Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#11901
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

to mib_asd

спрашивали, что я могу рассказать о себе, где англ. яз. учила, ... и самое интересное ДАЕТ ЛИ НАШ БАНК ИПОТЕКУ))))) этот вопрос меня просто убил, потом не собираюсь ли я замуж, потом почему я на эту специальность подала, где собираюсь работать потом. Вот в принципе и все... Думаю, что они просто уже устали, я была предпоследней в конце второго дня собеседования.

А насчет коррумпированности, может она и есть, но процентов 90 проходит по справедливости, у меня много знакомых, кто точно уж никого не подкупал, просто умные ребята.

А к IELTS советую по книгам учебникам IELTS готовиться.

Про девочку действительно слышала, мало ли какие люди бывают, за каждого не ответишь, что ему в голову взбредет.

Удачи вам всем и на экзаменах и на собеседовании! Не расслабляйтесь))


спасибо за информацию :D

про ипотеку и в правду странный вопрос :rotate:
  • 0

#11902
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Состоялось очередное заседание НЭК

12-13 ноября состоялось очередное заседание независимой экспертной комиссии.
Собеседование с членами комиссии прошли 72 претендента на присуждение международной стипендии «Болашак». Возглавила комиссию вице-министр образования и науки Республики Казахстан Куляш Шамшидинова.

Прохождение независимой экспертной комиссии является одним из завершающих этапов конкурсного цикла. Дела претендентов, успешно прошедших данный этап, передаются на рассмотрение Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом под председательством Государственного секретаря Республики Казахстан. Республиканская комиссия принимает решение о присуждении международной стипендии «Болашак».

источник
  • 0

#11903
daniar

daniar
  • Свой человек
  • 949 сообщений
здраствуйте , в данный момент я учусь на первом курсе политеха, горное дело, я бы хотел спросить, если я после второго курса (дай бог) поступлю на болашак
мне придётся заново там учиться , или же с 3-го курса
заранне спасибо

Сообщение отредактировал daniar: 16.11.2007, 18:17:57

  • 0

#11904
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Заново, Данияр. Может быть некоторые предметы зачтут, это от департамента уже зависит. У меня сестренка здесь училась на третьем, перешла на первый.
  • 0

#11905
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
завтра IELTS: speaking module
немного страшно :smoke:
кто еще сдает?
  • 0

#11906
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Привет, ну как прошел экзамен?

Народ, такой вопрос: если ехать учиться зарубеж, то где лучше жить: в общаге или на квартире? Для магистров не все вузы предоставляют общагу, поэтому возник вопрос. Насколько я знаю, в общаге намного безопасней? Хотя если это город типа Лондона, то может тоже безопасно на квартире?
  • 0

#11907
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
это в зависимости от города, в котором будете учиться. В Москве например лучше жить в общаге - и веселее, и безопаснее. В Лондоне - тоже, хотя можно скинуться с ребятами и снять квартиру (все равно, правда, дорого будет). Если учитесь в небольшом городке (вроде Ноттингема), то тогда лучше конечно снимать домик с подругами - дешево и все свои.
  • 0

#11908
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

это в зависимости от города, в котором будете учиться. В Москве например лучше жить в общаге - и веселее, и безопаснее. В Лондоне - тоже, хотя можно скинуться с ребятами и снять квартиру (все равно, правда, дорого будет). Если учитесь в небольшом городке (вроде Ноттингема), то тогда лучше конечно снимать домик с подругами - дешево и все свои.



Я подумываю на счет Лондона, хотелось бы конечно в общаге, где все блага существуют, но если не получится, то придется на квартире. Не знаю, получится ли по болашаку, пока ведь резалтов нет... А Вы не знаете, ЦМП сам раскидывает с жильем для студентов или нет? Там же стипендию отдельно на квартиру платят около 500 фунтов в месяц? Вроде должно хватить на квартиру.
  • 0

#11909
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
ЦМП обеспечивает жильем только в Москве по-моему, а в Лондоне ребята сами вынуждены были искать себе крышу над головой. Вам сейчас уже надо искать тех, кто с вами едет, координироваться как-то вместе. Хорошо будет, если вы заранее хотя бы определитесь, где в первое время жить будете, хостел снять например, чтобы можно было с аэропорта сразу туда ехать
  • 0

#11910
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

ЦМП обеспечивает жильем только в Москве по-моему, а в Лондоне ребята сами вынуждены были искать себе крышу над головой. Вам сейчас уже надо искать тех, кто с вами едет, координироваться как-то вместе. Хорошо будет, если вы заранее хотя бы определитесь, где в первое время жить будете, хостел снять например, чтобы можно было с аэропорта сразу туда ехать


спасибо. Есть такие люди кто читает тему? :D
  • 0

#11911
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
я читаю.
про АЙЛТС отписался здесь в ветке соответствующей
  • 0

#11912
Kozo4ka

Kozo4ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Я тоже в Лондон собираюсь, только один маленький нерешенный вопрос остался - пройду я или нет! Кстати кто в какой универ собирается?
  • 0

#11913
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Я тоже в Лондон собираюсь, только один маленький нерешенный вопрос остался - пройду я или нет! Кстати кто в какой универ собирается?



+1 Тот же вопрос :lol:, прошел я или нет.

Не знаете, даже если человек получает стипендию, то как происходит дальнейший выбор университета? Например, я бы хотел Имперский Колледж Лондона, а ЦМП загонит меня в Кембридж :lol: . Сам стипендиат влияет на выбор университета?
  • 0

#11914
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
на собеседовании будут спрашивать, куда бы вы хотели поступить. А потом, если стипендию присудят, нужно постоянно напоминать цмп-шникам о своем выборе. Если они смогут договориться с вузом - то можете праздновать эту маленькую победу )
  • 0

#11915
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

на собеседовании будут спрашивать, куда бы вы хотели поступить. А потом, если стипендию присудят, нужно постоянно напоминать цмп-шникам о своем выборе. Если они смогут договориться с вузом - то можете праздновать эту маленькую победу )



На Собеседовании не спрашивали про это. Даже как-то странно. А что если самому отправить аппликейшн в универ? Хотя это доп расходы, млин ...
  • 0

#11916
Aioka

Aioka
  • Гость
  • 22 сообщений
Privet Vsem!
Kto sdaet 2 dekabrya TOEFL? otzovites'.. =))
i voobwe.. mozhet kto-to mozhet vnesti yasnost' kak vse eto delo (test) prohodit? podrobno..
Spasibo =)
  • 0

#11917
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Privet Vsem!
Kto sdaet 2 dekabrya TOEFL? otzovites'.. =))
i voobwe.. mozhet kto-to mozhet vnesti yasnost' kak vse eto delo (test) prohodit? podrobno..
Spasibo =)


а что уже объявили список по TOEFL? у меня знакомая будет сдавать не знаю когда.
  • 0

#11918
Kozo4ka

Kozo4ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Я тоже в Лондон собираюсь, только один маленький нерешенный вопрос остался - пройду я или нет! Кстати кто в какой универ собирается?



+1 Тот же вопрос :rotate:, прошел я или нет.

Не знаете, даже если человек получает стипендию, то как происходит дальнейший выбор университета? Например, я бы хотел Имперский Колледж Лондона, а ЦМП загонит меня в Кембридж :D . Сам стипендиат влияет на выбор университета?



Вот я тоже думаю, может, самой документы отправить и поступить, ато потом - чтобыла эта магистратура, что ее небыло. Это еще хорошо, если они в Кембридж отправят, а если вообще в какой нибудь универ не в тему. Я хочу в LSE, если, конечно, повезет... Ты по какой специальности?
  • 0

#11919
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
хотя бы пытайтесь поступить в вуз сами, имхо никто за вас так не позаботится как вы ! :rolleyes:
  • 0

#11920
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений



Я тоже в Лондон собираюсь, только один маленький нерешенный вопрос остался - пройду я или нет! Кстати кто в какой универ собирается?



+1 Тот же вопрос :rolleyes:, прошел я или нет.

Не знаете, даже если человек получает стипендию, то как происходит дальнейший выбор университета? Например, я бы хотел Имперский Колледж Лондона, а ЦМП загонит меня в Кембридж :) . Сам стипендиат влияет на выбор университета?



Вот я тоже думаю, может, самой документы отправить и поступить, ато потом - чтобыла эта магистратура, что ее небыло. Это еще хорошо, если они в Кембридж отправят, а если вообще в какой нибудь универ не в тему. Я хочу в LSE, если, конечно, повезет... Ты по какой специальности?



Я по Инф. Техн-ии и Менеджмент, но я еще нигде не указывал куда я хочу и по-какой специальности. И вообще рез-тов еще нет. Если мы пройдем, то уже где-то через пол-месяца - месяц должно быть известно. Тогда скоординируемся и что-нибудь решим :eek:, ок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.