Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#5041
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Привет всем

Подскажите пожалуйста номер тел где можно узнать баллы по эссе и аналикал райтинг.

Заранее спасибо



скорее всего твои данные уже получил АКСЕЛС 720803
  • 0

#5042
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

2 Jandarm
думаю...че хотел спросить...как? ты все еще здесь... :spy:
думал, ты уже уехал и в красных шортиках по пляжу Кали бегаешь.  :)

СПОНЖ давненько шот мы с тобой не общались.
Как видишь я здесь. :)
Эх, я б с удовольствием сейчас по пляжу Кали бегал в тех самых "красных шортиках". :lol: :rotate:
Ну ничего вот-вот скоро выдвинемся...этак в конце дека - начале янва. :weep:
Я думал-то осенью дернуть от сих, а теперь думаю как бы поскорей отчалить - со работой заекался уже.
А ты когда уезжать собрался?
  • 0

#5043
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ребята (американцы), кто уже получал письма American Council и сдал им документы,
1. в письме American Council не указан deadline сдачи им документов. Как его можно определить?

Когда ты получила письмо из АКСЕЛСА? при первой рассылке тем кто уже распределен на обучение, письмо пришло ещё 16 октября. Там был конкретно указан дэдлайн. Если у тебя нет свяжись с акселсом.

2. если договор с ЦМП не заключен, контракт не подписан (залог не сдан), ГРЕ нету (в жизни его не сдавала), то есть ли вообще необходимость заполнять анкету?  Сроки подписания контракта затянутся приблизительно до Нового Года (мне просто нечего сейчас сдавать в залог).  :weep: 

Если есть время то начинай заполнять, все равно потом нужно будет :lol:

3. для ЦМП надо представлять следующие документы:
1.копия диплома об окончании высшего учебного заведения, переведенная на английский язык, заверенная нотариально;
2. копия приложения к диплому, переведенная на английский язык, заверенная нотариально;
3. 3 рекомендательных письма, написанных  на английском языке. Допускается перевод писем с русского языка на английский, заверенный нотариально.
В American Council надо сдавать те же документы, но переводы и сами документы должны быть заверены печатью факультета и кафедры иностранных языков, как я поняла.

Прочитав ваши сообщения, немного запуталась. Кто-то в American Council сдавал нотариально заверенные переводы и копии дипломов. Так что нужно сдавать в American Council? Нотариально заверенные или заверенные печатью университета? 

Насколко я знаю в ЦМП эти доки сдавать не надо. Это если тобой занимается Акселс.
Если ты не через акселс а напрямую в индиану или техас, то наверно сразу в ЦМП, тогда в акселс сдавать не надо.

Я сдавал нотариально завернные копии с нотариально заверенным переводом. С универа ни каких печатей не ставил. На сколько я знаю перевод можно заверить в универе а не в нотариусе. имхо нотариус надежнее.

4. в анкете также указано, что необходимо сдавать:
You must submit one original and two copies of your completed application and required documents (in order) to the American Councils. Each copy of your application must include all required attachments.
Разъясните плз, означает ли Each copy of your application must include all required attachments. , что все нот.заверенные/заверенные печатью доки должны быть в трех экземплярах? Или я все не правильно понимаю, и требуется сдать просто обычные копии?

Требуются обчные ксерокопии нотариально заверенных документов.
1 копия диплома + перевод
1 приложение + перевод
3 рек. письма + перевод (если они не английском)
и обчные копии со всего этого
+ 3 копии паспорта

:rotate:
  • 0

#5044
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
2montana
поделись какие у тебя баллы
какая спец-сть и вуз
спасибо
  • 0

#5045
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
да не обидятся на меня те, кто следит за порядком, за то, что я буду периодически повторять этот пост:

все кто уже в америке! плз, не сочтите за труд, поделитесь какие у вас тестовые баллы и какой бэкграунд (в самых общих чертах - стаж, отличия в учебе/внеучебной деятельности). очень хочется провести сравнительный анализ своей конкурентоспособности :rotate:
Дайме спасибо, и всем спасибо заранее


  • 0

#5046
MAKE.

MAKE.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
2 all,

Может чуть-чуть поздно, но...
Я сделал небольшой анализ своих друзей, подававщих на БОлашак на факт выявления основной прицины отказа в стипендии
Опросил своих 6 друзей+я сам. Выборка конечно маленькая, но кое-что уже дает
Из вышеуказанных 7 чел 2 прошли и 5 нет!!!
ПРи этом, причиной отказа не могли быть баллы по экзаменам, т.к. у прошедших 2 они были ниже чем у непрошедших
Я нашел такую зависимость (не исключая факт счастливой случайности):те кто прошел, на собеседовании говорили, что жуть как ХОТЯТ работать в нац банке и каком-то там министерстве. Те же, кто не прошел, говорили на собеседовании, что планируют работать в каких-либо частных структурах.
Так что, я сейчас советую своим знакомым, сдающим собеседование говрить во что бы это ни стало, что они хотят работать в министерстве и это мечта всей их жизни.
  • 0

#5047
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
у меня знакомая не прошла
хотя у нее тоефл был 517(
  • 0

#5048
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

у меня знакомая не прошла
хотя у нее тоефл был 517(

Ну и правильно, проходной ж ведь был 540. :-)
Сейчас вроде как заново обзванивают тех кто не прошел 2 этап, и приглашают на прохождение оставшихся этапов.
Претендентов на стипендию катастрофически не хватает. Из 3000 планируется освоить только 2600 стипендий. Все что останется решили использовать на подготовительные языковые курсы.
Поэтому те кто не прошел языковой этап, снова будут приглашены на повторное рассмотрение.
  • 0

#5049
расстояние

расстояние
  • Частый гость
  • 74 сообщений
2 Mademoiselle

А кто тебя курьирует? ЦМП или Акселс? и еще один вопрос :-) тебя направляют на курсы или на учебу :lol: ?? ответь, please :lol:
  • 0

#5050
расстояние

расстояние
  • Частый гость
  • 74 сообщений
2 ALL

Ребята! подскажите пожалуйста!! :-) Когда в Астану отвозишь все документы во второй раз (с обременением), и если залогодатель состоит в браке, НАДО ЛИ БРАТЬ с собой нотриально заверенное соглашение супруга (о том что он не против предоставления квартиры в залог) ???

заранее спасибо!! :lol:
  • 0

#5051
Mademoiselle

Mademoiselle
  • Гость
  • 32 сообщений
halkazzar,

Спасибо за столь подробный ответ на вопросы :lol:

письмо получила из АКСЕЛСА 08.11.2005.

на основании ваших сообщений, не думаю, что меня отправят на языковые курсы, так как тоефл у меня CBT 267. поэтому предполагаю, что заниматься мной будет АКСЕЛС.

интересно, а на подготовительные по ГРЕ отправляют в штаты? :-)
  • 0

#5052
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

  2 ALL

Ребята! подскажите пожалуйста!!  :-)  Когда в Астану отвозишь  все документы во второй раз (с обременением), и если залогодатель состоит в браке,  НАДО ЛИ БРАТЬ с собой нотриально заверенное соглашение супруга   (о том что он не против предоставления квартиры в залог) ???
заранее спасибо!!  :lol:


нет, соглашение необходимо было лишь для обременения!
  • 0

#5053
Mademoiselle

Mademoiselle
  • Гость
  • 32 сообщений

2 Mademoiselle

А кто тебя курьирует? ЦМП или Акселс? и еще один вопрос  :-)  тебя направляют на курсы или на учебу :lol: ??  ответь, please  :lol:


предполагаю, что Акселс. :lol:

вроде должны отправлять на учебу. кажется, вообще об этом всем сообщают уже перед отъездом, поэтому пока не знаю.
  • 0

#5054
Roamer

Roamer
  • Частый гость
  • 56 сообщений

2 all,

Так что, я сейчас советую своим знакомым, сдающим собеседование говрить во что бы это ни стало, что они хотят работать в министерстве и это мечта всей их жизни.

Сорри за оффтоп
Может такое и имело место, как я понял по своим наблюдениям самым важным конечно была экспертная комиссия на ней таки и были баталии. Например я так торопился на поезд в Астану на экспертку что совсем забыл свой костюм пришлось предстать перед комиссии в джинсах и волосы были торчком (ужасно не послушные), там все были в костюмчиках... кроме меня. я знал что самое важное это умение себя презентовать или как сказали бы маркетологи правильно позиционировать. На эспертке меня спрашивали обо всем о всех праздниках, политики как внешней так и внутренней, о политики наших соседей, о стране в которую я еду и вузе, о реформах которые имели место в казахстане и все в этом духе. Главное это уверенно и четко отвечать (можно иногда шутить) на вопросы. Это хорошо что постоянно до этого читал бизнес журналы и ТВ новости смотрел, опыт приобретенный в студ. организации, помогло. Спросили где собираюсь работать, сказал у нас много как государственных так и частных компании где бы моя квалифицированная помошь может пригодиться. Вот так вот и выкрутился.

С другой стороны ну не всем же работать на гос. органы. Ведь стране пользу можно принести и по другому.
  • 0

#5055
TaikA

TaikA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
для тех, кто собирается учиться в штате Нью-Йорк. обращаю внимание, не только в самом городе, но и в универах всего штата!

не забудьте сделать прививки от краснухи, кори, свинки (одна прививка, так называемая MMR(mumps, measles и rubella) и менингита, если никогда не делали. это требование законодательства штата нью-йорк, иначе не допустят к учебе, заставят здесь делать. а стоимость этих вакцин здесь - $125 за одну, против $40 за все в алмате.

распечатайте форму истории здоровья с сайта универа, идите с ней туда, где будете вакцинироваться и помимо отдельных справок на англ языке, что вам их поставили, попросите шлепнуть печать на универовскую форму, денех за ето не берут ))) если не определились с местом учебы, заведите прививочный паспорт
  • 0

#5056
TaikA

TaikA
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Ктонить знает, на MSF (MS in Finance) подавать можно? :-)
А то эта спец-ть обычно в Бизнес Школах встречается.
Или только на MBA подавать низззя?


глянь университет джорджа вашингтона
у них предлагается MSF. универ качественный. если тебе к тому же еще и имя нужно, его ты тож получишь :lol: в вандербилте тож бизнес школа хорошая

выбирая универ, смотри непосредственно на специализацию, а не на имя в целом
та же коламбия хороша именно в бизнесе, а рочестерский технологический силен в компах и фото, джон хопкинс известен своей медицинской школой, мерилендский - в программировании хорош... не пренебрегай state univercities. в Сиэтле вашингтон стейт универ глянь, чикагский, нью-йоркский стейт университис.. определись со специальностью, от нее и отталкивайся

удачи
  • 0

#5057
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
2 TaikA

Большое спасибо за советы. :-)
Что если я подберу несколько универов c прогой по MSF и отошлю тебе по мылу, чтобы ты могла выбрать из них most competitive ones.
Если что, кидай мыло на личку.
I would highly appreciate your assistance. :lol:
  • 0

#5058
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

да не обидятся на меня те, кто следит за порядком, за то, что я буду периодически повторять этот пост:

все кто уже в америке! плз, не сочтите за труд, поделитесь какие у вас тестовые баллы и какой бэкграунд (в самых общих чертах - стаж, отличия в учебе/внеучебной деятельности). очень хочется провести сравнительный анализ своей конкурентоспособности :lol:
Дайме спасибо, и всем спасибо заранее

Я уже обиделся :-) ...шютка
ТАИКА, может ты чтонить можешь сказать по этому поводу?
Regz,
JAN
  • 0

#5059
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
кто-нить подает на IMS?
  • 0

#5060
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

интересно, а на подготовительные по ГРЕ отправляют в штаты? :-)

Скорее всего, не отправляют...а было бы неплохо... :lol:
Кто-нибудь знает когда нас пригласят на GRE экзамен??? ЦМП & ACCELS обещают "очень скоро" организовать сдачу...но пока тихо...:lol:

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.