Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#5121
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений
2 Taika:
Как вам там стипендии, хватает? Ведь MMR, о котором пишет АКСЕЛЗ - это прожиточный минимум вроде? Где живете, в апартменте или дорме? и сколько это стоит в месяц?
Еще по поводу работы: неужели чтобы получить работу придется писать запрос на approval в АКСЕЛЗ?
  • 0

#5122
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Я согласен с Антиком. Переграва уж точно не будет.
Мы итак из зарубежа столько спецов тянем каждый год. Вот мы и будем их выталкивать. :)

ну я конечно тоже на это надеюсь, но объективно конечно 3 тысячи специалистов, вернувшихся с американскими диломами в один год, почти что в один город Казахстана просто обрушат цены на рынке ;)
но нам, как самым лучшим конечно же все равно :D ;)

Ну не 3000, а этак 500 спецов со Штатовскими Дипломами, тем более разных категорий и специальностей. Ну и конечно же с разными уровнями знаний, с разных универов и т.д.
Так что не так уж все и плохо. :) Казахстанец казахстанцу не рознь! :D
Мы будем способствовать тому, чтобы деньги оставались на родине, а не утекали за бугор. ;)

Сообщение отредактировал JANdarm: 14.11.2005, 17:53:25

  • 0

#5123
TaikA

TaikA
  • Частый гость
  • 59 сообщений

2 Taika:
Как вам там стипендии, хватает? Ведь MMR, о котором пишет АКСЕЛЗ - это  прожиточный минимум вроде? Где живете, в апартменте или дорме? и сколько это стоит в месяц?
Еще по поводу работы: неужели чтобы получить работу придется писать запрос на approval в АКСЕЛЗ?


лично мне - хватает. живу в апартаменте, 420 в месяц. MMR - это расчет стоимости проживания иностранных студентов в определенном городе. Сюда входит: жилье, питание, транспорт, бытовые расходы. Доп расходы такие как сотка, ночные клубы, покупка машины, путешествия по штатам не включены. Хотя и на них хватает :)
Касательно своего универа могу сказать, что рассчитанный им минимум немного меньше того, что платит Акселс..

в написании запроса ничего страшного не вижу. Вам в любом случае пришлось бы писать запрос или в Минобра, или в посольство (не знаю старую схему точно), вы ж едете по визе J-1 - студенты, учебу которых оплачивает спонсор. А значит тот, кто за вас платит должен письменно одобрить любое ваше движение в штатах.
Процесс получения разрешения: по электронке пишите координатору в Акселсе название компании, условия, контактную информацию. Они сами созваниваются-списываются, а потом напрямую в эту компанию высылают одобрямс. Ну и вам на мыло скидывают. Занимает времени не больше недели. Все очень просто.

Хотелось бы уточнить насчет работы. Студенты по визе J1 могут работать только он-кампус. а для этого, разрешение Акселса, вроде как не нужно. Если речь идет об оплачиваемой или неоплачиваемой практике за пределами университета - тогда обязательно извещать об этом Акселс.

Сообщение отредактировал TaikA: 14.11.2005, 15:36:37

  • 0

#5124
Dzhus

Dzhus
  • Гость
  • 39 сообщений

Есть на форуме технари, поступающие на бакалавриат, которым стипендия была присвоена после 4 ноября?

to Dzhus Dzhus, а ты прошел? и последние ли это результаты?

Да. Да, вроде новее не видел. А ты - прошедший технарь?
  • 0

#5125
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Ну не 3000, а этак 500 спецов со Штатовскими Дипломами, тем более разных категорий и специальностей. Ну и конечно же с разными уровнями знаний, с разных универов и т.д.
Так что не так уж все и плохо.  :) Казахстанец казахстанцу не рознь!  ;) епка
Мы способствуем тому, чтобы деньги оставались на родине, а не утекали за бугор.  :D

т.е конкурентным преимуществом, как раньше, это уже не будет.
и по моей собственной статистике, Project Management - это просто топ в хит-параде "Болашак".
помню, когда я проходила экпертную комиссию народ в недоумении пытался понять, на что же они подали. у каждого была своя собственная интерпретация фразы project management ;)
ну да ладно, все равно придется проверять на собственном опыте. :D
  • 0

#5126
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Спасибо, Taika!

лично мне - хватает. живу в апартаменте, 420 в месяц. MMR - это расчет стоимости проживания иностранных студентов в определенном городе. Сюда входит: жилье, питание, транспорт, бытовые расходы. Доп расходы такие как сотка, ночные клубы, покупка машины, путешествия по штатам не включены. Хотя и на них хватает  :)

это очень приятно, что и на них хватает, а то не хлебом единым жив студент! ;)
  • 0

#5127
Lyazziko!

Lyazziko!
  • Частый гость
  • 77 сообщений

2 ALL

Люди!! Где все "ИНДИАНОВЦЫ"??  ;)  Обещали группу из 40 человек отправить уже в конце декабря!! Ну и где все 39?  неуужели я одна  такая на форуме?  :)


Мне письмо из Астаны прислали на той неделе, что Индиана хочет посмотреть полный пакет документов на осень 2006. Попросили прислать рекомендации и официально переведенный диплом, чем и занимаюсь в настоящее время. Это самое письмецо от Уалтона Бёрнса и ничем не намекает на декабрь, чему несказанно рада.

А тебе уже точно сказали, что в декабре уезжаешь? Начла готовить к визе документы, справки всякие?
  • 0

#5128
GMS

GMS
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Народ,

Те, кто прошел по специальности Project management (промышленное проектное финансирование) МАГИСТРАТУРА- сообщите пожалуйста на какие спец-ти вам предложил АССЕЛС и лучшие вузы, куда можно подать на эту спец-ть. Я просмотрела, но в top schools либо МВА либо PHD economics
Посоветуйте!!!
Если ли кто уже поступил по этой спец-ти ??? ОТЗОВИТЕСЬ!!! СПАСИБО!
  • 0

#5129
GMS

GMS
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Тайка,
Не подскажешь куда можно закинуть документы для магистратуры спец-ть промышленное проектное финансирование? Какие лучшие вузы предлагают Masters in finance (or finance related), так как у всех top универов только МВА Finance или PHD. Если не секрет, то ты где учишься?
Спасибо большое!
  • 0

#5130
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
в Алматы я переводила на Мира-Толе Би, 50 11 65. есть еще одна контора 79 23 09, Мира-Пастера
2инновационщики
я сама не могу толком врубиться какая спец-сть канает по пресловутый РМ, и сами в АКСЕЛЗ ребята не могут пока врубиться куда нас пихать.
  • 0

#5131
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
2GMS
я правильно поняла чо это магистр наук в сфере проектного и инновац.м-нта?
АКСЕЛЗ сказали что канает Проджект Манаджмент, еще Inormation Management Systems, Industrial Administration
все остальное пока не спрашивала

Сообщение отредактировал Бегущая_с_волками: 14.11.2005, 17:16:29

  • 0

#5132
~Mcsalty~

~Mcsalty~
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Dear ALL.,
kto kakie univery vybral (included in the preference list) po spezialnosti Budget planning?

thanx in advance
  • 0

#5133
Aura

Aura
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет расстояние,

Я выпадаю из списка в 40 человек направленных в Университет Индиана.
Меня направят в акселлс. Так что скорее всего я поеду осенью.
Желаю удачи и хорошего универа.
:)
  • 0

#5134
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
вы в курсе - можно выбирать не только из универов указанных на сайте минобра
  • 0

#5135
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
thanx 2 Make & Mcsalty.
а еще вопрос, все время забываю :)
как можно оплатить аппликейшн фи? самый удобный, быстрый и экономичный способ?
  • 0

#5136
~Mcsalty~

~Mcsalty~
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
2 antiromantic:
ya kogda to TOEFL oplachivala cherez Bank. as for applicaion fee concerned, v banke zapolnyaesh payment order s bankovskimi koordinatami Univera, i vnosish summu na meste. Vzimaut nekotoruu komissiu. dumau zanimaet den- maximum 2 vremeni.
2 begushaya s volkami:
ya chestn govorya dazhe ne videla etot spisok min.obr-ya:) Na samom dele, dumau our preferences won't play a big role...(however pessimistic it may sound), though i have completed and sent it to accels anyway.
  • 0

#5137
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Dear ALL.,
kto kakie univery  vybral (included in the preference list) po spezialnosti Budget planning?
thanx in advance

Я еще не определился, думаю скоро отправить в Аксик мыло.
А ты на Economics собираешся подавать? Я сам закончил Мировую Экономику, и уже ею насытился. Хочу чтонить с более узкой направленностью.
Я вот думал в подать куданить в Шикаго, Нью Йорк или Вашингтон, а может и Теннеси. Хотя все также нацелен на Кали.
Я сейчас буду просматривать программы универов, рейтинги и постараюсь к чемунить прийти. :)
У тебя какие есть варианты?
  • 0

#5138
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
они сказали usnews.com искать
  • 0

#5139
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
2все
я тоже честно говоря пока не понимаю
одно дело мои скорз по ТОЕФЛ и ГРЕ, но ведь еще есть опыт работы и другой положительный бэкграунд
так что то, на какого уровня университеты можно рссчитывать - вопрос
но мы люди с амбициями - хотим все в топовые)
  • 0

#5140
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
с Муратом пообщался насчет ответов на письма... нифига не понял, товарищи :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.