Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#11641
TNT-TNT

TNT-TNT
  • Частый гость
  • 66 сообщений

На официальном сайте ЦМП написано, что прием документов приостановлен. :fie: . интересно с чем это может быть связано? может быть с тем, что назначен новый президент ЦМП? может быть с новым президентом и какие-то новые правила будут? никто не в курсе когда начнут прием доков?


Люди такой же вопрос!
  • 0

#11642
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Действительно, мне кажется у них начался подсчет количества стипендиантов. Теперь на новый поток уже будут поменьше принимать... 3000 - (существ.стипенд) = кто в этом году поедет
  • 0

#11643
nastava

nastava
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Теперь на новый поток уже будут поменьше принимать... 3000 - (существ.стипенд) = кто в этом году поедет

Не забывайте, что многие уже заканчивают в этом году, а те кто поступает сейчас поедут учиться только следующей осенью, в то время еще больше народу закончит, так что я думаю набор будет даже больше чем в 2006-ом.... имхо конечно...
  • 0

#11644
s83758

s83758
  • Гость
  • 21 сообщений

Действительно, мне кажется у них начался подсчет количества стипендиантов. Теперь на новый поток уже будут поменьше принимать... 3000 - (существ.стипенд) = кто в этом году поедет

Связано это стем что поменялся президент Болашак, и там начались внутренние игры.
  • 0

#11645
s83758

s83758
  • Гость
  • 21 сообщений

Теперь на новый поток уже будут поменьше принимать... 3000 - (существ.стипенд) = кто в этом году поедет

Не забывайте, что многие уже заканчивают в этом году, а те кто поступает сейчас поедут учиться только следующей осенью, в то время еще больше народу закончит, так что я думаю набор будет даже больше чем в 2006-ом.... имхо конечно...

Прочитал я тут много чего. И узнаю себя, год назад. У меня тогда было желание поступить и куча вопросов, КАК? Как? Как?. Но результате я прошел, и через месяц, даст бог поеду.
Начать надо вот с чего.
1) Внимательно прочитать сайт(http://edu-cip.kz/ru/), я лично потратил неделю, кропотливо все прочитать, не хватит терпения, можете не надеется, тогда за бугром на обучение тоже терпения не будет(это мое мнение). Когда я сдавал документы в Алматинском офисе ну просто смешно было, заходил народ и задавал одни и те же вопросы, хотя все ответы любезно выложены были на сайте.
2) Очень важный шаг. Определится со специальностью и страной, для это используем список приоритетных специальностей и список родственных специальностей(Выложены на сайте)
3)Проходите медкомисю
4)Переводите необходимые документы
5)Апостилируете их.
6) И все это время учите усиленно язык, я например нанимал репетира, хотя и заканчивал физфак на английском.

А то смотришь на результаты экзаменов и диву даешься, как только на экзамен приходили неподготовленные

Ну удачи.
  • 0

#11646
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений
У кого-нибудь есть инфа о правилах приема на этот год и перечень специальностей? В Болашаке говорят что все это есть, но из МинОбраза никак не дойдет до Болашака. Поделитесь инфой, где это можно посмотреть, пожалуйста!
  • 0

#11647
beautiful_genius

beautiful_genius
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

У кого-нибудь есть инфа о правилах приема на этот год и перечень специальностей? В Болашаке говорят что все это есть, но из МинОбраза никак не дойдет до Болашака. Поделитесь инфой, где это можно посмотреть, пожалуйста!


На официальном сайте болашака (http://www.edu-cip.kz/ru/) высесили список приоритетных специальностей на этот год, только он не открывается :)
и прием доков приостановлен, а когда откроется и будут ли изменения в правилах неизвестно
  • 0

#11648
Mayka-Sayka

Mayka-Sayka
  • Гость
  • 30 сообщений
договор на организацию обучения не утвержден еще

По крайней мере мне так говорят
  • 0

#11649
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

На официальном сайте болашака (http://www.edu-cip.kz/ru/) высесили список приоритетных специальностей на этот год, только он не открывается ;)


уже льется :D
  • 0

#11650
Abbygail

Abbygail
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А вот у меня вопрос - есть ли здесь кто-нибудь (или может знакомые есть) кто поступил по специальности Биотехнология и Генная Инженерия? Кто что может сказать о ней? Стоит по ней поступать или нет? Буду рада люым откликам. Спасибо!
  • 0

#11651
Stupid Girl

Stupid Girl
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Всем привет!
Когда начнутся прием документов на Болашак???
кто нить знает???

и еще какой result of TOEFL должен быть у меня если хочу уехать на обучение в Штаты???САМБОДИ ответьте ПЛИЗ!!!
  • 0

#11652
nastava

nastava
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

и еще какой result of TOEFL должен быть у меня если хочу уехать на обучение в Штаты???

во-первых на неофициальном надо получить не меньше 450 (если технарь), 560 (гуман) - данные старые, может сейчас уже другие пороги. Уехать можно сразу на учебу или сначала на курсы английского (если технарь). При поступлении уровень ТОЕФЛа зависит от универа, свыше 630 ПБТ - можно не беспокоиться, чем ниже тем ниже вероятность поступления в хороший универ.
  • 0

#11653
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
прием доков начнется 15 июня, если не ошибаюсь
  • 0

#11654
Stupid Girl

Stupid Girl
  • Постоялец
  • 350 сообщений
кстати кто в Астане читали что будет своего рода семинар по Болашаку 7 июня? в каком то отеле не запомнила название... :rolleyes:
  • 0

#11655
Тенгрианин

Тенгрианин
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Люди, поступил в pre-MBA. С последующим вступлением в MBA or MSc in GB. Колледж навороченный, соответственно дорогой.
Рассмотрибельно ли это Болашаком?
  • 0

#11656
nastava

nastava
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Люди, поступил в pre-MBA. С последующим вступлением в MBA or MSc in GB. Колледж навороченный, соответственно дорогой.

дело не в деньгах, если сможешь убедить госкомиссию, что ты попадаешь под список приоритетных специальностей, то наверно да, но че-то я не помню, чтобы МВА получали после 2006 года...
  • 0

#11657
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
у меня все тот же вопросец как и всех остальных, когда начнется приемов документов на этот год и какие изменения будут внесены в правила приема документов???
кто владеет информацией отпишитесь, пожалуйста.
  • 0

#11658
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
кто-нить из новых вообще эту тему читает внимательно? на предыдущей странице есть ответ по поводу приема доков. какие изменения будут - это станет известно позже, пока же на сайте edu-cip.kz смотрите список приоритетных специальностей.
  • 0

#11659
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
конечно читаем! перечень давно уже скачали. кстати на счет выстовок "Болашак 2007"
в алмате 5 июня в Bakshasaray, Atakent
в астане 7 июня в Radisson SAS Hotel

так что ждем этих дат и дружно идем на выставку, думаю к этому времени будут и правила и вся прочая инфа.
хочу заметить что сотрудники ЦМП совсем грубые стали, наверное из-за шквала звонков :laugh:)
  • 0

#11660
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
в алмате будет выставка с 11-00 до 18-00 5 июня.
жду инфы от других
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.