Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#301
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Кто нибуть знает будет ли writining при сдаче PBT?

Если вы имеет в виду эссе, то нет.
  • 0

#302
oligarh

oligarh
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Кто-нибудь знает сколько минимум по ТОЕФЛ для тех кто поступает на техническую специальность.
Я не понял 450 это проходной бал куда????
  • 0

#303
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

А вот 72-15-01.
Только к этим девченкам, а то реально людей хороших подставлять неохота :(
Удачи!
Да, кстати кто знает сколько проходной по IELTS?
Надеюсь что мои 7 меня не подведут!!!

Балл зависит от универа, в который Вы подали. Мне кажется что в общем 6-6.5. Так Вас значит уже пригласили? А когда Вы документы сдали, давно?
  • 0

#304
Sovetnik

Sovetnik
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Меня пригласили через 15 дней после того, как я получил подтверждение о получении министерством документов. :)
О тесте предупреждают за пять-шесть дней до него. :(
Интересно, а можно сдать IELTS или TOEFL с приличным английским, но без специальной подготовки? :(
  • 0

#305
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Кто-нибудь знает сколько минимум  по ТОЕФЛ для тех кто поступает на техническую специальность.
Я не понял 450 это проходной бал куда????

На сколько я понял, 450 это минимум баллов , после которых претендент допускаеться на официальный ТОЭФЛ.
  • 0

#306
Umaa_Thurman

Umaa_Thurman
  • Гость
  • 41 сообщений
Хе-хе знаю я эту Айман! с их Лингво центра...
Не СОВЕТУЮ!!!!
  • 0

#307
Doni

Doni
  • Гость
  • 28 сообщений
А кто-нибудь знает, будет ли на этом неофициальном тесте, TEST OF WRITTEN ENGLISH, то есть ESSAY?
  • 0

#308
oligarh

oligarh
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А кто-нибудь знает, будет ли на этом неофициальном тесте, TEST OF WRITTEN ENGLISH, то есть ESSAY?



Смотри выше уже отвечали. Наверное нет
  • 0

#309
Eric73

Eric73
  • Гость
  • 25 сообщений

Хе-хе знаю я эту Айман! с их Лингво центра...
Не СОВЕТУЮ!!!!


только Айман или этот центр весь. дело в том что я туда (Муратбаева/Советская) записался на тоефл к девушке по имени Алеся, по цене очень подходит, а по качеству как? просто раз меня уже так накололи, деньги взяли, но качество обучения было нулевое. :( а вот там как в этом лингво центре? подскажите
  • 0

#310
FiFo4ka

FiFo4ka
  • Гость
  • 7 сообщений
[FONT=Arial][SIZE=1][COLOR=red]Подскажите, пожалуйста, что представляет из себя собеседование?Как желательно себя вести и на какие примерно темы будут заданы вопросы?Мне на завтра уже назначено :( Надеюсь на скорый ответ...
  • 0

#311
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Интересно, а можно сдать IELTS или TOEFL с приличным английским, но без специальной подготовки?  :(


Практика показывает, что без подготовки ты наберешь меньше, чем мог бы.
там ведь есть куча своих приколов, которые узнаешь только по мере подготовки к тесту. желательно на край хотя бы знать саму процедуру тестирования...

А приличный английский - это как? интересно, как измерял :(
  • 0

#312
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

[FONT=Arial][SIZE=1][COLOR=red]Подскажите, пожалуйста, что представляет из себя собеседование?Как желательно себя вести и на какие примерно темы будут заданы вопросы?Мне на завтра уже назначено :) Надеюсь на скорый ответ...


собеседование?
как обычно. спрашивают о том, о сем. почему да как.
веди ся уверенно - самое главное. хорошее настроение тоже плюс.
ну темы ты наверно сама знаешь? нет?
почему Болашак, что ты сделаешь для страны, какие планы на 10-15 лет.
и тому подобное. :(

щас иди спать. ато припрешься с опухшей мордой. :(
  • 0

#313
Aslan~Naiman

Aslan~Naiman
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
КХЕ-КХЕ... а я знаю что с вами творят... :(
  • 0

#314
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

КХЕ-КХЕ... а я знаю что с вами творят...  :(

оччччччень интересно.... продолжай. :(
  • 0

#315
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что представляет из себя собеседование?Как желательно себя вести и на какие примерно темы будут заданы вопросы?Мне на завтра уже назначено :( Надеюсь на скорый ответ...


2 FiFo4ka, пожалуйста, после, обязательно расскажите нам, что да как было на собеседовании.
* Через сколько дней после теста Вас пригласили на собеседование, и где оно будет?

У меня на завтра тоэфл, Всем Удачи!
  • 0

#316
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

[FONT=Arial][SIZE=1][COLOR=red]Подскажите, пожалуйста, что представляет из себя собеседование?Как желательно себя вести и на какие примерно темы будут заданы вопросы?Мне на завтра уже назначено :( Надеюсь на скорый ответ...

Я тоже с этой же проблемой: возможно, кто-нибуди знает, на каком языке собеседование. Я слышала, что на английском. Правда это или нет?
  • 0

#317
Sovetnik

Sovetnik
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Интересно, а можно сдать IELTS или TOEFL с приличным английским, но без специальной подготовки?  :)


Практика показывает, что без подготовки ты наберешь меньше, чем мог бы.
там ведь есть куча своих приколов, которые узнаешь только по мере подготовки к тесту. желательно на край хотя бы знать саму процедуру тестирования...

А приличный английский - это как? интересно, как измерял :(



Спасибо ;)
Тест я уже прошел. Не так сложен, как его малюют. Чуть-чуть не хватало экспириенса. ТОЕФЛ я проходил многогратно, а вот ИЕЛТС - первый раз. Вроде все хорошо, все сделал вовремя, по результатам посмотрим.
Приличный английский - это в годах - 14 лет изучения, в баллах - 620 папэр-бэйзд ТОЕФЛ :(
  • 0

#318
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Ну что же, вот и прошел первый отбор.
Сдавали ТОЭФЛ на химфаке КазГУ. восновном одни магистранты были. Всех разделили на 2 аудитории. Аудитории лекционные, большие, но листенинг вроде было нормально слышно. хотя не знаю как для тех кто сидел на задних рядах. Вообщем все как на нормальном тоэфл. Но наши результаты в европу отправлять не будут.

2 Кто сегодня сдавал, как узнаете баллы, сообщите Плиз. Хотя бы о том, что уже можно их узнать
  • 0

#319
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Народ! Есть статистика сколько уже заяв подали?
Я думаю так:
4. Те кто хочет на Запад пролетает с Тоефл и тп на этот год. А в следующем году, никто не гарантирует 3000 грантов на 4,3 млрд. тенге.
8. Если в этом году Болашак не освоит 4,3 млрд. тенге, то в следующем ему выдадут столько, сколько освоил -  то есть ничего. Это особенности бюджетного процесса.
Что Вы думаете? Ваше мнение и инсайд дорого стоят сейчас?


Народ! Судя по возне на форуме, человек 20 общаются и все. Те кто на магистратуру хотят подать, в этом году ведь не поедут на запад? Там прием уже закончен на этот учебный год. Далее, бакалавров очень мало, а магистров много, но финансирование на них пойдет в следующем году, а в этом году даже 1000 человек не набирается на бакалавров.
Ну еще прикол, в России в центровых Вузах пошли проблемы с общагами, в этом году все начали принимать результаты ЕГЭ по русскому, и аншлаг иногродних поражает разум в Вузах МГУ, МГИМО и тп.

Пожалуйста, не будьте жлобами, поделитесь инфой по следующим вопросам:
1. Для тех кто учится в Вузах России но не на той специальности или со средним баллом зачетки менее 4 баллов, есть ли шансы?Ведь в России отметки не купишь!
2. На магистрантов в Россию, можно ли вместо магистратуры - аспирантуру?
3. В Вузы Финляндии не требуется Тоефл, можно ли туда поехать в этом учебном году на бакалавра?
  • 0

#320
flashka

flashka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Skazhite ludi , pls, 4erez skolko vremeni posle poda4i dokumentov na Bolashak i podtverjdenia ix polu4enia priglashaut na test?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.