Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#2281
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

2 TaikA

Оч большое спасибо за подробный ответ!!!  :smoke:

А Вы уже отучились по Болашаку? Если да, то где и когда учились? Интересно...
:spy:



я в процессе )) вернее, только приехала в штаты в этом году
в июле, на т.н. pre-MBA, что-то вроде адаптации к учебе, стране и проч.. сейчас уже основная учеба началась

учусь в Rochester Institute of Technology, NY программа - MS in Finance
Интересно, просто зашибись .. :lol:


Ясненько... Можно еще парочку вопросов к тебе?

Все ли магистрские программы в США предусматривают адаптационный период?

Я подавал на Магистра экономики в сфере бюджетного планирования. Как ты думаешь, могу ли я подать на спец-ть как у тебя?
Как твоя спец-ть звучала по-русски согласно перечня приоритетных спец-тей?

Что ты имела в виду под этим: "Интересно, просто зашибись"? Т.е. ты бы посоветовала пойти на твою спец-ть, в тот же универ?

Плиз ответь. :lol:
  • 0

#2282
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Жандарм,

ну че убрать фотку? а то народ чета волнуется...не хотят раскрываться...какгрится...тайна за семью печатями и все такое. :smoke:
а то я бы еще пару запостил бы...и с собой тоже...чтобы никому не обидно было...
  • 0

#2283
Lyazziko!

Lyazziko!
  • Частый гость
  • 77 сообщений

2 TaikA

Оч большое спасибо за подробный ответ!!!  :smoke:

А Вы уже отучились по Болашаку? Если да, то где и когда учились? Интересно...
:spy:



я в процессе )) вернее, только приехала в штаты в этом году
в июле, на т.н. pre-MBA, что-то вроде адаптации к учебе, стране и проч.. сейчас уже основная учеба началась

учусь в Rochester Institute of Technology, NY программа - MS in Finance
Интересно, просто зашибись .. :lol:

to Estaykizi:

начинай заниматься всеми бумажками как можно раньше.. по-крайней мере в пролом году внутреннее положение по министерству было, те, кто до конца ноября документы не предоставили, попадали в списки на вылет..
нам заключительное решение дали в конце августа, до конца ноября прошло 3 месяца..
т.е. прибавляй к своему сроку максимум 3 месяца и постарайся уложиться в этот срок.. вообще-то вам должны были обо всех сроках сказать..
насчет универа не переживай, пока еще не было такого, чтобы болашакеры остались без учебы :lol:


Привет, народ!

Всех поздравляю!

А если серьезно, кто-нить слышал что и как дальше? Нужно звонить в Министерство? На самом деле нужно опять ехать в Астану? Разве нельзя бумаги в нашем (алматинском) БТИ оформить?

И давайте что-то вроде follow on устроим! У меня тоже не получилось на парти погулять. Могу выступить координатором-организатором.

Прием
Ляззат
  • 0

#2284
Kazak Patriot

Kazak Patriot
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
[QUOTE=JANdarm,19.09.2005, 15:36
СПОНЖа там нет. Я думаю он и себя запостить должен. Там были фотки, где народу по более.

А про 3-го парня слева могу сказать то, что он с Алматы, можно сказать и с южных краев, универ закончил, но не Нархоз. :lol:

А ты сам с Нархоза будешь?[/QUOTE]


Ага, нархошник я! :smoke:
  • 0

#2285
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
2 СПОНЖ

я не против фотки, при условии, что ты и себя запостишь сюды. :smoke:

Мне кажется на этой фотке многих нет из тех кто был на встрече. Если что запости еще фотку с другими Болашаковцами.

ЗЫ Ты лучше скинь фотки мне по email. Обещал ведь. :lol:
  • 0

#2286
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Лучше съесть свои кишки!
И остаться без башки!
Чем опять туда суваться,
В этот чертов БТИ...

Предлагаю устроить конкурс стишков о БТИ.
Благо за творческим вдохновением далеко ходить не надо...
  • 0

#2287
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений

2 СПОНЖ

я не против фотки, при условии, что ты и себя запостишь сюды. :smoke:

Мне кажется на этой фотке многих нет из тех кто был на встрече. Если что запости еще фотку с другими Болашаковцами.

ЗЫ Ты лучше скинь фотки мне по email. Обещал ведь. :lol:


Ну раз уж тут некоторых раскрыли, многие друг друга узнали, есть предложение - всем выставить свои фотки тут :lol: Так будет справедливо!!! :spy:
  • 0

#2288
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
2 intangible

я шот забыл твое имя, напомнишь?

Ты кстати фотографировался с нами или нет? Просто я думаю многим было бы интересно тебя увидеть. Ведь ты здесь популярен на форуме.
  • 0

#2289
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
2 Айгуль

А ты че и меня уже раскрыла? :smoke:

Может скинешь мне свою фотку по мылу? :lol:
  • 0

#2290
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Ну раз уж тут некоторых раскрыли, многие друг друга узнали, есть предложение - всем выставить свои фотки тут :lol:  Так будет справедливо!!! :D



Ага...справедливо...особенно мы все ждали этих слов от тебя :smoke:
Тебя то там нет :spy: для тебя конечно справедливо :lol:

Кстати, фотку я убрал. Если уж все прям будут требовать...

2 Жандарм
Не беспокойся...фсёё под контролем...будет тебе щассте :-)
  • 0

#2291
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений

2 Айгуль

А ты че и меня уже раскрыла? :smoke:

Может скинешь мне свою фотку по мылу? :lol:


Конечно раскрыла, просто всех остальных парней на фотке я знала в лицо, было нетрудно догадаться. Хорошо, скину :lol:
  • 0

#2292
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

2 Айгуль
А ты че и меня уже раскрыла? :smoke:
Может скинешь мне свою фотку по мылу? :lol:


Ага...фотку ффффстудию...не на мыло, а прям суда :lol:
  • 0

#2293
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
млин, а как тут фотки постить? не получается...
  • 0

#2294
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений

млин, а как тут фотки постить? не получается...


Эт називаеся...
ОТМАЗАЛАСЬ! :smoke:
не растерялась...

Сообщение отредактировал intangible: 19.09.2005, 18:51:03

  • 0

#2295
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Ну что народ?
кто нибудь уже начал серьезно доки собирать?
  • 0

#2296
Дмитрий-Караганда

Дмитрий-Караганда
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем привет
Ну и организация ... Умереть можно. Неделю назад на сайте www.edu.gov.kz в разделе Болашак висели и договор, и контракт. А сейчас только контракт. Потом, раньше было написано:
Стипендиат должен:
1. распечатать в 4-х экземплярах копии Договора и Контракта, опубли-кованных на сайте www.edu.gov.kz (в разделе ?Болашак?)
А теперь:
Стипендиат должен:
1. распечатать в 2-х экземплярах копии Договора и Контракта, опубликованных на сайте www.edu.gov.kz (в разделе ?Болашак?).
И нафига, спрашивается, еще две копии сидел и заполнял? Хорошо еще, что успел договор залога скачать.
По поводу документов: первоначально требуется:
1. Свидетельство о государственной регистрации прав (обременений) на недвижимое имущество.
2. Справка о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и его технических характеристиках
3. Отчет об оценке объекта недвижимости
Все эти документы делаются в БТИ. У нас в Караганде есть РГП "Центр регистрации чего-то там" и ТОО "БТИ". На мой взгляд, лучше делать в коммерческой организации. Доводы:
А. В РГП постоянно очереди. Если надо сделать ксерокопию, приходится заново занимать. А очереди там в среднем минут 30-40.
Б. Замучаешься бегать со всякими квитанциями и справками
В. Срок изготовления - 5 дней, в БТИ - делают за два дня.
Г. В БТИ нет необходимости в присутствии владельца квартиры, в отличие от РГП
Для того, чтобы сделать все эти справки, нужно снять по 1 ксерокопии договора о купле-продаже (или приватизации), техпаспорта, пару ксерокопий удостоверения личности владельца.
Стоит все это удовольствие 5150 тенге. В РГП цены несколько ниже: оценка - около 1600, свидетельство - около 1500, справка об обременениях - где-то 600.
Далее, берем договор купли-продажи, техпаспорт и свидетельство и идем к нотариусу. Нотариус делает это все очень быстро, буквально пять минут. Мне обошлось это дело (без техпаспорта, так как он оказался старого образца и теперь хз, что делать с ним) в 146 тенге.
Также, кто поедет в Астану ставить подписи на контракт: требуйте подпись Бралиева, а не его факсимиле.
Завтра еду туда в первый раз, вернусь - расскажу.
  • 0

#2297
Дмитрий-Караганда

Дмитрий-Караганда
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Блин, вот они действительно косяковые. Даже на сайте не могут разобраться, сколько все-таки копий делать
  • 0

#2298
km_sameboy

km_sameboy
  • Частый гость
  • 80 сообщений

...
Стипендиат должен:
1. распечатать в 4-х экземплярах копии Договора и Контракта, опубли-кованных на сайте www.edu.gov.kz (в разделе ?Болашак?)
А теперь:
Стипендиат должен:
1. распечатать в 2-х экземплярах копии Договора и Контракта, опубликованных на сайте www.edu.gov.kz (в разделе ?Болашак?).
...

просто у них этот контракт (и указания по заполнению) висит в 2-х местах .
в новостях (только контракт и надо заполнить 2 копии)
контракт

и в разделе "договор, контракт" (здесь уже есть договор и надо заполнять 4 копии)
договор, контракт и алгоритм их заполнения

одно успокаивает , котрактов хоть и 2 , но оба одинаковые :smoke:
  • 0

#2299
TaikA

TaikA
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Всем привет
Ну и организация ... Умереть можно. Неделю назад на сайте www.edu.gov.kz в разделе Болашак висели и договор, и контракт. А сейчас только контракт. Потом, раньше было написано:
Стипендиат должен:
1. распечатать в 4-х экземплярах копии Договора и Контракта, опубли-кованных на сайте www.edu.gov.kz (в разделе ?Болашак?)
А теперь:
Стипендиат должен:
1. распечатать в 2-х экземплярах копии Договора и Контракта, опубликованных на сайте www.edu.gov.kz (в разделе ?Болашак?).
И нафига, спрашивается, еще две копии сидел и заполнял? Хорошо еще, что успел договор залога скачать.
.


3 - 4 экземпляра залогового договора нужно чтоб оставить их для:
1 - БТИ (или как оно называется в каждом городи)
1 - Болашаку
1- тебе
1 - твоим родителям, если закладываемое имущество не твое..

а обычный контракт (тот что с Болашаком) достаточен в 2 экз
  • 0

#2300
TaikA

TaikA
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 
Ясненько... Можно еще парочку вопросов к тебе?

Все ли магистрские программы в США предусматривают адаптационный период?

Я подавал на Магистра экономики в сфере бюджетного планирования. Как ты думаешь, могу ли я подать на спец-ть как у тебя?
Как твоя спец-ть звучала по-русски согласно перечня приоритетных спец-тей?

Что ты имела в виду под этим: "Интересно, просто зашибись"? Т.е. ты бы посоветовала пойти на твою спец-ть, в тот же универ?

Плиз ответь.  :lol:


по сути дела это были курсы инглиша.. ну и естессно в этот период мы и жилье нашли, счет открыли, страховку оформили.. исследовали прилегающие окрестности на наличие развлекающих факторов.. знаешь, из нас прошлогодних, около 70% поехали так (все не технари, те еще раньше укатили) пожалуй, все будет зависеть от твоих результатов TOEFL и GMAT

без понятия как она звучала по-русски, я даже не смотрела этот список.. просто написала "финансы".. пока будешь определяться еще десять раз сможешь перейти с одной на другую специальности..

интересно... да просто вчера допоздна сидела (вернее до раннего утра) и делала домашку.. вот и сказала, что интересно.. когда это закончится :smoke: грузят непомерно, причем во всех универах..

хотя... конкретно моя программа меня устраивает.. я уже работала в брокерских компаниях 4 года - выбор программы тесно связан с моей работой.. ну а поскольку в этой сфере я уже более или менее ориентируюсь. канешна! интересно.. здесь же все по-иному.. пока дойдешь почему в КЗ делают так, а в штатах иначе, какая выгода.. даже элементарный учет основных средств в бухгалтерии.. скучать, словом не приходится

после окончания вполне можно сдать на 1 и даже 2 уровень CFA
словом, для меня - это то, что надо..

однако, если быть честной, RIT - не лучшая бизнес школа.. это суперская школа в IT, photo, imaging science, engieering... здесь находятся головные офисы xerox and kodak.. если точно знаешь, что тебе нужен master of sience in finance - добро пожаловать - эта программа сильная.. за mba говорить не берусь :lol: зайди на сайт универа, что тебе нравится и посмотри какие предметы дают..

удачи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.