Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#6721
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Всех с новым годом :-) Чтоб все вы тут свой следующий новый год встречали в универе, который вы выбрали, а главное не жалели о своем выборе :rotate:

Ну теперь небольшие anal-retentive remarks:

']
.......I am sending you our videos that were specialy captured for New Year, so you can see them LIVE at:
---------------------------------------------------
http://xthost.info/s...ideo/index.html
---------------------------------------------------


Ни одно из этих видео не подходит под термин "LIVE" - это же все записи, а не прямой эфир :laugh:

Сообщение отредактировал Zetto: 03.01.2006, 05:57:41

  • 0

#6722
bolashaker1

bolashaker1
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
зато танцуют хорошо.

тишина такая после праздников :laugh:
  • 0

#6723
Лепесто4ек

Лепесто4ек
  • Частый гость
  • 67 сообщений

2 NCS
Да, можно. Мне Мурат так и сказал, что можно будет сначала поучится в универе попроще, а потом перевестись и закончить в престижном.
В США это вообще распространенная практика и это даже привествуется. Считается что человек который перевелся в более престижный универ - привык добиваться всего сам.


Народ! С Наступившим Новым Годом всех!
Скажите, кто ещё изучал вопрос о переводе? Я так поняла, чтобы перевестись можно пересдать GRE/GMAT уже будучи в Штатах.
В письме от 7 ноября 2005г. Вашингтонцы говорили:
If a Bolashak student is not satisfied with his/her placement, we would like you to know that staying in Kazakhstan and reapplying is not going to increase your chances of being accepted into top universities.
On the other hand, starting your recommended academic program in the U.S., proving yourself to
American faculty by earning top grades in the U.S., re-taking GRE, SAT or TOEFL
tests to increase scores
, will allow your application to become stronger and
more attractive to top universities.
Bolashak students who demonstrate through significantly increased standardized test scores and excellent grades (all As) may be considered for transfer to more competitive universities at
the end of one or two semesters.

Может, действительно, находясь в Штатах, существенно подняв уровень языка, можно лучше сдать эти дурацкие экзамены? А пока не париться...
Или лучше на крайняк успеть сдать, чтобы всё таки повысить вероятность зачисления хоть в какой-то ВУЗ? (с последними новостями я стала сомневаться в шустрости вашинготонского офиса и в их заботливости: вдруг вообще проигнорируют держателей низких баллов по ГРЕ...)

Народ! Кто вообще в теме? Кажется, дедлайны в простые универы ещё не истекли. В эти простые прокатят такие баллы по ГРЕ - Q:690, V:300 ??? У меня MS Finance
Я так думаю, в крутые ВУЗы это не прокатит. Да и...дедлайны всё равно прошли...

Посоветуйте! Пересдавать или не пересдавать сейчас - вот в чём вопрос...
Если что, как рассчитать крайний срок на пересдачу?

Заранее благодарю самых умных и информированных!
  • 0

#6724
programmer::Ruslan

programmer::Ruslan
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Поздравим Чехов (Чехия) с тем что они 5 января валЯт...!
У кого-то новый год начинается жарко...
Желаю всем поступающим стипендиатам в новом году терпения. А их будущим вузам определенности :laugh:
  • 0

#6725
bolashaker1

bolashaker1
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
лепесточек:

на finance нужен высокий балл по Quant GRE. Насчет переводов... это в основном для бакалавров... для магистров это не реально. А на GRE можно сравнительно быстро натренироваться.... я за 2 месяца подготовки сдал на Q800 и V600 :laugh:
  • 0

#6726
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
отправил анкету в UCAS, жду теперь ответа)) :laugh:
  • 0

#6727
Лепесто4ек

Лепесто4ек
  • Частый гость
  • 67 сообщений

лепесточек:

на finance нужен высокий балл по Quant GRE. Насчет переводов... это в основном для бакалавров... для магистров это не реально. А на GRE можно сравнительно быстро натренироваться.... я за 2 месяца подготовки сдал на Q800 и V600 :-)

Ну ты ЗВЕРЬ!
Максимум по Quant!!! Молодец!
В принципе, все советсткие люди просто обязаны получать высочайшие баллы по математике.
Ведь, нас ещё как гоняли! Надо только, действительно, основательно готовиться, освежить знания.

Спасибо, что быстро откликнулся. Ты оказался самым информативно подкованным! Да ещё и успешным! надо с тебя пример брать... :laugh:
Как ты думаешь, если я сдам Гмат вместо Гре ? (гре меня утомляет своим вокабуляром, которые я сейчас не успеваю выучить) кажется, ГМАТ- более адаптирован для быстрой подготовки.

Есть кто-нить, кто тоже разбирается в этих двух тестах? И может даже пересдавал. Или собирается пересдавать ?
  • 0

#6728
Лепесто4ек

Лепесто4ек
  • Частый гость
  • 67 сообщений
[/quote]

пару сотен страниц назад сам прилюдно матом выражался, а тут на девушку за намного более мягкое слово с чего-то вдруг напал =) причем лично не имея к этому делу никакого отношения. не понимаю я этого, да и не парюсь. пусть живет :laugh:
[/quote]

to Saint Denix
кажется, ты - девушка...
Я случайно увидела тебя на другом форуме про женское больё.
Там было написано в женском роду "сама покупала"

Если это, действительно, так, то негоже девушкам устраивать базар на таком полезном форуме...
Относительно всех участников sunny girl, jaska, ну вы блин даёте и т.д.

А то тут все думали что грубиян нападает, а девушки отмахиваются...
давайте жить дружно!
  • 0

#6729
bolashaker1

bolashaker1
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
лепесточек:
спасибо за комплимент. насчет ГМАТ... это зависит от университетов... некоторые программы хотят ГМАТ, другие ГРЕ. Хотя как я понимаю ГМАТ для более "бизнес мэнеджмент" программ, как МБА. А если ты хочешь MSc в финансах... ГРЕ лучше.


Мой совет... посмотри несколько школ где у тебя хорошие шансы и куда уехали болашакеры... (Texas A&M, Columbia, Indiana Bloomington) и у них в спсике требований должног быть указано ... ГМАТ или ГРЕ :laugh:
  • 0

#6730
HeartBroker

HeartBroker
  • Гость
  • 33 сообщений
А что примерно спрашивают на интервью в посольстве. Не будет подобного: "What do you think about our president?". Это просто формальность и можно запросто завалиться?
  • 0

#6731
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
AFAIK, магистры тоже успешно могут перевестись из одного универа в другой, даже после одного семестра, главное чтобы было желание и терпение, ну и наглости тоже нужно немного :-) Как говорят америкосы, sky is the limit :laugh: Так что дерзайте, и преуспевайте :rotate:

В посольстве точно ничего не спросят про ихнего президента, зато могут спросить про нашего :kiss: Со студентов спрос мал, особенно для визы J-1, так что не нервничайте особо, выдадут визу без проблем. Проблемы будут только у тех, кто захочет вывести всю своию семью по одной визе, вот тогда точно могут не дать :)
  • 0

#6732
NCS_

NCS_
  • Гость
  • 20 сообщений

S nastupivshim novim 2006 godom vseh!!! U menya vopros: Po sluchyu poluchenya stipendii i uchebi v opredelennom univere(USA), mozhno li budet perevestis(transfer) na univer(USA) bolee visshogo urovnya i ostatsya pri stipendii?
Zaranie blagodaryu :laugh:

Privet vsem! Ya bi hotel uznat-v pererchen specialnostey stependiatov vhodit "Mezhdunarodniye Otnasheniya"(International relations), ili kakiye naibolee vostrebovanniye specialnosty vhodyat v perechen specialnostey, (krome teh chto na sayte bolashak.kz esli konechno est) po kotorym bolshinstvo samostoyatelno postupivshih v vuzi USA poluchayut stipendiyu? Zaraniye Blagodaryu! :-)

Privet vsem! Ya bi hotel uznat-v pererchen specialnostey stependiatov vhodit "Mezhdunarodniye Otnasheniya"(International relations), ili kakiye naibolee vostrebovanniye specialnosty vhodyat v perechen specialnostey, (krome teh chto na sayte bolashak.kz esli konechno est) po kotorym bolshinstvo samostoyatelno postupivshih v vuzi USA poluchayut stipendiyu? Zaraniye Blagodaryu! :rotate:
  • 0

#6733
bolashaker1

bolashaker1
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
zetto: не буду спорить, но и пустых надежд не хочется подавать. это не просто от наглости зависит... просто кому-то повезло.

NCS: ты на бакалавра или магистра/доктора?
  • 0

#6734
NCS_

NCS_
  • Гость
  • 20 сообщений

zetto: не буду спорить, но и пустых надежд не хочется подавать. это не просто от наглости зависит... просто кому-то повезло.

NCS: ты на бакалавра или магистра/доктора?

Bakalavr
  • 0

#6735
bolashaker1

bolashaker1
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Тогда особо не переживай... для бакалавров ты можежь взять minor или сделать double major :laugh:
  • 0

#6736
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

zetto: не буду спорить, но и пустых надежд не хочется подавать. это не просто от наглости зависит... просто кому-то повезло.

NCS: ты на бакалавра или магистра/доктора?


Ха! давно ты в США? Если ты достаточно долго здесь, то можешь понять, что здесь все возможно, были бы мозги за настойчивость :laugh: Не что чтобы удача не нужна, но если ты не пытаешься сделать так, чтобы тебе было лучше, и ждешь подачек от судьбы, так ничего и не добьешься.. ну если только тебе все родители не купят :-) Как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское :rotate: Пустые надежды не хочешь подавать? По мне, это просто пораженческий настрой :kiss: Если ты в Америке, бери все что возможно, никто тебе тут самому не предложит (ну может только гениям, но таких единицы)

Сообщение отредактировал Zetto: 04.01.2006, 09:34:56

  • 0

#6737
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
2 NCS_
международных отношений нет, но есть паблик полиси (паблик администрейшн) - более широка специальность в которой обычно бывает специализация в международных делах. это зависит от каждого конкретного универа.
и потом, можно самостоятельно поступить на международные отношения в какой нибудь солидный универ - ЦМП возражать не будет.
  • 0

#6738
bolashaker1

bolashaker1
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
zetto: я дома :laugh: а насчет переводов. у меня нет личного опыта с США, но есть много академического опыта. и один семестр хороших оценок не дает хорошего основания для перевода в универ получше, тем более при средних оценках на стандартизированных тестах.

я согласен, что терпенье и труд все перетрут ... но не хочется чтобы кто-то принял решение ехать за границу, потому что ему/ей хочется перевестись в универ получше.
  • 0

#6739
NCS_

NCS_
  • Гость
  • 20 сообщений
bolashaker1: Thanks :laugh:



Zetto: Zdes(USA) ya chut bolshe 4'eh mecyacev :-)
Dokumenty podal elh. v neskolko univerov, teper zhdu :rotate:
  • 0

#6740
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

zetto: я дома :laugh: а насчет переводов. у меня нет личного опыта с США, но есть много академического опыта. и один семестр хороших оценок не дает хорошего основания для перевода в универ получше, тем более при средних оценках на стандартизированных тестах.

я согласен, что терпенье и труд все перетрут ... но не хочется чтобы кто-то принял решение ехать за границу, потому что ему/ей хочется перевестись в универ получше.



А ну теперь понятно. Академический опыт у нас, и опыт в штатах, это разные вещи, можешь мне поверить на слово (6 лет опыта за бугром, 6 лет у нас, работа и учеба в уничерах :-) ) У нас без связей трудно чего-то добиться, а здесь даже одного семестра достаточно показать себя, так что если хочешь, то дерзай. Я не говорю, что это легко, и что результат гарантирован, но как я уже сказал, при наличии мозгов и упорства, это возможно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.