Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#15941
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


четверг

Кстати, говорят Сайран спустили,
в этот четверг должно быть весело.

Особенно после дождика, на позопрошлой неделе был там, было очень грязно в машине :rolleyes:
  • 0

#15942
naumov

naumov
  • Гость
  • 14 сообщений


Господа мистралеводы, вчера разбил противотуманку. Не найдётся ли у кого завалявшаяся оригинальная. С удовольствием куплю :)

у меня где-то была... но раньше выходных найти её вряд ли смогу

о, ну здорово!
А не могли бы вы мне позвонить как найдёте, или смс написать на номер +7 777 4012212
  • 0

#15943
папа_медведь

папа_медведь
  • Частый гость
  • 96 сообщений
в связи с отсутствием нормального инета и связи в целом ( :( ) требуется помощь.
нужен коробист хороший, если хороший то равно как и автомат и механику наверно знает...
чтоб не объяснять как ферредо правильно садить вопчем. телефончики таких талантов было бы здорово...
  • 0

#15944
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

а зачем полность менять хаб???зачем выбрасывать деньги!!надо померить износ фрикционов их по 2 с каждой стороны итого за 4шт я отдал год назад за них 2000руб в москве!у вас примерно так же.износ должен быть минимум 14.5мм если больше то выбрасывайте.когда ставиш пару фрикционов(многие называют тормоза),насчет спидометра скорее всего гонит масло снимите трос у коробки и осмотрите на факт масла!!!!на форуме иркутском ето обсуждалось.ну а если лень всем этим заниматься и нужен спец то вам надо появиться на стрелку ваших мистралеводов там парни разруливают любые ситуейшен.желаю удачи.

дело не в том что лень, дело в том, что я даже не знаю куда лезть и что смотреть.... а на встречу в этот четверг я постараюсь попасть (еще бы знать, куда точно подъехать, мож кто сотку даст, если заблужусь...). а сайран действительно спустили, каждый день мимо него минимум 2 раза проезжаю.
  • 0

#15945
папа_медведь

папа_медведь
  • Частый гость
  • 96 сообщений

дело не в том что лень, дело в том, что я даже не знаю куда лезть и что смотреть.... а на встречу в этот четверг я постараюсь попасть (еще бы знать, куда точно подъехать, мож кто сотку даст, если заблужусь...). а сайран действительно спустили, каждый день мимо него минимум 2 раза проезжаю.


а лень она всегда двигатель прогресса. чтоб сразу и наверняка, нада найти толпу мистралистов и сказать что с собой есть наборчик 6-ти гранников (6-ка помоему) 2 отвертки плоские, круглогубцы и чистые перчатки. проблему хабов как ветром сдует, увидите :)
  • 0

#15946
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

а лень она всегда двигатель прогресса. чтоб сразу и наверняка, нада найти толпу мистралистов и сказать что с собой есть наборчик 6-ти гранников (6-ка помоему) 2 отвертки плоские, круглогубцы и чистые перчатки. проблему хабов как ветром сдует, увидите :)

нифига себе у меня таких инструментов нету......... ну разве что перчатки.........
  • 0

#15947
папа_медведь

папа_медведь
  • Частый гость
  • 96 сообщений

нифига себе у меня таких инструментов нету......... ну разве что перчатки.........

тэк.. за лень не покатило. Мадам (Мадмуазель), самое время включать воображение :)
  • 0

#15948
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений


нифига себе у меня таких инструментов нету......... ну разве что перчатки.........

тэк.. за лень не покатило. Мадам (Мадмуазель), самое время включать воображение :)

ну какое воображение? )))))))))) инструменты искать буду )))))))))
  • 0

#15949
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... а на встречу в этот четверг я постараюсь попасть (еще бы знать, куда точно подъехать, мож кто сотку даст, если заблужусь...

...ну какое воображение? )))))))))) инструменты искать буду )))))))))

воображение включите для поиска группы в полосатых купальниках , примерно вот по этому адресу
Изображение

ПыСы: Господа модеры! Закрепите картинку вверху темы? Плиииз! :rolleyes:
  • 0

#15950
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений


... а на встречу в этот четверг я постараюсь попасть (еще бы знать, куда точно подъехать, мож кто сотку даст, если заблужусь...

...ну какое воображение? )))))))))) инструменты искать буду )))))))))

воображение включите для поиска группы в полосатых купальниках , примерно вот по этому адресу
ПыСы: Господа модеры! Закрепите картинку вверху темы? Плиииз! :rolleyes:

блин, люди, ну вы забрались ))))))). я примерно поняла, кажется. это по матезалки и потом по светофору налево??
  • 0

#15951
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



... а на встречу в этот четверг я постараюсь попасть (еще бы знать, куда точно подъехать, мож кто сотку даст, если заблужусь...

...ну какое воображение? )))))))))) инструменты искать буду )))))))))

воображение включите для поиска группы в полосатых купальниках , примерно вот по этому адресу
ПыСы: Господа модеры! Закрепите картинку вверху темы? Плиииз! :rolleyes:

блин, люди, ну вы забрались ))))))). я примерно поняла, кажется. это по матезалки и потом по светофору налево??

ну раз далеко приезжайте в Брянск он поближе.даю гарантию все разрулю инструмент есть весь!!!трос спидометра имееться в наличии 1 штука.
  • 0

#15952
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Алекс про 14.5 мм можно поподробнее. Где померить нужно? Или откуда такая инфа.

alexis по французски алексей!ето из книжки что у меня есть на террано 2,мистрал и форд маверик там все в куче. раз вас заинтерисовал етот вопрос на неделе сделаю фотки старых фрикционов и попытаюсь все разяснить и выложить.или в аську если личное или срочное понадобиться 400033773.всем удачи на поворотах и в горах)))
  • 0

#15953
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...блин, люди, ну вы забрались ))))))). я примерно поняла, кажется. это по матезалки и потом по светофору налево??

По МатеЗалки вниз, проезжаем светофоры Домостроительная, Жубанова, Маречека. Двигаемся вниз. После светофора Маречека - второй поворот НАПРАВО, прямо до дороги, огибающей Сайран, по ней направо. Едем до съезда на берег Сайрана, по берегу влево, ищем группу в полосатых купальниках.
  • 0

#15954
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
пора менять масла в круг (задний мост, каропка, раздатка, передний редуктор ну и в двигло поменяю за одно) почти 50 000 км.
Вопроц, что лить в раздатку?
Кто знает что такое Mobil ATF DM? продавец сказал, что это американский Dextron можно ли лить его в нашу каропку?
Еще вопроц, через сколько меняют жидкость в гидроусилителе?
  • 0

#15955
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

пора менять масла в круг (задний мост, каропка, раздатка, передний редуктор ну и в двигло поменяю за одно) почти 50 000 км.
Вопроц, что лить в раздатку?
Кто знает что такое Mobil ATF DM? продавец сказал, что это американский Dextron можно ли лить его в нашу каропку?
Еще вопроц, через сколько меняют жидкость в гидроусилителе?

Декстрон лей. хотя можно и GL-4.. только хабы на морозе могут самовключаться.
ГУР тоже меняй как мосты. раз в 40-60 тык.
Mobil ATF DM - хз но что-то больно дешевый... 800тн за литр я брал... может паленка какая.. но точно контрофакт это точно. ни одной надписи ни на русском ни на казахском.
Насколько он американский тоже сомнительно. хотя фирма американская..
  • 0

#15956
папа_медведь

папа_медведь
  • Частый гость
  • 96 сообщений

пора менять масла в круг (задний мост, каропка, раздатка, передний редуктор ну и в двигло поменяю за одно) почти 50 000 км.
Вопроц, что лить в раздатку?
Кто знает что такое Mobil ATF DM? продавец сказал, что это американский Dextron можно ли лить его в нашу каропку?
Еще вопроц, через сколько меняют жидкость в гидроусилителе?


передний мост и раздатка GL 4 (5) каропка декстрон 2(3), в зависимости от ее состояния, задний мост для ЛСД кастрол 85W140 (вроде), не то что нада но как работает!
  • 0

#15957
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений


пора менять масла в круг (задний мост, каропка, раздатка, передний редуктор ну и в двигло поменяю за одно) почти 50 000 км.
Вопроц, что лить в раздатку?
Кто знает что такое Mobil ATF DM? продавец сказал, что это американский Dextron можно ли лить его в нашу каропку?
Еще вопроц, через сколько меняют жидкость в гидроусилителе?


передний мост и раздатка GL 4 (5) каропка декстрон 2(3), в зависимости от ее состояния, задний мост для ЛСД кастрол 85W140 (вроде), не то что нада но как работает!

75W140 так точнее, это я и заливал заливаю, про передний редуктор тоже все понятно,
вопрос был про раздатку, вскрытие покажет что там было налито, признаюсь в раздатке ни разу не менял :rolleyes:
А Mobil ATF DM, это точно контрофакт, потому и цена такая, я по 900 к стати взял. Вот чонашел в Ынтернете, а вот, что гугль перевел, по ходу это Dextron III
  • 0

#15958
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

в связи с отсутствием нормального инета и связи в целом ( :( ) требуется помощь.
нужен коробист хороший, если хороший то равно как и автомат и механику наверно знает...
чтоб не объяснять как ферредо правильно садить вопчем. телефончики таких талантов было бы здорово...

Макс, в личку глянь
  • 0

#15959
qwertasdf

qwertasdf
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый день.

Знаю, что Вы собираетесь по четвергам на сайране.

Хотелось к Вам подъехать, пожалуйста, напишите где конкретно и во сколько собираетесь.
  • 0

#15960
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
ну это вообще наглость по-моему. выше же указано когда и где и во-сколько. пост *15949
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.