Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#5341
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
тоже самое
эти типы в АКСЕЛЗе весь день почту не снимали
  • 0

#5342
Daima

Daima
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А у меня новости!
Всё, меня отправляет ЦМП, не ACCELS в TEXAS A&M! На языковые, хотя зачем мне языковые, ну да ладно, раз отправляют.


Дык, у нас тут народ круглый год бегает в шортиках, хошь и в красных можна :D

Я самостоятельно поступала и у меня не было проблем с заверением документов. Я отправляла обычные копии документов, а по приезду принесла оригиналы и они опять сделали с них копии и написали, что все официально заверенно.

Мы и в КИМЭПе так всегда делали, если нам чел приносит оригинал, мы с него копию сами снимаем и ставим как офиц. заверенный док. :-)
  • 0

#5343
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

тоже самое
эти типы в АКСЕЛЗе весь день почту не снимали

Они там как-то странно работают, и меня немного раздражает вот это их отношение к своим обязаностям.
  • 0

#5344
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
У них наверное приходит ежедневно 3333 (не считая всякий спам) писем вот они и не успевают..............
  • 0

#5345
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

То Антиромантик-
Ты согласовал с ЦМП и Аксселсом, что бедшь самостоятельно подавать в университеты, которые выбрал? И получил разрешение на перенос твоей учебы на осень? Я тоже хочу самостоятельно подавать и в Коламбию, и Университет Джонса Хопкинса, но разрешения на то, чтобы начать обучение с осени 2006 , не получала, вот и боюсь теперь, что в январе куда-нибудь отправят.
Кстати, если не секрет, какие у тебя баллы по ГРЕ? Ответ можно в личку. Заранее спасибо за ответ.

я писал письмо на имя Бралиева с изложением причин и упоминанием университетов. Персонального ответа не получил. Но главное я их уведомил.
Я не боюсь что АКСЕЛС меня отправит куда то в январе, потому что я еще не засабмитил им свой аппликейшн. Я боюсь, что меня вообще никуда не отправят :-) в свете их вчерашних угроз.
по гре у меня 390/750 и 4,0
  • 0

#5346
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
люди, этот ТОЕФЛ который мы сдавали, это institutional да? я тут акселсовский аппликейшн заполняю
  • 0

#5347
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Я самостоятельно поступала и у меня не было проблем с заверением документов. Я отправляла обычные копии документов, а по приезду принесла оригиналы и они опять сделали с них копии и написали, что все официально заверенно.
Мы и в КИМЭПе так всегда делали, если нам чел приносит оригинал, мы с него копию сами снимаем и ставим как офиц. заверенный док.  :-)

круто. везде бы было так просто. но некоторые универы даже заверенные нашими нотариусами доки не принимают. поэтому я и писал вчера про апостиль, потому что это высшая и самая авторитетная форма международного заверения документов, не считая консульского заверения, но то уже слишком сложно.
  • 0

#5348
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

а раньше тобой Акселс занимался?? Если да, то как тебе удалось сменить куратора?!  :D

не ACCELS мной никогда не занимался, не знаю, хорошо это или плохо.
Дело было так: стипендию я получила еще 12 сентября. С тех пор со мной никто не связывался: не звонили, не писали.
Достало меня это все и вчера я саиа позвонила в Астану Мурату, он и определил, что мне давно должны были позвонить, но у них много работы, и вот у них это как-то не срослось. вот так и сказали, что я еду в январе на языковые в Texas A&M with no choice :-)

to Fevral:
TOEFL у меня 577, а GRE я еще не сдавала.

to Anti:
Анти, ты ведь в астане, ближе всех нас. Какова эта система Нипель? Кого отдают в ACCELS, кого оставляет себе ЦМП? И стоит ли ехать в Астану, чтобы разбираться со всем этим бардаком?
ЗЫ Я тоже думаю в СИПУ доки самостоятельно отправить.

Еще там, в ЦМП мне заявили:
"Вы сначала поедете на языковые. Вы GRE сдавали? Не сдавали, значит до сентября на курсах учиться будете, а потом к учебе приступите там же".
При чем мне выбора универов не оставляют. Правда разрешили самой поступать, а потом перевестись. Но почему-то все это представляется очень сомнительным, находясь уже в Техасе, писать письма о переводе..

БАРДАК!
  • 0

#5349
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

люди, этот ТОЕФЛ который мы сдавали, это institutional да? я тут акселсовский аппликейшн заполняю

нет, нет, Анти, inst - это тот, что без эссе!
  • 0

#5350
Daima

Daima
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Еще там, в ЦМП мне заявили:
"Вы сначала поедете на языковые. Вы GRE сдавали? Не сдавали, значит до сентября на курсах учиться будете, а потом к учебе приступите там же".
При чем мне выбора универов не оставляют.  Правда разрешили самой поступать, а потом перевестись. Но почему-то все это представляется очень сомнительным, находясь уже в Техасе, писать письма о переводе..

БАРДАК!


Да не переживайте вы так, Техас не конец света! :-)

У нас были ребята Болашаковцы, которые прекрасно прошли здесь языковые курсы, поступили в другие универы и преспокойненько уехали туда учиться. Все только от вас зависит.
  • 0

#5351
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

люди, этот ТОЕФЛ который мы сдавали, это institutional да? я тут акселсовский аппликейшн заполняю

нет, нет, Анти, inst - это тот, что без эссе!

да? пасиба!
  • 0

#5352
Fevral

Fevral
  • Частый гость
  • 64 сообщений
2 Daima
А когда эти болашаковцы поступали? Я имею ввиду, что дедлайн ведь обычно в январе. Они поступали и начинали учиться в тот же год?
  • 0

#5353
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
не, не все так просто. смотрите что я нашел:
Some people have heard about the "institutional TOEFL." The Institutional TOEFL is the TOEFL that is given by an "institution" (such as a company or a language school) so that they can measure the English level of the people who take the test. The score you receive from this test is NOT accepted by every university in the world. However, many colleges will accept a TOEFL score from the Institutional TOEFL. If you want your TOEFL score to be accepted at every university in the world, then you need to take the International TOEFL.
так какой же ТОЕФЛ мы сдавали, кто скажет?
  • 0

#5354
Daima

Daima
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

2 Daima
А когда эти болашаковцы поступали? Я имею ввиду, что дедлайн ведь обычно в январе. Они поступали и начинали учиться в тот же год?


Приезжали учится на курсы в январе, учились и одновременно поступали. Уезжали домой на лето и из КЗ в середине августа сразу в выбранный универ летели.
  • 0

#5355
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
а, наверно, тот "неофициальный" тоефл был институциональным, а потом был нормальный международный, так? я запутался :-)
  • 0

#5356
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

а, наверно, тот "неофициальный" тоефл был институциональным, а потом был нормальный международный, так? я запутался :-)


Institutional - это по-моему когда спонсор какой-нибудь организовывает... Мы когда сдавали отборочный ТОЕФЛ, давали какие-то брошюрки и там вроде так было написано
  • 0

#5357
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

to Anti:
Анти, ты ведь в астане, ближе всех нас. Какова эта система Нипель? Кого отдают в ACCELS, кого оставляет себе ЦМП? И стоит ли ехать в Астану, чтобы разбираться со всем этим бардаком?

увы, я вообще ничего не знаю по этому поводу. но это еще ладно. у меня подозрение, что они сами ничего не знают :D
мне не очень хочется пока идти к их руководству, пока что я ограничиваюсь крайне малоинформативными контактами с Муратом. но сдается мне, придется это сделать, если это все так и будет продолжаться :-)
  • 0

#5358
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

а, наверно, тот "неофициальный" тоефл был институциональным, а потом был нормальный международный, так? я запутался :-)


Institutional - это по-моему когда спонсор какой-нибудь организовывает... Мы когда сдавали отборочный ТОЕФЛ, давали какие-то брошюрки и там вроде так было написано

да-да, я и говорю, что неофициальный тоефл был институциональным. а официальный - это нормальный международный тоефл. просто меня немного смутило то, что за нас платит организация - ЦМП
все ясно, я разобрался :D
  • 0

#5359
Fevral

Fevral
  • Частый гость
  • 64 сообщений
2 Daima

Приезжали учится на курсы в январе, учились и одновременно поступали. Уезжали домой на лето и из КЗ в середине августа сразу в выбранный универ летели.

Скажи пожалуйста, это было в этом, 2005 году? Значит после яз. курсов можно поступать круглый год?
Меня посылают на яз. курсы в Индиану, и говорят, что возможно учится буду там же. Если что то не понравится, хотелось бы попробывать поступить в другой универ.
  • 0

#5360
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Февраль. Привет!!! Как дела??? Когда визой заниматься начнешь???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.