Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#1161
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Вот теперь нормальный список...блин а специальности хоть повесили бы что ли? Имена ничего не говорят, а так хоть поизучали бы...тенденции что ли хоть определили бы. А тоска че-то без интересной информации...

Это первая волна, и медиков че-то много... :)
Кто там найдет свои фамилии...всех поздравляю!!! :-)
  • 0

#1162
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
баалин дженерэйшн...нафиг сюда постить весь список...
все не глупые...найдут как выйти на него :-)
надеюсь все 3000 не будешь вешать :)
  • 0

#1163
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

баалин дженерэйшн...нафиг сюда постить весь список...
все не глупые...найдут как выйти на него  :-)
надеюсь все 3000 не будешь вешать  :)


дабы люд простой быстро и мгновенно узрел долгожданные результаты...
если сильно беспокоит - закрой глаза и скроль ниже!
  • 0

#1164
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

баалин дженерэйшн...нафиг сюда постить весь список...
все не глупые...найдут как выйти на него  :-)
надеюсь все 3000 не будешь вешать  :)


дабы люд простой быстро и мгновенно узрел долгожданные результаты...
если сильно беспокоит - закрой глаза и скроль ниже!


спорить с тобой из-за ерунды не собираюсь....но все-таки есть определенные правила...или ты их не читаешь...не хочу чтобы тебя плюсовали в след. раз.
Тема закрыта.
  • 0

#1165
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

баалин дженерэйшн...нафиг сюда постить весь список...
все не глупые...найдут как выйти на него  :-)
надеюсь все 3000 не будешь вешать  :)


дабы люд простой быстро и мгновенно узрел долгожданные результаты...
если сильно беспокоит - закрой глаза и скроль ниже!


спорить с тобой из-за ерунды не собираюсь....но все-таки есть определенные правила...или ты их не читаешь...не хочу чтобы тебя плюсовали в след. раз.
Тема закрыта.


Ты прав, спорить с тобой из-за ерунды - пустое дело.
  • 0

#1166
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Ребята, а кто-нибудь в Санкт-Петербург поступил? Могу помочь с билетами. Ну и с жильем, если общежития все разобрали!
  • 0

#1167
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
ух ты. совершенно случайно увидела своего однокурсника. ничего себе :-)
и поздравляю всех тех, кто увидел наконец свою фамилию :) расскажите что как дальше там?
SARS, ну как там у тебя?

зы всем ни пуха на ielts завтра...
  • 0

#1168
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
2 sunny girl
к черту, Вам тоже удачи:-)

И вообще всем ни пуха завтра!!
  • 0

#1169
oligarh

oligarh
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Вот наиболее полная инфа по поступившим : http://edu.gov.kz/in...65&text_id=1192
  • 0

#1170
oligarh

oligarh
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Для тех кто собрался в Россию:
http://edu.gov.kz/in...65&text_id=1193
даааа!!!! крутые у вас экзамены :-)
  • 0

#1171
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Люди, кто знает, где можно узнать результаты офиц. ТОЕФЛ? В Центр не могу дозвоониться, спасибо большое за номера сот. телефонов, но удобно ли звонить по ним? Сдала три недели назад, а результаты все не могу узнать.


Вот как ты можешь узнать свои результаты TOEFL самостоятельно, попробуй эти телефончики...
Дай пожалуйста знать о результатах ...

Спасибо за инфу, но у меня обычная карточка, халыковская, буду искать те, что указаны в списке.
  • 0

#1172
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
дааааааа... те, кто поступает в ЮК - нам придется туго :-)
из всех 53 самостоятельно поступивших на магистратуру 53% (!) идут в ЮК. дальше идут Штаты - 9% и Швейцария - 6%...
чувствуете разницу - 53% и 9%? ох и competition у нас будет... :)

overall тенденция не лучше - из всех 164 человек поступивших (вместе с бакалаврами) 34% - Великобритания :) Россия - 21% и Штаты - 15%.

мда....
  • 0

#1173
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Поздравляю всех прошедших!
Очень рада за вас! :)
Надеюсь, скоро присоединимся :) :-)
  • 0

#1174
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Вот теперь нормальный список...блин а специальности хоть повесили бы что ли? Имена ничего не говорят, а так хоть поизучали бы...тенденции что ли хоть определили бы.


а тенденции все равно не определишь.Они ведь намного раньше выбрали и специальность, и универ, и страну. А Болашак -это просто деньги, которые теперь уже они платят не сами. Я думаю усли бы у них была такая возможность, они бы уже в другие универы поехали..
А у нас была возможность уже и специальность выбрать, и универ мы будем позже выбирать. Поэтому все понауказывали всяких там MIT и т.д.

Кста, прикольно нашла в списке универ музыкальный институт Голливуда :-)
  • 0

#1175
TalgatG

TalgatG
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте ребята, для тех кого до сих пор не пригласили на тестирование:

Для претендентов, подавших свои документы на обучение в Англию, Британский Совет проводит экзамены:

- 23 ? 25 августа в гг. Астана, Алматы;

- 1 ? 3 сентября в г. Алматы

Каждый претендент будет приглашен в индивидуальном порядке.

Экзамены по английскому языку (TOEFL) для поступающих в вузы США, Канады, Норвегии, Нидерландов, Китая, Чехии, Венгрии, Финляндии состоятся в период с сентября месяца. Точная дата будет определена позже.

Каждый претендент будет приглашен в индивидуальном порядке.

Право участия в психологическом тестировании имеют претенденты, получившие высокие баллы по языковому экзамену.

Каждый претендент будет приглашен в индивидуальном порядке.

Подоробнее на www.edu.gov.kz в разделе "Болашак" так что не растраивайтесь.. ждите... Надеюсь позвонят.. :-)
  • 0

#1176
ariadna

ariadna
  • Гость
  • 8 сообщений

Бакалавриат (специалист) 
  100 Джандосова Айша Уразовна


Дааа, не знал, что оппозиционеры, которые криткикуют Власть, сами же кормятся из рук этой власти. Может совпадение? Но что-то не верится!
Предлагаю опубликовать список родителей поступивших претендентов на "Болашак" с указанием налоговой и имущественной декларации.

И еще, с какой радости поступившие должны бронировать билеты в агентстве "CAT"? За какие выдающиеся заслуги только они могут продавать билеты? Ведь логичнее приобретать билеты у национальных Перевозчиков, на худой конец в Эйр Астане. Вот тут как раз финансовой полиции и следует навести порядок. Так как по закону о "Госзакупках" оплату за услуги - финансируемые из средств Республиканского бюджета, можно проводить только после тендера. Не слышал, чтобы хозяин "САТ" (по слухам швейцарец) участвовал в тендере, и что такой тендер вообще был.

И напоследок, на заседании республиканской комиссии сидел Министр иностранных дел РК. Про представителей КНБ что-то не было слышно. Как можно отправлять претендентов в США и Великобританию (в основной массе), если одна страна тиражирует оранжевые революции и специально готовит "молодежь" к бунту промывая мозги о демократии, а вторая страна содержит полный набор беглых преступников, критикующих власти в Казахстане? Вот ЦРУ то тихо радуется - будущее Казахстана само плывет в "умелые" руки!
  • 0

#1177
estaykizi

estaykizi
  • Гость
  • 27 сообщений
Люди, у меня та же ситуация. На сайте МОН написала вопрос министру следующего характера:
Уважаемая Бырганым Сариевна!
Хочу воспользоваться возможностью задать Вам волнующие меня вопросы.
6 августа в ЕНУ имени Гумилева г.Астаны проводилось неофицальное языковое тестирование TOEFL, в котором я принимала участие в качестве претендента на стипендию "Болашак". Организация данного мероприятия оставляла желать лучшего.
Во-первых, акустика зала, а также плохая дисциплина и шум в зале не позволяли внятно раслышать сидящим на задних рядах аудируемый материал; на наши жалобы организаторы никак не отреагировали (лица, следившие за проведением тестирования в аулитории ?6 не представились и не имели при себе бейджа). Никто не следил за порядком в зале, претенденты пересаживались, списывали друг у друга, громко разговаривали. Во-вторых, аудирование началось без раздачи вопросников. Не были соблюдены правила проведения языкового теста TOEFL: те, кому были раньше розданы вопросники открыли их раньше, а не одновременно. Каждый мог возвращаться в любой момент к предыдущей секции, тем самым исправляя ответы. Некоторые даже сидели по трое за одним столом.
Словом, люди, которым было поручено проведение данного мероприятия недобросовестно отнеслись к своим обязанностям.
При такой организации тестирования не может быть и речи об объективной оценке результатов.
Как могло так получиться, что такая серьезная акция была проведена без должной подготовки?
Почему не были предусмотрены организацией АCCELS равные условия для всех участников тестирования (плохая слышимость на задних рядах, неодновременная раздача и нехватка вопросников, сдача материала некоторыми претендентами после окончания временного регламента)?
Буду признательна если Вы не оставите без внимания мое сообщение.

Жду... Только сам вопрос еще не опубликовали, написали что опубликуют как можно скорей, после того, как отредактируют.
Вы случайно не знаете какой проходной балл на официальный тест (магистратура, гуманитарная специальность). :-)
  • 0

#1178
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
на официальный проходной 540, это на сайте МОН можно найти,
я тоже поначалу просто офигел от организации неофициального теста. но я тут посмотрел, попробовал понабирать примерно такое же как на тесте количество ошибок - все равно меньше 570 у меня получиться не должно
  • 0

#1179
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
а результаты по неофициальному тесту должны быть с понедельника, немного ждать осталось
  • 0

#1180
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
урааа! сдали :-) мне почему-то показалось что real аелтс был полегче, чем те пробные, что я делала... :)
anyway, всем удачи и ждем 31 августа :)

ps никто не знает, за грязь на writing (зачеркивания, вставки слов, итд) что-нибудь снимается? в смысле баллы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.