Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#1181
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Люди, у меня та же ситуация. На сайте МОН написала вопрос министру следующего характера:
Уважаемая Бырганым Сариевна!
Хочу воспользоваться возможностью задать Вам волнующие меня вопросы.
6 августа в ЕНУ имени Гумилева г.Астаны проводилось неофицальное языковое тестирование TOEFL, в котором я принимала участие в качестве претендента на стипендию "Болашак". Организация данного мероприятия оставляла желать лучшего.
Во-первых, акустика зала, а также плохая дисциплина и шум в зале не позволяли внятно раслышать сидящим на задних рядах аудируемый материал; на наши жалобы организаторы никак не отреагировали (лица, следившие за проведением тестирования в аулитории ?6 не представились и не имели при себе бейджа). Никто не следил за порядком в зале, претенденты пересаживались, списывали друг у друга, громко разговаривали. Во-вторых, аудирование началось без раздачи вопросников. Не были соблюдены правила проведения языкового теста TOEFL: те, кому были раньше розданы вопросники открыли их раньше, а не одновременно. Каждый мог возвращаться в любой момент к предыдущей секции, тем самым исправляя ответы. Некоторые даже сидели по трое за одним столом.
Словом, люди, которым было поручено проведение данного мероприятия недобросовестно отнеслись к своим обязанностям.
При такой организации тестирования не может быть и речи об объективной оценке результатов.
Как могло так получиться, что такая серьезная акция была проведена без должной подготовки?
Почему не были предусмотрены организацией АCCELS равные условия для всех участников тестирования (плохая слышимость на задних рядах, неодновременная раздача и нехватка вопросников, сдача материала некоторыми претендентами после окончания временного регламента)?
Буду признательна если Вы не оставите без внимания мое сообщение.

Жду... Только сам вопрос еще не опубликовали, написали что опубликуют как можно скорей, после того, как отредактируют.
Вы случайно не знаете какой проходной балл на официальный тест (магистратура, гуманитарная специальность). :-)

а ты не пробовала звонить в ЦМП в Астану, рассказать им все?
  • 0

#1182
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

2 sunny girl
к черту, Вам тоже удачи:-)

И вообще всем ни пуха завтра!!

холАдильник, как впечатления?
  • 0

#1183
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
здравствуйте!

подскажите плиз, ситуация такая, моя сестренка от института была выдвинута на получение стипендии Болашак, собрали все нужные документы отправили в астану и вот после началась полная неразбериха.
вначале было пробное тестирование тоефл на химфаке казгу, причем пригласили всего за 2 дня до тестирования
Не знаю кто там обрабатывал результаты и как их обрабатыывал, но нам позвонили сказали что не прошла, мол набрала 417 балов из 450 нужных.
дома все расстроились, но решили что бум пытаться на след год.
спустя энное кол-во времени раздается звонок и говорят приглашаем завтра на психологич тестирование, и это за один день то, а до этого сказав что не прошла.
еще прикол в том что звонят домой в будни, в рабочее время , слава богу родители в отпуске, а еще двум пацанчикам с сестренкиного универа так и не позвонили, пока сестренка сама им не сказала и они сами не позвонили и только тогда их пригласили.

В значимых списках у женщины с МОН на психолог тестировании у сестренки было 530 или 560 точно не помню балов, хотя первоначально сказано что 417.

когда будут результаты психолог. тестирования тоже не понятны, говорят позвоним, а позвоним это когда, опять за один день или когда дома никого не окажется?!

И что дальше, будет ли официальный тоефл?! почему на психол. тест позвали раньше чем на офиц. тоефл, что за неразбериха там твориться, кто знает?????
Кто подскажет?!

Очень обидно за сестренку, если не поступит лишь потому что не позвонят или по еще какой то такой дурной причине.
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1184
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
2 sunny girl

не настолько оптимистичные как у вас((
главным образом подкачала организация, сидели мы чуть ли не в самой большой аудитории универа, 70 чел., из-за акустики и эха вообще не разобрать было ничего на listening((
как уже кто-то в предыдущтх постах указывал, нужно серьезно над организацией задуматься.
еще показался сложнее reading чем когда я пробовал делать, но тут уже мне только на себя пенять))
но если забить на listening, все не так уж плохо:)
будем теперь ждать результатов))
  • 0

#1185
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

2 sunny girl
главным образом подкачала организация, сидели мы чуть ли не в самой большой аудитории универа, 70 чел., из-за акустики и эха вообще не разобрать было ничего на listening((

вы в политехе сдавали? у нас тоже эхо было, я попросила сделать потише, и все стало нормально :-)

еще показался сложнее reading чем когда я пробовал делать, но тут уже мне только на себя пенять))

согласна, reading был немного сложнее чем обычно, но лишь в плане длины текстов. всяких двусмысленных вопросов вроде не было, а это уже радует :)

но если забить на listening, все не так уж плохо:)
будем теперь ждать результатов))

угу, я наверное не выдержу 2 недели...
  • 0

#1186
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
2 all
вроде бы на Кирова-Байзакова открыли что-то вроде алматинского центра по консультациям по Болашаку. можно узнать все тоже самое, не звоня в астану.

Mari6a, может тебе стоит туда обратиться? должны разъяснить все...
  • 0

#1187
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
2 sunny girl

нет, я сдавал в Астане, Евразийский университет...боюсь что если б сделали потише ничего бы не было слышно, аудитория все-таки большая для такой аппаратуры))
а как тексты назывались?
вам-то хорошо, а нам после 31 еще ждать пока они по почте дойдут((
  • 0

#1188
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
тексты были про фермеров, что-то про удобрения, потом про деньги бумажные и еще про школы :-) у вас тоже самое?
а если написать доверенность на кого-то в Ате, чтоб сентификат взял или хотя бы результат посмотрел и сказал?
  • 0

#1189
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
тексты были про фермеров, что-то про удобрения, потом про деньги бумажные и еще про школы :-) у вас тоже самое?
а если написать доверенность на кого-то в Ате, чтоб сентификат взял или хотя бы результат посмотрел и сказал?
  • 0

#1190
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

2 all
вроде бы на Кирова-Байзакова открыли что-то вроде алматинского центра по консультациям по Болашаку. можно узнать все тоже самое, не звоня в астану.


Подскажи плиз поточнее месторасположение консультационного центра, ну и телефончики, если таковые имеются...
Заранее 10x!
  • 0

#1191
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
сама не была, не знаю. как мне сказали, расположен по кирова, прямо на углу. телефонов не дали...
  • 0

#1192
DINARA_SARUAR

DINARA_SARUAR
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
да уж, тут люди уже поступили, кому-то не позвонилиtalgat gthanks а инфо! буду счастлива пойти на экзамен 23-25 августа :-)
  • 0

#1193
DINARA_SARUAR

DINARA_SARUAR
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
ДА ДОЛГО ЖДЕМ!
;) ТАК БЫЛО ПЕРВЫЕ 2 НЕДЕЛИ, ЛА-ЛА-ЛА ЖДЕМ, СКОРО ПРИГЛАСЯТ!
:) ДА, ВОТ РАЗБЕРУТ ПАПКИ, МОЮ НАЙДУТ ПРИГЛАСЯТ!
:-) ЛА-ЛА-ЛА ЖДУ, ЖДУ!
:D ЧТО-ТО ОНИ НЕ ТОРОПЯТСЯ...
;) МОЖЕТ МОИ ДОКУМЕНТЫ ПОТЕРЯЛИСЬ???
:) СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ???
:) ЭХ...
:) БЛИН, У МЕНЯ ИСТЕРИКА!!!
:) А ЭТО СЕЙЧАС, ДОСТАЛИ УЖЕ...

  • 0

#1194
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Уважаемые участники форума!

Кто располагает информацией почему претенденты на стипендию "Болашак" по техническим специальностям не приглашаются на сдачу экзаменов GRE?
Ведь результаты GRE - обязательное требование при поступлении в западный ВУЗ???

  • 0

#1195
oligarh

oligarh
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Уважаемые участники форума!

Кто располагает информацией почему претенденты на стипендию "Болашак" по техническим специальностям не приглашаются на сдачу экзаменов GRE?
Ведь результаты GRE - обязательное требование при поступлении в западный ВУЗ???


Не во все вузы и не на все специальности нужен GRE к примеру посмотри инфу по MIT на предыдущих страницах :-)

Вообще эту тему здесь уже обсуждали на предыдущих страницах :)
  • 0

#1196
Wellrick

Wellrick
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Уважаемые участники форума!
Вообще эту тему здесь уже обсуждали на предыдущих страницах  :)

А ты думаешь реально ли все 60 страниц прочитать? Все таки время - деньги и не малые :-)

Сообщение отредактировал Wellrick: 14.08.2005, 15:26:55

  • 0

#1197
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Уважаемые участники форума!

Кто располагает информацией почему претенденты на стипендию "Болашак" по техническим специальностям не приглашаются на сдачу экзаменов GRE?
Ведь результаты GRE - обязательное требование при поступлении в западный ВУЗ???


Не во все вузы и не на все специальности нужен GRE к примеру посмотри инфу по MIT на предыдущих страницах :-)

Вообще эту тему здесь уже обсуждали на предыдущих страницах :)


Все это нам известно.
Предыдущие комменты на эту тему были изучены.
Согласен с тем, что не во все ВУЗы нужен GRE, но(!) большинство ВУЗов все же требует результаты этого экзамена и это необходимое условие при поступлении. Так, для расширения кругозора, просмотри сайты университетов и убедись, что GRE все же нужен!

  • 0

#1198
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
2 sunny girl

ага, что-то вроде того...у меня заняло больше времени чем обычно возиться с этими текстами, еще и в правильности не уверен...наверно стресс сказался
а чтобы сертификат забрать вроде же документ удостоверяющий личность нужен....?
  • 0

#1199
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

2 sunny girl

ага, что-то вроде того...у меня заняло больше времени чем обычно возиться с этими текстами, еще и в правильности не уверен...наверно стресс сказался
а чтобы сертификат забрать вроде же документ удостоверяющий личность нужен....?

нужны:

1. копия твоего удостоверения
2. доверенность на имя того, кто будет брать твой сертификат, подписанная тобой (и чтобы подпись совпадала с той, которая на копии твоего удостоверения)
3. его удостоверение.

он должен прийти в British Council, и при наличии всего этого ему дадут сертификат 31-го.

Сообщение отредактировал sunny girl: 14.08.2005, 21:34:21

  • 0

#1200
jacob

jacob
  • Гость
  • 21 сообщений
Ya sdaval TOEFL and GRE v 20 chislah iulya, resultatov poka net. Psih testirovaniye posle 15 avgusta
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.