Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#481
Doni

Doni
  • Гость
  • 28 сообщений
znachit, vse kto proshel neoficialnii toefl gotovimsya k general english speaking...
Interesno tema svobodnay.... ili po essay gonyat' budut?:)
  • 0

#482
Саид

Саид
  • Гость
  • 41 сообщений
[quote name='lubopytnaya' date='11.07.2005, 19:50']Саид: не знаю, может в КазГУ?

2 all: кого-нить уже пригласили на псих-е сбеседование? и поделитесь, кто сколько набрал на тесте![/QUOTE

В Казгу??? даже не знаю......а ты там училась? давно?на кого?
  • 0

#483
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Не показывайте буржуям что Вы очень хорошо знаете инглиш. главное дать понять что Вы там не пропадете.


дык... делож в том, что стипендия Болашак не включает языковую подготовку студентов, или я не права? :)


Так они же везде говорят что

Претенденты по техническим и медицинским специальностям принимают участие в конкурсе без учета требования о свободном владении иностранным языком


и один или даже 2 языковым семестра они оплатят. :)
  • 0

#484
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Вот нашел в правилах отбора претендентов для присуждения
международной стипендии Президента Республики Казахстан
?Болашак?

18. Победители конкурса на получение высшего специального образования, степени бакалавра, а также победители конкурса на получение степени магистра и доктора наук (Ph.D) по техническим и медицинским специальностям по решению Республиканской комиссии могут допускаться к прохождению одно-двух семестровой подготовки по иностранному языку за счет стипендии ?Болашак?.

В случае, если стипендиат не освоит иностранный язык в необходимом объеме по решению Республиканской комиссии он лишается права на дальнейшее продолжение обучения по стипендии ?Болашак? и возмещает государству средства, затраченные на изучение иностранного языка.


Сообщение отредактировал halkazzar: 15.07.2005, 18:46:16

  • 0

#485
Khali

Khali
  • Гость
  • 32 сообщений
Кто-нибудь, дайте подсказку: когда примерно ждать ответа, если документы отправлены 13-го июля? Или надо звонить самим???
  • 0

#486
Dinushka

Dinushka
  • Гость
  • 43 сообщений

Кто-нибудь, дайте подсказку: когда примерно ждать ответа, если документы отправлены 13-го июля? Или надо звонить самим???

Самому сейчас точно не дозваниться, у меня уже трубка кипит!:)
Лучше ждать...
ПРимерно ориентируйся: Я сдала документы в 20-х числах мая.
позвонили мне 17 июня, тест был 23...
Где то так...
Но если все же дозвонишся, спроси заодно через какое время они приглашают на псих тест, после того как результаты уже известны? :)
  • 0

#487
lubopytnaya

lubopytnaya
  • Частый гость
  • 70 сообщений
[quote name='Саид' date='15.07.2005, 18:13'][quote name='lubopytnaya' date='11.07.2005, 19:50']Саид: не знаю, может в КазГУ?

2 all: кого-нить уже пригласили на псих-е сбеседование? и поделитесь, кто сколько набрал на тесте![/QUOTE

В Казгу??? даже не знаю......а ты там училась? давно?на кого?[/QUOTE]

я и щас там правда на магистратуре ИСБ, а ты?
  • 0

#488
lubopytnaya

lubopytnaya
  • Частый гость
  • 70 сообщений
представляете, знакомый 2 месяца учил English и набрал 4,5!
по IETLS значит нам больше должны дать, как думаете
раньше надежды не было, теперь хоть появилась :)
  • 0

#489
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений
http://edu.gov.kz/?news=819&lang=ru
  • 0

#490
Beautiful_L

Beautiful_L
  • Гость
  • 35 сообщений
Люди!!!Подскажите,сколько всего баллов на неофициальном и официальном тестах.Спасибо :) :)
  • 0

#491
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Млин, есть ли на этом форуме те кто сдал доки в районе 30 июня и кому еще не позвонили и не пригласили на языковой тест? Или я один такой? Напишите кто нить хоть для самоуспокоения.

мне тоже еще не позвонили, но я знаю, что прошла на языковое тестирование :) только вот когда будет - не знаю...ориентировочно мне сказали 13 августа...

вот только вопрос - если психологическое заканчивается 10 августа, то когда потом я после языкового буду его сдавать? :)

завтра позвоню узнаю...
  • 0

#492
Илистый Прыгун?

Илистый Прыгун?
  • Постоялец
  • 340 сообщений
а чего из себя представляет псих. тест? ТОЕФЛ у меня уже есть, достаточно всокий 253 из 300 возможных, а насчет псих теста не уверен :), кто что скажет.
мне этот псих. тест в понедельник сдавать... :)
  • 0

#493
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Илистый Прыгун?

ТОЕФЛ у меня уже есть, достаточно всокий 253 из 300 возможных,


Это СВТ? Ты как самостоятельон поступивший походишь? или на общих основаниях?
  • 0

#494
Саид

Саид
  • Гость
  • 41 сообщений

представляете, знакомый 2 месяца учил English и набрал 4,5!
по IETLS значит нам больше должны дать, как думаете
раньше надежды не было, теперь хоть появилась :)


А этот чел, непосредственно к IELTS готовился?

а я не в казгу :) .

тогды где же могли вдется? :)
  • 0

#495
Morgen

Morgen
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет всем! Собрал доки, осталось тока эссе и рекомендательное письмо. Подскажите как писать? и успею ли я еще выслать..вроде еще 2 недели есть. Успеть должен. Поступить хочу на техническую спец. - инф.системы, бакалавриат.
  • 0

#496
Илистый Прыгун?

Илистый Прыгун?
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Илистый Прыгун?


ТОЕФЛ у меня уже есть, достаточно всокий 253 из 300 возможных,


Это СВТ? Ты как самостоятельон поступивший походишь? или на общих основаниях?

Да, это CBT, т.е. на обычном ручном это примерно 607 из 690 что ли... нормально в обсчем, хех...
а так я иду как самостоятельно поступивший, есть ли разница самостоятельно поступившиё или поступающий? ... какие-то привелегии? :) :) :)

так кто сдавал псих тест, паделитись опытом... :)
  • 0

#497
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Илистый Прыгун?


ТОЕФЛ у меня уже есть, достаточно всокий 253 из 300 возможных,

Это СВТ? Ты как самостоятельон поступивший походишь? или на общих основаниях?

Да, это CBT, т.е. ... а так я иду как самостоятельно поступивший, есть ли разница самостоятельно поступившиё или поступающий? ... какие-то привелегии? :) :) :)

О привилегиях для самостоятельно поступивших написанно в правилах отбора
просто тебя сразу на официальный СВТ пригласили, это значит ты автоматом 1ый отбор прошел. а мы неофициальный РВТ + есть ещё какие то заморочки отбора которые вы не проходите. Да, и ещё, все собеседования проходят вначале те кто самостоятельно поступил.
* Складывается впечетление, что Все первые места забьют те кто сам поступил, а потом, на те что останутся нас посадят :)
  • 0

#498
KYARA

KYARA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Привет, народ!
Узнала недавно, что тем, кто проходит по конкурсу полностью, необходимо будет заложить все имущество... И не дай Бог провалишь пару экзаменов - имущество отберут, а тебя с позором вернут на Родину... В итоге - ты пролетаешь со своим белстящим образованием, и плюс ко всему со всеми пожитками (а может и без них) оказываешься на улице... :) Очень весело.
Не знаю, может, это все перувеличенно, но это то, что мне сказали.
Если кто знает, как все это работает - поделитесь! :)
  • 0

#499
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Привет, народ!
Узнала недавно, что тем, кто проходит по конкурсу полностью, необходимо будет заложить все имущество... И не дай Бог провалишь пару экзаменов - имущество отберут, а тебя с позором вернут на Родину... В итоге - ты пролетаешь со своим белстящим образованием, и плюс ко всему со всеми пожитками (а может и без них) оказываешься на улице...  :)  Очень весело.
Не знаю, может, это все перувеличенно, но это то, что мне сказали.
Если кто знает, как все это работает - поделитесь!  :)

Главное учиться! если нет желания и Вы уверены что Вам придется отдавать имущество, то делаете так: Покупаете где нибудь в поселке городского типа старую однокомнатную квартирку баксов так 500 или 1000 и оформляете на себя. Если, не преведи Всевышний, что то пойде не так спихнете им эту квартирку. :)
  • 0

#500
Илистый Прыгун?

Илистый Прыгун?
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Привет, народ!
Узнала недавно, что тем, кто проходит по конкурсу полностью, необходимо будет заложить все имущество... И не дай Бог провалишь пару экзаменов - имущество отберут, а тебя с позором вернут на Родину... В итоге - ты пролетаешь со своим белстящим образованием, и плюс ко всему со всеми пожитками (а может и без них) оказываешься на улице...  :)   Очень весело.
Не знаю, может, это все перувеличенно, но это то, что мне сказали.
Если кто знает, как все это работает - поделитесь!   :)

Главное учиться! если нет желания и Вы уверены что Вам придется отдавать имущество, то делаете так: Покупаете где нибудь в поселке городского типа старую однокомнатную квартирку баксов так 500 или 1000 и оформляете на себя. Если, не преведи Всевышний, что то пойде не так спихнете им эту квартирку. :)

дааа-с, не самая радостная пеrспектива... млин, а как это полность по конкурсу, мона и не полностью идти?
мда-с, и квартирку хоть где, хоть в центре навозной кучи десь in KZ за 500 - 1000 зеленых нынче не возьмеш... ;) ;) ... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.