Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#9121
guno4ka

guno4ka
  • Гость
  • 17 сообщений
Пжл помогите,

мне сказали что если 3 универа откажут, то отзовут стипендию. Это правда?
  • 0

#9122
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Короче, штампуют.

Факер, на 100 больше, это с учетом тех, которые там остались/остануться на ПМЖ и вышли/выйдут замуж. Вот тогда и получится ровно 50/50 :laugh:


А-а-а зачэм так гаварищь! Какой Штампуют слющий! Конвейрное производство наладили, тэ кто вэрнулысь! Пробылы фонды, расшырыли производство, взялы крэдыт наконэц в АТФ!! ;) Тэпэр карточки аформлаем там!! МЫ РАСТОМ!! :) Скоро магазын аткроем!! А! :laugh: :(

Серьезно побольше бы стране "наштамповнных" с западными дипломами. Бывший коллега по работе так сказал, человек ярый сторонник российского образования.

А насчет девушек, ну что сказать пацаны у нас по левым всяким делам уходят. А девушки прямо ставят цель и добиваются ее в большем процентном соотношенни нежели парни. :)

Парни там тоже женяться на местных в неменьших количестве, нежели девушки. и на ПМЖ остаются.
Кста очень много стипендиатов поженились друг с другом познакомившись через Болашак. :D И рботают "семейными подрядами" :D

2 Аск ми вот здесь люди занимаются невозращенцами. Думаю они вполне могут квалифицированно ответить.
  • 0

#9123
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Аксай, ЗКО

Интересно...хм...а я там по вахте работаю. :(
Можем как-нить встретиться, пообщаться.
А ты по какой спец-ти, на какую степень поедешь обучаться?
  • 0

#9124
Fozya

Fozya
  • Гость
  • 5 сообщений


народ - насколько я понимаю, у каждого есть свой координатор?

нас разделили по спец-стям или по списку?

А со мной уже куратор из АКСЕЛС связался. :) В смысле из Вашингтонского. КрутО!

Все пошло поехало! :(


Это круто! Куда едишь?
  • 0

#9125
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Пжл помогите,

мне сказали что если 3 универа откажут, то отзовут стипендию. Это правда?


Это так к сожалению. Но грят ЦМП старается разместить всех. Совет, напиши в эти уиверы сама, узнай получили ли они твои документы в действительности. Или это Акселс просто так нарисовал твои плейсменты.
  • 0

#9126
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений


Аксай, ЗКО


На вахте? до какого? в принципе эту справку сделать 3-4 дня максимум. А интертич не панацея. Я тож так думал. Не получилось - вместе со всеми летом парился в поликлинике.
- Попробуй узнать в какой поликлинике Уральска ее дают (скорее всего областная),
- потом попроси когонить взять форму там и привезти в Аксай, (заранее согласуй все бюрократические проволочки, а то потом запарят)
- после этого быстро проходишь всех обычных врачей,
- после окончания вахты едешь в уральск идешь по психо-, нарко-, спид- и прочее (или отпросись на денек-два)
- топаешь в областную там тебе заверяют.

Вроде так! Удачи!


5х2.
Вот сейчас и пытаюсь на кого нибудь в Уральске выйти.
А психо-, нарко-, спид- можно и здесь пройти по-моему...
А заверять для чего если я все пройду здесь? и обязательно ли это?
  • 0

#9127
britanka

britanka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Даже в Interteach-е такого нету...:(((((((

привет! у меня тоже были траблы с этим! в нашем городе никто не знал что это за форма, чтоб достать ее я поехла в Ату. а там ничего особенного нет можно самому напечатать все наименования врачей (дерматолог, лор , окулист и тэдэ и тэпэ) приложить справки и все.
  • 0

#9128
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений


Аксай, ЗКО

Интересно...хм...а я там по вахте работаю. :(
Можем как-нить встретиться, пообщаться.
А ты по какой спец-ти, на какую степень поедешь обучаться?


На счет встретиться можно. как? где? можно в личку
А так я пока еще никуда не еду, а только хочу сдать док-ты
  • 0

#9129
MAKE.

MAKE.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Да вот я так и объяняю - а говорят мы таких не получали, а вдругом месте говорят что к ним сразу с такими формами приходили. Звонил в ЦМП - там говорят обратиться в какую-нибудь центральную больницу. А я сейчас не в обл. центре. Но почему то все знают про 086 форму...



Slm DiasKZ

у меня есть мед.форма 082/у в jpg формате, аналогичная той, которую я делал при подаче документов

скинь мне в личку свой мэйл, я тебе ее вышлю
потом просто поставишь пару печатей и все :(

удачи в прохождении :)

PS. тоже очень долго ее искал, даже в Алмате ее по моему делают только в одной поликлинике
  • 0

#9130
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений


Даже в Interteach-е такого нету...:(((((((

привет! у меня тоже были траблы с этим! в нашем городе никто не знал что это за форма, чтоб достать ее я поехла в Ату. а там ничего особенного нет можно самому напечатать все наименования врачей (дерматолог, лор , окулист и тэдэ и тэпэ) приложить справки и все.


Я звонил в ЦМП - говорят так нельзя, что там какой то стандартный бланк, водяные знаки или что-то такое. Вобщем, сказали искать эту форму 082
  • 0

#9131
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

мне кажется это будет Engineering Management

Похоже на это.
Но это ведь не одно и тоже! Зачем надо было в прошлом году в скобках указывать (Project Management, Innovation Management)! Это получается чисто техническая специальность. :(

imho
здесь все зависит от учбеного плана вуза. и это не чисто техспец-сть. там есть и бухучета малость, и про организацию и проектный менеджмент. в приницпе довольно общие вещи, но наверно стандарты и технологии все же передовые)
да - кста, во многих вузах Master of Engineering Management одногодичная программа. так что надо смотреть
  • 0

#9132
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений
[quote name='MAKE.' date='02.05.2006, 18:10' post='2291110']
[/quote]


Slm DiasKZ

у меня есть мед.форма 082/у в jpg формате, аналогичная той, которую я делал при подаче документов

скинь мне в личку свой мэйл, я тебе ее вышлю
потом просто поставишь пару печатей и все :(

[/quote]

написал в лс
  • 0

#9133
britanka

britanka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Я звонил в ЦМП - говорят так нельзя, что там какой то стандартный бланк, водяные знаки или что-то такое. Вобщем, сказали искать эту форму 082

Ну незнаю! в том бланке все было простенько написано! есть ли эта форма вообще в уральске тоже вопрос! если есть знакомые в Ате можно попросить чтоб тебе переправили.
Удачи
  • 0

#9134
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Это круто! Куда едишь?

Я не стал писать, потому что здесь многие уже знают о моем зачислении.
А вообще я поступил в American University in Washington D.C. по MAE.
  • 0

#9135
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
[/quote]
А-а-а зачэм так гаварищь! Какой Штампуют слющий! Конвейрное производство наладили, тэ кто вэрнулысь! Пробылы фонды, расшырыли производство, взялы крэдыт наконэц в АТФ!! ;) Тэпэр карточки аформлаем там!! МЫ РАСТОМ!! :) Скоро магазын аткроем!! А! :) :(
[/quote]

Оу, йес, йес. Плиз аксепт май дип аполоджиез. Конвеер - рулезззз! Магазин наверное в виде супермаркета, а ля Wall-Mart или К-Mart. Сразу лозунг - "Даешь гарантию или возврат в течении 3 месяцев, при предъявлении чека!" :laugh: Тока надо механизм отработать :laugh:

[/quote]
А насчет девушек, ну что сказать пацаны у нас по левым всяким делам уходят. А девушки прямо ставят цель и добиваются ее в большем процентном соотношенни нежели парни.
[/quote]

Новый вид знакомства с иностранцами - Поступи по Болашак и выйди замуж (женись) за форинера! :D

[/quote]
Кста очень много стипендиатов поженились друг с другом познакомившись через Болашак. :D И рботают "семейными подрядами" ;)
[/quote]

True, ture! Лично знаю! Хорошие ребята!

Кстати, есть документ (сЫкретный), в котором показано, что большинство оставшихся "болашакеров" девушки, причем львиная доля...

Сообщение отредактировал Citrus: 02.05.2006, 17:57:24

  • 0

#9136
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений
[quote name='MAKE.' date='02.05.2006, 18:10' post='2291110']
[/quote]


Slm DiasKZ

у меня есть мед.форма 082/у в jpg формате, аналогичная той, которую я делал при подаче документов

скинь мне в личку свой мэйл, я тебе ее вышлю
потом просто поставишь пару печатей и все :(

[/quote]

Спасибо! Позвонил в ЦМП - показал им, сказали что по ней можно пройти. Говорят у многих такая же проблема как у меня.
  • 0

#9137
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Да вот я так и объяняю - а говорят мы таких не получали, а вдругом месте говорят что к ним сразу с такими формами приходили. Звонил в ЦМП - там говорят обратиться в какую-нибудь центральную больницу. А я сейчас не в обл. центре. Но почему то все знают про 086 форму...


Slm DiasKZ
у меня есть мед.форма 082/у в jpg формате, аналогичная той, которую я делал при подаче документов
скинь мне в личку свой мэйл, я тебе ее вышлю
потом просто поставишь пару печатей и все :(
удачи в прохождении :)
PS. тоже очень долго ее искал, даже в Алмате ее по моему делают только в одной поликлинике

Маке, удивляюсь. что за форма диковинная что нигде ее не найдешь? я пошел в поликлинику по месту жительства и все сделал быстренько.
  • 0

#9138
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

студенты, которых координирует Акселс должны заполнить он-лайн анкету на сайте www.bolashak.americancoucilsnetwork.org Вроде как все "американцы" успешно ее заполнили и получили свои университеты... А я парюсь... ничего не получается. зарегистрироваться не могу.... может сможете мне с этим делом помочь?

ок, теперь понятно, что за апликейшн. конечно, все мы ее заполняли, просто вы немножко перепутали, это сайт АКСЕЛСА, к американскому консульству отношения не имеет.
знаете, я сейчас зашел на этот сайт, вроде бы там была кнопочка "create account" или что то в этом роде. вот с нее и надо было начинать. заходишь, заполняешь поля, вводишь пароль и создаешь свой аккаунт.
а сейчас вроде все обсмотрел - кнопочки нет. наверно ее уже убрали, потому что этап создания аккаунта уже давно прошел. сейчас есть applicant login, куда могут зайти те, кто давно зарегистрировался.
вы когда узнали, что надо заполнять эту онлайн анкету? когда вам стипендию присудили? когда должны уезжать? честно говоря, если вы получили стипендию еще в прошлом году (в конце года, осенью или зимой), вас должны были уведомить о заполнении анкеты. если вы зная об этом, дотянули до сегодняшнего дня, то это оч нехорошо. срочно свяжитесь с ЦМП и объясните им свою ситуацию. но не отчаивайтесь и не паникуйте раньше времени. в любом случае действуйте, тормошите их всех там в ЦМП и АКСЕЛСЕ, им в конце концов за это деньги платят.
  • 0

#9139
Butterfly_

Butterfly_
  • Гость
  • 23 сообщений
всем привет!
у меня вопрос: на самом ли деле accels отправляет наши документы в университеты, указанные в placement information? так как мне уже один университет отказал, хотя моих документов в этом университете даже нету(ни имени, ни фамилии в базе данных университета нету вообще!!!) как такое возможно?! чем вообще занимаются эти американцы?! возмущена до ужаса!!!
ответьте кто- нибудь, у кого такая же проблема!

Сообщение отредактировал Butterfly_: 03.05.2006, 07:21:19

  • 0

#9140
hash2ash

hash2ash
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

всем привет!
у меня вопрос: на самом ли деле accels отправляет наши документы в университеты, указанные в placement information? так как мне уже один университет отказал, хотя моих документов в этом университете даже нету(ни имени, ни фамилии в базе данных университета нету вообще!!!) как такое возможно?! чем вообще занимаются эти американцы?! возмущена до ужаса!!!
ответьте кто- нибудь, у кого такая же проблема!


Я же говорил что им нет дела до узкоглазых, у них там мексы бастуют.
А вообще лучше в таком случае сразу связаться с ЦМП в Астане и объяснить что к чему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.