Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#5181
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Вниманию стипендиатов международной стипендии Президента Республики Казахстан ?Болашак?!
Все стипендиаты международной стипендии Президента Республики Казахстан ?Болашак? в срочном порядке должны заключить с АО ?Центр международных программ? Договор на организацию обучения стипендиата и Договор залога. - НАСКОЛЬКО СРОЧНО ПОСЛЕ ПРИСУЖДЕНИЯ СТИПЕНДИИ ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ? И начал кто-нибудь из "болакеров от 4-го ноября" заниматься ЭТИМ?

я болашакер от черттекакого сентября, но еще до сих пор не заключил договор, не бойся, нас по крайней мере двое :)
  • 0

#5182
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
а Тайка молодца! сразу видно - человек хороший :)
  • 0

#5183
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
[/QUOTE]а почему именно SIPA? они конечно меня уверяли, что эта очень хорошая школа, ну прямо -таки супер! но объективно, почему?
я сейчас пытаюсь определиться с одним очень хорошим универом. В АКСЕЛЗ сказали примерно так(вольный перевод): подаем одну заявку в топ, одну в средненький, и последнюю в совсем заштатный. Так что терь надо объективно определить в какой топовый охота!
НАсчет осени, я не просилась, я просто подумала, если нас будут отправлять зимой на языковые курсы, то во время их прохождения наверное можно получать положительные и не очень отклики от вузов, а там уже переехать? ведь вроде до следующей осени все равно никто из технарей учится не будет, а будут только курсы проходить[/QUOTE]
СИПА одна из лучших школ по гос. управлению, к тому же просто очень хочу учиться в Нью-Йорке. Меня не отправляют на языковые курсы, вот поэтому хочу поехать осенью, так как хотелось бы учиться в одном из топовых университетов, благо, баллы по ТОЕФЛ и ГРЕ неплохие. Если разрешат, тоже буду самостоятельно подавать документы.
  • 0

#5184
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

СИПА одна из лучших школ по гос. управлению, к тому же просто очень хочу учиться в Нью-Йорке. Меня не отправляют на языковые курсы, вот поэтому хочу поехать осенью, так как хотелось бы учиться в одном из топовых университетов, благо, баллы по ТОЕФЛ и ГРЕ неплохие. Если разрешат, тоже буду самостоятельно подавать документы.

Ну ладно, удачи! SIPA - это реально, а NY - мечта моего детства и отрочества :)
Вроде как уже официально на сайте разрешили поступать самостоятельно. Только надо постараться как-то от них получить сертификаты тестов, но кажется это затянется.
Кста, спец-ть у тебя гос. управление?

Сообщение отредактировал Ну вы блин даете: 15.11.2005, 23:40:14

  • 0

#5185
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

СИПА одна из лучших школ по гос. управлению, к тому же просто очень хочу учиться в Нью-Йорке. Меня не отправляют на языковые курсы, вот поэтому хочу поехать осенью, так как хотелось бы учиться в одном из топовых университетов, благо, баллы по ТОЕФЛ и ГРЕ неплохие. Если разрешат, тоже буду самостоятельно подавать документы.

Ну ладно, удачи! SIPA - это реально, а NY - мечта моего детства и отрочества :)
Вроде как уже официально на сайте разрешили поступать самостоятельно. Только надо постараться как-то от них получить сертификаты тестов, но кажется это затянется.
Кста, спец-ть у тебя гос. управление?

Разрешили поступать самостоятельно? Вот это для меня новость, значит практически разрешили остаться на осень? Было бы здорово!!! Да, у меня специальность гос. управление.
Наши сертификаты уже в ЦМП, они ведь могут заказать нам дополнительный сертификат, или же мы сами можем это сделать, нужно просто оплатить 15 долларов. Дедлайн в Коламбии - 15 января - 15 февраля, так что время пока есть. Ты уже заполнила university preference form? Какая у тебя специальность?
  • 0

#5186
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Разрешили поступать самостоятельно? Вот это для меня новость, значит практически разрешили остаться на осень?  Ты уже заполнила university preference form? Какая у тебя специальность?

вот инфа с сайта www.edu.gov.kz

3. Стипендиаты после обязательного согласования с АКСЕЛС и Центром имеют право самостоятельно подавать документы на поступление в вуз.  В этом случае Центр не оплачивает связанные с этим сборы (application fees);

вот что написал halkazzar пару страниц назад:

Сегодня тоже говорил с Муратом на счет заявления по поводу переноса начала обучения на осень. как я понял:
Вне зависимости от того, что Вы написали заявление, Акселс будет продолжать посылать Ваши документы в разные ВУЗы.
После отбора ВУЗов в ЦМП на каждого студента будет заявленно 3 ВУЗа в которые примут болашакера. ЦМП рассмотрит эти 3 ВУЗа и если они окажутся не достаточно хорошими, то Вас оставят на осень. А если ВУЗы будут хорошими, то тогда будут рассматривать Ваше заявление (оставить Вас на осень или сразу отправить в этот хороший ВУЗ).
Так что, ждать конкретного ответа из ЦМП можно будет ждать лишь в середине декабря

я еще не заполняла. потому что пока с универом еще не совсем определилась((
  • 0

#5187
Лепесто4ек

Лепесто4ек
  • Частый гость
  • 67 сообщений

лепесто4ек привет, а ты какие вузы выбрала?

привет, Салта! видела также твой имэл. руки не дошли овтетить.
выбрала в спешке. искала МС ФИН. надеюсь, разрешат хоть это...МВА запретили.
прорыла около 40 ВУЗов. Мало в каких ВУЗах есть ФИН.
выбрала Беркли (ФИн.инжиниринг, не по теме немного)
Gerge Washington U. там читые финансы.
и Универ РОчестера в Нью Йорке. Там хор.прогр. Но оказалось, что требование - наличие МВА. Вобщем из 3 чойсов 1.5 invalid получилось...
попрошу корректировку.

НАРОД!!! посмотрите вот этот сайт ;) там все специальности, какие только можно представить.

http://www.gradschoo...search_all.html

напишите, у кого-какие рез-ты после поиска в нём. :)
  • 0

#5188
TaikA

TaikA
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Мало в каких ВУЗах есть ФИН.
выбрала Беркли (ФИн.инжиниринг, не по теме немного)
Gerge Washington U. там читые финансы.
и Универ РОчестера в Нью Йорке. Там хор.прогр. Но оказалось, что требование - наличие МВА. Вобщем из 3 чойсов 1.5 invalid получилось...
попрошу корректировку.


может быть, что-то неверно поняла, но в RIT нет требования к наличию МВА. Эт точно говорю, т.к. сама учусь
в ДжВашингтоне точно нет требования к наличию МВА, т.к. с ними списывалась, узнавала.. вывод - 2 программы как минимум есть :)

попробуйте еще выборку по финансовым программам, сделанную мной, но не останавливайтесь на моем поиске ;)
http://www.bentley.e...rograms/msf.cfm
http://management.bu.edu/gpo/msim/
http://business.tepp....aspx?id=142195
http://www.kellstadt...ms/msProg.shtml
http://www.fairfield...59.xml#mfinance
http://cba.fiu.edu/web/msfft/index.htm
http://www.business....s&link=Programs
http://www.gwu.edu/~msf/

это я просмотрела универы до буквы "I" включительно. Дальше:
http://www.usnews.co...vlets/GradQuery
заходим на этот сайт. Щелкаемпо универу. Заходим на главный сайт универа, выбираем "бизнес школа", "academics", "programs/ degrees" ну и дальше среди програм для graduate студентов смотрим MSF или что интересует

и еще такой момент, при выборе программы желательно обращать внимание из каких предметов она состоит. Как бы в инжиниринге не оказалось важным наличием сильных технич знаний, например в программировании. Справиться смогете?
  • 0

#5189
Лепесто4ек

Лепесто4ек
  • Частый гость
  • 67 сообщений
;) Таика! Спасибо!
Я уже брала твои рекомендации у Жана и искала так.

Рочестер - я имела в виду не не твой RIT, а UR в самом Нью-Йорке.

Вместо него переделала на Вандербилт. Раньше приглядела, но на прошлой неделе не поместился в список.
Не могу выбрать третий. Вместо ф.инжиниринга Беркли. У меня, оказывается, сочинение не подходит :)
ПОСОВЕТУЙ, плз!!!
Лучше Arizona Eller или John Hopkins ?

есть список всех фиников
http://www.global-derivatives.com/

жалко, что раньше не нашла....
  • 0

#5190
TaikA

TaikA
  • Частый гость
  • 59 сообщений

:D
Не могу выбрать третий.  Вместо ф.инжиниринга Беркли. У меня, оказывается, сочинение не подходит  :D
ПОСОВЕТУЙ, плз!!!
Лучше Arizona Eller или John Hopkins ?


UR - university of rochester, находится в г.Рочестере, штат НьюЙорк, чтобы быть точными. Речь, вероятно, идет о школе Simon, где одними из критериев отбора (врочем, как и в остальные супер-топовые вузы) являются 5-6 лет опыта работы на высших должностях и рекомендации от оч влиятельных людей (министр там какой-нидь, миллионеры известные и проч) т.к позволить учиться там себе могут только действительно богатые люди (ст обучения - от 70 тысяч), ну и, соответственно, уже имеющие завязки какие-то. Смысла пускать вчерашнего бакалаврика учиться с профессионалами нет - с его стороны никакого обмена опытом не будет

у Хопкинса MSF интересная.
а в Аризоне лично мне понравилась программа МВА/MMF ну или MMF - интересные предметы. Смотри которую осилишь, ибо здесь халява не прокатывает, трудиться надо как и Папе Карло не снилось.
посмотри какие там условия жизни, стоимость жизни.. это все немаловажным оказывается по приезде, даже погода :)

по большому счету они (программы) почти везде одинаковые. Разница в:
- преподах (именитые или нет, более того, чем круче универ, тем больше преподу наплевать поняли ли студенты его лекции, все равно ему выплатят положенную salary),
- размере классов (в больших классах студентам уделяют меньше внимания. В больших универах количество студентов на лекции достигает 300-400 человек),
- людях, которых в эти универы приглашают (т.е. это еженедельные встречи с воротилами бизнеса или только раз в месяц универ может себе это позволить, т.к. со студентов снимает небольшую плату) ;)
  • 0

#5191
[sake]

[sake]
  • Гость
  • 13 сообщений
Vsem Privet ot Bolashakerov s Arzioni :) ;) :D !!! Mi zapustili noviy site gde mozhno uvidet nashi photki i netolko.

Z A H O D I T E:
:::::::::::::::::::::::::::::::::::>
http://bolashakers.nm.ru
:::::::::::::::::::::::::::::::::::>

A takzhe obyazatelno napishite svoi mneniya i voprosi v nashem Guest Booke:
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::>
http://eduha.forever...ok/guest?id=358
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::>

*Poka infi malo, no mi budem obnovlyat!!!
*Budet lutshe esli u vas resolutsiya ekrana budet 1024x768 i vishe


S voprosami obrashyaytes...
  • 0

#5192
Aura

Aura
  • Гость
  • 40 сообщений

2 Lyazziko

значит, сразу на учебу поедешь (в  декабре - это на курсы едут),  я ничего еще не собирала.. официального подтверждения же не было  :D (вот поэтому и ищу своих соратников-"индиановцев"  :D  )  .. а что ты думаешь отвечать на письмо?  ;)

2 Aura

т.е тебя раньше хотели отправить в Индиану и с тобой на прямую работал ЦМП, а теперь твоими делами занимается Акселс? или я что-то неправильно поняла..  :) p.s: Ты магистр?  ;)


Привет расстояние,

Да я магистр. Я пока что ни в ЦМП, ни в Акселс, хотя первоначально мне предложили индиану, и я согласилась на нее. Теперь Мурат говорит, что передаст мое дело в Акселс, но мне еще ниоткуда не звонили, так что я в подвешенном состоянии.
Я знаю еще одну девушку (тоже магистр), которая сейчас находится в аналогичной ситуации. Она даже планирует сама подать напрямую в эти универы. ;)
  • 0

#5193
Aura

Aura
  • Гость
  • 40 сообщений

,16.11.2005, 06:41]Vsem Privet ot Bolashakerov s Arzioni ;) :D :D !!! Mi zapustili noviy site gde mozhno uvidet nashi photki i netolko.

Z A H O D I T E:
:::::::::::::::::::::::::::::::::::>
http://bolashakers.nm.ru
:::::::::::::::::::::::::::::::::::>

A takzhe obyazatelno napishite svoi mneniya i voprosi v nashem Guest Booke:
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::>
http://eduha.forever...ok/guest?id=358
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::>

*Poka infi malo, no mi budem obnovlyat!!!
*Budet lutshe esli u vas resolutsiya ekrana budet 1024x768 i vishe


S voprosami obrashyaytes...


Sake, spasibo ogromnoe za sait i fotki, I tam nasha znakomui, eto Moldir, ona okazyvaetsya uzhe v Amerike, a ya ob etom ne znala, Klassnaya idea!!! :)
  • 0

#5194
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
people
те кто уже "там"!
скажите, так ли важно что бы вуз был топовый для получения действительно хороших знаний? ну и наверно для получения хорошего рабочего места здесь? как вы думаете?
  • 0

#5195
~Mcsalty~

~Mcsalty~
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Prikolnye fotki! Eto bolashakery etogo goda, kotorye s nami sdavali exameny vse leto '05 goda?:D
tam vidno zharko...v Tuscone...
a casa Royale eto vashi apartments/dormitories? :eek:)
  • 0

#5196
Aura

Aura
  • Гость
  • 40 сообщений

Prikolnye fotki! Eto bolashakery etogo goda, kotorye s nami sdavali exameny vse leto '05 goda?:eek:
tam vidno zharko...v Tuscone...
a casa Royale eto vashi apartments/dormitories? :))


I tam uznala teh, kto so mnoi sdaval psychological test i toelf, kak i hochu byt' tam:))) pravda ne znayu ih imen, no vse ravno ochen' priyatno videt' znakomye litsa :D
  • 0

#5197
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
2 Arizonians

Спасиб за фотки. Оч интересно было смотреть. :eek:
Это вы там курсы английского проходите что ли? И вообще они начались?
Только одну фотку видел где вы в аудитории. :D
  • 0

#5198
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

I tam uznala teh, kto so mnoi sdaval psychological test i toelf, kak i hochu byt' tam:))) pravda ne znayu ih imen, no vse ravno ochen' priyatno videt' znakomye litsa :eek:

я по-моему 2-х девиц узнал - одну с тестов, одну в день собеседования видел (если не ошибаюсь, то она на мед.спец-ть) :D
Забыл спросить, а вы все вместе летели в Штаты, в смысле, одним самолетом? :)
  • 0

#5199
~Mcsalty~

~Mcsalty~
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Da, mne tozhe nekotorye liza pokazalis' znakomymi:)
Kstati, segodnya rovno mesyaz s togo dnya kak my poluchili pervoe pismo of Accels.Teper':
"During the next 4-10 weeks: confirmation of academic placements. We
will let you know about your placement as soon as it is confirmed.
* During the next 4-6 weeks: DS 2019 forms to be sent to Almaty office;
interviews at U.S. embassy for U.S. entrance visas.
* During the next 6-10 weeks: International tickets will be sent to
our Almaty office and distributed to you for travel in January. Please do not purchase your own international tickets."
Zhdemss:)
  • 0

#5200
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
т.о. самое крайнее через 10+6+10 недель мы будет там?
это примерно 6 месяца? или уже 5?
с некоторыми из них я была на экспертке 6-го сентября.
у одног мальчика там ТОЕФЛ ваще низкий
490 что ли. так что это если я правильно поняла - ESL. т.е. те кто уехал на подготовит.курсы по англ.

Сообщение отредактировал Бегущая_с_волками: 16.11.2005, 13:10:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.