Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#11681
Laperuz

Laperuz
  • Гость
  • 30 сообщений

А когда закончится не в курсе? звонила в ЦМП, они мне сказали, что прием документов будет продалжаться до конца августа, но так как был перерыв, то возможно продлят

Насчет этого незнаю,
  • 0

#11682
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
И спрашивается зачем Болашаку нужен сайт если он так редко обновляется...?
  • 0

#11683
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Брат звонит с Астаны, грит внятные ответы по приему и по правилам не дают... :-)
  • 0

#11684
x&y

x&y
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Эх...вечно у нас так...(((
  • 0

#11685
krasotkaZARINA

krasotkaZARINA
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
какого числа в этом году?
  • 0

#11686
krasotkaZARINA

krasotkaZARINA
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
может кто-нибудь с Караганды :-) и мне подскажет где брать все документы?
  • 0

#11687
x&y

x&y
  • Свой человек
  • 620 сообщений
я уже поступила в универ на HR..как вы думаете возможно убедить что это приоритетная специальность? Или документы вообще не будут просматривать??
  • 0

#11688
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений

может кто-нибудь с Караганды :-) и мне подскажет где брать все документы?


Привет Карагандинка :-)

на сайте www.edu-cip.kz
  • 0

#11689
Stupid Girl

Stupid Girl
  • Постоялец
  • 350 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ!


Народ, ну что там было у нас в Астане? Кто нить знает?
Расскажите люди добрые!
(Сама не смогла поехать на работе была :weep: )
  • 0

#11690
7-7-7

7-7-7
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Салам всем! Что лучше сдать Toefl IBT или PBT. Вот зарегистрировался на PBT 18 августа KIMEP. И вот думаю будет ли канать сертификат PBT в зарубежные вузы. Просто слышал что с 30.09.06 везде проводиться только IBT.
  • 0

#11691
nastava

nastava
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

И вот думаю будет ли канать сертификат PBT в зарубежные вузы.

проще всего проверить у самих универов... мне кажется должно проканать.
  • 0

#11692
7-7-7

7-7-7
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Салам всем! Что лучше сдать Toefl PBT или IBT. Я зарегистрировался на тест PBT 18 августа KIMEP. И не знаю будет ли канать сертификат PBT в зарубежные вузы, просто слышал что с 30.09.06 везде сдают только Toefl IBT.
  • 0

#11693
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
есть информация такая:
Госкомиссия присудила стипендию "Болашак" еще 82 претендентам
АСТАНА. 8 июня. Kazakhstan Today. Сегодня под председательством государственного секретаря РК Каната Саудабаева состоялось заседание Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом. По итогам совещания международную стипендию президента страны "Болашак" получили еще 82 претендента, сообщила пресс-служба главы государства.

По информации пресс-службы, по результатам первого тура конкурсного отбора на рассмотрение комиссии было внесено 93 заявки. Большинство претендентов подали документы на обучение в Соединенных Штатах Америки, Германии, Франции, Великобритании, Малайзии. Среди наиболее востребованных специальностей - государственное управление, инженерные науки в сфере информационных технологий и систем, промышленное проектное финансирование.


вот ссылка
http://www.kz-реклам...pter=1153417869
  • 0

#11694
zhaksybek28

zhaksybek28
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Всем привет
Уже поступил на МБА. Сейчас рассматриваю возможность подать документы на стипендию.
Изучил сайт Болашаковский, но есть некоторые моменты все еще неясные. Если есть здесь люди которые уже сталкивались с такого рода вопросами буду очень признателен за вашм консультации. К сожалению, до ЦМП не могу дозвонится так как у них там не оплачено за телефон, что очень удивительно.
Итак:
1. Можно ли представлять те же рекмомендации на англ. языке, которые я отправлял университету. Или необходимо делать перевод на русский язык ?
2. Обязательно ли 1 рекомендация из ВУЗа где учился и 1 с места работы. Возможен ли вариант обе рекомендации от разных работодателей? Боюсь мне сложно будет отыскать своих бывших преподавателей.
3. Распространяется ли требование средней оценки 4.5 на самостоятельно поступивших?
4. Согласно правилам, мне необходимо представить копию официального сертификата о сдаче языкового тестирования. В моем случае университет огриничился только GMAT тестом и тестом АЙЛТС с прошедшим сроком действия. Неужели потребуют сдавать тест?

Пока вот такого характера вопросы. Еще буду признателен за ваш хелп
  • 0

#11695
Тенгрианин

Тенгрианин
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Если судить по правилам предыдущих годов, средняя оценка при самостоятельном поступлении не рассматривается. Я надеюсь, Болашак применит это и в этом году. А то у меня 4,2.
Интересно, рассматривает ли Болашак Pre-Master? А то тоже поступил и хочу пройти Болашак, поскорее бы прием документов начался, времени все меньше.
  • 0

#11696
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Кто-нибудь знает, возможно по опыту прошлых лет, можно ли подавать документы на магистратуру в Болашак будучи еще студентом четвертого курса? Иностранные университеты принимают такие документы (то есть им отправляются оценки за 6 семестров), принимает ли сам Болашак?
  • 0

#11697
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
2Тошка:
вроде бы в прошлом году такое возможно было.
но что будет в этом!?

все ждём правил.
  • 0

#11698
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Спасибо! значит ждем правил с нетерпением
  • 0

#11699
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Есть новости о правилах на 2007 год? Спасибо!
  • 0

#11700
Stupid Girl

Stupid Girl
  • Постоялец
  • 350 сообщений
НУ ЧТО ВСЕ МОЛЧАТ???
ВСЕ ВЫМЕРЛИ ЧТО ЛИ???
КАКИЕ НОВОСТИ ПО БОЛАШАКУ???? ЧТО НИТЬ ЕСТЬ?????КАКИЕ НИБУДЬ НОВОСТИ???????

Б?ЗД?Н КАЗАКТАР ОСЫ Б?РДЕНЕ СУРАЙ КАЛСАН БОЛГАНЫ М?НДЕТС?П АУЫЗДАРЫН АШПАЙДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Сообщение отредактировал Stupid Girl: 19.06.2007, 21:17:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.