Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#401
Dinushka

Dinushka
  • Гость
  • 43 сообщений
ОЙ! :lol:
Это у меня к sharova78 относилось! :laugh:
  • 0

#402
ALATAU

ALATAU
  • Гость
  • 22 сообщений
Саид и любопытная,

я тоже сдавал вместе с вами, тока я сидел в среднем ряду, и по-моему за 4 или за 5 партой, сейчас уже и не вспомню.
И судя по ощущениям, я никуда не еду...гы-гы
  • 0

#403
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Вчера позвонили и пригласили на психологическое тестирование :laugh:
В аЦТане будет 21 июля в Аграрном университете :lol:
БАААЮЮЮСЯЯЯ
  • 0

#404
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Жасмин

Классно молодец!!! А ты когда английский здавала??? 9 июля или раньше???
  • 0

#405
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Жасмин

А ты когда английский здавала??? 9 июля или раньше???


22 января :laugh:
  • 0

#406
Саид

Саид
  • Гость
  • 41 сообщений

Саид и любопытная,

я тоже сдавал вместе с вами, тока я сидел в среднем ряду, и по-моему за 4 или за 5 партой, сейчас уже и не вспомню.
И судя по ощущениям, я никуда не еду...гы-гы

Твоя фамилия не Казиев,ты такой светленький-да?
  • 0

#407
Doni

Doni
  • Гость
  • 28 сообщений
как я понял, психологическое тестирование будет проходить в Алматы с 28 июля по 10 августа, но туда позовут только тех, кто прошел тест на знание языка. Тем, кто сдавал TOEFL 9 июля, сказали , что результаты будут через 5 дней, правда не уточнили, рабочих или вместе с уикендами. И еще, намечается ли в этом году комплексное тестирование, включающее казахский язык, математику, историю Казахстана и т.д.? Хорошо бы знать заранее и готовиться к ним уже сейчас...
  • 0

#408
ALATAU

ALATAU
  • Гость
  • 22 сообщений

Саид и любопытная,

я тоже сдавал вместе с вами, тока я сидел в среднем ряду, и по-моему за 4 или за 5 партой, сейчас уже и не вспомню.
И судя по ощущениям, я никуда не еду...гы-гы

Твоя фамилия не Казиев,ты такой светленький-да?



Неа, не Казиев, и не светленький :laugh:)
в белой футболке короче был...кстати, не знаешь када результаты будут?
  • 0

#409
Саид

Саид
  • Гость
  • 41 сообщений

Саид и любопытная,

я тоже сдавал вместе с вами, тока я сидел в среднем ряду, и по-моему за 4 или за 5 партой, сейчас уже и не вспомню.
И судя по ощущениям, я никуда не еду...гы-гы

Твоя фамилия не Казиев,ты такой светленький-да?



Неа, не Казиев, и не светленький :laugh:)
в белой футболке короче был...кстати, не знаешь када результаты будут?


в BC сказали 25 июля после 14-00
  • 0

#410
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
11.07 / 20:07 Заканчивается приём документов на обучение по программе ?Болашак?
АСТАНА. 11 июля. КАЗИНФОРМ ? 15 июля 2005 года заканчивается приём документов для желающих продолжить своё обучение в зарубежных вузах по программе международной стипендии Президента Республики Казахстан ?Болашак? на степень магистра, доктора наук (PhD). Для участников, претендующих на степень бакалавра, заключительный срок сдачи документов ? 30 июля.

Согласно данным, представленным Казинформу АО ?Центр международных программ?, общее количество зарегистрированных претендентов международной стипендии Президента РК ?Болашак? на 10 июля 2005 года составляет 1570. Из них 510 претендуют на степень бакалавра, на степень магистра ? 934, доктора ? 102, на аспирантуру ? 21, на ординатуру ? 3.
  • 0

#411
FiFo4ka

FiFo4ka
  • Гость
  • 7 сообщений
Кто-нибудь знает какие тесты надо будет сдавать кроме TOEFL, если подавала на бакалавриат?У меня юридическая специализация, может SAT или что-то подобное. И ещё вопрос: через сколько времени после СВТ вызывают на псих. тестирование?Заранее благодарна....
  • 0

#412
ALATAU

ALATAU
  • Гость
  • 22 сообщений
Кто знает? Магистр инженерных наук является технической специальностью?
И как работают сниженные критерии по англ. в этом случае?
Скока можно недобрать до проходного?
  • 0

#413
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Для технических специальностей по моему минимальный балл который надо набрать на ТОЕФЛ составляет 450. Для того чтобы учавствовать в дальнейшем конкурсе. Это в своем выступлении сказала директор Центра международных программ только я не помню где я это читала. А ты в какую страну документы здал???
  • 0

#414
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Алатау я нашла:

Говоря о данной категории специалистов, скажите, насколько сегодня велики шансы тех же специалистов технических специальностей пройти по "Болашаку"?

- С этого года такое условие, как способность свободного владения языком для них не предусмотрена. Но это вовсе не значит, что их уровень владения языком может быть ниже базового. Хотелось бы при этом уточнить, что только при условии, если претендент набирает баллы по языковому тестированию не ниже 450 и он рекомендован зарубежной экспертной комиссией, только тогда он будет направлен за рубеж и там сможет совершенствовать свои знания для последующей успешной учебы в зарубежном вузе. В противном случае, если результаты не превзойдут ожиданий, тогда ему придется пробовать себя на следующий год.

А ссылка:http://www.inform.kz/showarticle.php?id=129318
  • 0

#415
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Кто знает? Магистр инженерных наук является технической специальностью?
И как работают сниженные критерии по англ. в этом случае?
Скока можно недобрать до проходного?


Планка по тойфл снижена до 450 для инженерных, медицинских и технических специальностей //Каз. Правда 09.07.2005
Соответственно, до проходного можно недобрать и 450 если уж очень постараться :laugh:

Сообщение отредактировал Жасмин: 12.07.2005, 12:34:41

  • 0

#416
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Здравствуйте!
Действительно здорово, что прошла подобное ещё в прошлом году. Что касается тестирования. Не даю гарантии, что оно будет как у нас, но всё же.
В прошлом году для магистрантов был тетст Люшера - его можно найти у любого мало-мальски грамотного психолога.
Был тест на IQ. Не знаю, какие баллы по нему надо набрать, но у меня было 138 и прошла.
Был какой-то длинный тест на психологические свойства (устойчивость, коммуникабельность и т. д.). Как надо отвечать на него - не знаю. Могу дать только такой совет - отвечайте искренне и не пытайтесь в ответе угадать, какой ответ нужен организаторам. дело в том, что в подобных тестах обычно имеется шкала искренности. Она может быть двух видо. Например, одни и те же вопросы, но немного по разному сформулированные. ответы на них должны совпадать. Вычленить все подобные ворпросы не успеете, а несомпадения по ним вызывают сомнения в результатах теста вообще. Кроме того, бывают шкалы, включающие в себя вопросы наподоби "Сердились ли вы когда-либо". Каждый человек когд-нибудь сердился. Поэтому отвечать нет глупо. Дело не в том, сердились ли вы, а в общем значении агрессивности по этому тесту. Поэтому показывать себя лучше, чем есть в подобных вопросах не стоит, они снижают достоверность по шкале искренности.
Кроме того, был тест с выбором геометрической фигуры: круг, квадрат, прямоугольеик, треугольник, зигзаг. Его описание так же можно найти в сборниках. Может было и ещё что-то, но я уже не помню.
Все тесты выдавались на бланках, засекалось время, переход с теста на тест регулировался.
В общем, удачи


Спасибо вам за совет!!! Уже есть над чем подумать!
  • 0

#417
lubopytnaya

lubopytnaya
  • Частый гость
  • 70 сообщений
магистры, едущие в Британию, какой универ выбрали?
вдруг :laugh: все-таки прорвемся и вместе поедем?
я хотела б в London Bussines School
а вы?
  • 0

#418
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
2 любопытная. Я еду в ЮК. Скорее всего в Дарам. В Лондон не советую, так как очень много времени и денег уходит на дорогу. Хотя есть и достоинства: не поправитесь :laugh:
  • 0

#419
Dinushka

Dinushka
  • Гость
  • 43 сообщений
[quote name='Aizhanka' date='11.07.2005, 17:52']А ты IELTS здавала или TOEFL.

Я сдавала IELTS.Результаты 7 получила, а еще не звонили :laugh:
Ты случайно не знаешь сколько проходной?
Я получила 7, а подруга 5.
  • 0

#420
Dinushka

Dinushka
  • Гость
  • 43 сообщений

Кто знает? Магистр инженерных наук является технической специальностью?
И как работают сниженные критерии по англ. в этом случае?
Скока можно недобрать до проходного?


Планка по тойфл снижена до 450 для инженерных, медицинских и технических специальностей //Каз. Правда 09.07.2005
Соответственно, до проходного можно недобрать и 450 если уж очень постараться :laugh:


А что насчет IELTS?
Кто-нибудь знает сколько проходной? А? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.