Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#9101
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
2hochu_v_columbiyu
кхм
я думала по спец-стям
  • 0

#9102
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Народ, здрасти всем! Помогите мне пожалуйста разобраться с анкетой для универа! мне нужно заполнить on-line application на сайте Американского консульства, а я до сих пор не могу открыть себе профайл! Кто-нибудь кто едит через акселс, откликнитесь. Умираю!!!!!! :)

какая анкета для универа? что за апликейшн на сайте консульства? наверно что то визовое?
в чем конкретно твоя проблема? объясни подробнее, обязательно поможем
  • 0

#9103
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

народ, подскажите пожалуйста что из себя представляет форма 082у. Хочу отправить свои документы на болашак в этом году. Все подготовил, а такую форму нигде найти не могу, спрашивал у себя в городе в поликлиниках - нигде такой формы нет, про нее даже никто и не знает. Если это просто какая то форма можно ли ее просто скопировать (отсканировать или что-нибудь еще) у кого-нибудь а потом с ней побегать по врачам у себя в городе? Помогите пожалуйста, а то срок до 15 мая...

разве может быть чтобы нужной медформы не было в поликлиниках? кажется, это обычная форма для выезда за рубеж. или прям и спрашивай: дайте форму для болашака. на всякий случай позвони в ЦМП и объясни свою проблему.
удачи.
  • 0

#9104
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Я тоже от куратора письмо получил...И так как мы с Жаке в один вуз едем, мне кажется, или я уверен, что там кураторы по Вузам распределяются...

Все верно. Так оно и есть! Кураторы назначаются по универам.
Вот что было написано в моем письме:
"My name is Xxx Xxx and I am the program coordinator for American University here at American Councils. I will be your primary contact while you are studying in the U.S. for issues related to the Bolashak Program."
  • 0

#9105
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
может 086у? не путаете?
  • 0

#9106
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Количество стипендиатов за период 1994-2005
1994 - 189
1995 - 19
1996 - 81
1997 - 50
1998 - 86
1999 - 86
2000 - 58
2001 - 56
2002 - 58
2003 - 27
2004 - 84
2005 - 1756

Города Алматы, Астана, Караганда лидеры по кол-ву стипендиатов.

Девушек стипендиаток больше, чем парней. на почти что 100 человек
  • 0

#9107
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

может 086у? не путаете?

точно не 086у, справка называется для выезжающих зарубеж. И выдает ее поликлиника, имеющая на это лицензию. В Алматы это только 7 гор.поликлиника. В других городах надо наверное в справочную позвонить
  • 0

#9108
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений


народ, подскажите пожалуйста что из себя представляет форма 082у. Хочу отправить свои документы на болашак в этом году. Все подготовил, а такую форму нигде найти не могу, спрашивал у себя в городе в поликлиниках - нигде такой формы нет, про нее даже никто и не знает. Если это просто какая то форма можно ли ее просто скопировать (отсканировать или что-нибудь еще) у кого-нибудь а потом с ней побегать по врачам у себя в городе? Помогите пожалуйста, а то срок до 15 мая...

разве может быть чтобы нужной медформы не было в поликлиниках? кажется, это обычная форма для выезда за рубеж. или прям и спрашивай: дайте форму для болашака. на всякий случай позвони в ЦМП и объясни свою проблему.
удачи.


Да вот я так и объяняю - а говорят мы таких не получали, а вдругом месте говорят что к ним сразу с такими формами приходили. Звонил в ЦМП - там говорят обратиться в какую-нибудь центральную больницу. А я сейчас не в обл. центре. Но почему то все знают про 086 форму...
  • 0

#9109
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Да вот я так и объяняю - а говорят мы таких не получали, а вдругом месте говорят что к ним сразу с такими формами приходили. Звонил в ЦМП - там говорят обратиться в какую-нибудь центральную больницу. А я сейчас не в обл. центре. Но почему то все знают про 086 форму...


Ты где находишься?
  • 0

#9110
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Аксай, ЗКО
  • 0

#9111
success_driver

success_driver
  • Гость
  • 41 сообщений
Ребята-инновационщики!

Меня интересует вопрос почему у нас специальность - Engineering (на сайте ACCELS), а не Innovation Management или Technology Management?!!!
  • 0

#9112
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
мне кажется это будет Engineering Management
  • 0

#9113
guno4ka

guno4ka
  • Гость
  • 17 сообщений
Привет всем!

Люди, а у кого уже 2 отказа от универов?
  • 0

#9114
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
кста, эту справку можно в платный медцентрах брать - быстрее
  • 0

#9115
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Даже в Interteach-е такого нету...:)((((((
  • 0

#9116
Fozya

Fozya
  • Гость
  • 5 сообщений
На счет справки 082 :)
Насколько я помню 082 - форма для "уезжающих заграницу", она есть во всех поликлиниках. в Караганде давали бесплатно... Для начало нужно сдать кровь в СПИД-центре, и флюру забрать, а потом на все-про-все уйдет максимум 2 дня.
  • 0

#9117
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Количество стипендиатов за период 1994-2005
1994 - 189
1995 - 19
1996 - 81
1997 - 50
1998 - 86
1999 - 86
2000 - 58
2001 - 56
2002 - 58
2003 - 27
2004 - 84
2005 - 1756

Города Алматы, Астана, Караганда лидеры по кол-ву стипендиатов.

Девушек стипендиаток больше, чем парней. на почти что 100 человек


Короче, штампуют.

Факер, на 100 больше, это с учетом тех, которые там остались/остануться на ПМЖ и вышли/выйдут замуж. Вот тогда и получится ровно 50/50 :)
  • 0

#9118
success_driver

success_driver
  • Гость
  • 41 сообщений

мне кажется это будет Engineering Management

Похоже на это.
Но это ведь не одно и тоже! Зачем надо было в прошлом году в скобках указывать (Project Management, Innovation Management)! Это получается чисто техническая специальность. :)
  • 0

#9119
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Аксай, ЗКО


На вахте? до какого? в принципе эту справку сделать 3-4 дня максимум. А интертич не панацея. Я тож так думал. Не получилось - вместе со всеми летом парился в поликлинике.
- Попробуй узнать в какой поликлинике Уральска ее дают (скорее всего областная),
- потом попроси когонить взять форму там и привезти в Аксай, (заранее согласуй все бюрократические проволочки, а то потом запарят)
- после этого быстро проходишь всех обычных врачей,
- после окончания вахты едешь в уральск идешь по психо-, нарко-, спид- и прочее (или отпросись на денек-два)
- топаешь в областную там тебе заверяют.

Вроде так! Удачи!
  • 0

#9120
Fozya

Fozya
  • Гость
  • 5 сообщений
студенты, которых координирует Акселс должны заполнить он-лайн анкету на сайте www.bolashak.americancoucilsnetwork.org Вроде как все "американцы" успешно ее заполнили и получили свои университеты... А я парюсь... ничего не получается. зарегистрироваться не могу.... может сможете мне с этим делом помочь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.