Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#11621
Acegirl

Acegirl
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
здравствуйте люди.
я потратила кучу времени переходя по всем этим ссылкам и нашла столько всего, кроме того что мне нужно...
скорее всего я просто не очень разбираюсь во всём этом, but anyway...

никто не подскажет где в Караганде можно получить всю информацию о поступлении, если это возможно
я заканчиваю школу в этом году, и нахожусь в смятении от неведения.
уже можно сдавать документы?
будет экзамен на казахском?
хм...
буду очень признательна если вы мне поможете

Сообщение отредактировал Acegirl: 08.04.2007, 02:31:06

  • 0

#11622
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
http://bolashak.st8.ru/
напоминаю о друге всех болашаковцев

а вот здесь - http://bolashak2006.fastbb.ru/ - старый ) тож полезный


Это что берем не качеством а количеством?
  • 0

#11623
Айва

Айва
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
to Acegirl
Думаю по Вашим вопросам надо в Ценрт напрямую звонить в Астану и спрашивать точную информацию.
Я в прошлом году поступала документы принимали в два этапа весенний набор и осенний до 31 октября.
Казахский не сдавали. Но слышала что в этом году новые правила. Когда собирала документы в Астану звонила все время так как точная информация только у них. Удачи! :lol:
  • 0

#11624
Aizhan

Aizhan
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Всем привет!
кто нить в курсе почему сайт edu-cip.kz не работает?
И я позвонила сказали только с мая начнут принимать документы и почему нет до сих пор специальностей на 2007 год???
  • 0

#11625
trulycharm

trulycharm
  • Частый гость
  • 96 сообщений
[quote name='Abbygail' date='04.04.2007, 10:21' post='3297493']
[color=#660000][b]TrulyCharm - да, меня это тоже возмутило конкретно. Например, заходишь к ЛОРу, он взял у меня из рук справку, на которой нужно расписаться и говорит: "Можешь подождать на диванчике в коридоре, я просто подпишу и вынесу"...


Меня еще кое-что не устраивало,но это в прошлом:-)
  • 0

#11626
Timssonkz

Timssonkz
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем привет.
У меня следующий вопрос - спонсируется ли Болашаком Master of Science in Finance в США?
  • 0

#11627
nastava

nastava
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

У меня следующий вопрос - спонсируется ли Болашаком Master of Science in Finance в США?

я учусь на MSF, но поступал я давно, сейчас не знаю можно ли... если есть родственная приоритетная специальность, то наверно все возможно
  • 0

#11628
Timssonkz

Timssonkz
  • Гость
  • 21 сообщений
Еще один вопрос к Болашакерам.
Правда ли, что если человек закончил бакалавриат в США на свои собственные средства у него меньше шансов пройти по Болашаку на магистратуру?
  • 0

#11629
nastava

nastava
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Правда ли, что если человек закончил бакалавриат в США на свои собственные средства у него меньше шансов пройти по Болашаку на магистратуру?

слышу впервый раз, скорее всего не правда... просто GPA нужен не ниже эквивалента 4.5/5
  • 0

#11630
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Настава, не знаешь, что с сайтом еду-цип.кз? пишет, что засуспенден..
  • 0

#11631
nastava

nastava
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Настава, не знаешь, что с сайтом еду-цип.кз? пишет, что засуспенден..

не знаю, какие-то глюки, попробуй по ссылке перейти, может поможет, я только что пробовал, все работает

http://www.edu-cip.kz/ru/
  • 0

#11632
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
спасибо!)) он именно в тот день глючил видимо
  • 0

#11633
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
скажите, пожалуйста, до какого месяца нужно подавать документы на болашак 07-08? понимаю, рано ещё, но очень нужно...решение надо принять сейчас :laugh:

и можно ли после магистратуры по данной стипендии ехать на переподготовку кадров? или какие-то постмагистерские курсы... и какая продолжительность обучения?
заранее спасибо!!!
  • 0

#11634
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
документы можно подавать с 20 января по 20 октября, у вас еще есть время. в смысле у вас магистратура болашаковская? тогда следующее, на что вы можете рассчитывать - аспирантура или докторантура. продолжитеьность обучения зависит от особенностей той системы обучения, в которой вы собираетесь обучаться, бакалавриат - 4-5 лет, магистратура - от года до двух, аспирантура и докторантура соответственно
  • 0

#11635
Walton

Walton
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Hey, sorry to bug people with another advertisement. I've put up a blog at http://english.zendu.../blog/Blog.html and I'd love to get contributions from students who have studied abroad--any interesting stories, advice, which universities are best, which are worst, how to navigate Bolashak, anything. You can write in Russian, Kazakh, English, French, German... I can't pay you anything but it would help out other students planning to study abroad. I'd also love your comments on the Blog in general and my website: http://english.zendurl.com. Thanks, Walton
  • 0

#11636
seeking

seeking
  • Гость
  • 17 сообщений
Vsem privet!


IELTS ili TOEFL?

Chto luchshe? Ili legche? :spy:

Voobshem pishite...ochen inetersno...
  • 0

#11637
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений

документы можно подавать с 20 января по 20 октября, у вас еще есть время. в смысле у вас магистратура болашаковская? тогда следующее, на что вы можете рассчитывать - аспирантура или докторантура. продолжитеьность обучения зависит от особенностей той системы обучения, в которой вы собираетесь обучаться, бакалавриат - 4-5 лет, магистратура - от года до двух, аспирантура и докторантура соответственно


Спасибо огромное :smoke:
Магистратура у меня не болашаковская... московская... специальность у меня будет- магистр техники и технологий по направлению технология нефтехимического синтеза и искусственного жидкого топлива...
просто мне ещё год остался учиться в магистратуре...хотела бросить и не теряя год поступить в этом году по болашаку...не получается уже... и на базе бакалвриата вдвое больше учиться... так что, закончу...
Хотела ещё спросить...можно? ;)
уровень английского должен быть высокий? и куда можно поехать подучить язык за 2 месяца? :smoke:
заранее спасибо! :laugh:
  • 0

#11638
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
попробуйте позвонить в ЦМП, по поводу поступления в этом году, может вам дадут дельный совет.
а вообще можно закончить без лишней мороки, и попытать свои силы дальше в аспирантуре или докторантуре. Аглийский опять-таки в зависимости от той страны, куда едете. Если хотите дальше учиться в России, английский вам не нужно сдавать. в англоязычные страны - тоефл, айелтс, не ниже 7.0 по-моему, если не ошибаюсь.
а вот куда можно поехать - тут вариантов масса, можно собственно на родину инглиша в Лондон махнуть, совместить там отдых с учебой ;) благо, таких программ сейчас много.

Сообщение отредактировал Chatora: 24.04.2007, 21:26:47

  • 0

#11639
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
cспасибо! :eek: буду пробовать :eek:
  • 0

#11640
beautiful_genius

beautiful_genius
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
На официальном сайте ЦМП написано, что прием документов приостановлен. :rolleyes: . интересно с чем это может быть связано? может быть с тем, что назначен новый президент ЦМП? может быть с новым президентом и какие-то новые правила будут? никто не в курсе когда начнут прием доков?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.