Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#1661
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

а у меня такая есть! :surprise:))
но я вам так скажу, даже у тепловозников бывает херовая соляра которая при -10 тоже густеет, но вот с февраля у них суперская была, прозрачная как керосин, при -20 канистры на улице не замерзали.

видишь ли... если у тепловозника встанет таратайка, потери будут побольше, чем у джипера. Потому там при прогнозе в +7 среднесуточной температуры начинают раздавать уже солярку с плотностью 0,83 и ниже. Вплоть до "Арктики". Там коленвал весит порядка пяти тонн. Его крутить надо не парафином.
  • 0

#1662
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

видишь ли... если у тепловозника встанет таратайка, потери будут побольше, чем у джипера. Потому там при прогнозе в +7 среднесуточной температуры начинают раздавать уже солярку с плотностью 0,83 и ниже. Вплоть до "Арктики". Там коленвал весит порядка пяти тонн. Его крутить надо не парафином.

Да, ты мне это говорил как-то... К сожалению, очень сложно найти тепловозников, которые могли бы обеспечить такую солярку, потому как это все же незаконно
  • 0

#1663
Kituha

Kituha
  • очередь на регистрацию
  • 313 сообщений


Жень, я и при -15 заводился, и по городу нормально, но как только скорость набираешь и ветром идет обдув, начинаешь мерзнуть.
В первые морозы я так попал, уехал с утра из дому было около "0", а к вечеру до -15 опустилось, а до дому 20 км по трассе маслать. так я раз 15 мерз, затем заводился прогазовывал ехал сл скоростью км 50 и через 1 км опять мерз. Была чисто летняя соляра и ничего более.

Я тебе советую использовать зимнюю тепловозную соляру :laugh:


Это которая после центрифуги? Тоже наслышан, только где бы такую взять...

Мона прогнать через сепаратор

#1664
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Мона прогнать через сепаратор

Я насколько знаю, раньше в автобусных парках были такие. А в домашних условиях этого не сделать...
  • 0

#1665
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Я тебе советую использовать зимнюю тепловозную соляру :laugh:

А я бы не советовал... можно на ремонт ТНВД попасть....
Проще антигель лить, подогреватель поставить... ну в крайнем случае бензином разбадяжить.

Сообщение отредактировал BOPOH: 04.10.2007, 10:44:45

  • 0

#1666
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
мужики, да нет там никакой арктики, обычная соляра, просто пока через все фильтра проходит (в тепловозе вроде 3 круга очистки) она горазда лучше становится. Арктика только у тех кто м/у городами мотается... наверное... я так думаю...
+ тепловозы в морозы вообще не глушат, и двигатель с баком находится внутри, кто нибудь был в моторном отделении, там африка всегда.
  • 0

#1667
Kituha

Kituha
  • очередь на регистрацию
  • 313 сообщений
Если че, то бак у теполвоза снизу под рамой между колес находится.

Эта, ктонить на Гагарина/Кихтенко машинку лечил? Ваши мнение о работе. Или где еще можно топливную промыть/подрегулировать?

#1668
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Кроме того, что у меня самый быстрый TD27 города :laugh: , у него еще и самый чистый выхлоп, прошел ТО...27% показала...причем это без предварительных прогазовок...и газовал не я....
первый раз газ в пол - 35%
второй - 30%
третий - 27%
дыма ваще нет визуально
  • 0

#1669
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

27% показала

сгоняй на медеу - 72% покажет :laugh:
  • 0

#1670
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


27% показала

сгоняй на медеу - 72% покажет :laugh:

Не по пути :puke: зимой съезжу
  • 0

#1671
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Кроме того, что у меня самый быстрый TD27 города ;) , у него еще и самый чистый выхлоп, прошел ТО...27% показала...причем это без предварительных прогазовок...и газовал не я....
первый раз газ в пол - 35%
второй - 30%
третий - 27%
дыма ваще нет визуально

самый быстрый говоришь :D ?
тьфу 3 раза и по дереву.... если бы не расстояние в 1000 км. то обязательно бы потягались :-)
  • 0

#1672
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

самый быстрый говоришь :D ?
тьфу 3 раза и по дереву.... если бы не расстояние в 1000 км. то обязательно бы потягались ;)

Я же сказал самый быстрый нашего города , возможно у тебя самый быстрый Караганды :-)
Понимаю - задел :D в век высоких технологий 1000 км не проблема, нужна только честность. Условия: полный бак, один пассажир, старт путем отпускания тормоза и газ(не со столл-теста), обороты хх - 750, ОД включен, скорость по жпс до 100 км/ч, тест в обе стороны и результат как их среднее.
  • 0

#1673
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
во блин намудрил!
нисколь не задел, даже наоборот, если у кого то быстрее бегает, значит у меня возможно что то не так и нуждается в регулировках и настройках!
а вооще тачка у нас не рейсинговая, и еще, погода тоже влияет, в прохладную погоду на горячем движке машина просто летает, в жару чуть потупее... думаю понятно всем почему.
  • 0

#1674
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

во блин намудрил!
нисколь не задел, даже наоборот, если у кого то быстрее бегает, значит у меня возможно что то не так и нуждается в регулировках и настройках!

Вот я про это и грю...нада сравнить...потом мои результаты можно взять как эталон ;)
  • 0

#1675
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Народ, закиньте фотки своих машинок сюды, посмотреть хочется
  • 0

#1676
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Народ, закиньте фотки своих машинок сюды, посмотреть хочется

Самый быстрый Мистраль города ;)
  • 0

#1677
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Самый быстрый Мистраль города ;)

С аукционника фотографии? Очень похожи, как у меня были, точно такие же, только дядька за рулем другой сидит :-)
  • 0

#1678
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Самый быстрый Мистраль города ;)

С аукционника фотографии? Очень похожи, как у меня были, точно такие же, только дядька за рулем другой сидит :-)

Неее...это точна мой...хотя бы по той маленькой наклейке возле заднего правого фонаря, не говоря обо всем остальном...
зы. твой видел как то на Сатпаева/Брусиловского, возле Айгерима или хз чо там...
  • 0

#1679
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Красаффчег ;)
Front
Rear
Inside
  • 0

#1680
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Неее...это точна мой...хотя бы по той маленькой наклейке возле заднего правого фонаря, не говоря обо всем остальном...
зы. твой видел как то на Сатпаева/Брусиловского, возле Айгерима или хз чо там...

Ну да, я в том районе работаю, поэтому с 8 до полшестого машина стоит там. А фотки похожи потому, что для аукционника делаются в Японии, видимо, с одного ракурса. Я дома найду, тоже выложу, увидишь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.