Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#441
KYARA

KYARA
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Здравствуйте!
Действительно здорово, что прошла подобное ещё в прошлом году. Что касается тестирования. Не даю гарантии, что оно будет как у нас, но всё же.
В прошлом году для магистрантов был тетст Люшера - его можно найти у любого мало-мальски грамотного психолога.
Был тест на IQ. Не знаю, какие баллы по нему надо набрать, но у меня было 138 и прошла.
Был какой-то длинный тест на психологические свойства (устойчивость, коммуникабельность и т. д.). Как надо отвечать на него - не знаю. Могу дать только такой совет - отвечайте искренне и не пытайтесь в ответе угадать, какой ответ нужен организаторам. дело в том, что в подобных тестах обычно имеется шкала искренности. Она может быть двух видо. Например, одни и те же вопросы, но немного по разному сформулированные. ответы на них должны совпадать. Вычленить все подобные ворпросы не успеете, а несомпадения по ним вызывают сомнения в результатах теста вообще. Кроме того, бывают шкалы, включающие в себя вопросы наподоби "Сердились ли вы когда-либо". Каждый человек когд-нибудь сердился. Поэтому отвечать нет глупо. Дело не в том, сердились ли вы, а в общем значении агрессивности по этому тесту. Поэтому показывать себя лучше, чем есть в подобных вопросах не стоит, они снижают достоверность по шкале искренности.
Кроме того, был тест с выбором геометрической фигуры: круг, квадрат, прямоугольеик, треугольник, зигзаг. Его описание так же можно найти в сборниках. Может было и ещё что-то, но я уже не помню.
Все тесты выдавались на бланках, засекалось время, переход с теста на тест регулировался.
В общем, удачи


Wow, ооочень полезна инфа! Спасибо, Лена!
IQ у тебя явно выше среднего, так что неудивительно, что ты прошла! :laugh:
А мне интересно, свой IQ уровень можно поднять, если постоянно эти псих тесты проходить? Или, как говорится, что есть, то есть?
А тест Люшера я прошла, результаты мне честно говоря не понравились, я получилась какая-то зануда и бяка! А я ж не такая! :lol:
Может, у меня настроение было тогда не очень... Не знаю...
  • 0

#442
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
KYARA
Полазий в нете. Там много полезных советов как эти тесты обойти можно. Примерно цвета надо выбирать так: красный, желтый, зеленый, синий и потом все остальные. Попробуй так зделать и результат будет совсем другим....
  • 0

#443
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Вы думаете что на психологическом тестировании вас посадят за комп и вы будете себе выбирать цвета по вашему вкусу?! :laugh:

Ан, нет... сомневаюсь, цветовой тест будет составлять лишь меньшую долю от всех вопросов тестирования, поэтому подготовкой одной здесь не возьмешь, в общем, опять придется надеяться на удачу :lol:
  • 0

#444
myself

myself
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
не забывайте, что нужно быть sincere!!!!!!!! Just be yourself and that's it!!!!!!!!!! When a person acts like somebody else, it becomes obvious!!! So, better don't even try!!!!!!!
  • 0

#445
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Ну что молчите, господа претенденты? :laugh:
Новости есть? Может кто-нить результаты тестов получил?
  • 0

#446
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Жасмин. Сегодня звонила сказали результат уже в пятницу будет. Я тоефл здавала.
  • 0

#447
Beautiful_L

Beautiful_L
  • Гость
  • 35 сообщений
:laugh: Люди!Ответьте пожалуйста на мой вопрос:
Я подаю на бакалавра.У нас будет 2 теста по англ.Сколько надо набрать на первом, чтобы на второй перейти.
Спасибо тому, кто ответит.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ПРОЙТИ.
  • 0

#448
D@lel

D@lel
  • Гость
  • 17 сообщений
Ты уже наверное 4 раз задаешь этот вопрос и никто не отвечает, потому что здесь кроме тебя и меня нет бакалавриков (судя по переписке) :laugh: ... Я думаю что на тех. спец. также как у магистрантов не меньше 450... А ты документы уже подала? На какую специальность?
  • 0

#449
Beautiful_L

Beautiful_L
  • Гость
  • 35 сообщений
Привет!
Да, я подала документы.Теперь жду, когда вызовут.
У меня спец.-юриспруд.
А ты подавал?Какая спец?Ты не знаешь какие у нкас тесты будут?
  • 0

#450
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Где можно получить подробную информацию для принятия участия в Болашаке?
  • 0

#451
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Где можно получить подробную информацию для принятия участия в Болашаке?


На этом форуме, в том числе. Но сначала надо научиться ЧИТАТЬ и пользоваться поиском в интернете.
  • 0

#452
Веласкес

Веласкес
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Кто знает
1) бакалавры ГМАТ и ГРЕ не сдают?
2) IELTS кроме британии куда нужен?
  • 0

#453
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Привет всем. На дворе уже творой месяц лета заканчиваетсяб а у нас все Болашак.
У меня вопрос - кто-нибудь уже сдал ГРЕ? Вообще кто как готовится к этому тесту? заранее благодарю за ответ
  • 0

#454
Sovetnik

Sovetnik
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Хм, а вот интересно, считается ли за преимущество среди конкурсантов победа в республиканской олимпиаде школьников по РУССКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ? Наверное, не особенно. :smoke:
Также интересуюсь: участвовал ли кто-нибудь из присутствующих в конкурсе на знание английского языка, проводимом by Suleyman Demirel University? Что сложнее - тесты ACCELS or TOEFL? Если этот уровень намного выше, я однозначно вылетаю... Хотя у меня знакомая из школы подала тож документы, а в никаких Акселсах она, кажется, не выигрывала...



Дарова,
Ты случаем не в 38 учился (лучшая школа с уклоном в ВКО)?
Я учился там. :rotate:
Тест в УСД я сдавал. взял 3 место. Поступил и закончил сей альма-матер. :D
  • 0

#455
Sovetnik

Sovetnik
  • Частый гость
  • 65 сообщений

магистры, едущие в Британию, какой универ выбрали?
вдруг  :D все-таки прорвемся и вместе поедем?
я хотела б в London Bussines School
а вы?


Приветствую:D
Я, кстати, был с вами на том же тесте IELTS 9 июля в ин.язе, в той же аудитории. Сидел на первой парте прямо возле входа :rotate:
Тест не показался мне очень сложным. Чуть-чуть поджимало время. Я даже не успел эссе (второе) до конца проверить (на грам.ошибки).
25 все узнаем :smoke:
Надеюсь, что пройдут многие :D

Планирую поступить на гос.управление в LSEPS - Лондонскую Школу Экономики и Политических Наук. Готовит лучших специалистов (JFK был выпускником) в этой области (третий после Оксбриджа). Если поступлю -закончу, приеду, и отдам все свои знания и опыт на благо своему НАРОДУ!

Прорвемся :D
  • 0

#456
Beautiful_L

Beautiful_L
  • Гость
  • 35 сообщений
:rotate: :smoke: ]ЛЮДИ!!!
Кто на бакалавра уже тесты сдавал??Не жадничайте ответьте. :D
  • 0

#457
ALATAU

ALATAU
  • Гость
  • 22 сообщений
Товарищи,

подскажите кто-нить какие хорошие курсы можно найти в Алматы по подготовке к IELTS, или же все-таки самостоятельно лучше готовиться!

а то че-то ломает искать в предыдущих постах.
  • 0

#458
ALATAU

ALATAU
  • Гость
  • 22 сообщений
:smoke: А Saint Denix случайно не Денис Ч.??? :rotate:
  • 0

#459
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

:smoke: А Saint Denix случайно не Денис Ч.??? :rotate:


Это какой такой Денис Ч.?

Хотя, все может быть - вчера ты был Вася П., сегодня Денис Ч., а завтра, кто знает, может быть и Коля М.

А вы кто?
  • 0

#460
ALATAU

ALATAU
  • Гость
  • 22 сообщений

:D А Saint Denix случайно не Денис Ч.??? :smoke:



Сорри, если ошибся. Просто твои посты наводят на мысль об одном человеке, который тоже участвовал в конкурсе в прошлом году, и тоже в едет в ЮК...уже в этом году. :rotate: просто хотел пожелать вам полезно провести время :D :D И зовут его как раз Денис...Может знаком?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.