Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#5101
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
http://www.edu.gov.k...94&text_id=1338
вот список. собеседовние проходили в начале октября, точно не помню 15-16 числа.
Я - магистр.
Кстати вопрос, на который так и не ответили - инновационный менеджмент, кто-нибудь нашел такую специальность? Моя первая половинка тоже прошла, и теперь совсем не знает куда податься :-)
Да и у меня тоже не блеск какой просто выбор... Что блин мешало указать перечень институтов из которых они выбирали специальности.
  • 0

#5102
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

могу сказать только о своем потоке, нас около 20 человек
все будущие "мастера", проходной в прошом году был, кажется, 570 тоефл.. гмат и того выше.. делайте выводы
судя по возрасту самого младшего из нас, как минимум 3.5 года опыта работы, в госструктурах, фин секторе (фонды, банки и проч), частных компаниях на уровне среднего и старшего менеджеров. О себе: экон образование, 4 года в брокерских компаниях (трейдинг, управл активами), корочки всякие там, сертификаты, как полагается  :-)
только я не совсем поняла анализ какой конкурентоспособности? в учебе? или младой человек озабочен будущим, что наступит после учебы :lol:

спасибо за отклик. имелась ввиду конкурентоспособность в аппликейшн процессе. будущее после учебы представляется весьма радужным :lol:
а насчет баллов нельзя ли немножечко поподробнее? лично я озабочен своим низким баллом по тоефл-эссе 4,5 и по вербальной части и аналитическому письму гре - 390 и 4,0 соответственно. вы не могли бы сказать конкретно какие баллы были у вас и если знаете, у ваших друзей - наших старших товарищей? thanx :lol:
  • 0

#5103
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Дорогие болашаковцы!
У меня есть возможность пообщаться с прошлогодними стипендиатами в SIPA Columbia. Если у вас есть какие-то вопросы, я могу их задать. Так что welcome, всем, кто собирается туда!
  • 0

#5104
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

спасибо за отклик. имелась ввиду конкурентоспособность в аппликейшн процессе. будущее после учебы представляется весьма радужным  :-)

By the way, Вы не думали о перегреве атинского рынка труда через 2 года? :lol:
  • 0

#5105
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
кста, кто знает нотариусов или агентства, которые могут заверять переводы в Астане?
а еще, я уже спрашивал, но не получил ответа, сколько по вашему будет идти почта до америки? до ист коуст? имееца ввиду обычная, не ДХЛ и пр.
  • 0

#5106
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

спасибо за отклик. имелась ввиду конкурентоспособность в аппликейшн процессе. будущее после учебы представляется весьма радужным  :-)

By the way, Вы не думали о перегреве атинского рынка труда через 2 года? :lol:

неа, совершенно не задумывался о состоянии дел на алматинском рынке труда, потому как живу и работаю в астане. и вообще, страна у нас большая, а людей мало, и работы на всех хватит
  • 0

#5107
Dzhus

Dzhus
  • Гость
  • 39 сообщений
Есть на форуме технари, поступающие на бакалавриат, которым стипендия была присвоена после 4 ноября?
  • 0

#5108
myself

myself
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Дорогие болашаковцы!
У меня есть возможность пообщаться с прошлогодними стипендиатами в SIPA Columbia. Если у вас есть какие-то вопросы, я могу их задать. Так что welcome, всем, кто собирается туда!

Вопросы все те же: какие у них баллы по тоефл и гре? они учатся с осени или с весны? был ли у них опыт работы когда они поступали?
thnx in advance :-)
  • 0

#5109
MAKE.

MAKE.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
2 Антиромантик

Перевод можно сделать на абая-ауезова (в здании торгово-промышленной палаты на 2 эт). У них есть свой нотариус, который заверяет подпись переводчика, но он находится на ауезова-кенесары (не так уж далеко). Стоит 1 лист перевода 800 тенге, заверить еще 200. Если свой перевод понесешь, переводчик просто проверит и подпишет, это стоит 200 тенге
  • 0

#5110
расстояние

расстояние
  • Частый гость
  • 74 сообщений
2 ALL

Люди!! Где все "ИНДИАНОВЦЫ"?? :lol: Обещали группу из 40 человек отправить уже в конце декабря!! Ну и где все 39? неуужели я одна такая на форуме? :-)
  • 0

#5111
Ayuka

Ayuka
  • Гость
  • 40 сообщений
to Thuzard
в Алматы я знаю 2 нотариуса: в районе Толе би - Жумалиева (около остановки, по Теле би) 1-Нот.контора Soleil, 2-контора напротив нее, большими буквами написано ПЕРЕВОДЫ. Диплом с приложением переведут и заверят примерно за 2500 тенге.
  • 0

#5112
Daima

Daima
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Техасцы!! Вы где? :-)
  • 0

#5113
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Вопросы все те же: какие у них баллы по тоефл и гре? они учатся с осени или с весны? был ли у них опыт работы когда они поступали?
thnx in advance :-)


Как раз те же самые вопросы я уже задала, а еще по поводу стипендии: где живут, хватает ли денег, каков размер стипендии и все такое.. терь будем ждать ответа.. :lol:
  • 0

#5114
Ayuka

Ayuka
  • Гость
  • 40 сообщений
to Taika
что вы можете сказать про Калифорнийский технологический (Пасадена)??
у меня техническая спец-ть.
  • 0

#5115
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


By the way, Вы не думали о перегреве атинского рынка труда через 2 года? ;)

неа, совершенно не задумывался о состоянии дел на алматинском рынке труда, потому как живу и работаю в астане. и вообще, страна у нас большая, а людей мало, и работы на всех хватит

Я согласен с Антиком. Переграва уж точно не будет.
Мы итак из зарубежа столько спецов тянем каждый год. Вот мы и будем их выталкивать. :)
  • 0

#5116
~Mcsalty~

~Mcsalty~
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
2 Antiromantic:
ya zaveryala na Kabanbai-batyra,23, ofis 5. tel 240900. bystro, i nedorogo.
  • 0

#5117
TalgatG

TalgatG
  • Гость
  • 35 сообщений

Есть на форуме технари, поступающие на бакалавриат, которым стипендия была присвоена после 4 ноября?

to Dzhus Dzhus, а ты прошел? и последние ли это результаты?
  • 0

#5118
TaikA

TaikA
  • Частый гость
  • 59 сообщений

спасибо за отклик. имелась ввиду конкурентоспособность в аппликейшн процессе. будущее после учебы представляется весьма радужным  :)
а насчет баллов нельзя ли немножечко поподробнее? лично я озабочен своим низким баллом по тоефл-эссе 4,5 и по вербальной части и аналитическому письму гре - 390 и 4,0 соответственно. вы не могли бы сказать конкретно какие баллы были у вас и если знаете, у ваших друзей - наших старших товарищей? thanx  ;)


не помню, чесс благородное :D это ж уже полтора года назад было.. впрочем, по гмату точно знаю вербалка низкая была, около20% всего, за счет матсекции только и вытянула (около 90%). у остальных я не интересовалась, да и не любит народ оценки свои афишировать.

почту в штаты отправляла через казкурьерсервис (кажется, так называется) обошлось где-то в 3-3.5 тысячи, дошло за 4-5 дней

2 Ayuka: я - финансист, технич универами специально не интересовалась. знаю только о тех, в которых учились или учатся знакомые.
к сожалению, ничего сказать не могу ... хотя, судя по рейтингу - хороший, это ж от специальности зависит, которую вы хотите изучать. Главное - чтоб вы соответствовали минимальным требованиям универа по языку и гмату (или гре).
  • 0

#5119
~Mcsalty~

~Mcsalty~
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Jandarm, ty na kakie univery preference otdal? u nas vrode odna spezialnost. ya by hotela v Chicago or Duke. Slyshala chto tam ochen dazhe neploho
  • 0

#5120
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Я согласен с Антиком. Переграва уж точно не будет.
Мы итак из зарубежа столько спецов тянем каждый год. Вот мы и будем их выталкивать. :D

ну я конечно тоже на это надеюсь, но объективно конечно 3 тысячи специалистов, вернувшихся с американскими диломами в один год, почти что в один город Казахстана просто обрушат цены на рынке :D
но нам, как самым лучшим конечно же все равно ;) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.