Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#1141
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Да она вся на понтах была, даже знакомиться с ней не захотел. А телефон-то (городской) всего один! Там ещё одна девушка была, у которой я на всякий пожарный номер сотки взял, так она "кивала" на ту бабу.
  • 0

#1142
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

не может, а явно зря.
представь, если бы ты работал там - как бы ты выдержал постоянные звонки?

Так им и надо! Нечего телефон забивать всякой чепухой: был в Астане, заходил в Министерство. Там эта баба, к которой, наверное, пол-Казахстана не может дозвониться по действительно важным вопросам, преспокойно обсуждала какие-то вселенские дела (естественно личного характера), с подружкой. На моих глазах! Минут 20 точно! Всё это время я терпеливо ждал.

Так что люди, кто ещё какие-нить сотки болашаковские знает?


Таких много!
Будем помогать сотрудникам Болашака отрабатывать полученные деньги. :-)
  • 0

#1143
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Наблюдательница у тебя техническая специальность или гуманитарная???


Гуманитарная
  • 0

#1144
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Все, я выбываю. Даже не думала, что так мало наберу. Как теперь жалею, что не подала доки в Британию. Спикинг получше, чем грамма.

Сочувствую. Но! Рано сдаваться! У меня брат набрал меньше тебя. и тоже расстроился. А потом ему позвонили и пригласили на псих.тест и офишл ТОЕФЛ. Так что не все потеряно! :) :-)


А сколько набрал твой брат? У меня подруга тоже набрала недостаточно для анофишиала и расстроилась.. Но есть знакомая, которые набрала чуть больше 400 и ее тоже пригласили на психотест. То ли ошибка, то ли недобор...


Ой, надежда опять появилась! Даэнур, ваш братишка куда подавал?
А вот еще знакомая... Это магистры или баки? Гуманитарии или технологи?
  • 0

#1145
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

не может, а явно зря.
представь, если бы ты работал там - как бы ты выдержал постоянные звонки?

Так им и надо! Нечего телефон забивать всякой чепухой: был в Астане, заходил в Министерство. Там эта баба, к которой, наверное, пол-Казахстана не может дозвониться по действительно важным вопросам, преспокойно обсуждала какие-то вселенские дела (естественно личного характера), с подружкой. На моих глазах! Минут 20 точно! Всё это время я терпеливо ждал.

Так что люди, кто ещё какие-нить сотки болашаковские знает?


Да, довольно неприятно, когда с Алматы наконец дозваниваешься, а на том конце трубку поднимают и тут же опускают. Как не граждане своей республики, а попрошайки :-)
  • 0

#1146
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Он на магистра в сфере производства ...хм... забыл... строительных материалов что ли... в общем технолог. на псих тест пригласили спустя две-три недели кажись. так что прорвешься, где наша не пропадала? наша везде пропадала! жму кулачки! )
  • 0

#1147
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
А меня так и не пригласили!!! :-) зачем жить скажите мне??? даже неофициальный тоефл еще не сдал! а 2-го сентября - улетать загран по работе :) пойду выпью яду...
  • 0

#1148
Danosya

Danosya
  • Гость
  • 35 сообщений

А меня так и не пригласили!!! :) зачем жить скажите мне??? даже неофициальный тоефл еще не сдал! а 2-го сентября - улетать загран по работе :) пойду выпью яду...


Не переживай! :)
Ты не один, мы тоже ждемс :)
Вначале перживали, на потолок лезли :-)
А сейчас почти забили...
  • 0

#1149
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
йаду я все таки выпью... позвонил гульнаре с ацтоны на сотку, сказали малыш, спи пока... придешь в середине сентября.
я ж в Италии буду в это время! елки-моталки! из программы я автоматически вылетаю! хотя потенциально 100%-ный претендент :)
так что пользуясь случаем хочу облить грязью уровень организации программы болашак по поводу сдвигания сроков и халатного отношения. так глобальные проекты не проводятся! :-) а еще и менеджеров отправляют за границу! нахрена если вовремя все равно ниче не делают!
плохие вы! уйду от вас! (с) :)
второе прощание с программой болашак называется. всем удачи!

ПС. по самоцтоятельно поступившим инфы так и нет? :)

Сообщение отредактировал Даэнур: 12.08.2005, 14:57:29

  • 0

#1150
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
www.edu.gov.kz

Информация
о присуждении международной стипендии Президента Республики Казахстан ?Болашак? гражданам Республики Казахстан, самостоятельно поступившим в ведущие зарубежные высшие учебные заведения
на 2005 -2006 учебный год


8 августа 2005 года состоялось заседание Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом по присуждению международной стипендии Президента Республики Казахстан ?Болашак? гражданам Республики Казахстан, самостоятельно поступившим в ведущие зарубежные высшие учебные заведения.
По итогам рассмотрения материалов претендентов международная стипендия Президента Республики Казахстан ?Болашак? присуждена следующим 164 гражданам Республики Казахстан (список прилагается).
По вопросам заключения договоров на обучение в 2005 ? 2006 учебном году в ведущих зарубежных университетах просим обладателей стипендии ?Болашак? обращаться в АО ?Центр международных программ? по следующим телефонам: (3172) 32 13 99, 32 40 70.
Рассмотрение личных дел претендентов на присуждение международной стипендии Президента Республики Казахстан ?Болашак? продолжается.


12.08.2005


ЗЫ - ИДИОТЫ! СПИСКОВ НЕТУ! НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!!!!!
  • 0

#1151
Luxuriant

Luxuriant
  • Частый гость
  • 73 сообщений

йаду я все таки выпью... позвонил гульнаре с ацтоны на сотку, сказали малыш, спи пока... придешь в середине сентября.
я ж в Италии буду в это время! елки-моталки! из программы я автоматически вылетаю! хотя потенциально 100%-ный претендент :)
так что пользуясь случаем хочу облить грязью уровень организации программы болашак по поводу сдвигания сроков и халатного отношения. так глобальные проекты не проводятся! :-) а еще и менеджеров отправляют за границу! нахрена если вовремя все равно ниче не делают!
плохие вы! уйду от вас! (с) :)
второе прощание с программой болашак называется. всем удачи!

regardss
  • 0

#1152
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
будет список до вечера точно появится, там с размещением произошла ошибка, ждите и не забывайте периодически нажимать на кнопочку "обновить"
  • 0

#1153
Sovetnik

Sovetnik
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Привет, народ
Сдала псих тест, слава Богу - не перезвонили
И что теперь? Кто-нить может сказать когда примерно позовут на собеседование, если конечно вообще позовут... :-)



Привет всем! Уф, наконец-то я смог отыскать лазейку в своем графике и зайти на сайт. М-да, псих.тест я тоже вроде сдал успешно (не звонили).
Сдавал 6, в субботу, хим.фак КазНУ, МХА (где-то в закоулках химфака).
До этого, толпа народу стояла в здании (вестибюле) и на улице. Часов с 8.
Я пришел где-то к половине девятого и полчаса не знал, что мне делать, надо было определенно взять с собой Маркеса:)
Тест, как я понял, сдавли все - и "британцы" и "американцы". Видел пару знакомых лиц (еще с того памятного 9 числа). К девяти самые вумные пошли искать кабинеты сами. НИКТО НИКУДА НЕ ПРИГЛАШАЛ! Все стояли в холле и ждали добрых тетечек и дядечек:) Помню, несколько челов опоздали на тест минут на 10-15 (а нам никто не сказал...)

Перед тестом нужно было взять свой регистрационный квиток и пройти на место. Я раз пять проверил, тот ли квиток я оторвал:) Кажется, какую-то даму лишили ее законного квитка. Началось все в 9:30 или чуть позже. Долго объясняли что нужно делать. Некоторые переспрашивали по несколько раз. Иногда это выводило из себя. Тетка (за главную) попалась прикольная и грамотная. Объяснила, что в вопросе "Корректируете ли Вы свой стул" - стул - это не совсем тот стул, на котором ежедневно отдыхает ваша попа. Когда я встретил этот вопрос, честно, не знал, что ответить
Математический тест меня удивил, так удивил, что числа перестали складываться и умножаться;) Девушка, которая сидела рядом со мной, складывала эти числа с поразительной скоростью.
Про остальные вопросы говорить не буду - кто-то уже приводил ссылку на этот тест. Вот он и есть, родимый.

Думал было познакомиться с будущими болашаковцами, ан нет, поднялся среди первых и ушел. За полчаса до окончания теста. Жаль:)

Теперь жду звонка-прилашения на экспертную. Всем желаю удачи!



Вдруг кому пригодится - по ЛСЕ (London School of Economics)

1. Are there any language requirements?
With respect to language requirements, applicants whose first language is not English, or who have not been educated to degree level in English, are required to demonstrate their command of the language by taking either the International English Language Test (IELTS) or the Test of English as a Foreign Language (TOEFL). During the 2004/5 application season, the minimum requirement for the LSE was a score of 7.0 in IELTS.

2. Do I need GRE scores?
We do not require GRE scores for our programmes
GRE/GMAT:

What is your GRE/GMAT policy?

GRE/GMAT results are never the sole basis for an admissions decision. They are useful as in indicator of academic ability. Submitting GRE/GMAT scores is helpful in that it gives applicants with average or marginal academic records a second method of demonstrating academic ability. Therefore, while many applicants are admitted without having submitted GRE/GMAT scores, we believe that it is in your best interest to submit them so that our selectors can have as much information as possible when making their decision. If you are certain that your undergraduate academic record demonstrates strengths in written and quantitative classroom work, then you may feel comfortable omitting the GRE/GMAT. If you had weak grades in course work relevant to study at LSE, or if your academic record does not show relevant courses, including economics or quantitative course work, you should submit GRE/GMAT scores. The scores are not mandatory, however, and based on the information above, you are free to decide whether or not to submit them. For complete information about the GRE, visit www.gre.org; for GMAT information, visit www.mba.com.



What do you look for in an applicant?
The Selectors will consider these factors:
1. Proven academic ability-strong grades in coursework particularly those relevant to MPA. Economics course work is particularly helpful.
2. Specific undergraduate major or work experience is not required, but if you are changing careers, it is recommended that you carefully outline your reasons in your Statement of Support. Depending on the type of work experience you have, it will most likely make your application more competitive.
3. A Statement of Support that is well written and clearly explains your career goals and why you have chosen this professionally-oriented policy program rather than another type of graduate school to pursue those goals. It is also important that your statement explains how your prior professional and volunteer experiences have shaped your career plans for the future.
4. If you are interested in applying to the LSE/SIPA and LSE/Sciences Po Dual Degree Programmes, you should explain your interest in the Statement of Support.
5. Strong academic/professional references.
6. A good GRE/GMAT score, if submitted.
  • 0

#1154
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
хаха, видели да? на минуту появился неполный список (из 20 фамилий) и снова пропал :-)))
бедолаги парятся не могут разместить табличку
  • 0

#1155
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Вывесили списки...еще так криво вывесили...бааалин...руки бы им поотрывать!

SARS, ну че...ты там есть? Обрадуешь хоть?
  • 0

#1156
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
есть список, мой друган там!!!!!!!!!!!!! ааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1157
Sovetnik

Sovetnik
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Поздравляю всех тех, кто самостоятельно поступил в зарубежные ВУЗы и кому была присуждена стипедния "Болашак":-)

http://edu.gov.kz/?news=840&lang=ru
  • 0

#1158
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Докторантура (аспирантура, ординатура)

1 Абдрахманов Мурат Кайдарович
2 Алина Асель Разаккызы
3 Амантай Куаныш
4 Бактыгерей Ерлан Абдинабиулы
5 Балтабаева Асем Кенжегалиевна
6 Досан Айна
7 Дузбаев Нуржан Токкужаевич
8 Жумакаева Гулжан Казкеновна
9 Ибраев Аскар Тенильбаевич
10 Карабаева Айгуль Жумартовна
11 Кирбасов Галымжан Аманжолович
12 Койшиев Галымжан Темирханович
13 Махмутов Димаш Сакенович
14 Мукашев Ержан Булатович
15 Мукашева Салтанат Болатовна
16 Нурманова Шолпан Акимкереевна
17 Рофман Олег Владимирович
18 Сарсетова Майя Мухтаровна
19 Саурбек Жанибек
20 Сейдалин Назар Каримович
21 Сеитова Динара Талгатовна
22 Сыздыкбаев Марат Келисович
23 Тургумбаев Тимур Нуржанович
24 Абажанова Мадина Жумагалиевна
25 Абдрахманова Айжан Кенесбаевна
26 Айтмамбет Жарас Рахметулы
27 Аманбаев Айдар Болатович
28 Алисов Марат Сергеевич
29 Аскарова Асем Ерболатовна
30 Бадыхан Шокан Манасович
31 Байгожина Дилара Ерлановна
32 Батырбекова Гульнара Тусупкановна
33 Бекмухамедова Айжан Габиденовна
34 Билялов Олжас Нурланович
35 Джакиев Асылбек Мухитович
36 Джанабаев Марат Сакенович
37 Доскараев Данияр Маратович
38 Досбаев Нуржан Турганбайулы
39 Есенова Лаура Маратовна
40 Жексенов Талгат Алтынбекович
41 Жуламанов Асан Куандыкович
42 Журкабаева Дина Талгатовна
43 Зупинов Бахыт Сыздыкмухаме тович
44 Ибраева Рабига Балтабаевна
45 Кайсенева Гулия Солтанбековна
46 Касымова Эльмира Тлековна
47 Кабдулшарипова Маржан Болатовна
48 Какенова Ботакоз Нуршаевна
49 Кенесарина Динара Сагировна
50 Куржикаев Ануар Мырзагазыевич
51 Курманбаева Айгерим Ерболовна
52 Кусаинова Акмарал Амирлановна
53 Кыдырханова Гаухар Кыдырхановна
54 Мусаканова Алия Бакытжановна
55 Мусин Нурлан Орынбасарович
56 Мухамеджанов Елтай Нурболатович
57 Мызюк Наталья Ивановна
58 Нам Юлия Геннадьевна
59 Нурахмет Гульжан Досмухаметкызы
60 Нургазин Данияр Маралович
61 Нургалиева Айша Рымгаликызы
62 Нургожин Адиль Ергалиулы
63 Ныгыметов Гани Сактаганович
64 Рахимов Расул Нурланович
65 Сулейманова Айнура Елемесовна
66 Тасмагамбетов Даурен Булатович
67 Таспихов Берик Амангельдиевич
68 Туебекова Алида Нурлановна
69 Турапбекова Асем Акылбековна
70 Тулеушин Каныш Аманбаевич
71 Турсумуратов Досбол Турсынович
72 Тусупов Ахмет Джамалбекович
73 Увалиев Рустем Адилович
74 Умурзакова Анар Куанышбековна
75 Чиканаев Амырхан Аманжолович
76 Шоканова Акмарал Шоканкызы
  • 0

#1159
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Бакалавриат (специалист)


77 Абдикаримов Рауан Тлеукабылович
78 Абилкаирова Жанбике Максутовна
79 Азнабаева Сауле Тургуновна
80 Акказынов Айдар Макыбаевич
81 Аллахвердиева Юлия Адалатовна
82 Алтыбаева Лаура Игоревна
83 Амиржанов Есен Есетович
84 Арутюнян Андрей Армекович
85 Асанов Темир Жакипович
86 Асанов Алишер Токтамысович
87 Аскарова Айгерим Аскаровна
88 Атарбаев Данияр Муратханович
89 Ахметалимова Айжан Кайратовна
90 Аюбаев Аскар Мейрамович
91 Бакиева Алия Булатовна
92 Бакиров Кемал Алдамжарович
93 Балабатырова Анар Нурлановна
94 Балгимбеков Галымдин Шамшидинович
95 Бияров Гамзат Есенович
96 Бисенгалиева Галия Сагадатовна
97 Бостан Анар
98 Виноградова Ольга Васильевна
99 Галинова Улжан Турсынбаевна
100 Джандосова Айша Уразовна
101 Дуйсен Дина Орынбайкызы
102 Естемесова Шынар Канашевна
103 Ешмуратова Газиза Сандигалиевна
104 Жабагин Муратбек Канатович
105 Жанаев Алимжан Сакенулы
106 Жемтыкбаева Асель Дюйсеновна
107 Жунусбекова Мадина Сериковна
108 Жусупов Нурсултан Кайратович
109 Ибраев Ахат Адилович
110 Ибраева Маржан Сериккановна
111 Идрисова Айгерим Ерлановна
112 Именатаева Жанар Кувандэковна
113 Иргизбаев Нурлан Мурзагалиевич
114 Исатаев Рустам Маратович
115 Искаков Раис Ренатович
116 Казиева Алия Зинуллаевна
117 Каирбаева Жамиля Рустемовна
118 Калдыкулов Серик Байсерикович
119 Карибекова Жанель Темирлановна
120 Келимбетов Канат Мухитович
121 Конырбаев Сакен Куангалиевич
122 Кудайбергенов Тимур Ергазиевич
123 Кумалаков Болатжан Арменович
124 Кунбаев Айдар Мирбулатович
125 Масалимова Диана Ерлановна
126 Махметов Рустем Сабыржанович
127 Мирзаянов Заманбек Юсуфович
128 Мудряк Мария Александровна
129 Музан Айдана Даулеткызы
130 Муканова Айнур Жангельдиновна
131 Мусахан Ануар Бахытжанулы
132 Муханбеткалиева Дария Едиловна
133 Нургалиев Ерден Болатович
134 Нуркенова Айжан Аскаргазиевна
135 Нурланбекова Айнур Маратовна
136 Онжанов Тимур Нурланулы
137 Оразалы Магжан Дулатулы
138 Оразбаева Айша Адильевна
139 Оспанов Рустем Валериевич
140 Примбетов Адильбек Серикович
141 Рамеева Аийза Бабогумаровна
142 Раскалиев Алмат Серикович
143 Сапарбек Болат
144 Смаил Танат Омарович
145 Спанов Сакен Балгабаевич
146 Стратичук Юлия Евгеньевна
147 Такиев Талгат Омиржанович
148 Тасыбаева Жулдыз Баязылдановна
149 Танбаева Дина Жунусбековна
150 Тарабаев Асет Балташевич
151 Тогисбаева Айнура Мухтаровна
152 Толепбай Аксери Ерболатулы
153 Толекбаева Жулдыз Бекзатовна
154 Тундыков Павел Сергеевич
155 Турганова Майра Дуйсенбаевна
156 Тыныбекова Ботагоз Муратовна
157 Тыныбеков Булат Муратович
158 Утежанов Еркен Куатбекович
159 Хаджиев Глеб Асланбекович
160 Хайдаров Сакен Жаркынович
161 Хайдаров Сапар Жаркынович
162 Шарипов Марлен Арманович
163 Шамшин Арман Нуржанович
164 Шишакин Николай Николаевич
  • 0

#1160
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Мои искренние поздравления всем кто удостоился стипендии Болашак - очень ответственной и нравственной нагрузкой для каждого из победителей конкурса.
Особенно рад за Кирбасова Галымжана.

Всем удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.