Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#6121
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений


....
ждёмм-с про универы, причем про каждый отдельно  :weep:


Про все тысячи 3-5 которые по штатам разбросаны? :D


Мы напишем песню про каз. вузы. К сведению:D

СПОНЖИК - спасиба за мнение, по мне вся песня гипербола:D
  • 0

#6122
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
ну ииии....кто подведет итог дня? и расскажет что было на форуме с участием президента? хоть что-нибудь запостите для тех кто не был. :weep:
  • 0

#6123
~Mcsalty~

~Mcsalty~
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Мда, расскажите про уоркшопы и многочисленные вопросы плиззз. Спонжик, я встретила Жанару А. с нашего класса! Она тож едет в ЮК! :weep:
  • 0

#6124
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
привет
я тоже только оттуда
даже не знаю )
толком ничего нового не сказали про плэйсмент
показали схему того, как они работают
требования вузов - ну у них на сайте есть эта таблица а ля "выше тоефла не прыгнешь)"
была интересная инфа про документы при оформлении виз - ее говорила дама с консульского отдела посольства США
еще кормили)
поили)
фотографировались
  • 0

#6125
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
2~Mcsalty~ Алдамбергенова Жанара? видел в Астане....знаю)))

2 Бегущая
короче самое главное поили и кормили...да? :D
самое запоминающееся событие на форуме!
я бы тоже ушел под большииииим впечатлением :weep:
  • 0

#6126
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
ага)
Спонжик - ты многое пропустил)
а я еще про инновационщиков спрашивала акселз
а они толком сами ничего не знают
мол говорят ищите сами в инете и если у вас инфа - мол высылайте эту инфу Эндрю Сигарзу по мылу
вот
  • 0

#6127
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений
to Айнаш:
ничего себе, ты уже здесь и даже запостила))
все было супер!!! Мурат супер! Абдимумонов супер! да и вапще они все молодцы! было просто классно.
зы. отдельно про фуршет :weep:
  • 0

#6128
расстояние

расстояние
  • Частый гость
  • 74 сообщений

привет
я тоже только оттуда
даже не знаю )
толком ничего нового не сказали про плэйсмент
показали схему того, как они работают
требования вузов - ну у них на сайте есть эта таблица а ля "выше тоефла не прыгнешь)"
была интересная инфа про документы при оформлении виз -  ее говорила дама с консульского отдела посольства США


А что интересного об оформлении виз было?? Нам просто скоро получать.. Очень хотелось бы знать все тонкости.. Что-нибудь о будущей работе говорилось (Нас никто после приезда с распростертыми объятиями не ждет?? Вроде как-то о "космосе" речь заходила..)?? :weep:
  • 0

#6129
Sg-1

Sg-1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет!!! :weep: Кто из набора в россию в 2005-2006 отзовитесь!!!
  • 0

#6130
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
хе-хе слушал сегодня рабио Свобода "казах едишн" Азаттык Радиосы на волнах голос америки, там про форум говорили тоже...
Такие радостные интервью передавали, жаль не запомнил имен кто говорил.
Брали интервью у госпожи Айтимовой, но толком ни чего не сказали. Всё в общем...
так что ждем-с репорта в писменном виде от Вас...
  • 0

#6131
Sg-1

Sg-1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Что то вы все про форум, а где он проходил, и что там было.Кого приглашали?
  • 0

#6132
Adelechka

Adelechka
  • Гость
  • 13 сообщений
На счет получения визы - на конгрессе рассказали про формы DS 156, DS 157 (для парней тлько), DS 158, DS 2019, которые необходимы для получения неимиграционной визы в США, скаазали что при визите в посольство США вы должны принести вышеуказанные распечатанные формы, а также подтверждение оплаты SEVIS fee на сайте Department of Homeland security. Еще сказали, что во время интервью необходимо доказать вашу связь с родиной - социальную, экономическую и т.д. Формы ДС н6аходятся на сайте американского посольства.
Так в принципе форум прошел ничего, еинственное, что меня немного смутило, так это то, чо АКСЕЛЗ ясно давал знать, что университеты первого ранга никому не светят и они предлагалиуниверитеты 3 ранга, коотрые всячески расхваливали.
  • 0

#6133
Дмитрий-Караганда

Дмитрий-Караганда
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Болашаковцы 2005года которые учаться в Москве и вообще в России, давайте устроим землячество. Болашаковцы, давайте встретимся.

Госпожа sharova78 вроде из москвы. Свяжись с ней.
... и помоему, Дмитрий-Караганда тоже туда уехал уже... но его здесь давно не было видно... можешь ему електрическую почту отправить посредствами ЦТ.

Я здесь, только вот на выходных у меня доступа к инету нет - только из универа. А так, здесь много с Казахстана! Я знаю, что в МГУ как минимум 25, из них трое магистров; в ГУ ВШЭ - 9 человек. Еще много где имеются....
Если что - звоните +79264991857.
2 halkazzar
меня ловить нужно :D. видишь ли, уважаемый, пока идет обсуждение про Штаты, Британию и т. п. - меня это мало волнует. но если речь заходит про Россию - :weep:

Сообщение отредактировал Дмитрий-Караганда: 12.12.2005, 21:36:43

  • 0

#6134
Adelechka

Adelechka
  • Гость
  • 13 сообщений
У меня вопрос - по какому основанию делили стипендиатов АКСЕЛЗ и ЦМП, кто кого будет администрировать?
И еще - то, что меня будет администрировать ЦМП, означает ли это, что мое пожелание по поводу университет не будет приниматься во внимание и мне придется ехать в TEXAS A&M или куда-нибудь еще. Я конечно не против, но хотелось бы принять в этом процессе участие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#6135
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
2 Sg-1: а вот и наши из росии :weep: общайтесь...

Болашаковцы 2005года которые учаться в Москве и вообще в России, давайте устроим землячество. Болашаковцы, давайте встретимся.

Госпожа sharova78 вроде из москвы. Свяжись с ней.
... и помоему, Дмитрий-Караганда тоже туда уехал уже... но его здесь давно не было видно... можешь ему електрическую почту отправить посредствами ЦТ.

Я здесь, только вот на выходных у меня доступа к инету нет - только из универа. А так, здесь много с Казахстана! Я знаю, что в МГУ как минимум 25, из них трое магистров; в ГУ ВШЭ - 9 человек. Еще много где имеются....
Если что - звоните +79264991857.
2 halkazzar
меня ловить нужно :D. видишь ли, уважаемый, пока идет обсуждение про Штаты, Британию и т. п. - меня это мало волнует. но если речь заходит про Россию - :D


  • 0

#6136
Дмитрий-Караганда

Дмитрий-Караганда
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Слава богу, в последние дни меньше флуда стало на форуме :weep:. Хоть могу прочитать сообщения, мне адресованные.
  • 0

#6137
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Как форум-то прошел? Были ли хоть какие-нибудь конкретные обещания или что-то общее и размытое? Сегодня показывали по Хабару, жаль, посмотрела только конец репортажа. В целом как, не зря сходили?
  • 0

#6138
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Сам на форуме не был, но получил подробный устный отчет от друзей, которые все же решились на это. Судя по предыдущим постам и со слов товарищей, ничего принципиально нового на конгрессе озвучено не было. ACCELS & ЦМП еще раз напомнили о Tier#1, Tier#2, Tier#3, ну и заставили вспомнить набранные нами баллы. Никто не дал конкретного ответа на вопрос, что есть эквивалент специальности "магистр инженерных наук в сфере инновационных проектов и технологий". Еще раз подтвердили, что программы бизнесс-школ (MBA, MOT, etc.) оплачиваться не будут. Единственное, что возможно было полезным - это информация касательно виз, и прочие детали касательно культурного шока, адаптационного периода. Так, что нужно быть благодарным провидению за то, что вы смогли сэкономить уйму времени, не попав на первый конгресс стипендиантов программы "Болашак".

Сообщение отредактировал creative_generation: 12.12.2005, 23:17:59

  • 0

#6139
sharova78

sharova78
  • Гость
  • 39 сообщений
Что говорили о перспективах трудоустройства в сфере биотехнологии?
  • 0

#6140
Sg-1

Sg-1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Мы с Dack из Калуги. Нас тут 10 человек, но в следующем году обещали в Москву перевести
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.