Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#1641
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
за тягу к которой тросик газа идет?
  • 0

#1642
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

за тягу к которой тросик газа идет?

да.
  • 0

#1643
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Превед соляре от RP. И как большинство здесь присутствующих решил попробовать заправку RP. Сжег один бак, никакой разницы с Гелиосом не заметил. Давеча залил второй бак. На прошлой неделе началось :) с утра как обычно заводится с пол-цилиндра, работает минуты 3 потом обороты начинают падать - или подгазовывать или подсос, но может все равно заглохнуть, если заглохнет то заводится с трудом, это байда длится тоже минуты 3, потом все как ни в чем не бывало.
Решил посмотреть сеточку, достал, абсолютно чистая, но в черном налете, помыл, начал ставить :) два раза ронял, с трудом находил, потом нашел 100% способ поставить ее без проблем. Простояла машина часов 5, та же байда, заводится, работает, глохнет. Зашел домой, взял прошлогодний антигель ликви моли, добавил. Простояла с субботы, седня утром все нормально, без проблем.
Вообщем я возвращаюся на Шевченко-Муканова, вся зиму с Ликви Моли или с Кастрол ТДА вообще никаких намеков на замерзание или еще что, кстати самые сильные морозы по стечению обстоятельств были встречены с Кастролом и старым родным японским фильтром, поменял весной на оригинал.
  • 0

#1644
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
поступило предложение (от меня) завтра товарищам мистраловодам собраца на стадионе, после 7 часов...
явка всех желающих строго обязательна :smoke:
  • 0

#1645
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

поступило предложение (от меня) завтра товарищам мистраловодам собраца на стадионе, после 7 часов...
явка всех желающих строго обязательна :smoke:

Нах? :)
  • 0

#1646
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


поступило предложение (от меня) завтра товарищам мистраловодам собраца на стадионе, после 7 часов...
явка всех желающих строго обязательна :smoke:

Нах? :eek:

как нах? письками меряца, естессна ;)

ЗЫ было бы сборище, а тема найдеца... например, подготовка к зиме :)
  • 0

#1647
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

как нах? письками меряца, естессна ;)

ЗЫ было бы сборище, а тема найдеца... например, подготовка к зиме :smoke:

Аааа...кстати у меня самый быстрый Мистраль города :eek: оч. резвый
У меня подготовка к зиме - возвращение на Шевченко-Муканова + антигель...и фсе, ну и потеплее одеться :D кстати среда/четверг - снех :)
  • 0

#1648
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


как нах? письками меряца, естессна ;)

ЗЫ было бы сборище, а тема найдеца... например, подготовка к зиме :smoke:

Аааа...кстати у меня самый быстрый Мистраль города :eek: оч. резвый

можно там и проверить :D

У меня подготовка к зиме - возвращение на Шевченко-Муканова + антигель...и фсе, ну и потеплее одеться :D кстати среда/четверг - снех :)

это не наш метод... наш метод - это сначала аццки замерзнуть, потом отогревать неделю машину с использованием различных приспособ, а потом хвастаццо на форуме, "как я морозы победил" :D
  • 0

#1649
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Давайте в среду лучше, завтра у меня не получаетсяИзображение
  • 0

#1650
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


за тягу к которой тросик газа идет?

да.

все, рахмет, сделал, действительно просто шланг слетел.
  • 0

#1651
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ну так что насчет завтра? Будем встречаться/общаться или нет?
  • 0

#1652
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Превед соляре от RP. И как большинство здесь присутствующих решил попробовать заправку RP. Сжег один бак, никакой разницы с Гелиосом не заметил. Давеча залил второй бак. На прошлой неделе началось :) с утра как обычно заводится с пол-цилиндра, работает минуты 3 потом обороты начинают падать - или подгазовывать или подсос, но может все равно заглохнуть, если заглохнет то заводится с трудом, это байда длится тоже минуты 3, потом все как ни в чем не бывало.
Решил посмотреть сеточку, достал, абсолютно чистая, но в черном налете, помыл, начал ставить :laugh: два раза ронял, с трудом находил, потом нашел 100% способ поставить ее без проблем. Простояла машина часов 5, та же байда, заводится, работает, глохнет. Зашел домой, взял прошлогодний антигель ликви моли, добавил. Простояла с субботы, седня утром все нормально, без проблем.
Вообщем я возвращаюся на Шевченко-Муканова, вся зиму с Ликви Моли или с Кастрол ТДА вообще никаких намеков на замерзание или еще что, кстати самые сильные морозы по стечению обстоятельств были встречены с Кастролом и старым родным японским фильтром, поменял весной на оригинал.

Я уже расписывал, у кого какая соляра, повторять не буду. Так что лить либо павлодарскую на Гелиосе и иногда на Синоойле, либо чимкентскую на всех остальных заправках. А мы подписали-таки договор с RP, причем на их условиях - проведен "юридический маркетинг", и никто из АЗС-ников не хочет менять условия своих договоров. Вот уроды.
  • 0

#1653
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Я уже расписывал, у кого какая соляра, повторять не буду. Так что лить либо павлодарскую на Гелиосе и иногда на Синоойле, либо чимкентскую на всех остальных заправках. А мы подписали-таки договор с RP, причем на их условиях - проведен "юридический маркетинг", и никто из АЗС-ников не хочет менять условия своих договоров. Вот уроды.

Читал про соляру. Вообщем, после добавкм антигеля все ок. Выводы
1. Соляра на RP дерьмо
2. Ликви моль как антигель работает
  • 0

#1654
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Читал про соляру. Вообщем, после добавкм антигеля все ок. Выводы
1. Соляра на RP дерьмо
2. Ликви моль как антигель работает

а чо, уже морозы грянули? зачем щас антигель лить?

ЗЫ лью на мобиле, у них тож чимкентская соляра... никаких проблем за месяц замечено не было
  • 0

#1655
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Антигель сейчас лить рановато еще. Я без антигеля на летней соляре заводился без проблем до -10. При более низкой температуре не проверял, сразу залил антигель.
Посмотрим, как поведет себя RP-шная соляра зимой с антигелем.

P.S. Главное - не заливайте зимой на КМГ!!! Атырауская соляра, в холода парафинится жутко, помню, пришлось как-то мне толкать отцовскую Ауди-дизель пару километров до теплого бокса, причем движка работает как будто на холостом ходу, но стоит тронуться, так сразу вся тяга пропадает - холодно. Больше там не заливаем, хотя летом и за неимением альтернативы можно разок заправиться.
  • 0

#1656
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Читал про соляру. Вообщем, после добавкм антигеля все ок. Выводы
1. Соляра на RP дерьмо
2. Ликви моль как антигель работает

а чо, уже морозы грянули? зачем щас антигель лить?
ЗЫ лью на мобиле, у них тож чимкентская соляра... никаких проблем за месяц замечено не было

грянули, еще как.. у нас по крайней мере...вчера так вообще ЖОПА была, весь день снег валил, к вечеру на трассе штормовое было, видимость нулевая и снег с ветром шквальным... температура около "0".
сегодня правда полегче, но временами снежок моросит хотя и тает сразу.
а антигель на выходных уже прикупил, Манол, всю зиму на нем проездил, притензий не было.
  • 0

#1657
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Антигель сейчас лить рановато еще. Я без антигеля на летней соляре заводился без проблем до -10. При более низкой температуре не проверял, сразу залил антигель.
Посмотрим, как поведет себя RP-шная соляра зимой с антигелем.
P.S. Главное - не заливайте зимой на КМГ!!! Атырауская соляра, в холода парафинится жутко, помню, пришлось как-то мне толкать отцовскую Ауди-дизель пару километров до теплого бокса, причем движка работает как будто на холостом ходу, но стоит тронуться, так сразу вся тяга пропадает - холодно. Больше там не заливаем, хотя летом и за неимением альтернативы можно разок заправиться.

Жень, я и при -15 заводился, и по городу нормально, но как только скорость набираешь и ветром идет обдув, начинаешь мерзнуть.
В первые морозы я так попал, уехал с утра из дому было около "0", а к вечеру до -15 опустилось, а до дому 20 км по трассе маслать. так я раз 15 мерз, затем заводился прогазовывал ехал сл скоростью км 50 и через 1 км опять мерз. Была чисто летняя соляра и ничего более.
  • 0

#1658
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Жень, я и при -15 заводился, и по городу нормально, но как только скорость набираешь и ветром идет обдув, начинаешь мерзнуть.
В первые морозы я так попал, уехал с утра из дому было около "0", а к вечеру до -15 опустилось, а до дому 20 км по трассе маслать. так я раз 15 мерз, затем заводился прогазовывал ехал сл скоростью км 50 и через 1 км опять мерз. Была чисто летняя соляра и ничего более.

Я тебе советую использовать зимнюю тепловозную соляру :)
  • 0

#1659
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Жень, я и при -15 заводился, и по городу нормально, но как только скорость набираешь и ветром идет обдув, начинаешь мерзнуть.
В первые морозы я так попал, уехал с утра из дому было около "0", а к вечеру до -15 опустилось, а до дому 20 км по трассе маслать. так я раз 15 мерз, затем заводился прогазовывал ехал сл скоростью км 50 и через 1 км опять мерз. Была чисто летняя соляра и ничего более.

Я тебе советую использовать зимнюю тепловозную соляру :)


Это которая после центрифуги? Тоже наслышан, только где бы такую взять...
  • 0

#1660
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а у меня такая есть! :surprise:))
но я вам так скажу, даже у тепловозников бывает херовая соляра которая при -10 тоже густеет, но вот с февраля у них суперская была, прозрачная как керосин, при -20 канистры на улице не замерзали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.