Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#341
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Еще вопрос. В апликейшене можно оставить пустым строку про универ? Только специализацию написать?
  • 0

#342
KYARA

KYARA
  • Частый гость
  • 94 сообщений

IELTS кто-нибудь сдавал? Вообще, в ВБ собирается народ? Интересно, есть ли такие, кто выбрал Оксбридж в качестве предполагаемого ВУЗа обучения? :(


Я сдала (подаю в Кэмбридж), получила уже результат, теперь жду когда позовут на психологическое тестирование. Кстати, кто-нибудь знает, что там будет? Хотя бы примерно?
  • 0

#343
Dinushka

Dinushka
  • Гость
  • 43 сообщений
тебе Аймана не понравилась или обучение? :(
так объясни почему?
Я тоже не от всех там восторге, но препода которого мне нашли - просто супер!!! :(
  • 0

#344
Dinushka

Dinushka
  • Гость
  • 43 сообщений
Ты не по адресу обратился!
Это КБТУ- находится на старой площади!
А вот что их департамент Лингвоцентром называется, я и забыла совсем :(
Так что извянки, кого запутала :(
Удачи!
  • 0

#345
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
народ, посоветуйте к чему мне готовиться - GRE или GMAT? у меня специальность Магистр экономики в сфере бюдж.планирования. Вроде бы это не МБА, и как бы GMAT не нужен. Но все же есть сомнения
  • 0

#346
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

народ, посоветуйте к чему мне готовиться - GRE или GMAT? у меня специальность Магистр экономики в сфере бюдж.планирования. Вроде бы это не МБА, и как бы GMAT не нужен. Но все же есть сомнения


А вы какой университет выбрали? У меня та же специализация.
  • 0

#347
Саид

Саид
  • Гость
  • 41 сообщений

IELTS кто-нибудь сдавал? Вообще, в ВБ собирается народ? Интересно, есть ли такие, кто выбрал Оксбридж в качестве предполагаемого ВУЗа обучения? :(


Я сдала (подаю в Кэмбридж), получила уже результат, теперь жду когда позовут на психологическое тестирование. Кстати, кто-нибудь знает, что там будет? Хотя бы примерно?


привет,а когда ты сдавала IELTS? через сколько получила результат?.Я сдавал 9 июля в инязе.Сколько ты набрала?
  • 0

#348
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Привет всем болашаковцам! Что-то много магистрантов... Есть те, кто хочет на бакалавра и в США? :(


..Да есть.. всех кого я знаю подают документы на США...так что конкурс будет среезный!



Куда в основном подают на тех или соц специальности?

на перечень специальностей посмотри.
там есть раздел стратегия индустриально-инновационного развития.
вот туда все технари и пошли вкупе с гуманитариями (инновации, строймат, и тд., еще проектное финансирование)

а по соц. - наверно в госуправление и образование...

Сообщение отредактировал Даэнур: 11.07.2005, 12:31:37

  • 0

#349
samanta_fox

samanta_fox
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Кто-нибудь в курсе по поводу Болашака для Бакалавров?
Можно ли туда второкурсникам? Прошел ли уже срок сдачи документов?

У меня подружки хотят подавать, но говорят, что никто не дает конкретной информации. (ни по телефону , ни на сайте:(())
  • 0

#350
KYARA

KYARA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Привет, Саид. Сдавала 23 июня, получила результаты через две недели. Набрала 8. Сертификат официальный, классно, что не пришлось платить 20 штук. :(
  • 0

#351
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Докторантура отпала, нет научных статей, блин :(
поделитесь, кто знает, в каких универах Америки есть специализации Магистр Финансового планирования (госуправление) и Бакалавр инновационного менеджмента? Плиззззз... Искать долго!


ты как я понял уже магистр.
ну и как ты собираешься убедить комиссию, что тебе нужно еще одно магистерское образование? :(
а спец-ть инновации - в Колумбийском что-та было вроде.
ток это на Department of Engineering - так что с базовым экономическим по моему не катит.
  • 0

#352
KYARA

KYARA
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Кто-нибудь в курсе по поводу Болашака для Бакалавров?
Можно ли туда второкурсникам? Прошел ли уже срок сдачи документов?

У меня подружки хотят подавать, но говорят, что никто не дает конкретной информации. (ни по телефону , ни на сайте:(())


:( Инфа с сайта:


Министерством образования и науки внесены корректировки в перечень документов, предъявляемый для участия в конкурсе на международную стипендию Президента Республики Казахстан ?Болашак?





В соответствии с корректировками, внесенными Министерством образования и науки Республики Казахстан в перечень документов, предъявляемый для участия в конкурсе на международную стипендию Президента Республики Казахстан ?Болашак?, АО ?Центр международных программ? сообщает следующее.

Претенденты на международную стипендию Президента Республики Казахстан ?Болашак?, обучающиеся в высших учебных заведениях Республики Казахстан на 1,2,3-их курсах, могут принимать участие в конкурсе без необходимости пересдачи комплексного тестирования. Они участвуют в конкурсе на основании:

- среднего балла успеваемости по окончании учебного заведения реализующего образовательные программы среднего общего, начального и среднего профессионального образования ? не менее 4,5;

- среднего балла текущей успеваемости ? не менее 4,5;

- свободное владение языком обучения (английский, немецкий, французский и др.), в соответствии с требованиями, установленными зарубежными высшими учебными заведениями.

Медицинское освидетельствование можно пройти в поликлинике по месту жительства.
  • 0

#353
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Мичиганский университет. А Вы? И что думаете мы все-таки будем сдавать - GRE или GMAT. Я звонила сегодня Саре Кадыровой, она ответила, что не даст мне эту информацию, так как еще рано и еще не известны мои результаты по TOEFL. Вот такие дела... А готовиться бы надо начать заранее.
  • 0

#354
KYARA

KYARA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Народ, если кто-нибудь знает что-нибудь о психологическом тестированиии - поделитесь информацией, не жадничайте! :(
Как это проходит - устно, письменно? Что там будет - пытки, стрессовые ситуации, глупые вопросы?:(
  • 0

#355
samanta_fox

samanta_fox
  • Частый гость
  • 52 сообщений
2 KYARA

Спасибо большое.

Только вот с дед-лайнами неразбериха.
  • 0

#356
KYARA

KYARA
  • Частый гость
  • 94 сообщений

2 KYARA

Спасибо большое.

Только вот с дед-лайнами неразбериха.


Пожалуйста! :(

И с дед-лайнами разберемся: для бакалавров - 30 июля, так что время еще есть!
  • 0

#357
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Мичиганский университет. А Вы? И что думаете мы все-таки будем сдавать - GRE или GMAT. Я звонила сегодня Саре Кадыровой, она ответила, что не даст мне эту информацию, так как еще рано и еще не известны мои результаты по TOEFL. Вот такие дела... А готовиться бы надо начать заранее.

Ребята сдавали в Мичиганский.
пока тока ТОЕФЛ, остальное - неизвестно.

Сообщение отредактировал Даэнур: 11.07.2005, 13:08:25

  • 0

#358
samanta_fox

samanta_fox
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Народ, если кто-нибудь знает что-нибудь о психологическом тестированиии - поделитесь информацией, не жадничайте!  :(
Как это проходит - устно, письменно? Что там будет - пытки, стрессовые ситуации, глупые  вопросы?:(


Может это что-нибудь вроде "интервью"?
Когда я проходила, это было так.
Напротив меня сидело трое Америкота и одна наша. Они задавали вопросы, опираясь на мои предыдущие эссе. Основные вопросы:
- Как вы справляетесь с трудными ситуациями (на примере)
- Что именно интересует вас в Америке по поводу вашей профессии, на чем собираетесь специализироваться
- лидерские качества (на примерах)
- ваши цели (долгосрочные, краткосрочные)
- ваши увлечения (примеры)

В принципе, настрены они положительно. Надо просто улыбаться и не молчать.
  • 0

#359
samanta_fox

samanta_fox
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ps/ Спасибо за дед-лайн. Щас же звоню своим товарищам...

Сообщение отредактировал samanta_fox: 11.07.2005, 13:19:19

  • 0

#360
KYARA

KYARA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
2 samanta_fox

Спасибо :( !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.