТЕ, БЛАТНЫХ БЫЛО ИЗ 100 ОКОЛО 5 ЧЕЛОВЕК(БЕЗ ОЧЕРЕДИ КОТОРЫХ ПРОВОДИЛИ)
ЛУЧШЕ ГОТОВЬТЕСЬ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ (ГОНЯЮТ ВСЕХ!!!), ДАЮТ ЗАДАЧИ, ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ ПО ИСТОРИИ КАЗАХСТАНА, SOMETIMES ВОПРОСЫ ЗАДАЮТ НА КАЗАХСКОМ ИЛИ АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКАХ.


Подтверждаю сам там был, хотя совем не толстозадый (насчет 5 блатных - не видел).
Организация проведения собеседования оставляет желать лучшго. Но заветный звонок раздался и собеседование проведено - а это главное.
Так что, не отчаиваться и ждать.



Бектас,

Можно немного по-подробнее??? Что да как? Вопросы по специальности задавали??
Заранее сэнкс тебе большой.

  • 0

#1375
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
2 sunny girl
Ожидание убивает...
как заберешь сертификат дай знать сразу, ок?)

2 Bektas
Полностью солидарен
  • 0

#1376
Bektas

Bektas
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

TO INTANGIBLE: КОРОЧЕ НЕ НАПРЯГАЙСЯ, Я В АСТАНЕ 4!!!!ДНЯ ПРОВЕЛ ШТОБ МЕНЯ ПРИГЛАСИЛИ В ЗАВЕТНУЮ КОМНАТУ!!!!А ВСЕГО В ПОНЕДЕЛЬНИК КОМИССИЮ ПРОШЛО ОКОЛО 100 ЧЕЛОВЕК 80 ИЗ КОТОРЫХ ПОДАВАЛИ В РОССИЮ И 20 В ГБ...ВСЕ ТАМ БУДЕТЕ, БЛАТНЫХ БЫЛО ИЗ 100 ОКОЛО 5 ЧЕЛОВЕК(БЕЗ ОЧЕРЕДИ КОТОРЫХ ПРОВОДИЛИ)
ЛУЧШЕ ГОТОВЬТЕСЬ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ (ГОНЯЮТ ВСЕХ!!!), ДАЮТ ЗАДАЧИ, ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ ПО ИСТОРИИ КАЗАХСТАНА, SOMETIMES ВОПРОСЫ ЗАДАЮТ НА КАЗАХСКОМ ИЛИ АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКАХ.


Подтверждаю сам там был, хотя совем не толстозадый (насчет 5 блатных - не видел).
Организация проведения собеседования оставляет желать лучшго. Но заветный звонок раздался и собеседование проведено - а это главное.
Так что, не отчаиваться и ждать.



Бектас,

Можно немного по-подробнее??? Что да как? Вопросы по специальности задавали??
Заранее сэнкс тебе большой.

Зашел 1-й в потоке. Задавал ,в основном, общие вопросы (где работал, где учился, что знаю, чем занимался). Думаю это от того, что не сильны были в моей специальности. У других же, например, экономистов, финансистов, спрашивали по специальности с уклоном на Казахстан. Например "На каой срок утверждается гос. бюджет в нашей республике?".
Советую почитать прессу, а также обращения и программы президента: www.prezident.kz

Еще совет: не смотрите на прогноз погоды когда в Астану поедите (замерз, промок и продуло спину).
  • 0

#1377
Bektas

Bektas
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Да, специальность у меня - Информационные технологии.
  • 0

#1378
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

TO INTANGIBLE: КОРОЧЕ НЕ НАПРЯГАЙСЯ, Я В АСТАНЕ 4!!!!ДНЯ ПРОВЕЛ ШТОБ МЕНЯ ПРИГЛАСИЛИ В ЗАВЕТНУЮ КОМНАТУ!!!!А ВСЕГО В ПОНЕДЕЛЬНИК КОМИССИЮ ПРОШЛО ОКОЛО 100 ЧЕЛОВЕК 80 ИЗ КОТОРЫХ ПОДАВАЛИ В РОССИЮ И 20 В ГБ...ВСЕ ТАМ БУДЕТЕ, БЛАТНЫХ БЫЛО ИЗ 100 ОКОЛО 5 ЧЕЛОВЕК(БЕЗ ОЧЕРЕДИ КОТОРЫХ ПРОВОДИЛИ)
ЛУЧШЕ ГОТОВЬТЕСЬ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ (ГОНЯЮТ ВСЕХ!!!), ДАЮТ ЗАДАЧИ, ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ ПО ИСТОРИИ КАЗАХСТАНА, SOMETIMES ВОПРОСЫ ЗАДАЮТ НА КАЗАХСКОМ ИЛИ АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКАХ.


Подтверждаю сам там был, хотя совем не толстозадый (насчет 5 блатных - не видел).
Организация проведения собеседования оставляет желать лучшго. Но заветный звонок раздался и собеседование проведено - а это главное.
Так что, не отчаиваться и ждать.



Бектас,

Можно немного по-подробнее??? Что да как? Вопросы по специальности задавали??
Заранее сэнкс тебе большой.

Зашел 1-й в потоке. Задавал ,в основном, общие вопросы (где работал, где учился, что знаю, чем занимался). Думаю это от того, что не сильны были в моей специальности. У других же, например, экономистов, финансистов, спрашивали по специальности с уклоном на Казахстан. Например "На каой срок утверждается гос. бюджет в нашей республике?".
Советую почитать прессу, а также обращения и программы президента: www.prezident.kz

Еще совет: не смотрите на прогноз погоды когда в Астану поедите (замерз, промок и продуло спину).



Спасибо за ответ!
Немного устал ждать, поскорее бы....

  • 0

#1379
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Guys,

я подавал заявку на обучение в США по Магистерской программе на экономическую специальность.

Недавно сдавал ДжиАрИ - облажался. ;)

Вёрбал - 320, Куантитатив - 640, 2 эссе - посмотрим как оценят.

Народ, можно ли мне на что-либо еще расчитывать? Или я автоматически отбриваюсь? :D

Жду Ваших коментариев с нетерпением. :smoke:
  • 0

#1380
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Кстати, предлагаю, если это возможно, создать на этом форуме подтемы, например, США, ВБ, Россия и т.п. Так будет удобнее ориентироваться. А то здесь такая неразбериха. Каждый свое толкает, не зная кто, что, как и куда.

Hope this helps. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.