Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#5081
Dzhu$

Dzhu$
  • Гость
  • 12 сообщений
Вопрос тем кто уже был в посольстве : "Трудно получать визу?".
  • 0

#5082
Dzhu$

Dzhu$
  • Гость
  • 12 сообщений

Вопрос тем кто уже был в посольстве : "Трудно получать визу?".

USA имею ввиду.
  • 0

#5083
TaikA

TaikA
  • Частый гость
  • 59 сообщений

да не обидятся на меня те, кто следит за порядком, за то, что я буду периодически повторять этот пост:

все кто уже в америке! плз, не сочтите за труд, поделитесь какие у вас тестовые баллы и какой бэкграунд (в самых общих чертах - стаж, отличия в учебе/внеучебной деятельности). очень хочется провести сравнительный анализ своей конкурентоспособности :lol:
Дайме спасибо, и всем спасибо заранее

Я уже обиделся :-) ...шютка
ТАИКА, может ты чтонить можешь сказать по этому поводу?
Regz,
JAN


могу сказать только о своем потоке, нас около 20 человек
все будущие "мастера", проходной в прошом году был, кажется, 570 тоефл.. гмат и того выше.. делайте выводы
судя по возрасту самого младшего из нас, как минимум 3.5 года опыта работы, в госструктурах, фин секторе (фонды, банки и проч), частных компаниях на уровне среднего и старшего менеджеров. О себе: экон образование, 4 года в брокерских компаниях (трейдинг, управл активами), корочки всякие там, сертификаты, как полагается :lol:

только я не совсем поняла анализ какой конкурентоспособности? в учебе? или младой человек озабочен будущим, что наступит после учебы :lol:

2 Dzhu$: придешь в назначенное время, внизу, на входе, у тебя проверят документы и соответствие фотографии их запросу (должна быть сделана на белом фоне). Затем охраник проводит несколько человек в само консульство, сдаешь все документы и садишься ждать пока не вызовут. Вызывают, задают пару вопросов (зачем едешь, куда, почему и тп; не больше 3-4 минут на человека) и просят еще немного подождать, через полчаса выдают паспорт с вожделенной визой.
  • 0

#5084
montana

montana
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вопрос тем кто уже был в посольстве : "Трудно получать визу?".

Visu poluchit' sovsem ne slozhno, glavnoe chtobi vse formi bili zapolneni verno i dokumenti bili v poryadke.
  • 0

#5085
Dzhus

Dzhus
  • Гость
  • 39 сообщений
А медкомиссия, которую надо проходить перед поездкой обычная(та которую проходили перед сдачей документов)? (086у? - помоему так называлась). Или что-нибудь нетрадиционное? Спасибо за ответы.
  • 0

#5086
TaikA

TaikA
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А медкомиссия, которую надо проходить перед поездкой обычная(та которую проходили перед сдачей документов)? (086у? - помоему так называлась). Или что-нибудь нетрадиционное? Спасибо за ответы.


не интересует их состояние твоего здоровья
при себе иметь: паспорт, приглашение с универа, заполненные формы (скачать с сайта консульства), фотки, письмо с болашака, SEVIS, $100 (восстановят по приезде в штаты).. я еще брала с собой договоры о залоге

насчет здоровья - при получении визы ничего не требуют.
Но, как я уже писала, нужно скачать форму health hystory и смотреть что в ней требуется.. согласно законодательству большинства штатов вакцинация от кори, свинки, краснухи и менингита. Не допускают к учебе без вакцинации, а дешевле поставить прививки в Казахстанею
остальное - по желанию или требованию ВУЗа. желательно подлечить все механизмы организма своего, особенно зубья. Поход к врачу страховкой не покрывается, т.е. непосредственно сам прием оплачиваешь из собственного кармана, а анализы, какое-то лечение перекладываешь на страховую компанию. Стоматология также страховкой не покрывается.
  • 0

#5087
Dzhus

Dzhus
  • Гость
  • 39 сообщений
А языковые курсы тоже считаются поступление в университет. В смысле вот эта цитата: "Для зачисления в университеты США необходимо подготовить следующий пакет документов" - взятая с сайта МОНа ко мне относится.
  • 0

#5088
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Vladi7 Ты имеешь в виду, что мы после фаундейшн будем сдавать А-левел. :-) О ноу, я не хочу.! Хотя мож даже это и к лучшему, если хорошо сдам в высшие вузы отправят! А ты магистр? Какая спец-ть?

Холодильник,
ниче если я тебя холодом звать буду, а то писать длииинно. :lol:
Я тоже на 2 курсе :lol: . Так это и есть наша специальность BA in computer science???
Мне тоже нравиться Йорк, посмотрела по рейтингам он обычно в первой 10-ке. Два др. тоже классные. А почему не империал колледж? :lol:


Нашла в инете:
Лучшие университеты в области инженерных наук:
1. Imperial College London (Великобритания)
2. University of Cambridge (Великобритания)

Рейтинг британских университетов

ЦМК "Парта" сообщает о новом рейтинге британских университетов, опубликованном в газете Guardian. Первые двадцать мест распределились следующим образом:

1. University of Oxford-пролетаем

2. University of Cambridge - пролетаем

3. Imperial College of Science, Technology & Medicine

4. School of Oriental and African Studies

5. London School of Economics and Political Science

6. King`s College London

7. University College London

8. York University

9. University of Warwick

10. University of Edinburgh

11. University of St Andrews

12. Queen Mary, London

13. University of Bath

14. Nottingham University

15. Manchester Uniersity

16. Surrey University

17. University of Bristol

18. Sussex University

19. Cardiff Uniersity

20. City University
С ранжированием университетов Соединённого Королевства по отдельным областям знаний можно ознакомиться на сайте .
http://www.parta.org
  • 0

#5089
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
2 Adelechka
поздравляю!!!
Добро пожаловать в наши ряды))
  • 0

#5090
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
2 Suni
можно просто Адиль :-)
а ты в каком универе?
по идее это и есть наша спец-ть...по крайней мере, я более подходящей не видел еще
я в Лондон не очень-то хочу...сильно от учебы отвлекать будет:lol:)средних размеров городок-самое то:lol:
вот ссылка на guardianовский рейтинг по cs
во вторник уже доки отправляю...еще не знаю что напишу
  • 0

#5091
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Тож что-ль похвастаться... появились результаты от 4 ноября :-) я в списке... довольныыыйй......
Кстати для особо скептически настроеных - никаких связей не подключал соовсем.
  • 0

#5092
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений
To montana:

What's your name? I'm study in Montana too. My name is Maxut. Maybe I know you?

#5093
MAKE.

MAKE.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Видно натиск америкосов стихает, ветка переходит в руки британцев
  • 0

#5094
montana

montana
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

To montana:

What's your name? I'm study in Montana too. My name is Maxut. Maybe I know you?


Konechno ya tebya znau. My name is Zhanara.
  • 0

#5095
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Видно натиск америкосов стихает, ветка переходит в руки британцев


рано радуетесь, господа, вы еще в..... :-)
  • 0

#5096
Vladi7

Vladi7
  • Гость
  • 13 сообщений
Suni и ХолАдильник! Спасибо вам большое за ссылки!!!!!!!!!!!!!!! Очень дельная информация!!!
To Suni,
Я еще немного разузнал о курсах. Мы отправляем документы в Британское посольство, они их проверяют и отсылают в Манчестер, в главный корпус. Оттуда, по моему, главный менеджер, ознакомясь с нашими доками, отправляет свои рекомендации в посольство(наше).
Говорят, кто уже учиться на 2-ом курсе, их скорее всего не отправят на фаундейшн (примут 1-ый,законченный курс за фаундейшн) а сразу допустят к учебе в сентябре октябре.
Кого отправят на фаунд., тот поедет в январе-феврале, в августе будет сдавать экзамены.
А A-level сдают после второго года обучения, судя по всему в Англии
  • 0

#5097
Vladi7

Vladi7
  • Гость
  • 13 сообщений
2 Adelechka и Kinoshnik,
Мои искренние поздравления!!! Удачи!
To Suni,
Я- бакалавр. Специальность - инновационный менеджмент.

То ВСЕМ,
Господа, будущие инновационные менеджеры - англичане!
Пишите на Afimin_vlad@mail.ru!!!
  • 0

#5098
TalgatG

TalgatG
  • Гость
  • 35 сообщений

Тож что-ль похвастаться... появились результаты от 4 ноября :lol: я в списке... довольныыыйй......
Кстати для особо скептически настроеных - никаких связей не подключал соовсем.

а где вывесили результаты? на сайте МОНа ничего нет... :-) какого числа вы проходили собеседование?
  • 0

#5099
TalgatG

TalgatG
  • Гость
  • 35 сообщений

Тож что-ль похвастаться... появились результаты от 4 ноября :lol: я в списке...

Ребята, у кого нибудь есть этот список? если есть, дайте знать, пожайлуста... :-)
  • 0

#5100
Thuzard

Thuzard
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ppl, скажите пожалуйста адреса нотариусов, которые могут перевести документы. Я из Алматы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.