Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#11001
GEctoR

GEctoR
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
всем привет! хотелось бы узнать, есть ли какой-нибудь сайт с ранкингом американских университетов по специальностям, в частности, Management Information Systems (MIS)?

Буду очень благодарен :eek:
  • 0

#11002
Zyntex

Zyntex
  • Гость
  • 20 сообщений
Ребята, помогите пожалуйста, кто в этом году документы на Болашак сдает:
Какие документы нужно сдавать на этот самый Болашак??
На сайтах www.edu.gov.kz и www.edu-cip.kz ничего нет, причем 2 не открывается вообще...
  • 0

#11003
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

ЗЫЫ Хорошие сувениры по хорошей цене есть на Болашаке :eek: Это которая барахолка. В основном тюбетейки, мини-домбры, мини-флажки, войлочные куклы (Все мэйд ин Киргизстан :eek:) и прочие предметы. Нормальный флаг лучше в городе взять. Есть 3 вида малый - 1500, средний - 2500 и супербиг - 3200 (можно вместо ковра на стену в общаге повесить запросто).

Плиз поподробнее(адрес или возле чего это, как проехать), а то я не местная. :smoke:
а то в ваших барахолках потеряться запросто можно. они у вас такие "маленькие" :)
Как раз буду в Ате - хотелось бы забежать...
TIA

Всем привет!! у меня вопрос по поводу жилья в Лондоне. я внесла депозит за аккоммодейшн в кампусе университета, там стоимость жилья 108,71 фунтов в НЕДЕЛЮ. дешевле обходится снимать квартиру несколько человек. кто едет в Лондон,посоветуйте как у вас обстоят дела с жильем, плиииз. заранее спасибо :)

Я еду в Лондон, но пока думаю пожить в общаге. А там посмотрим. Кстати у нас 115 фунтов в неделю :) буим питаться хлебом :D
ЗЫ еду в ЮСЛ :) , а ты?
ЗЫЫ ск надо вносить за аккомодэйшн?
  • 0

#11004
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
А у меня в Манчестере было 60 фунтов в неделю, а последние 4 месяца я вообще живу бесплатно :eek:
  • 0

#11005
nifnif

nifnif
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Ребята, помогите пожалуйста, кто в этом году документы на Болашак сдает:
Какие документы нужно сдавать на этот самый Болашак??
На сайтах www.edu.gov.kz и www.edu-cip.kz ничего нет, причем 2 не открывается вообще...


звиздишь зюхель, всё работает, все работают.

суни, гала. у меня общага 180 фунтов. ниподетски меня обманули.

деникс, секреты встудию!
  • 0

#11006
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

суни, гала. у меня общага 180 фунтов. ниподетски меня обманули.
деникс, секреты встудию!


180 - в неделю или в месяц ?
Если в неделю - там, наверно, сауна, фитнес-центр, да еще кормят за эти деньги?
И если что, тут за такие деньги (про Лондон, правда, не говорю) можно в 3-звездочном отеле жить за 25 фунтов в день - Bed+Breakfast.....

А секретов никаких нет - просто изучите все возможности, которые предоставляет ваш университет.

Сообщение отредактировал Saint Denix: 11.07.2006, 22:18:01

  • 0

#11007
nifnif

nifnif
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
деникс, прикинь в неделю! у меня времени небыло почитать чо там включено... щас погоди.


20 кв.м. комната. и все. ну туалет/кухня/душ свои. ааа... ну тогда пыйдет еше.
  • 0

#11008
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
nif-nif, если это в лондоне, то чуть-чуть многовато. в моем универе двухкомнатная квартира с ванной/туалетом/кухней стоит 150 фунтов в неделю.

ga-ala - я еду в сити. жить буду в резиденсе, 106 фунтов в неделю за en-suite. в принципе я знаю что квартира/дом на нескольких обойдется дешевле, но искать отсюда не хочу. там по приезду разберусь, может и перееду попозже куда-нить :D

денис - RA program? :eek: меня все уговаривают. но почитав обязанности я решила что не пойду. Даже если мне еще платить за это будут :smoke:

Сообщение отредактировал sunny girl: 11.07.2006, 22:50:00

  • 0

#11009
DINARA_SARUAR

DINARA_SARUAR
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

не, серьезно скажи, какое он отношеиние имеет к болашаку?

о боже, Динара, твоя наивность умиляет :eek:
ребятки просто шутят, разве не понятно?
пожалуйста, больше не спрашивай про Бората, это заставляет непризнанных квнщиков еще больше резвиться, как ты сама видишь по сообщению вышезапостившего ))

я понимаю, что шутят.но я обычно все в серьез воспринимаю. они же начали спрашивать про выпускника Коена. :smoke: издеваются.. мало ли коенов в мире :D
2 Факер я думала, может они о другом коене говорят :)
зыы на цт есть уже тема про коена, т.е. про Бората согдиева
  • 0

#11010
nifnif

nifnif
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
sunny, у меня наверна на роже написано - "сдерите с меня побольше денег"

скинь название своей резиденции, чото не верится.



динара, если думаешь что я выдумываю про сагдиева, то поищи сагдиева на этих страничках (хинт: у него один родствик - депутат, другой - крупн.бизнесмен, третий - аким Зерендинского района)

http://www.parlam.kz...o=724&ln=WithKz
http://www.np.kz/2006/25/rissled.html
http://www.kazpravda...date=2006-06-23

вобщем связи и всеткаое.

а саша коэн, его имя по израильскому паспорту (знаешь в кз запрещено двойное гражданство, поэтому он какбудто два человека...)
  • 0

#11011
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А секретов никаких нет - просто изучите все возможности, которые предоставляет ваш университет.

Объясни плиз, что-то ничего такого я не читала ..чтоб бесплатно жить. И что такое РА программ? :eek:

А у меня в Манчестере было 60 фунтов в неделю, а последние 4 месяца я вообще живу бесплатно :D

Денис, 80 в Манчестере или 115 в Лондоне все равно не сопоставимы. В Лондоне НАМНОГО :smoke: все дороже?Эх
  • 0

#11012
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

деникс, прикинь в неделю! у меня времени небыло почитать чо там включено... щас погоди.
20 кв.м. комната. и все. ну туалет/кухня/душ свои. ааа... ну тогда пыйдет еше.


Дорогова-то что-то. Лондон есть Лондон, конечно, но в Университете Манчестера - то же самое в центре города - 80 фунтов в неделю....

Сообщение отредактировал Saint Denix: 12.07.2006, 06:00:35

  • 0

#11013
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

денис - RA program? :eek: меня все уговаривают. но почитав обязанности я решила что не пойду. Даже если мне еще платить за это будут :smoke:


Что такое RA program? Поделитесь....
  • 0

#11014
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Что такое RA program? Поделитесь....

Насколько я понимаю, RA = Research Assistantship. :eek:
  • 0

#11015
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

скинь название своей резиденции, чото не верится.

Alliance House, сеть Shaftesbury Housing, sshl.org.uk - вверху описание комнат, в самом низу цены. нас интересует one-bedroom, self-contained flat.

Что такое RA program? Поделитесь.....

Насколько я понимаю, RA = Research Assistantship.

RA = Residential Advisor :eek: типа старшего по общаге, что ли...
  • 0

#11016
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
В США RA это Residence Assistant, типа староста этажа.
Но зная предприимчивость наших парней, сдается мне, что после месяцев проведенных в ЮК, Денис нашел себе симпатичную манкунианку и живет в ее хате припеваючи :eek:.

Ниф, в самом деле 180 стерлингов? :D Мне казалось, что такие цены только в Астане :)).

В моем будущем городе красная цена en-suite room 50-60 фунтов. :smoke:
  • 0

#11017
PaperJam2006

PaperJam2006
  • Частый гость
  • 92 сообщений

на мой взгляд, высказанная тобой точка зрения не соответствует действительности. все время появляется кто то новый, кто отчаянно нуждается в информации. пусть он тупит и задает ужасно смешные вопросы (по крайней мере, так кажется некоторым из обитающих тут острословов - как будто сами родились уже со знанием всего и вся), но он нуждается в помощи, в совете. захочет новичок запостить здесь свой "смешной" (а для него чрезвычайно важный) вопрос, глядь а тут флудеры в остроумии упражняются. перехочется бедняге, не найдет во время поддержки, не будет направлен на путь истинный и все... пиши пропало...
*раздражаясь и теряя самообладание под конец своей длинной тирады* кому охота в квн поиграть, идите нах во флуд. а не то, как сознательный болашакер, позову модера и всем острословам заплюсят по самое немогу :smoke: :)
никого не хотел обидеть. общий риспект, пис-н-лав :D

Уважаемый АНТИромантик, твой пост начинает вызывать во мне АНТИпатию.
Во-первых, на самом деле на этой ветке ужасно много тупых вопросов от болашакеров, которые вначале вызывают приступы смеха, а затем, когда становится ясным, что эти вопросы задаются на постоянной основе, в мою голову, да думаю и в головы многих рациональных людей, обладающих достаточно мыслительными возможностями (как правильно заметил nifnif, тупые вопросы надо задавать сначала себе, можно вслух, а лучше про себя, а потом, я думаю, не получив внятного ответа, нужно подумать, может что-то не порядке либо в вопросе либо в самом человеке) приходят ужасные мысли, что эти люди представляют НАШУ страну и всех казахстанцев зарубежом, и от этой идеи становится дурно. Я думаю, ты должен понять почему, если нет, напиши, мы тебе кратко все изъясним.
Во-вторых, не проси никого здесь флудить, сам будучи неплохим флудером. Если хочешь кого-либо поставить на место, будь добр, проверь, что ты сам подаешь достаточно хороший пример другим людям.
В-третьих, пожалуйста, в следующий раз следи за своим длинным язычком, не надо в открытую материться, тут девочки тоже есть :eek: . Просто неприятно это читать от болашакера! Такое можно вытерпеть от какого-нибудь человека, без хорошего образования, ВОСПИТАНИЯ и понимания этики, но никак не от болашакера.
Спасибо тебе за внимание и за то, что прочитал этот пост. Извинения в последующих постах от тебя приветствуются.

Сообщение отредактировал PaperJam2006: 12.07.2006, 09:24:22

  • 0

#11018
nastava

nastava
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Ребята, помогите пожалуйста, кто в этом году документы на Болашак сдает:
Какие документы нужно сдавать на этот самый Болашак??
На сайтах www.edu.gov.kz и www.edu-cip.kz ничего нет, причем 2 не открывается вообще...

Второй сайт работает, а вот по поводу какие документы... я че-т уже забыл даже как я узнавал, тебе следует либо позвонить им, либо зайти (мож родственников напрячь)! :eek:

Да, и не забываем, что вопросы можно также задать здесь - http://bolashak2006..../index.pl?0-1-0

Сообщение отредактировал nastava: 12.07.2006, 09:36:42

  • 0

#11019
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Ребята, помогите пожалуйста, кто в этом году документы на Болашак сдает...


либо зайти (мож родственников напрячь)! :eek:

Ахтунг, мафия!
  • 0

#11020
nifnif

nifnif
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
paperjam, зачем так серьезно :eek:

настава, ты скоро запаришься этот линк снова и снова вставлять. может его в подпись дабавить? или как ктото выше писал вставить его ваще в название темы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.