Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#11861
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
не верьте слухам, имхо.
  • 0

#11862
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
не верные слухи, согласен
  • 0

#11863
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Результаты экзамена IELTS от 20 октября 2007 года
http://www.edu-cip.k...n...&Itemid=257

в общем слабо, по-моему.
всего 6 человек, кто больше 7,0 из 73 человек!
  • 0

#11864
Lady Ann

Lady Ann
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет! :smoke:

Не знаю, суждено ли мне оказаться в рядах болашаковцев, но все ж уже считаю себя некоторым образом с ними связанной :laugh: В этом году решила попробовать свои силы, и первый шаг уже сделан - документы сданы. Эээх, ну, кто занимался сбором того списка всяческих бумажек, тот поймет, какие перипетии стоят за коротеньким "документы сданы". Как вспомню эту беготню по поликлиникам до пар, бррр...

Ну что ж, один небольшой этап уже пройден. Хотела узнать, ведь здесь наверняка есть ребята, кто уже учится по этой программе в Канаде и которым есть чем поделиться по этому поводу? Особенно касательно экономического образования в тех краях. Было бы здорово узнать что-то из первых рук... Да и просто пообщаться с претендентами и стипендиатами, впрочем, не менее :rolleyes:
  • 0

#11865
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Всем привет! :smoke:

Не знаю, суждено ли мне оказаться в рядах болашаковцев, но все ж уже считаю себя некоторым образом с ними связанной :laugh: В этом году решила попробовать свои силы, и первый шаг уже сделан - документы сданы. Эээх, ну, кто занимался сбором того списка всяческих бумажек, тот поймет, какие перипетии стоят за коротеньким "документы сданы". Как вспомню эту беготню по поликлиникам до пар, бррр...

Ну что ж, один небольшой этап уже пройден. Хотела узнать, ведь здесь наверняка есть ребята, кто уже учится по этой программе в Канаде и которым есть чем поделиться по этому поводу? Особенно касательно экономического образования в тех краях. Было бы здорово узнать что-то из первых рук... Да и просто пообщаться с претендентами и стипендиатами, впрочем, не менее :rolleyes:


привет!
также как и ты сдал все документы, теперь жду экзамена
  • 0

#11866
Lady Ann

Lady Ann
  • Гость
  • 7 сообщений


Всем привет! :smoke:

Не знаю, суждено ли мне оказаться в рядах болашаковцев, но все ж уже считаю себя некоторым образом с ними связанной :laugh: В этом году решила попробовать свои силы, и первый шаг уже сделан - документы сданы. Эээх, ну, кто занимался сбором того списка всяческих бумажек, тот поймет, какие перипетии стоят за коротеньким "документы сданы". Как вспомню эту беготню по поликлиникам до пар, бррр...

Ну что ж, один небольшой этап уже пройден. Хотела узнать, ведь здесь наверняка есть ребята, кто уже учится по этой программе в Канаде и которым есть чем поделиться по этому поводу? Особенно касательно экономического образования в тех краях. Было бы здорово узнать что-то из первых рук... Да и просто пообщаться с претендентами и стипендиатами, впрочем, не менее :rolleyes:


привет!
также как и ты сдал все документы, теперь жду экзамена


Оперативно :-> А ты на какую специальность подаешь и куда?
Кстати об экзамене. Как нам узнавать о датах проведения? Я слышала, до первых чисел декабря уже пройдет первый этап тестирования...
  • 0

#11867
Sadenka

Sadenka
  • Гость
  • 7 сообщений
Кстати, можете конечно не верить, но всем советую технику подготовки к ТОЕФЛ от школы Каплан. www.kaplan.com Я два месяца ходила к репетитору, потом два месяца училась у них в штатах - так и выучила английский. А ТОЕФЛ набрала 102 (ай би ти). Еще всем советую работать с алматинским офисом. Там народ живее и вообще хоть что-то. Мне там здорово помогла девочка Эльмира ТУсупова.

to Lady Ann

теперь не отставайте от них ни в коем случае. заранее узнайт едень экзамен преварительного по болашаку. а то я накануне вечером узнала... это ужас что такое... аудитория на 200 чел - и страааренький такой магнитофон. вот тебе и аудирование.

)))) ну вот хотела быстренько написать - получилось как всегда.
я имела в виду предварительный языковой экзамен

Да я уже и стипендию-то получила. штаты . госуправление. А этот экзамен кстати многих завалил, кто в общем-то мог претендовать на стипендию. По датам - звони в ЦМП. Прости но другого пути нет
  • 0

#11868
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

теперь не отставайте от них ни в коем случае. заранее узнайт едень экзамен преварительного по болашаку. а то я накануне вечером узнала... это ужас что такое... аудитория на 200 чел - и страааренький такой магнитофон. вот тебе и аудирование.

с этим согласен. сам вчера позвонил в астану и узнал что я буду сдавать 24 ноября в алмате.

)))) ну вот хотела быстренько написать - получилось как всегда.
я имела в виду предварительный языковой экзамен


что за предварительный экзамен? можно по-поброднее?
ничего о таком не слышал!

Да я уже и стипендию-то получила. штаты . госуправление. А этот экзамен кстати многих завалил,


мои поздравления! моя знакомая также подает на госуправление в штаты, но у неё еще не было экзамена.
что за экзамен, можно узнать?

сам я подаю в Англию, по праву, маг-ра

Сообщение отредактировал mib_asd: 07.11.2007, 10:45:26

  • 0

#11869
Sadenka

Sadenka
  • Гость
  • 7 сообщений
ой, я может не совсем верно написала. Предварительный экзамен - это то, что вы сдаете до официального TOEFL или IELTS. Обычно проходит в ВУЗах по многу человек сразу. :rolleyes:

А потом, если там набираете пороговый балл - вас направляют на психтест. ну а дальше известно что...
  • 0

#11870
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

ой, я может не совсем верно написала. Предварительный экзамен - это то, что вы сдаете до официального TOEFL или IELTS. Обычно проходит в ВУЗах по многу человек сразу. :rolleyes:

А потом, если там набираете пороговый балл - вас направляют на психтест. ну а дальше известно что...


вообще-то это не предварительный экзамен, а официальный экзамен IELTS/TOEFL, по сдаче которого по идее вам должны вручить сертификат (но его передают как я понял в ЦМП).

а дальше правильно, те кто набрал нужный балл приглашаются на псих. тест и собеседование с независимой комиссией.
  • 0

#11871
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений

сам вчера позвонил в астану и узнал что я буду сдавать 24 ноября в алмате.


а какого числа ты сдавал документы?
  • 0

#11872
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


сам вчера позвонил в астану и узнал что я буду сдавать 24 ноября в алмате.


а какого числа ты сдавал документы?


11 октября
  • 0

#11873
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений



сам вчера позвонил в астану и узнал что я буду сдавать 24 ноября в алмате.


а какого числа ты сдавал документы?


11 октября

а если я сдавала 31го октября, интересно когда экзамен будет???
  • 0

#11874
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
[quote name='Dalilah' date='07.11.2007, 17:28' post='4405800']


11 октября
[/quote]
а если я сдавала 31го октября, интересно когда экзамен будет???
[/quote]


в конце декабря или в январе, так как на 24 ноября и 1 дек. не попал даже мой знакомый который сдал 20 какокго-то числа.

и я случайно попал на 24 нояб, сказали что освободилось 2 места и в одно из них я присел :laugh:

пока есть время готовьтесь!
так как судя по всему экзамен сложный!
  • 0

#11875
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


теперь не отставайте от них ни в коем случае. заранее узнайт едень экзамен преварительного по болашаку. а то я накануне вечером узнала... это ужас что такое... аудитория на 200 чел - и страааренький такой магнитофон. вот тебе и аудирование.

с этим согласен. сам вчера позвонил в астану и узнал что я буду сдавать 24 ноября в алмате.

Сдавать что? Экзамен по английскому языку?
  • 0

#11876
Lady Ann

Lady Ann
  • Гость
  • 7 сообщений
Уф, люди, давайте не будем накалять обстановку :laugh: "Готовьтесь, экзамен сложный, многих заваливают, магнитофоны старые"... Пусть, если даже и так! Но перед экзами лучше закрыть на это все глаза и верить в лучшее. И в себя.

2 Sadenka: спасибо за советы, только вот не понимаю этой системы - неужели всем претендентам придется дозваниваться прямо в ЦМП?? Это ж такой шквал звонков, как они собираются с этим работать?.. Да, и поздравляю со стипендией :spy:
  • 0

#11877
Lady Ann

Lady Ann
  • Гость
  • 7 сообщений
[quote name='mib_asd' date='07.11.2007, 17:30' post='4405835']
[quote name='Dalilah' date='07.11.2007, 17:28' post='4405800']


11 октября
[/quote]
а если я сдавала 31го октября, интересно когда экзамен будет???
[/quote]


в конце декабря или в январе, так как на 24 ноября и 1 дек. не попал даже мой знакомый который сдал 20 какокго-то числа.

и я случайно попал на 24 нояб, сказали что освободилось 2 места и в одно из них я присел :laugh:

пока есть время готовьтесь!
так как судя по всему экзамен сложный!
[/quote]


Удачи на экзамене!
Ты в головной офис дозванивался тоже, чтобы узнать насчет дат? Я после 20 сдала доки, как и твой друг... Неужели еще целый месяц ждать?
  • 0

#11878
mikka161

mikka161
  • Гость
  • 34 сообщений
Я доки сдавал аж в сентябре. А экзамена все нет и нет. Кто-нибудь знает или слышал когда ТОЕФЛ будет для болашаковцев? Неужели ТОЕФЛ сдают так мало людей, что они в течении 2 месяцев ни разу его не провели? :laugh:
  • 0

#11879
Lady Ann

Lady Ann
  • Гость
  • 7 сообщений

Я доки сдавал аж в сентябре. А экзамена все нет и нет. Кто-нибудь знает или слышал когда ТОЕФЛ будет для болашаковцев? Неужели ТОЕФЛ сдают так мало людей, что они в течении 2 месяцев ни разу его не провели? :-)


Привет! Я тоже жду назначения сроков сдачи ТОЕФЛ...
Вообще, на сайте ЦМП была дана информация, что "Документы на присуждение международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашак» будут приниматься с 1 июля по 31 октября 2007 года. Конкурсный отбор будет проводиться до 10 декабря 2007 года.". Так что конкурс фактически к концу подходит...
А как ты рассчитывал узнать о своих сроках? Ты пробовал звонить в головной офис в Астану насчет этого?
  • 0

#11880
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
с ТОЕФЛом вообще что-то туго, там кажется очередь большая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.