Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#11881
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

"Документы на присуждение международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашак» будут приниматься с 1 июля по 31 октября 2007 года. Конкурсный отбор будет проводиться до 10 декабря 2007 года.". Так что конкурс фактически к концу подходит...


вот именно, это согласно приказу министра.
а в ЦМП утверждают что после 10/12/2007 конкурс будет продолжаться
они реально не укладываются в сроки!
  • 0

#11882
Lady Ann

Lady Ann
  • Гость
  • 7 сообщений


"Документы на присуждение международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашак» будут приниматься с 1 июля по 31 октября 2007 года. Конкурсный отбор будет проводиться до 10 декабря 2007 года.". Так что конкурс фактически к концу подходит...


вот именно, это согласно приказу министра.
а в ЦМП утверждают что после 10/12/2007 конкурс будет продолжаться
они реально не укладываются в сроки!



Мда... Ну что ж, в принципе, нам только выгодна задержка - лишнее время для подготовки. Все равно отправлять лишь на следующий год на учебу будут. Только вот эта вечная неопределенность (причем, в образовательной системе в целом) уже реально морально давит......
  • 0

#11883
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

вот именно, это согласно приказу министра.
а в ЦМП утверждают что после 10/12/2007 конкурс будет продолжаться
они реально не укладываются в сроки!


совершенно согласен!
так что готовьтесь, пока есть время.
ну и раз в недельку звоните в Астану
удачи :-)
  • 0

#11884
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Срочно нужен номер телефона юриста Болашака. У меня есть городской Кобжана, но вообще не дозвониться. Я думаю, или это их старый до переезда или Кобжан вообще уже не работает у них. Плизз! Поделитесь в личку!
  • 0

#11885
Lady Ann

Lady Ann
  • Гость
  • 7 сообщений


вот именно, это согласно приказу министра.
а в ЦМП утверждают что после 10/12/2007 конкурс будет продолжаться
они реально не укладываются в сроки!


совершенно согласен!
так что готовьтесь, пока есть время.
ну и раз в недельку звоните в Астану
удачи :-)


Вот спасибо :laugh:

Ну и Вам удачи, коллега. Пишите о новостях. Хотя можно просто "пишите". Друзьям по несчатью, именуемому "организованность казахстанских инициатив", думается, всегда будет о чем поговорить.
  • 0

#11886
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Кстати, можете конечно не верить, но всем советую технику подготовки к ТОЕФЛ от школы Каплан. www.kaplan.com Я два месяца ходила к репетитору, потом два месяца училась у них в штатах - так и выучила английский. А ТОЕФЛ набрала 102 (ай би ти).


скажите плиз куда именно ездили? Я сама рассматриваю вариант с Капланом, пока только с Лондоном списалась. Дорого, конечно, но тоже слышала, что уровень подготовки очень высокий. А с джиматом не пробовали?
  • 0

#11887
Proffi

Proffi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Срочно нужен номер телефона юриста Болашака. У меня есть городской Кобжана, но вообще не дозвониться. Я думаю, или это их старый до переезда или Кобжан вообще уже не работает у них. Плизз! Поделитесь в личку!



Номер телефона юридического отдела 74 25 01 (Жанар, Аяна) и 74 25 81 (Диляра). Кобжан уже не работает в Центре давно.
  • 0

#11888
Proffi

Proffi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Кстати, можете конечно не верить, но всем советую технику подготовки к ТОЕФЛ от школы Каплан. www.kaplan.com Я два месяца ходила к репетитору, потом два месяца училась у них в штатах - так и выучила английский. А ТОЕФЛ набрала 102 (ай би ти).


скажите плиз куда именно ездили? Я сама рассматриваю вариант с Капланом, пока только с Лондоном списалась. Дорого, конечно, но тоже слышала, что уровень подготовки очень высокий. А с джиматом не пробовали?


В ЦМП есть отдел по академическому образованию за рубежом, там есть классные девчонки Таня и Асия. Они работают со школой Каплан Аспект, так что можно к ним обратиться, они хорошо консультируют, могут с оформлением визы помочь и все такое. Просто есть опыт поездки через них. Так проще, самому не надо много напрягаться. Ну еще вариант связаться со школой напраямую и узнать все подробности у них.
  • 0

#11889
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


Срочно нужен номер телефона юриста Болашака. У меня есть городской Кобжана, но вообще не дозвониться. Я думаю, или это их старый до переезда или Кобжан вообще уже не работает у них. Плизз! Поделитесь в личку!



Номер телефона юридического отдела 74 25 01 (Жанар, Аяна) и 74 25 81 (Диляра). Кобжан уже не работает в Центре давно.


Спасибо!
  • 0

#11890
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
24 ноября IELTS будет!

кому-нибудь уже звонили с ЦМП??? (они сами)
  • 0

#11891
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
А по Болашаку есть МВА?
  • 0

#11892
Kozo4ka

Kozo4ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
по болашаку MBA нетю Только МА и MS. Кто нибудь проходил экспертную комиссию 12 -13 ноября? Я проходила и теперь я просто в шоке. Я выучила все послания Президента, продумала свою речь, изучила всех авторов по своей специальности, а у меня даже не спрашивали знаю ли я каз. яз. Они вообще ничего толком не спрашивали, только не собираюсь ли я остаться за рубежом! Это значит я не прошла, или все же есть надежда?!
  • 0

#11893
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Почему??? Это не есть основание вам отказывать....
Все равно мне кажется что лучше за свои деньги ехать учиться, чтобы потом
и до этого возни не было :D Сам думал МВА финансируется, был приятно удивлен, пришлось искать инвесторов среди близких людей, насчет Айлтс и Тойфл если у нас очереди может тогда и заграницей сдавать :laugh:

#11894
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
2 Kozo4ka: да не вы первая кого об этом спрашивают, не волнуйтесь ждите заседание республиканской комиссии! Everything gonna be alright!
  • 0

#11895
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
товарищи , мне сказали , что болашак коррумпирован .
я не поверил .
правда ли это ?
  • 0

#11896
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

по болашаку MBA нетю Только МА и MS. Кто нибудь проходил экспертную комиссию 12 -13 ноября? Я проходила и теперь я просто в шоке. Я выучила все послания Президента, продумала свою речь, изучила всех авторов по своей специальности, а у меня даже не спрашивали знаю ли я каз. яз. Они вообще ничего толком не спрашивали, только не собираюсь ли я остаться за рубежом! Это значит я не прошла, или все же есть надежда?!


а можно узнать о чем Вас спрашивали буквально, и как долго?

товарищи , мне сказали , что болашак коррумпирован .
я не поверил .
правда ли это ?


думаю что правда! :D
разве вы не помните про скандал с болашакавцами в начале этого года или в конце 2006, когда обнаружилось что стипендии присваивали тем у кого средний балл ниже чем 4.5! думаете за просто так присваивали этим людям :D
даже истории слышал от знакомых :laugh:
  • 0

#11897
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
если честно , ни про какие скандалы не слышал .
спасибо за ответ :laugh:
  • 0

#11898
Sadenka

Sadenka
  • Гость
  • 7 сообщений
mib_asd: Ну как же официальный... я что по вашему не в состоянии оценить, что со мной в моей собственно жизни происходит? Прежде всего Вы проходите неофициальный paper TOEFL в Астане или Алматы... Если подходите по языку, здоровью, профессии и баллам - психтест и комиссия это для галочки. да для нее, для родной.

Официальный Вы сдаете позже, и только в Алматы (это по ТОЕФЛ)
когда ЦМП уже реально удостоверится что можно Вам купить эту возможность сдеать тест и Вы не завалите.

И вообще достал уже этот бардак в ЦМП. По одному все вроде хорошие, но как собираются в одну организацию - все, ЦМПец полный.

Коррумпированный-то он может и коррумпированный, только если не знаешь языка - придется сложно. так что, есть ли смысл платить кому-то бабки... если потом чела просто отчислят за безграничную веру во взятку... (это я про ЦМП и скандалы) ... А в 2006 сама поступала. И ничего вроде. Проблема не в ЦМП, а вообще в наших людях, они и справки купят,и баллы, и дипломы.

Говорят, из Штатов девлчку назад отослали, у нее траблы с психикой и общим развитием. Сидале и слюну пускала. Может конечно все не так красочно было. Но сам факт был.
  • 0

#11899
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Вниманию претендентов на обучение в Великобритании, Ирландии, Новой Зеландии и Нидерландах!

15 и 24 ноября 2007 года в г.Алматы состоится языковой экзамен IELTS. Подробную информацию о месте и времени проведения экзамена IELTS можете получить в Британском Совете по телефонам: +/727/ 2 720 111, 2 720 207

полный список сдающих здесь

ВСЕМ УДАЧИ!!!! :-/ в том числе и мне :-)
  • 0

#11900
Kozo4ka

Kozo4ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
to mib_asd

спрашивали, что я могу рассказать о себе, где англ. яз. учила, ... и самое интересное ДАЕТ ЛИ НАШ БАНК ИПОТЕКУ))))) этот вопрос меня просто убил, потом не собираюсь ли я замуж, потом почему я на эту специальность подала, где собираюсь работать потом. Вот в принципе и все... Думаю, что они просто уже устали, я была предпоследней в конце второго дня собеседования.

А насчет коррумпированности, может она и есть, но процентов 90 проходит по справедливости, у меня много знакомых, кто точно уж никого не подкупал, просто умные ребята.

А к IELTS советую по книгам учебникам IELTS готовиться.

Про девочку действительно слышала, мало ли какие люди бывают, за каждого не ответишь, что ему в голову взбредет.

Удачи вам всем и на экзаменах и на собеседовании! Не расслабляйтесь))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.