Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#2241
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
moderi sorry za translit.

Privet narod! V obshem bolashak peredaut accels, administrirovanie teper delaut amerikosi. Pervim delom oni snizili stipendii (na $200-350), snizili semestrovie viplaty na pokupku uchebnikov na $100, nu u perevodat vseh s universitetskoi medstrahovki na svou kakuiu to, kotoraya nifiga ne pokrivaet. Teper kstaty ne budet takogo, chto kto na llm idet, v konse leta bar exam budut sdavat za chtet bolashaka. Teper tolko za svoi schet. Nu vsyakie dopolnitelnie kursi toje brat ne smojete. Idiotizm.
  • 0

#2242
TaikA

TaikA
  • Частый гость
  • 59 сообщений

2 sharova78

Были ли случаи когда кто-либо выигрывал стипендию Болашак, но в итоге не был принят ни в один университет?

Или нас просто пугают ЦМПшники?

Я в Штаты подавал на магистратуру, как лучше быть, самому выбрать универы или им поручить?



универ по-любому выбирать сам должен, надо определиться сразу где хотелось бы учиться... сейчас, скорее всего будут действовать по принципу - 10 чел в этот универ запихнуть, 20 в тот, 25 - в третий... лучше, пожалуй, самому выбирать.. посмотри программу (какие предметы, преподы)... прими во внимание климат, величину города (деревня или большой город какой-нидь), обязательно узнай цены на аренду жилья в этом районе.. все эти факторы должны учитываться...

до сих пор такого не случалось, чтобы были неустроенные болашакеры.. куда-нидь, да приткнут.. хотя, после передачи всех дел в ЦМП, возможно, при таком большом количестве болашакеров будут возникать проблемы - временнЫе.. т.е ответ с универа придется ждать долго..

и вообще, бардак начался полный..

с этой передачей администрирования америкотам.. они предложили нашим сократить расходы, исходя из собственных расчетов, а наши почему-то согласились.. в результате, как было уже сказано ранее
-стипендии сокращаются в среднем на 25-30% ( с 1400 до 1050, например)
-финансирование учебников с 1500 до 1300 (при том, что в среднем стоимость учебников колеблется в пределах 90-130 долларов...)
-подъемные не предусмотрены, так что собственные траты по приезде (пока счет откроете, пока чек со стипендией получите) будут..
- никаких больше дополнительных курсов и сертификатов
:smoke: придется затянуть поясок потуже...
  • 0

#2243
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Подъемных никогда и не было... а на штуку тугриков будет ОЧЕНЬ туго проживать в Штатах... даже в далеком 1994-м году Болашак давал 900 баксов - это при тогдашних ценах!!! а щас на штуку где-нить в большом городе загнешься, однозначно. Советую подумать о том, чтобы найти работу при универе, много не дадут, но мало денег не бывает. Хотя вроде я слышал здесь (Лос Анжелес), что аккселс дает все-таки 1500 болашакавцем... не знаю, может устарела инфа (неделя назад), но в ЛА однозначно не проживешь не $1000, а в нью-йорке и подавна. Так что думаю, стипендия будет зависеть от места проживания все-таки, так что нечего заранее пугаться всяких слухов.
  • 0

#2244
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

универ по-любому выбирать сам должен, надо определиться сразу где хотелось бы учиться... сейчас, скорее всего будут действовать по принципу - 10 чел в этот универ запихнуть, 20 в тот, 25 - в третий...  лучше, пожалуй, самому выбирать.. посмотри программу (какие предметы, преподы)... прими во внимание климат, величину города (деревня или большой город какой-нидь), обязательно узнай цены на аренду жилья в этом районе.. все эти факторы должны учитываться...


и вообще, бардак начался полный..

с этой передачей администрирования америкотам.. они предложили нашим сократить расходы, исходя из собственных расчетов, а наши почему-то согласились.. в результате, как было уже сказано ранее
-стипендии сокращаются в среднем на 25-30% ( с 1400 до 1050, например)
-финансирование учебников с 1500 до 1300 (при том, что в среднем стоимость учебников колеблется в пределах 90-130 долларов...)
-подъемные не предусмотрены, так что собственные траты по приезде (пока счет откроете, пока чек со стипендией получите) будут..
- никаких больше дополнительных курсов и сертификатов
  :smoke: придется затянуть поясок потуже...

это ужасно... я уже чего-то стала бояться ехать. Как насчет term of visа, будет ли возможность работать за пределами кампуса?
Обещают нас отправить на языковую подготовку уже этой замой, почему-то слабо верится, с таким бардаком...
Кто-нибудь из знающих подскажите пожалуйста, надо ли нам будет самим связываться с универами, или у них там уже договора заключены и нам не надо будет напрягаться???
  • 0

#2245
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Дааа новости Ваши не радуют...

Народ, как погуляли то?
Что обсуждали на повестке дня? какие решения приняли?
  • 0

#2246
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений

А теперь вопрос по существу.
2. Собрать все документы на эту недвижимость:
         - правоустанавливающие документы на сдаваемую в залог недвижимость
         - свидетельство о гос. регистрации прав на недвижимое имущество
         - договор о купли продажи или договор на приватизацию
         - тех. паспорт на недвижимость
         - оригинал справки об оценочной стоимости недвижимого имущества (выдается БТИ)
         - и ГЕНЕРАЛЬНУЮ доверенность на недвижимость (в случае если сдаваемая в залог недвижимость не ваша)


Зачем нужна Генеральная доверенность на недвижимость? Ведь договор залога подписывается с владельцем недвижимости... Нам вроде как не нужна доверенность от владельца квартиры...

Доверенность нужна от стипендиата который по объективным причинам не может подписать КОНТРАКТ самостоятельно... Он и выдает доверенность родокам.. мол "Я вам доверяю расписаться за меня"... :lol:

или я что то недопонял? :smoke:

Первый документ ? ?Контракт? заключается со стипендиатом. В случае его отсутствия по объективным причинам   договор подписывают родители стипендиата, которые должны иметь при себе генеральную доверенность, заверенную нотариусом и документы, удостоверяющие их личность и личность  ребенка. Подписание договора родителями также предусмотрено в том случае, если стипендиат не достиг 18 лет.
Второй документ ? ?Договор залога недвижимого имущества? заключается с залогодателем. В качестве залогодателей могут выступать близкие родственники стипендиата, имеющие объекты ликвидного недвижимого имущества (квартира, жилой дом). Для подписания Договора залогодатель должен представить справку о стоимости недвижимого имущества, документ, удостоверяющий право собственности на недвижимое имущество.


Сообщение отредактировал intangible: 18.09.2005, 23:28:31

  • 0

#2247
DINARA_SARUAR

DINARA_SARUAR
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
а че такие страшные новости???
пару дней назад туту во всю шумели, сегодня всем настроение испортили!!!
новоиспеченные стипендианты, как отдохнули?интересно было посмотреть на друг друга??? :smoke:
  • 0

#2248
DINARA_SARUAR

DINARA_SARUAR
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
тут где-то была ссылка на сайт, где есть примерные вопросы психотеста!вот не запомнила, кто-нибудь хочет напомнить мне его???заранее благодарю :smoke:
  • 0

#2249
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Привет всем!

Извиняюсь за то, что не смогла явиться на пати. Была уважительная причина, хотя до последнего надеялась, что получится подойти. Зато я как могла оказывала логистическую поддержку по телефону всем, кто мне звонил. Надеюсь все прошло хорошо!
  • 0

#2250
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Всем доброе утро! :spy:

Мля. Новости джуёвые. :lol:

Пати может и не удалась. Хотя я и сам не знаю чем она закончилась. Зато познакомились друг с другом. :-) :smoke:

Айгуля, эээхххх!!! Я то тебя весь вечер ждал в надежде что ты появишься. :lol:

Сообщение отредактировал JANdarm: 19.09.2005, 10:32:01

  • 0

#2251
Kazak Patriot

Kazak Patriot
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Привет всем новоиспеченным стипендиатам!
Поздравляю всех с очередным достижением!!! :smoke:
  • 0

#2252
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Кстати, а откуда такие новости?

Я что-то не понял. :smoke: А что только стипендиатов кто подавал в Штаты передали АКСЕЛС?

А другие как, те кто подавали в другие страны?
А GBшники тож окажутся под АКСЕЛС?
  • 0

#2253
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
2 TaikA

Оч большое спасибо за подробный ответ!!! :smoke:

А Вы уже отучились по Болашаку? Если да, то где и когда учились? Интересно...
:lol:
  • 0

#2254
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

А GBшники тож окажутся под АКСЕЛС?


Ща накаркаешь :smoke: ...у нас Бритиш Каунсил есть
  • 0

#2255
Kazak Patriot

Kazak Patriot
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Болашаковцы!
Кто-нить знает свой результат по CBT TOEFL?
Если да, то подскажите плиз, где и как узнавать.
Пасиб. :lol:

его сообщает экспертная коммисия, тебе разве не сказали?
а больше помоему никак не узнать...


Неа...У меня наоборот спросили мои баллы, я сказал, что знаю только балл по неофициальному, а по официальному еще не сообщили. Комментариев на этот счет со стороны комиссии не было.

Я сдавал CBT TOEFL 16 августа. Может еще срок не подошел?


У меня была такая же ситуация! Я сообщил им свой неофициальный балл, а мой официальный результат они не нашли в своей базе данных, хотя я сдавал СиБиТи еще 13 июля!!! :lol:
Так же у них не было моего психопортрета. Председатель сказал, что окончательное решение будет зависеть от результата психотеста, который я в свое время пересдавал... :spy:
Интересно, есть ли те, кто получил стипендию несмотря на пересдачу???
Плз, отзовитесь!!! :smoke:
  • 0

#2256
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Привет, СПОНЖ!!! :smoke:

Калайсын?

Что делали после того как я ушел?

Фотки удачно получились?
  • 0

#2257
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Зачем нужна Генеральная доверенность на недвижимость? Ведь договор залога подписывается с владельцем недвижимости... Нам вроде как не нужна доверенность от владельца квартиры...

Доверенность нужна от стипендиата который по объективным причинам не может подписать КОНТРАКТ самостоятельно... Он и выдает доверенность родокам.. мол "Я вам доверяю расписаться за меня"... :lol:

или я что то недопонял?  :smoke:


Если есть доверенность от владельцев, тада ты можешь расписываться в договоре залога, иначе расписываются владельцы, то бишь родители.
Поправьте, если что не так.
  • 0

#2258
Kazak Patriot

Kazak Patriot
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Привет всем!

Извиняюсь за то, что не смогла явиться на пати. Была уважительная причина, хотя до последнего надеялась, что получится подойти. Зато я как могла оказывала логистическую поддержку по телефону всем, кто мне звонил. Надеюсь все прошло хорошо!


Нет тебе прощения!!! :smoke:
  • 0

#2259
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Болашаковцы!
Кто-нить знает свой результат по CBT TOEFL?
Если да, то подскажите плиз, где и как узнавать.
Пасиб. :spy:

его сообщает экспертная коммисия, тебе разве не сказали?
а больше помоему никак не узнать...


Неа...У меня наоборот спросили мои баллы, я сказал, что знаю только балл по неофициальному, а по официальному еще не сообщили. Комментариев на этот счет со стороны комиссии не было.

Я сдавал CBT TOEFL 16 августа. Может еще срок не подошел?


У меня была такая же ситуация! Я сообщил им свой неофициальный балл, а мой официальный результат они не нашли в своей базе данных, хотя я сдавал СиБиТи еще 13 июля!!! :lol:
Так же у них не было моего психопортрета. Председатель сказал, что окончательное решение будет зависеть от результата психотеста, который я в свое время пересдавал... :-)
Интересно, есть ли те, кто получил стипендию несмотря на пересдачу???
Плз, отзовитесь!!! :smoke:


Ого. Все-таки я не один такой. Елы-палы, как бы теперь свой балл узнать?!

Конечно есть. Я, например, тоже пересдавал. Но стипендию все же выиграл. Так что в этом нет ничего такого. НЕ переживай. :lol:

Сообщение отредактировал JANdarm: 19.09.2005, 11:14:08

  • 0

#2260
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Привет, СПОНЖ!!! :lol:

Калайсын?
Что делали после того как я ушел?
Фотки удачно получились?


Здаровааа...Жандарм
Я ушел одновременно с тобой...поэтому не знаю, что тем остальные делали:spy:
Фотки получились нормальные, почти на каждой фотке есть ты :lol: во всем своем блеске :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.