Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#7541
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

надо договора внимательно прочесть, там что нибудь есть по этому поводу?
по моему при расторжении болашакер обязан возместить ЦМП фактически понесенные расходы. если вы еще никуда не уехали, и на вас еще не потратились, то и возмещать вы ничего не должны вроде бы.
а что за специальность у вас? и какую вам предлагают? если не секрет

Мед специальность, в частности "лечебное дело". А предложили - "PUBLIC HEALTH" это что-то типа менеджмента здравоохранения, что никак не связано с медициной.Эта специальность не то что у нас - даже в штатах не котируется...

Кто-нибудь писал заявление на имя Бралиева? Его можно отправить по факсу?



Naschet public health , ya ne soglasna. Ochen dazhe horoshaya specialnost. Konechno, Mastera po Public Health imet luchshe, no vdrug u tebya poluchitsya sdelat Bachelor + Master za 4-5 let, no eto nuzhno chtob tvoya shkola imela takuu programmu i na Mastere tozhe. Kar'eru mozhno delat kak na gos. sluzhbe, tak v razlichnyh NGOs.
  • 0

#7542
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
обычно звонят и узнают рекомендации с предыдущих мест работы. а там и могут шепнуть про Болашак)
  • 0

#7543
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
ya kak-to nedavno s Mr. Zielinski poobshalas - u nih zhe Placement Committee Meeting na dnyah dolzhen byl byt - kto-nibud znaet outcome of the meeting?
  • 0

#7544
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Всем привет!

Как вы думаете, можно уже обращаться в Вашингтонский обком по поводу результатов заседания комиссии от 17 февраля? Март на носу.. Млин я так нервничаю по поводу универов, кабы лажа не вышла

поделитесь пожалуйста, есть ли у кого инфа по поводу в каке вузы могут определить (на основании тест скорз). Многие же попадали в прошлом в порядочные вузы и без высоких баллов, например в Вандербильт мой друг учился на мастера, по экономике, и принят был только на основании тоефла, тоже, кстати, не очень высокого, с условием подтянуться по языку.
Вандербильт вроде считается неплохим вузом...

А я так качу в принстон... :) Princeton forever :D
  • 0

#7545
just a lady

just a lady
  • Гость
  • 46 сообщений
Каким-то образом ОНИ подают меня на Информатику вместо Информационных Систем (Индиана)!! ААААА!
Господи помоги... :)
  • 0

#7546
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

ya kak-to nedavno s Mr. Zielinski poobshalas - u nih zhe Placement Committee Meeting na dnyah dolzhen byl byt - kto-nibud znaet outcome of the meeting?

В смысле по телефону пообщалась? :) Ну круто.

Я вот только что написал письмо в БТ чтобы узнать детали. :D
  • 0

#7547
Me2you

Me2you
  • Гость
  • 44 сообщений

Каким-то образом ОНИ подают меня на Информатику вместо Информационных Систем (Индиана)!! ААААА!
Господи помоги... :D

А мне вообще прислали апликейшн для undergdads из Индианы, хотя я подаю на MPA :) Пыталась дозвониться до Мурата весь день, он не берет, хотя надо было этот апликейшн заполнить и отослать до понедельника :D
  • 0

#7548
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
все смешалось в доме Облонских. как обычно без бардака не обходится.
  • 0

#7549
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Уважаемые стипендиаты! Вы смотрели игру кто возьмет миллион в субботу 18/02? Я смотрел и чуть не сгорел со стыда! Начнем по порядку!
Ииграла девушка, не помню как зовут. Но вначале сказали, что она окончила бакалавриат, магистратуру в КЗ и едет дальше учиться в США, но не знаю куда именно. Ведущий сказал, что будут вопросы по США. и началось.
Вопрос на 200 тенге:
как называют человека принимающего ставки на спортивные соревнования? (Брокер, Дилер, Букмекер, Риэлтор)? Ответ: "Беру помощь зала!" Я чуть со стула не упал! Стипендиат Болашака на учебу в США не знает ответа! Ну зал конечно помог! Дальше!
Где живут жители тропических стран? (Анфилада, Бунгало, Вигвам, Чум)? Ответ: "Звонок другу!" Друг - такой же Болашакер говорит: 70% что это бунгало и 30% что это Вигвам! И при этом уточняет в Вигваме живут индейцы! Ну с горем пополам выбрали Бунгало! МНЕ УЖЕ НЕ ДО СМЕХА!
И последний - фатальный вопрос: Назовите имя известного Джазмена в США из списка рокеров (Чак Берри, Элвис пресли, Литл Ричардс и Дюк Эллингтон)! Ответ: "беру 50/50". Остаются Чак Берри и Дюк Эллингтон. Снова ответ: "Чак Берри!"
Серик Акишев даже не стал вытягивать девушку, типа "А Вы уверены? Может подумаете?" Он просто сказал: "Вы слышите как аплодирует Вам зал? Потому что Вы уходите!" Да я чуть не заплакал после такого!
Хоть я и не фанат Америки! Но в любом Джаз Холле или Джаз Филармонии висит фото Дюка Эллингтона! Его именем называют залы! Да на память приходят фамилии джазменов: Элла Фицжеральд, Диззи Гилеспи, Рей Чарльз, Дюк Эллингтон! Хотя я неперевариваю ДЖАЗ!
Люди! Куда мы катимся! Лучшие граждане КЗ едут на учебу в США даже не прочитав ни одной книжки про США! Господин Бралиев! Немедленно проведите игру Кто возьмет Миллион для отезжающих! И тех, кто не наберет хотя бы с подсказками 5000 тенге - близко нельзя подпускать к стипендии. Я уже молчу про вопросы про историю КЗ! Неужели в Штатах наши студенты будут стыдливо отводить глаза и говорить: "мы не знаем про КЗ - мы китайцы!"
Девушка с шоу! Наверно Вы не пишите в этот форум! Мне Вас искренне жаль! Вас даже никто не пришел поддержать на передачу! Зачем вам США? Вам срочно надо замуж, и рожать детей пока не поздно! Да за такую передачу я бы все деньги отдал! Только чтоб этот позор не показали!
Госпожа Дарига Нурсултановна! не показывайте в эфире Госканала откровенных тупиц и просто дебилов! Что в Казахской - что в Русской версии передачи! Иностранные граждане к счастью редко его смотрят. Но людям советского поколения горько и обидно смотреть - во что превратилось наше будущее, которое должно вывести КЗ в число 50 ведущих стран мира!
  • 0

#7550
Ahemenid

Ahemenid
  • Гость
  • 11 сообщений
Ya uzhe v USA na ESL programme. Narod, ESLovci, skazhite vas ustraivaet ka4estvo prepodovaniya?
U vas est hot kakoe to chetkoe ponyatie che s nami budet? U menya takoe oshushenie chto nas zakinuli suda i zabili. Deadlini to proshli davno, a TOEFL i GRE eshe ne sdavali, kak u vas situaciya?
  • 0

#7551
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Да ладно россиянин,

Вы прям разразились такой пафосной речью, на высоких тонах. Ну слабоватой оказалась девушка, может она в других областях зверь, :) Дайте людям время, не все сразу.

Например, джазменов многие не знают, я лично не знала. Разве можно по одному шоу судить людей. :D
  • 0

#7552
Umaa_Thurman

Umaa_Thurman
  • Гость
  • 41 сообщений
Hey guyz!
How r u doin all? Hope well
Кто-нить едет в Филадельфию. Пенсильвания...ю Ю ПЕнн????
:D :)
  • 0

#7553
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
товарищ россиянин мне не нравится, очень.
  • 0

#7554
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
2 ro$$ianin

Видел это шоу, действительное облажалась девушка на все 100%. Это единичный случай...и такое бывает.

Но с выводами про Болашакеров в целом, ты конечно же погорячился...в реале не все так плохо и запущено.

Интересно было бы посмотреть на твою игру, может как-нибудь поучаствуешь тоже? Только не забудь сообщить об этом форумчанам.
  • 0

#7555
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
я вот узнать хотела - попытка Медеу номер 2 удалась или где?
  • 0

#7556
just a lady

just a lady
  • Гость
  • 46 сообщений


Каким-то образом ОНИ подают меня на Информатику вместо Информационных Систем (Индиана)!! ААААА!
Господи помоги... :D

А мне вообще прислали апликейшн для undergdads из Индианы, хотя я подаю на MPA :) Пыталась дозвониться до Мурата весь день, он не берет, хотя надо было этот апликейшн заполнить и отослать до понедельника :D


Он (Уолтон) мне на мое замечание об ошибке начал говорить, что в Департмент оф Информатикс есть Информационные системы. Где?? Наберёшь Information Systems --> search, только Келли есть. Я в недоумении.
to be continued...
У меня в аттачментах было IUBInternationalGraduateApplication.pdf, надо?

2 Парень, который говорил, "знаю я эту вашу Индиану". А что знаешь??
  • 0

#7557
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2 ro$$ianin
Интересно было бы посмотреть на твою игру, может как-нибудь поучаствуешь тоже? Только не забудь сообщить об этом форумчанам.

Джонни, жжош :)
  • 0

#7558
Me2you

Me2you
  • Гость
  • 44 сообщений



Каким-то образом ОНИ подают меня на Информатику вместо Информационных Систем (Индиана)!! ААААА!
Господи помоги... :-)

А мне вообще прислали апликейшн для undergdads из Индианы, хотя я подаю на MPA :) Пыталась дозвониться до Мурата весь день, он не берет, хотя надо было этот апликейшн заполнить и отослать до понедельника :D


Он (Уолтон) мне на мое замечание об ошибке начал говорить, что в Департмент оф Информатикс есть Информационные системы. Где?? Наберёшь Information Systems --> search, только Келли есть. Я в недоумении.
to be continued...
У меня в аттачментах было IUBInternationalGraduateApplication.pdf, надо?

2 JUST A LADY
Ok, если сможешь плиз скинь мне этот апликейшн, а то я сегодня дозвонилась и мне сказали они же практически ничем не отличаются, заполняйте для анградуейт, но меня это не вполне устраивает, плиз скинь мне на емэйл me2u06@mail.ru, буду ждать, заранее спасибо!!! :D

Сообщение отредактировал Me2you: 21.02.2006, 21:56:05

  • 0

#7559
Galactico

Galactico

    Читатель

  • Свой человек
  • 803 сообщений
А на ТОЕФЛ, только на компьютерный и только в он-лайне регистрироваться можно ? Значит зашел я на тоефл.орг, а там ближайший экзамен в мае !!! Что это такое ?! Самый разгар дэдлайнов начинается, а они в марте и апреле не собираются ТОЕФЛ проводить !!! Бумажный нельзя раньше сдать ? Народ хелп !
  • 0

#7560
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
да а что ближайший термин в мае!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.