Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#9141
hochu_v_columbiyu

hochu_v_columbiyu
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


студенты, которых координирует Акселс должны заполнить он-лайн анкету на сайте www.bolashak.americancoucilsnetwork.org Вроде как все "американцы" успешно ее заполнили и получили свои университеты... А я парюсь... ничего не получается. зарегистрироваться не могу.... может сможете мне с этим делом помочь?

ок, теперь понятно, что за апликейшн. конечно, все мы ее заполняли, просто вы немножко перепутали, это сайт АКСЕЛСА, к американскому консульству отношения не имеет.
знаете, я сейчас зашел на этот сайт, вроде бы там была кнопочка "create account" или что то в этом роде. вот с нее и надо было начинать. заходишь, заполняешь поля, вводишь пароль и создаешь свой аккаунт.
а сейчас вроде все обсмотрел - кнопочки нет. наверно ее уже убрали, потому что этап создания аккаунта уже давно прошел. сейчас есть applicant login, куда могут зайти те, кто давно зарегистрировался.
вы когда узнали, что надо заполнять эту онлайн анкету? когда вам стипендию присудили? когда должны уезжать? честно говоря, если вы получили стипендию еще в прошлом году (в конце года, осенью или зимой), вас должны были уведомить о заполнении анкеты. если вы зная об этом, дотянули до сегодняшнего дня, то это оч нехорошо. срочно свяжитесь с ЦМП и объясните им свою ситуацию. но не отчаивайтесь и не паникуйте раньше времени. в любом случае действуйте, тормошите их всех там в ЦМП и АКСЕЛСЕ, им в конце концов за это деньги платят.


I guess Американское консульство comes from American Council for international education, which is as we all know ACCELS. This is what confused Fozya...

  • 0

#9142
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Телефоны в Астане снова поменялись. Теперь вместо 15 набирайте 75. Все остальные цифры остались такими же.
Скажем тел. Уолтона был 15 22 50, теперь 75 22 50.
  • 0

#9143
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
у меня та же самая ситуёвина - мой вуз и не знал сроду, что мои документы у них должны быть.
sucks
  • 0

#9144
guno4ka

guno4ka
  • Гость
  • 17 сообщений
привет всем!

У меня оказывается один универ rejected by cip. И ACCELS якобы дадут новый универ для approval но когда всё это будет???????????
  • 0

#9145
hash2ash

hash2ash
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

привет всем!

У меня оказывается один универ rejected by cip. И ACCELS якобы дадут новый универ для approval но когда всё это будет???????????


Да, возможно, у тех у кого rejected и универы документы не получали - просто забраковал ЦМП. Все звоните ВОЛТАНу в ЦМП, интересуйтесь.

у меня та же самая ситуёвина - мой вуз и не знал сроду, что мои документы у них должны быть.
sucks


А ты куда писала? Может просто твои доки в другой департамент попали или по пути Мексы украли before Ze Germans come?
  • 0

#9146
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Сегодня получил письмо из Оклахома Стейт. В нем некий Джеймс Андерсон уведомляет о получении моих доков и предупреждает что процесс отбора займет около 2-3 недель. Доки подавал Акселс. Пока подожду, посмотрим.
  • 0

#9147
success_driver

success_driver
  • Гость
  • 41 сообщений
Ребята, подскажите пожалуйста номер факса в ЦМП?
  • 0

#9148
guno4ka

guno4ka
  • Гость
  • 17 сообщений
Интересно, university which was rejected by CIP was Oklahoma, значит они этот же универ кому-то approve а кому-то reject? Very interesting.
  • 0

#9149
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Интересно, university which was rejected by CIP was Oklahoma, значит они этот же универ кому-то approve а кому-то reject? Very interesting.


2guno4ka Все зависит от специальности. А вапще оклахома не самое лучшее место. такая же как и у нас степь. У тебя какая специальность и плейсменты?

2 success_driver
fax 8 3172 75-21-44

2 Me2you Как дела что нового? совсем пропала)

Сообщение отредактировал F@ker: 03.05.2006, 11:11:40

  • 0

#9150
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
по ходу надо писать в admission office
  • 0

#9151
Butterfly_

Butterfly_
  • Гость
  • 23 сообщений


всем привет!
у меня вопрос: на самом ли деле accels отправляет наши документы в университеты, указанные в placement information? так как мне уже один университет отказал, хотя моих документов в этом университете даже нету(ни имени, ни фамилии в базе данных университета нету вообще!!!) как такое возможно?! чем вообще занимаются эти американцы?! возмущена до ужаса!!!
ответьте кто- нибудь, у кого такая же проблема!


Я же говорил что им нет дела до узкоглазых, у них там мексы бастуют.
А вообще лучше в таком случае сразу связаться с ЦМП в Астане и объяснить что к чему.


blin, ludi, chto delat'??? napisali svoemu koordinatory v ACCELS(washington), poka nikakogo otveta poka net.
zvonila v astanu, a tam avtootvetchik. e-moe, chto za dela?!?!
mozhet, stoit napisat' v sam univer, tipa poluchili li vy voobwe nawi dokumenty?
  • 0

#9152
cod101

cod101
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет болашакерам!
Отдельный привет Астане! Спасибо за встречу!

Хочу в Колумбию, согласна, фотики-цифровики будем приносить в следующий раз

Британцам: в брошюре одного из университетов прочитала, что нужно на оформление визы учебной подавать минимум за 3 месяца до начала учебы... насколько дело обстоит так? кто-нибудь интересовался?

На счет выбора университетов: у меня такая ситуация, помимо БС я подавала в несколько универов самостоятельно, Анара сказала, что на след неделе они будут сверять программы универов, куда мы подавали, на степень их соответствия выбранной спец-ти по Болашаку, в итоге получается ЦМП решает, куда я поеду учиться?

буду рада услышать мнения
  • 0

#9153
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Я сделала себе АТФовскую карточку. Скачала с сайта форму, заполнила, отправила по факсу + копии РНН, уд.личности, через 2 недели получила. Только надо было чуток подождать, у нее срок теперь в апреле 2008 истекает :(
  • 0

#9154
MAKE.

MAKE.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
2 cod101

тебе тоже привет, хотя не узнал кто это :(

Господа болашакеры, кто-нибудь осуществлял замену предмета обеспечения?
Может знаете, как это делать (куда звонить/идти, что писать итд)

где сейчас договора залога оформляют?
  • 0

#9155
guno4ka

guno4ka
  • Гость
  • 17 сообщений
to Foker. У меня Public Administration. А плейсменты:

1. North Carolina Univ.-rejected
2. Oklahoma State-rejected by CIP
3. Washington State Univ. in Pullman-pending.

Вся надежда на WSU, пока.
  • 0

#9156
Butterfly_

Butterfly_
  • Гость
  • 23 сообщений

to Foker. У меня Public Administration. А плейсменты:

1. North Carolina Univ.-rejected
2. Oklahoma State-rejected by CIP
3. Washington State Univ. in Pullman-pending.

Вся надежда на WSU, пока.


privet.
ex, neuzheli hot' kogo-to nawla v washington state univ.? hotya u menya poslednyaya nadezhda na polytechnic university... no esli chto, to vmeste v washington.... :(
  • 0

#9157
guno4ka

guno4ka
  • Гость
  • 17 сообщений
to butterfly.

Menya esche tuda ne prinyali, no toje rada chto hot' kogo to nashla, a tebya kakie placements
  • 0

#9158
hash2ash

hash2ash
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

1. North Carolina Univ.-rejected


North Carolina State Univ, Raleigh - у меня пока пендинг.
  • 0

#9159
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Народ, вопрос для статистики - есть ли среди нынешних болашакеров те, кто поедут (accepted) учится в Harvard, Yale, MIT, Oxbridge, Berkeley, Caltech, Stanford?
  • 0

#9160
aida81

aida81
  • Гость
  • 29 сообщений



студенты, которых координирует Акселс должны заполнить он-лайн анкету на сайте www.bolashak.americancoucilsnetwork.org Вроде как все "американцы" успешно ее заполнили и получили свои университеты... А я парюсь... ничего не получается. зарегистрироваться не могу.... может сможете мне с этим делом помочь?

ок, теперь понятно, что за апликейшн. конечно, все мы ее заполняли, просто вы немножко перепутали, это сайт АКСЕЛСА, к американскому консульству отношения не имеет.
знаете, я сейчас зашел на этот сайт, вроде бы там была кнопочка "create account" или что то в этом роде. вот с нее и надо было начинать. заходишь, заполняешь поля, вводишь пароль и создаешь свой аккаунт.
а сейчас вроде все обсмотрел - кнопочки нет. наверно ее уже убрали, потому что этап создания аккаунта уже давно прошел. сейчас есть applicant login, куда могут зайти те, кто давно зарегистрировался.
вы когда узнали, что надо заполнять эту онлайн анкету? когда вам стипендию присудили? когда должны уезжать? честно говоря, если вы получили стипендию еще в прошлом году (в конце года, осенью или зимой), вас должны были уведомить о заполнении анкеты. если вы зная об этом, дотянули до сегодняшнего дня, то это оч нехорошо. срочно свяжитесь с ЦМП и объясните им свою ситуацию. но не отчаивайтесь и не паникуйте раньше времени. в любом случае действуйте, тормошите их всех там в ЦМП и АКСЕЛСЕ, им в конце концов за это деньги платят.


I guess Американское консульство comes from American Council for international education, which is as we all know ACCELS. This is what confused Fozya...


2 Фозя. а вы уверены, что вас АКСЕЛС координирует? я вот тож так думала, тож с этой он-лайн анкетой парилась, а оказалось, что мои доки идут через алматинский ЦМП, потому что стипендию я получила в декабре. уточните насчет координатора. а вот потом уже в ЦМП проблематично узнать, куда они подавали ваш аппликейшн и как он там поживает. честное слово, врут на каждом шагу и делают из всего военную тайну, партизаны, блин... так что, удачи! попробуйте поговорить с Сауле (3272 682326), она хотя бы старается помочь несчастному стипендиату...

кстати, всем-всем! Болашаком не приветствуются попытки МБА получить, не так ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.