Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#6161
расстояние

расстояние
  • Частый гость
  • 74 сообщений

На счет  получения визы - на конгрессе рассказали про формы DS 156, DS 157 (для парней тлько),  DS 158,  DS 2019, которые  необходимы для получения неимиграционной визы в США, ..


А что за форма DS 2019?? Что-то про нее в первый раз слышу.. Разве предыдущие потоки болашакеров (уже нынешних америкосов) заполняли эту форму?? И вроде бы Mr.Burns нам(Индиана и Техас) тоже ничего о ней не говорил...

Сообщение отредактировал расстояние: 13.12.2005, 12:41:56

  • 0

#6162
расстояние

расстояние
  • Частый гость
  • 74 сообщений

У меня вопрос - по какому основанию делили стипендиатов АКСЕЛЗ и  ЦМП, кто  кого  будет  администрировать?
И  еще - то,  что  меня будет  администрировать ЦМП, означает  ли это, что мое пожелание по  поводу университет не будет  приниматься во  внимание и мне придется ехать в TEXAS A&M или куда-нибудь еще. Я конечно  не против, но  хотелось бы принять в этом процессе участие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Знаешь, я думаю, что эту тайну они (ЦМП И Акселз) заберут с собой на тот свет... И вряд ли кто-нибудь когда-нибудь о ней узнает.. :D А на счет Texas A&M - то вроде как в основном туда отправляют на языковые курсы, и после окончания выбор универа все же остается за тобой.. Главное чтоб балы по экзаменам вписывались :D (А они тебе даже помогут с переводом, как никак партнеры ЦМП).. А тех кого сразу на учебу - то это, видимо по специальностям по которым этот универ занимает далеко непоследнее место.. :weep:
  • 0

#6163
Daima

Daima
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А что за форма DS 2019?? Что-то про нее в первый раз слышу.. Разве предыдущие потоки болашакеров (уже нынешних америкосов) заполняли эту форму?? И вроде бы Mr.Burns нам(Индиана и Техас) тоже ничего о ней не говорил...


DS-2019 документ, который издает ваш университет для получения визы J1. Вам ее заполнять не надо, вам нужно с ним прийти в посольство, при въезде в Штаты показывать и при check-in в универе вам туда печать шлепнут. Короче один из основных документов. По данным этой формы надо еще заплатить SEVIS fee за три дня до интервью в посольстве.
  • 0

#6164
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Вообще зачем ехать на учебу в Англию?"

Действительно зачем? Не в обиду англичанам. У меня тетка в Лондоне живет работает и учиться(part-time MBA). Съездила в Нюйорк и отсответовала меня от англии грит все супер дорого по сравнеию со штатами ну и другие причины. А сдрцгой стороны кто учиться в Англии может спокойно галопом по европам покататься. Поездом самолетом автостопом.
  • 0

#6165
расстояние

расстояние
  • Частый гость
  • 74 сообщений
2 Daima

Посоветуй, Please, в каком банке лучше открывать платежную карточку (дополнительную, помимо той которую делает ЦМП).. И банкоматы там все ли карточки принимают без проблем (Главное чтоб VISA?)?? И какие карточки у вас? Нам вроде говорили то ли АТФ банк, то ли Альянс..
И еще, пользуетесь ли вы ISIC? в любом ли магазине можно получить discount по ней (и какой он?)? Заранее Спасибо :weep:
  • 0

#6166
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Дайма сколько стоит эот севис фии
  • 0

#6167
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

2 Daima

Посоветуй, Please, в каком банке лучше открывать платежную карточку (дополнительную, помимо той которую делает ЦМП).. И банкоматы там все  ли карточки принимают без проблем (Главное чтоб VISA?)?? И какие карточки у вас? Нам вроде говорили то ли АТФ банк, то ли Альянс..
И еще, пользуетесь ли вы ISIC? в любом ли магазине можно получить discount  по ней (и какой он?)?  Заранее Спасибо  :D


ККБ...адназзначна... :weep:
один хоумбанк чего стоит!!!
  • 0

#6168
Daima

Daima
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Дайма сколько стоит эот севис фии


Для студентов 100. Обязательно распечатайте потверждение об оплате СЕВИС фи, потому что в посольстве попросят его показать.
  • 0

#6169
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Хоумбанк тоже Болашаковская работа там парнишка один руководит ITшник из Карнеги Меллон Университи. Мекки ITшников после MIT.
Народ кто был на конгрессе вы заметили что большинство бывших болашакеров не заканчивали суперпрестижных универов. по большей части такие же куда нас Акселз запихнуть хочет?

Дайма рахмет

Сообщение отредактировал F@ker: 13.12.2005, 13:29:22

  • 0

#6170
Daima

Daima
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

2 Daima

Посоветуй, Please, в каком банке лучше открывать платежную карточку (дополнительную, помимо той которую делает ЦМП).. И банкоматы там все  ли карточки принимают без проблем (Главное чтоб VISA?)?? И какие карточки у вас? Нам вроде говорили то ли АТФ банк, то ли Альянс..
И еще, пользуетесь ли вы ISIC? в любом ли магазине можно получить discount  по ней (и какой он?)?  Заранее Спасибо  :weep:


Казкомовская ВИЗА самая надежная как мне кажется. Не было проблем с банкоматами, принимают нашу карточку, только за каждую транзакцию чарджат 1,5- 2 доллара + ККБ проценты снимает за каждую транзакцию. Да и здесь наличка особо не нужна..

У нас в Texas A&M ситуация лучше, мы получаем стипендию в университете поэтому нет проблем с Альянсовскими карточками. Лучше иметь счет в здешнем банке.

У меня есть ISIC, но пользы от него особо никакой. Еще нигде не было скидок, ни на билеты, ни на что другое.
  • 0

#6171
Daima

Daima
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Хоумбанк тоже Болашаковская работа там парнишка один ITшник из Карнеги Меллон Университи.
Народ кто был на конгрессе вы заметили что большинство бывших болашакеров не заканчивали суперпрестижных универов. по большей части такие же куда нас Акселз запихнуть хочет?

Дайма рахмет


А не потому ли это, что до 2000г администрацией Болашак занимался АКССЕЛС? Даже когда Назарбаев встечался с Болашаковцами в Хьюстоне в 1997г, они занимались организацией и администрацией этой встречи.
  • 0

#6172
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Хоумбанк тоже Болашаковская работа там парнишка один руководит ITшник из Карнеги Меллон Университи. Мекки ITшников после MIT.

Канат? Он ведь там сравнительно недавно, еще даже года нет. А он разве по Болашаку учился?
  • 0

#6173
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

нет, я про ту, которая в конце оставалась, что-то типа "Если хочешь учиться в США"

Канэшна раздали. Ниче брошюрка, есть че почитать. :)
По-моему я уже где-то встречал всю инфу что в брошюрке в электр.виде на каком-то сайте.
  • 0

#6174
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Hi 2 everyone reading...
Был на форуме. Правда опаздал немного к 8.30 на советскую(такси не словить было). Но зато случайно увидел Динару Саруар, красавица..:) Остальных не получилось увидеть...
Я заметил что подобные мероприятия сильно поднимают патриотизм, я аш прям заряженный вышел... degil...
Был в Космосе...
После долгой лекции от президента компании я так и не понял зачем им нужны такие программисты как я, они ведь там спутники запускают. Ну вобщем нас всех свозили в ихний офис и показали как там дела делаются, какие проекты у них есть. И после этого я так и не понял зачем я им нужен...
Во время чая ихний руководитель отдела сказал, что программисты им киким-то образом нужны, вроде как они програмные модули пишут... Зашел вопрос о зарплате: ну вобщем маловато от 50 до 100 штук тенге. Ну если построят нормальный офис и будут давать хорошую зарплату то там можно поработать.
Они принимают болашаковцев всех которые связаны с космической деятельностью, а также IT&T. ИМХО можно туда устроиться после окончания даже если тебя не приглашали на это мероприятие.
Еще был воркшоп по Великобритании. Там толком ничего не рассказали.
Сказали первокурсники едут на годичный фаундейшн в сентябре, а остальные в этом году стартуют на учебу. Мне понравилась фраза одного ЦМПшника:"Вообще зачем ехать на учебу в Англию?" (может немного по другому не помню точно, Динара поправь)
И вправду, я так подумал, что в Англии делать нечего... универы там не такие крутые.
Ну вот и все мои филинги после форума...


смиялсо....много думал...)))
в общем...аффтр...пеши ищо
  • 0

#6175
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

ККБ...адназзначна... :) 
один хоумбанк чего стоит!!!

А ты разве с ККБ? Ты на аль-Фараби - Фурманова, да?
Если что, Мухтару из Инновационного Депа - привет! :)
  • 0

#6176
казак

казак
  • Гость
  • 33 сообщений
2 Народ кто был на конгресе
там не говорили о том что поедем ли мы в спринг или все таки останемся на оутум семестр? когда наконец нам скажут о наших плейсментах?
  • 0

#6177
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений


ККБ...адназзначна... :eek:  
один хоумбанк чего стоит!!!

А ты разве с ККБ? Ты на аль-Фараби - Фурманова, да?
Если что, Мухтару из Инновационного Депа - привет! :cry:


парень, ты ашипся...я не с ККБ! :) :)
  • 0

#6178
Umaa_Thurman

Umaa_Thurman
  • Гость
  • 41 сообщений
Фсе прифет!
Кто на бакалфрика есь?
  • 0

#6179
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Фсе прифет!
Кто на бакалфрика есь?

проблемы с буквой В? :)
  • 0

#6180
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

2 Народ кто был на конгресе
там не говорили о том что поедем ли мы в спринг или все таки останемся на оутум семестр? когда наконец нам скажут о наших плейсментах?


сказали, плейсменты сейчас рассматривает ЦМП, все станет точно известно в ближайшие 1-2 недели
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.