Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#5141
TalgatG

TalgatG
  • Гость
  • 35 сообщений

Есть на форуме технари, поступающие на бакалавриат, которым стипендия была присвоена после 4 ноября?

to Dzhus Dzhus, а ты прошел? и последние ли это результаты?

Да. Да, вроде новее не видел. А ты - прошедший технарь?

не, я не прошел, в списке меня нет и ни кого из знакомых бакалавров... а ты магистр или бакалавр?

Сообщение отредактировал TalgatG: 14.11.2005, 19:50:30

  • 0

#5142
Dzhu$

Dzhu$
  • Гость
  • 12 сообщений

Есть на форуме технари, поступающие на бакалавриат, которым стипендия была присвоена после 4 ноября?

to Dzhus Dzhus, а ты прошел? и последние ли это результаты?

Да. Да, вроде новее не видел. А ты - прошедший технарь?

не, я не прошел, в списке меня нет и ни кого из знакомых бакалавров... а ты магистр или бакалавр?

Я - бакалавр.
  • 0

#5143
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Дорогие болашаковцы!
У меня есть возможность пообщаться с прошлогодними стипендиатами в SIPA Columbia. Если у вас есть какие-то вопросы, я могу их задать. Так что welcome, всем, кто собирается туда!

Привет. Ты собираешься подавать в SIPA? Будешь подавать на следующую осень? Извини, что так рьянно интересуюсь, просто я хочу подавать в эту школу. хотя балл по ГРЕ меня не очень устраивает. У меня тоже есть знакомые, которые сейчас учаться в этой школе в Кол. университете, кстати, говорят, что в Коламбию поступить вполне реально. Если ты тоже собираешься поступать в Колумбийский университет, давай скоординируем свои действия

Сообщение отредактировал janejan: 15.11.2005, 00:06:10

  • 0

#5144
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Привет. Ты собираешься подавать в SIPA? Будешь подавать на следующую осень? Извини, что так рьянно интересуюсь, просто я хочу подавать в эту школу. хотя балл по ГРЕ меня не очень устраивает. У меня тоже есть знакомые, которые сейчас учаться в этой школе в Кол. университете, кстати, говорят, что в Коламбию поступить вполне реально. Если тоже собираешься поступать в Колумбицйский университет, давай скоординируем свои действия

вот, поступили первые сведения с фронта, передпю как есть, поэтому сорри за транслит:

No mogu skazakat po-moemu mneniyu glavnoye dostat ili
pereprygnut porog TOEFL (600 esli ne oshibayus) i GRE, a to o chem
govoryat eto uje cheres chur. Konechno chem vyshe ball good for
you, no eto ne samoye glavnoye. Vajno silnoye esse i pravilno
prepodnesty svoy opyt raboty (esli est), kakiye to achivements typa
publicaciy i social activities.

я была в Сипе где-то месяц назад. расположение классное, environment friendly - около 50% студентов international. у меня с моим английским спрашивали, где учила. Пообщалась с местными градами и мне тоже показалось, что поступить туда не так уж и нереально.
Хотя знаешь, я пока еще точно не определилась с выбором универа, сейчас как раз таки этим и занимаюсь.
SIPA - School of International and Public Affairs, не знаю как это линковать с project management.
Вот сейчас смотрю по usnews.com и не знаю, что выбирать: business - так там одни MBA Programs, engineering - там всякие mechanical and so on...
вы уже точно определились насчет SIPA?
  • 0

#5145
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
То Ну вы блин даете:
Да, я точно определилась с Колумбийским университетом, буду подавать в СИПА, параллельно подам, конечно, еще куда-нибудь, но у меня настрой только на Коламбию.
А ты на след. осень будешь подавать? Я спрашиваю, потому , что в Коламбию и в большинство хороших вузов США, прием на весенний семестр, уже закончен. А нас пытаются отправить весной. Мне пока не разрешили ехать осенью вместо весны, у меня не очень веская причина, вот теперь думаю, что делать. А тебе разрешили ехать на осенний семестр? Если да, то в какое количество университетов будешь подавать?
  • 0

#5146
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

То Ну вы блин даете:
Да, я точно определилась с Колумбийским университетом, буду подавать в СИПА, параллельно подам, конечно, еще куда-нибудь, но у меня настрой только на Коламбию.
А ты на след. осень будешь подавать? Я спрашиваю, потому , что в Коламбию и в большинство хороших вузов США, прием на весенний семестр, уже закончен. А нас пытаются отправить весной. Мне пока не разрешили ехать осенью вместо весны, у меня не очень веская причина, вот теперь думаю, что делать. А тебе разрешили ехать на осенний семестр?

а почему именно SIPA? они конечно меня уверяли, что эта очень хорошая школа, ну прямо -таки супер! но объективно, почему?
я сейчас пытаюсь определиться с одним очень хорошим универом. В АКСЕЛЗ сказали примерно так(вольный перевод): подаем одну заявку в топ, одну в средненький, и последнюю в совсем заштатный. Так что терь надо объективно определить в какой топовый охота!
НАсчет осени, я не просилась, я просто подумала, если нас будут отправлять зимой на языковые курсы, то во время их прохождения наверное можно получать положительные и не очень отклики от вузов, а там уже переехать? ведь вроде до следующей осени все равно никто из технарей учится не будет, а будут только курсы проходить?

Если да, то в какое количество университетов будешь подавать?

Я думаю, что самостоятельно еще в парочку-тройку топовых отправлю документы, помимо акселса.

Сообщение отредактировал Ну вы блин даете: 15.11.2005, 00:40:55

  • 0

#5147
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
привет всем
наверно вас уже достали эти вещи, но 2инновационщики
"Thank you for your message regarding the Innovation and Project
Management field of study.
You are right that it is a relatively new field of study, and one that
can be in several different existing fields of study. Similar programs may be: Industrial Administration, Technology Management, Information Management and Technology, Information Technology Management, etc."
2Ну вы блин даете - какой у тебя бэкграунд(если что можно в личку)? и почему именно СИПА? и какие у тебя баллы?
  • 0

#5148
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

привет всем
наверно вас уже достали эти вещи, но 2инновационщики
"Thank you for your message regarding the Innovation and Project
Management field of study.
You are right that it is a relatively new field of study, and one that
can be in several different existing fields of study. Similar programs may be: Industrial Administration, Technology Management, Information Management and Technology, Information Technology Management, etc."
2Ну вы блин даете - какой у тебя бэкграунд(если что можно в личку)? и почему именно СИПА? и какие у тебя баллы?


Слава богу, а то тема медленно скатывалась на вторую страницу, а мы не можем этого допустить, мы всегда в топе! :)
2 Бегущая, спасибо за письма, которые ты посылаешь в АКСЕЛЗ, это помогает хоть немного сузить поиск, а то я в полной растерянности. Мне кажется тут уже нужно плясать от того, кем хочешь работать в будущем по приезду и обосновать(подвести) эту специальность под PM для ACCELS. Тут уже придется полностью весь курс внимательно проштудировать.
У меня бэкграунд технический и экономический я одновременно училась, поэтому в принципе могу и туда и туда подавать.
Баллы у меня 577 CBT, это маловато для нетехнических majors, думаю мож пересдать. А на GRE меня еще не звали. Если честно, то меня вообще еще никуда не звали, пистма не присылали, не звонили, в-общем забыли как-то, хотя тесты проходила в июле.
SIPA потому что я там была и мне понравилось в-принципе, и студенты говорят, что Columbia входит в ivy league и котируется.
Еще я была в George Washington University -но там как-то не впечатлило.
Хотя на самом деле я еще не определилась, не знаю.
  • 0

#5149
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
я правильно поняла, что SIPA - это школа внутри Columbia? и они сильны в Project Management?
  • 0

#5150
~Mcsalty~

~Mcsalty~
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
2 Jandarm:
я указала Chicago, Duke & smth else. У меня тоже бакграунд экономика...и тоже хочется разнообразить финансами или эккаунтингом..посмотрим что получится.хочу уехать весной, а не следующей осенью. кстати, в Чикаго унив. в строке admission deadline написано "rollback". what does rollback mean? something like "continuous" (then we can be sure about spring fall admissions)?
  • 0

#5151
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

я правильно поняла, что SIPA - это школа внутри Columbia? и они сильны в Project Management?

Да, это школа внутри Columbia и вот, что они предлагают:

SIPA offers six programs:  Master of International Affairs (MIA), Master of Public Administration (MPA), Master of Public Administration in the Program in Economic Policy Management (PEPM), Executive Master of Public Administration (EMPA), Master of Public Administration in Environmental Science and Policy (ESP) and a Ph.D Program in Sustainable Development


по-моему нам подходит только PEMP :)
  • 0

#5152
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
хых
PEMP - это значит экология. оно тебе надо? я такие спец-сти видела во многих вузах. это рассчитано на нефтянку, работу по защите окр.среды.
имхо у каждой программы надо смотреть набор программ который читается. curriculum. у многих он просто чистая экология.
есть смежные и междисциплинарные программы. но неизвестно, можно ли на них поступать. и заплатит ли ЦМП.

Сообщение отредактировал Бегущая_с_волками: 15.11.2005, 10:36:56

  • 0

#5153
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

хых
PEMP - это значит экология. оно тебе надо? я такие спец-сти видела во многих вузах. это рассчитано на нефтянку, работу по защите окр.среды.
имхо у каждой программы надо смотреть набор программ который читается. curriculum. у многих он просто чистая экология.
есть смежные и междисциплинарные программы. но неизвестно, можно ли на них поступать. и заплатит ли ЦМП.

неа ;) не надо, Экология, конечно -это хорошо, но немного не по моему профилю. ЗЫ. остальное - в личке.

Инновационные проджект менеджеры!!! куда подаете, колитесь! не партизаньте! :)
  • 0

#5154
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений
2 zetto
Привет в LA, у вас наверно как обычно тепло, а вот у нас снег :)
есть ли возможность поступить в UCLA? и наколько нужно быть competitive чтобы пройти?
By the way, вам стипендии хватает?

Сообщение отредактировал Ну вы блин даете: 15.11.2005, 11:10:57

  • 0

#5155
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

с Муратом пообщался насчет ответов на письма... нифига не понял, товарищи :)

Сегодня тоже говорил с Муратом на счет заявления по поводу переноса начала обучения на осень. как я понял:

Вне зависимости от того, что Вы написали заявление, Акселс будет продолжать посылать Ваши документы в разные ВУЗы.
После отбора ВУЗов в ЦМП на каждого студента будет заявленно 3 ВУЗа в которые примут болашакера. ЦМП рассмотрит эти 3 ВУЗа и если они окажутся не достаточно хорошими, то Вас оставят на осень. А если ВУЗы будут хорошими, то тогда будут рассматривать Ваше заявление (оставить Вас на осень или сразу отправить в этот хороший ВУЗ).


Так что, ждать конкретного ответа из ЦМП можно будет ждать лишь в середине декабря. ;)

Сообщение отредактировал halkazzar: 15.11.2005, 13:30:08

  • 0

#5156
Sunkar

Sunkar
  • Гость
  • 19 сообщений

РЕБЯТА!! СРОЧНО нужна  ваша помощь!!  ;)

после того как отдаешь в БТИ 3 договора о залоге и 1 договор на органицацию обучения стипендиата, они должны возвращать 2 договора о залоге с печатями и !!!!! справку с записью "ЗАРЕГИСТРИРОВАНА ИПОТЕКА..."??? или нечто другое??  :)

просто Дима в своих постах писал об обновленном варианте справки о гос.регистрации...  :D



да правильно все...Дима то в Караганде...вот и по-другому чуток.
ты должна получить именно эту справку...с ипотекой


Народ, а если квартира в залоге у банка по ипотеке, есть возможность её в залог поставить по "Болашаку". Я просто почитал у вас о "справку с записью "ЗАРЕГИСТРИРОВАНА ИПОТЕКА...""
  • 0

#5157
~Mcsalty~

~Mcsalty~
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
лепесто4ек привет, а ты какие вузы выбрала?
  • 0

#5158
TaikA

TaikA
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Тайка,
Не подскажешь куда можно закинуть документы для магистратуры  спец-ть промышленное проектное финансирование? Какие лучшие вузы предлагают Masters in finance (or finance related), так как у всех top универов только МВА Finance или PHD. Если не секрет, то ты где учишься?
Спасибо большое!


рочестерский технологический у меня. MS in Finance, вот только с проектным финансированием не вижу связи. Предметы: анализ портфеля, operating management, Financial Analysis for Managers, Financial Management II, Securities & Investment Analysis, Accounting for Decision Makers, Statistical Analysis for Decision Making, Microeconomics, Macroeconomics, Futures & Options, Finance for Global Business

вроде, с проектами не слишком связано )) больше к рынку денег, ценных бумаг

для того чтобы выбрать хоть какие то вузы, можно зайти на сайт www.usanews.com там щелкнуть graduate school, и расширенным поиском найти интересующие универы. А дальше уже, не полениться, и заходить на сайт каждого универа, там идешь "academics" -> "graduate program / degree" -> "MS in Finance" или любую другую тебя интересующую. Обязательно глянь какие предметы предлагают, какие core-courses (обязательные), а какие electives (на выбор).
к сожалению, это все чем могу помочь

2 ~Mcsalty~
rollback означает, что нет сроков окончания приема документов, и, скорей всего, можно начинать учиться в любом семестре (или четверти)
  • 0

#5159
TaikA

TaikA
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Народ, а если квартира в залоге у банка по ипотеке, есть возможность её в залог поставить по "Болашаку". Я просто почитал у вас о "справку с записью "ЗАРЕГИСТРИРОВАНА ИПОТЕКА...""


можешь, конешно, попробовать
но насколько я помню текст договора, там было что-то вроде ".. залогодатель гарантирует, что залог не находится в обременении у третьих лиц.."
Юридически это означает, что у банка преимущественное право на получение залога. И в случае, если ты не сможешь выплачивать положенные взносы, банк ее изымает в свою пользу, а второй залогодержатель остается с носом.. сумневаюсь, что ЦМП такая сделка интересна.
И еще, при перезалоге, скорей всего, нужно будет разрешение банка, получишь ли его?
Попробуй позвонить в ЦМП, надежней чем здесь спрашивать
  • 0

#5160
~Mcsalty~

~Mcsalty~
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Звонила в ЦМП по этому вопросу, сказали " как можно сдать в залог имущество, которое уже в залоге". Вот так:)

Taika, Thanx for info! that's what i thought it was. Кстати, мне понравились твои предметы...а моя специальность MS in economics, Budget planning.. (Ms in Finance ne bylo sredi spiskov prioritetnyh spezialnostei:( )..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.