Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#11041
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Народ, никто не в курсе для самостоятельно поступивших, которые прошли в этом году по болашаку, визу будет оформлять БС или мы сами?
В БС наши списки еще даже не получили и на брифинг нас отбрили, что делать? теребить ЦМП?

Вишенка, ты куда едешь? На счет брифинга, нас т.е ЮСЛ студентов тоже обрили :eek:
  • 0

#11042
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

да, ребята, представьте себе, я представительница слабого пола.Наехать на АНТИромантика не то что можно, а нужно было. Я надеюсь, он не посмеет обидеть меня в словесных баталиях, хотя... от него, наверное, можно ожидать чего угодно. ну и вы, надеюсь, не дадите меня в обиду

ЗЫ Я тоже был удивлен тому, шо ты оказываецца девушка.

Ну право ХВАТИТ! :) Публичные разборки!
Джем, ты наверное не так восприняла Антика. :eek: Он вполне оч даже приятное,милое и пушистое создание природы.
Я думаю, ты, как девушка (создание разумное и рассудительное), должна понимать, что это показывает и ТЕБЯ не с лучшей стороны.
По постам, кстати, я тоже была уверена, что ты парень(конечно не в обиду нашим парням :smoke: ) - немного грубые и наездные у тебя сообщения. ИМХО.
Все. Давайте в конце концов жить, если не в любви и согласии, то хотя бы БЕЗ выяснения отношений. :D

У нас: то разборки какая школа/вуз круче по МО,то про работу ЦМП и вежливость работников БС, то Болат Сагдиев, то "наивные" девушки на форуме, теперь вот это...
Боже, ну право, люди, давайте без разборок! Реагируйте проще :) Мож откроем свои интернет окна. Хоть деньги буим зарабатывать :)

ЗЫ Насчет ника... Ты на журналиста/типографского работника ? :) :eek:

ЗЫЫ Не хочу тебя обижать ;) Короче велком в нашу ненормальную, но все таки хорошую семью!!! :)

Сообщение отредактировал Suni: 12.07.2006, 13:24:02

  • 0

#11043
PaperJam2006

PaperJam2006
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Ну право ХВАТИТ! :) Публичные разборки!
Джем, ты наверное не так восприняла Антика. :eek: Он вполне оч даже приятное,милое и пушистое создание природы.
Я думаю, ты, как девушка (создание разумное и рассудительное), должна понимать, что это показывает и ТЕБЯ не с лучшей стороны.
По постам, кстати, я тоже была уверена, что ты парень(конечно не в обиду нашим парням :D ) - немного грубые и наездные у тебя сообщения. ИМХО.
Все. Давайте в конце концов жить, если не в любви и согласии, то хотя бы БЕЗ выяснения отношений. :)


ЗЫ Насчет ника... Ты на журналиста/типографского работника ? :) :eek:

ЗЫЫ Не хочу тебя обижать :) Короче велком в нашу ненормальную, но все таки хорошую семью!!! :)

Спасибо Суни за приглашение. И все же, прошу заметить, что в моих постах не было ни намека на оскорбление личности "пряитного, милого и пушистого" сотоварища, который кстати, решил просто послать всех сама знаешь куда. Решила навести скажем так своеобразный порядок в нашем интернет-сообществе, и наверное, не очень удачно. :smoke:

И все же, ребята, я уже просила заметить в своих предыдущих постах, что сообщение касалось только АНТИромантика, и заранее просила извинить тех, кому это сообщение не адресовалось. Думаю, эта тема исчерпала себя, но единственное, хотелось бы услышать мнение самого "возмутителя общественного спокойствия", что-то вроде извинения или публичного оправдания ;) .
P.S. Насчет ника-нет, не угадала...
  • 0

#11044
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Residential Assistant, точно :D)))))) перепуталась :)))) давно все-таки практики в языке не было - дает о себе знать.... :eek:

Alliance House, сеть Shaftesbury Housing, sshl.org.uk - вверху описание комнат, в самом низу цены. нас интересует one-bedroom, self-contained flat.

привет! а мне прислали приглашение с FrancisRowley Court. там на 2 фунта в неделю дороже. я искала квартиру по инету. мне даже некоторые предложения поступили. квартиры дешевле с 3-й зоны Лондона(Сити в 1 зоне), до универа можно добраться на Undeground/так что, можно и отсюда посмотреть квартиры. А в моем общ-и комната такая маленькая(ну келья), но плюс - в 10 минутах ходьбы от корпуса. вот теперь решаю, что делать. если кто хочет снимать хату в Лондое, может объединим усилия? и еще, Санни, с какого числа у тебя учеба начинается? не с 25 Сентября?

не, искать отсюда я точно не хочу, первый семестр стабильно буду в резиденсе. попробуй подать в альянс!!! потому что в роули все ванны совместные.... бррр :smoke: при таких условиях и такой оплате я бы наверно тоже искала что-то другое....
а маленькая - это сколько? у меня 10 или 12 метров + свои ванна/туалет - кажись хватит....:)
учеба у меня с 18-го сентября

зы я тебе звонила сегодня - на месте не было, еще раз после обеда позвоню
  • 0

#11045
Vishenka_M

Vishenka_M
  • Гость
  • 17 сообщений


Народ, никто не в курсе для самостоятельно поступивших, которые прошли в этом году по болашаку, визу будет оформлять БС или мы сами?
В БС наши списки еще даже не получили и на брифинг нас отбрили, что делать? теребить ЦМП?

Вишенка, ты куда едешь? На счет брифинга, нас т.е ЮСЛ студентов тоже обрили :D


ну и в баню этот БС :smoke:
я еду в university of stirling. говорят, если самому подавать на визу, с полным перечнем доков и при наличии гарантийного письма с болашака, то с визой проблем не будет. даже без собеседования выдадут визу. просто тяжко будет простаивать в очереди возле посольства, да еще лишний раз с работы отпрашиваться, тож не хотца :eek:
  • 0

#11046
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Но зная предприимчивость наших парней, сдается мне, что после месяцев проведенных в ЮК, Денис нашел себе симпатичную манкунианку и живет в ее хате припеваючи :eek:.


Такое найти очень и очень трудно здесь... Приедете - увидите сами... А вот иностранные студенты - это да...
  • 0

#11047
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений

люди, не знаете, когда нам собираются билеты покупать. нас много, а дешевых билетов остается все меньше и меньше, по крайней мере в Лондон....

вот UCLовцам уже щас должны оформлять, а цена билетов наверно их проблемы)
  • 0

#11048
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

привет Жандарм,
я еще пока нигде не обучаюсь. я еще не определилась с выбором, все в раздумьях... ;)
почему же ты был удивлен? неужели по постам не видно? :)

Жам...а ты в UK собираешься?
ЗЫ
Насчет твоих постов: в них кажись не было никакого намека на то, что ты девушка. :lol:
  • 0

#11049
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Кстати, нам американцам, которые едут обучаться в American University уже купили билеты.

Мы летим толпой (11 челов) 20 августа в 3.20 утра через Франкфурт. :lol:

Уррряяя! :)
  • 0

#11050
PaperJam2006

PaperJam2006
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Жам...а ты в UK собираешься?
ЗЫ
Насчет твоих постов: в них кажись не было никакого намека на то, что ты девушка. :lol:

я подавала в США. Наверное, потому что я очень мужественная девушка :) .
  • 0

#11051
aseke1981

aseke1981
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет! Как предъвыездное настроение?
Мне сказали, что здесь кто-то интересовался, кто едет в Джорджтаун,DC?
Я еду, планирую улететь 14 августа с.г.
Если что, пишите. darmenov@gmail.com
  • 0

#11052
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
PaperJam2006)девшука с характером)
ты куда(вуз) поступила? магистр?бак? какая спец-сть?
  • 0

#11053
GEctoR

GEctoR
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ребята.. рлз, помогите кто может - есть ли какой-нибудь сайт с ранкингом американских университетов по специальностям, в частности, Management Information Systems (MIS)?

и еще.. что лучше: Minnesota University (twin cities) или Arizona University по специальности MIS?

Сообщение отредактировал GEctoR: 12.07.2006, 18:42:31

  • 0

#11054
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
ЛЮДИ!!!
Срочно нужна ваша помощь, а то завтра утром уезжаю и сегодня выяснила, что доки на визу сдавать самой надо... ;)
Скажите, где расположено посольство ЮК в Алмате. И как туда доехать или хотя бы возле чего это находиться (ну например торг. центр, кот все знают, или кинотеатр/ клуб), а то я не местная :lol: У меня времени лимит. Хоть как то ориентироваться.
Всем заранее спасибо. :)
вот нашла их адрес скажите где это? как доехать?
Посольство Великобритании в Казахстане
ул. Фурманова, 173
Алма-Аты

Консульский и Визовый отдел:
ул. Панфилова, 158

Сообщение отредактировал Suni: 12.07.2006, 19:02:48

  • 0

#11055
PaperJam2006

PaperJam2006
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Ребята.. рлз, помогите кто может - есть ли какой-нибудь сайт с ранкингом американских университетов по специальностям, в частности, Management Information Systems (MIS)?

и еще.. что лучше: Minnesota University (twin cities) или Arizona University по специальности MIS?

привет, просмотри эти сайты:

http://www.decan.kz/...tud_live&id=332
http://www.usnews.co...index_brief.php
если смотреть общий рэнкинг USNews, то Minnesota U занимает 74 место, а University of Arizona занимает 97 место. Но все же советую тебе смотреть определенные рэйтинги именно по специальностям, так ты получишь более четкую картину.

Сообщение отредактировал PaperJam2006: 12.07.2006, 19:43:25

  • 0

#11056
PaperJam2006

PaperJam2006
  • Частый гость
  • 92 сообщений

PaperJam2006)девшука с характером)
ты куда(вуз) поступила? магистр?бак? какая спец-сть?

ты права на все 99.9%, такая уж я... :lol: :) .
США, магистр, экономика/финансы, еще не определилась с плэйсментом.

Сообщение отредактировал PaperJam2006: 12.07.2006, 19:44:24

  • 0

#11057
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

хотя может всего-навсего это джем из бумаги... :lol:. на самом деле, это второе, что пришло мне в голову, даже не знаю почему. :)


Чтобы сделать джем из бумаги - эта бумага должна быть очень мягкой, как салфетка...
Такую еще в рулонах часто продают....
  • 0

#11058
KYARA

KYARA
  • Частый гость
  • 94 сообщений

ЛЮДИ!!!
Срочно нужна ваша помощь, а то завтра утром уезжаю и сегодня выяснила, что доки на визу сдавать самой надо... :D
Скажите, где расположено посольство ЮК в Алмате. И как туда доехать или хотя бы возле чего это находиться (ну например торг. центр, кот все знают, или кинотеатр/ клуб), а то я не местная ;) У меня времени лимит. Хоть как то ориентироваться.
Всем заранее спасибо. :lol:
вот нашла их адрес скажите где это? как доехать?
Посольство Великобритании в Казахстане
ул. Фурманова, 173
Алма-Аты

Консульский и Визовый отдел:
ул. Панфилова, 158


Когда я ходила в посольство ЮК (по Фурманова, немного ниже Абая) у знавать насчет визы, меня сразу же отправили в консульский отдел, что на Панфилова, так что сразу иди туда.

Думаю, ты знаешь один из главных проспектов ? Абая? Так вот консульский отдел, можно сказать, расположен почти на Абая/Панфилова.

Панфилова находится между Абылай-хана (где по Абая - театр Лермонтова и Нац. библиотека) и Фурманова (Французский дом, мини башня Эйфеля), ближе к Фурманова. Надо спустится по Панфилова чуть ниже Абая (т.е. идти в сторону ОТ гор), повернуть во дворик направо, и первый подъезд налево и есть консульский отдел.

До Абая/Панфилова доехать можно на моторе или на любой маршрутке, которая ездит прямо по Абая (сойти лучше на Абая/Абылай хана). Смотря, конечно, откуда ты едешь?

ммм, не знаю, насколько понятно объяснила, надеюсь, все быстро найдешь. :)
Удачи! :)

  • 0

#11059
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
disclaimer: данный пост целиком и полностью является длинным офтопным флудом, о чем, сознавая свою моральную ответственность, считаю необходимым предупредить всякого честного болашакера ;)

употребленный ниже в тексте поста термин "ахтунг" взят из рузско-албанцкого наречия и широко используется на просторах рунета для общего обозначения к.-л. представителя к.-л. сексуального меньшинства


я сейчас в отпуске, отдыхаю и не очень внимательно слежу за тем что тут происходит, а тут у нас, в "нашем тихом, захолустном городке N", оказывается, разыгралась самая настоящая шекспировская драма...

в общем, представьте: прохладная астанинская ночь, я, недавно поужинавший и оттого пребывающий в добром расположении духа ;) захожу в родную ветку, начинаю неторопливо пролистывать новые странички, при чем, прошу заметить, как обычно это делаю, с конца...
все как всегда, полуфлейм с полусерьезным обсуждением общих проблем... и вдруг!

о боже, что я вижу?! :) ужс какой!! мама дорогая, держите меня семеро!!!

Цитрус предлагает ПэйпаДжему вывесить свои фотки??!! а тот еще (каков подлец!) в ответ имеет наглость отписать что то типа "только после вас"??! и все это на глазах добропорядочной публики??

не верю, вопит мой оглушенный таким невероятным развитием событий в нашей мирной ветке разум! не верю что ахтунги добрались до болашака!!!

ну, думаю, это ПэйпаДжем, такой-сякой, хитростью так сказать и коварством совратил Цитруса с пути истинного.

взгрустнулось мне, хорошего, думаю, парня потеряли... ;)

погрустил я немного, а потом стало сердце мое наполняться гневом праведным. ох уж, берегись, думаю, берегись ты, такой-сякой ПэйпаДжем. щас как напишу тебе что нибудь обидное антиахтунговское, чтоб неповадно тебе было :D

но хорошо, что хоть и не умею я порой сдержать раздражения, но отходчив и в общем, совсем беззлобен я :)
дай, думаю, дочитаю, что там впереди, с чего все началось то...

читаю, а тут вон как оно все оказывается... еще один неожиданный лихой поворот :lol:


ну в общем, уважаемая ПейпаДжем, что же я могу сказать в свое оправдание? да, собственно ничего... нет мне оправдания.
я допустил непростительную грубость высказываний, несовместимую с гордым званием стипендиата Международной Президентской стипендии "Болашак".
я задел чувства моих товарищей.
я спровоцировал очередную вспышку флейма в топике.
я виноват.
каюсь ;)


а теперь все то же самое, только более серьезно:

я действительно неправ.
и все таки, нисколько не оправдываюсь, но, возможно, в мою пользу скажет то, что тот мой злосчастный пост все же возымел некоторое положительное действие на мужскую часть той аудитории, которой он адресовался... она (эта часть) восприняла его (то бишь пост) с той долей мужского здравомыслия, которая необходима и достаточна для по мужски конструктивного восприятия нелицеприятной, но вполне оправданной критики и опять же по мужски адекватного реагирования на довольно резкий и, в общем то, действительно не вполне вежливый тон моего сообщения.
вы же, в силу того, что являетесь (как неожиданно оказалось) представительницей прекрасного пола, эмоциональным, восприимчивым к мужской грубости и ранимым созданием, отреагировали самым непосредственным образом... я прекрасно вас понимаю, еще раз искренне прошу у вас прощения и со своей стороны даю торжественное обещание впредь быть более осмотрительным в своих высказываниях. поверьте, я таков, каков я есть, я прямой и честный человек, и намерен оставаться таковым и впредь. и уж конечно никогда, ни словом, ни действием, не посмел бы я обидеть женщину.

p.s. вспомнил одно смягчающее мою вину обстоятельство: тот пост я писал, будучи все еще сильно раздосадован ужасающе обидным поражением моей любимой футбольной сборной в финале чемпионата мира. надеюсь, вы войдете в мое положение и не станете держать на меня зла.
и чтобы окончательно загладить свою вину, приглашаю вас как нибудь этим летом, до отъезда за океан, "откушать со мной чаю" в одном из уютных кафе вашего прекрасного города :)
  • 0

#11060
PaperJam2006

PaperJam2006
  • Частый гость
  • 92 сообщений

ну в общем, уважаемая ПейпаДжем, что же я могу сказать в свое оправдание? да, собственно ничего... нет мне оправдания.
я допустил непростительную грубость высказываний, несовместимую с гордым званием стипендиата Международной Президентской стипендии "Болашак".
я задел чувства моих товарищей.
я спровоцировал очередную вспышку флейма в топике.
я виноват.
каюсь :D

а теперь все то же самое, только более серьезно:

я действительно неправ.
и все таки, нисколько не оправдываюсь, но, возможно, в мою пользу скажет то, что тот мой злосчастный пост все же возымел некоторое положительное действие на мужскую часть той аудитории, которой он адресовался... она (эта часть) восприняла его (то бишь пост) с той долей мужского здравомыслия, которая необходима и достаточна для по мужски конструктивного восприятия нелицеприятной, но вполне оправданной критики и опять же по мужски адекватного реагирования на довольно резкий и, в общем то, действительно не вполне вежливый тон моего сообщения.
вы же, в силу того, что являетесь (как неожиданно оказалось) представительницей прекрасного пола, эмоциональным, восприимчивым к мужской грубости и ранимым созданием, отреагировали самым непосредственным образом... я прекрасно вас понимаю, еще раз искренне прошу у вас прощения и со своей стороны даю торжественное обещание впредь быть более осмотрительным в своих высказываниях. поверьте, я таков, каков я есть, я прямой и честный человек, и намерен оставаться таковым и впредь. и уж конечно никогда, ни словом, ни действием, не посмел бы я обидеть женщину.

p.s. вспомнил одно смягчающее мою вину обстоятельство: тот пост я писал, будучи все еще сильно раздосадован ужасающе обидным поражением моей любимой футбольной сборной в финале чемпионата мира. надеюсь, вы войдете в мое положение и не станете держать на меня зла.
и чтобы окончательно загладить свою вину, приглашаю вас как нибудь этим летом, до отъезда за океан, "откушать со мной чаю" в одном из уютных кафе вашего прекрасного города ;)


Я тронута! :)
АНТИромантик, спасибо за извинения, они относились не только мне, но и всем другим нашим сотоварищам, и особенно представительницам прекрасного пола :) . С твоей стороны было очень смело открыто признать вину и попросить извинений, наверное, я в чем-то все-таки ошибалась :lol: .

P.S. АНТИромантик, ты уже загладил вину, но отказать тебе "откушать с тобой чаю" я просто не посмею ;) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.