Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#15901
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Переднее левое колесо: Изображение
Съело резину с внутренней стороны. Правое колесо в порядке. Мне сказали, что дело в том, что в колесе лопнул корд и поэтому его так сожрало. Съедено по кругу одинаково, не кусками, шишек нет, и колодцев и еще чего-то там не ловил. Ходовку мастер смотрел, все в порядке, сайленты и шаровые в поряде. Может быть так как мне сказали? Или все же на геометрию? Еще он сказал, что если бы геометрия была нарушена, то съедало бы оба колеса. Руль не тянет забыл сказать.
  • 0

#15902
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

а у меня люк вобще не открывается... только звук слышно, что пытается, и всё... говорят тросик какой-то менять надо Оо
кто-нить знает, это дорого? и где это делается? и это весь потолок разбирать? а то люка не хватает, оч нужная вещь...

Что бы снять люк надо потолок разбирать полностью. Но там не просто трос используется. Так что тут, наверно, проще на разборе купить полностью механизм и поменять. Правда, сначала посмотреть бы. Может что нить с чего нить там соскочило.

2Алексей - не за что)Про колесо: про такие приколы с кордом не слышал, ИМХО: перепроверить ходовку и геометрию.

Сообщение отредактировал fizik: 11.09.2010, 22:43:21

  • 0

#15903
папа_медведь

папа_медведь
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Съело резину с внутренней стороны. Правое колесо в порядке. Мне сказали, что дело в том, что в колесе лопнул корд и поэтому его так сожрало. Съедено по кругу одинаково, не кусками, шишек нет, и колодцев и еще чего-то там не ловил. Ходовку мастер смотрел, все в порядке, сайленты и шаровые в поряде. Может быть так как мне сказали? Или все же на геометрию? Еще он сказал, что если бы геометрия была нарушена, то съедало бы оба колеса. Руль не тянет забыл сказать.


ты вот этому "мастеру" скажи пусть он в плотники идет, и не вздумай у него чиниться.
не слушай что сказали, сам подумай нах в резину пихают корд? если он рвется - то это шишка, а не равномерный износ с одной стороны. а то что при нарушеной геометрии съедаются оба колеса это конечно "мастеру" еще звезду...

ехай там где все делают геометрию, к проверенным людям, в городе мастеров на комсомольской и обрети счастье уже :)
  • 0

#15904
AlexeyM

AlexeyM
  • Гость
  • 7 сообщений

посмотрите пож-ста кто знает, снял передний левый ХАБ, есть вот такая вещь: видео С правой стороны аналогично. Так и должно быть? Можно ли смазать ХАБы смазкой ЛИТОЛ той, что везде продается в пластиковой тюбе от SibOil. И вот эта штука Изображение Изображение разборная? Если да, то сложно ли без сложных инструментов и усилий?

Люфт оси, показанный на видео абсолютно нормальный, при установленном хабе этого люфта не будет, внутри той "штуки" есть нечто вроде подшипника. Для смазки хабов рекомендуют использовать специализированные литолы для нагруженных узлов, например CASTROL LMX. Основываясь на своём опыте наступания на грабли, советую обратить внимание, при установке внешнего корпуса хаба, он должен сесть на место от усилия руки, а не от затягивания болтов его крепления. Если не садится до конца, не в коем случае не затягивать, а вскрывать и смотреть последовательность правильность сборки фрикционов и пружинки.

Сообщение отредактировал AlexeyM: 12.09.2010, 01:25:49

  • 0

#15905
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

в городе мастеров на комсомольской и обрети счастье уже :)

контакты озвучь
  • 0

#15906
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ехай там где все делают геометрию, к проверенным людям, в городе мастеров на комсомольской и обрети счастье уже :)

папа_медведь, дайте их контакт, можно в ЛС.
AlexeyM, ХАБ сел на место без больших усилий, сам, болтами не стягивал.
  • 0

#15907
папа_медведь

папа_медведь
  • Частый гость
  • 96 сообщений
едем по комсе в сторону матезалки. в этом Городе мастеров 2 заезда, нужен второй заезд по счету.получается направо с комсы, до упора и налево. упираемся в их синие ворота.
87054549539 Андрей. (это если не сменилось) Мистрали он любит :D
  • 0

#15908
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

едем по комсе в сторону матезалки.

от куда едем ? с саина или с тастака ?
  • 0

#15909
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

от куда едем ? с саина или с тастака ?

с Саина
  • 0

#15910
naumov

naumov
  • Гость
  • 14 сообщений
Господа мистралеводы, вчера разбил противотуманку. Не найдётся ли у кого завалявшаяся оригинальная. С удовольствием куплю :)
  • 0

#15911
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Ребят помогите разобраться! Речь идет о моей машине только не о мистрале , а о цефире *94г. обращаюсь к вам так,как много толковых ребят есть , а на ветке цефир, никто внимания не обратил на мою просьбу помощь.
Ситуация такова на днях вытащил генератор из-за гула потшибников, разобрал его, поменял потшибники и собрал все как было. Съездил на ГРЭС и обратно, буквально перед домом заглохла машина, причина нет заряда АКБ, т.е. съездил на аккумуляторе. Вопрос: что может выйти из строя если сам генератор выдает напряжение(маловато но 12.8 - 13 вольт), но до аккумулятора оно не доходит видимо цепь нарушена, и еще одно, когда снимал гену, у меня был помощник, в мое кратковременное отсутвие он попытался снять "+" с гены, но при этом не отключил питание с аккумулятора и тем самым допустив небольшое КЗ(короткое замыкание) могло ли это повлиять на нецелостность цепи питания заряда аккумулятора. Просмотрел все преды , прозвонил цепь от гены до аккумулятора , все звонится . Поделитесь опытом у кого какие ситуации были , куда еще смотреть? (На заведенную машину снимал клему - машина сразу глохнет)
  • 0

#15912
BB-52

BB-52
  • Гость
  • 19 сообщений
Если цепи звонятся, разбери еще раз генератор, проверь щеточный узел и подкову с диодами. Диоды звонятся легко.

Сообщение отредактировал BB-52: 13.09.2010, 12:05:13

  • 0

#15913
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Если цепи звонятся, разбери еще раз генератор, проверь щеточный узел и подкову с диодами. Диоды звонятся легко.

Шпильку вытащил , сам то гена выдает напругу, но на мой взгляд маловато 12.8-13 вольт, но самое что интересное на аккум. ничего не приходит , но провода повторюсь звонятся от аккума до гены и масса тоже. Просто мистика какая та?!!
  • 0

#15914
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Попробуй так. Заглуши машину и закрой все двери чтобы вообще не было потребления. Сними плюсовую клемму с аккумулятора и в разрыв включи лампочку на 12В. Если горит то диоды смотреть надо.
  • 0

#15915
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Всем привет! Люди, срочно нужны ваши советы и моральная поддержка. Что-то у меня в машине все сразу поломалось... Хабы, ну тут я так поняла их только поменять можно - больше вариантов нет (дорогие они сволочи, просто жуть...). Фара одна - то горит, то нет, зараза, видимо клемма. Спидометр гонит, зашкаливает за 180..., постоишь немного на перекрестке - показывает все верно. Ну и напоследок для полного счастья сломался амортизатор. В магазине на Габдуллина предлагают масляные за 6000 и газо-масляные за 7500. Это нормальная цена? Стоит ли брать газо-масляные или деньги на ветер?
  • 0

#15916
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Всем привет! Люди, срочно нужны ваши советы и моральная поддержка. Что-то у меня в машине все сразу поломалось... Хабы, ну тут я так поняла их только поменять можно - больше вариантов нет (дорогие они сволочи, просто жуть...). Фара одна - то горит, то нет, зараза, видимо клемма. Спидометр гонит, зашкаливает за 180..., постоишь немного на перекрестке - показывает все верно. Ну и напоследок для полного счастья сломался амортизатор. В магазине на Габдуллина предлагают масляные за 6000 и газо-масляные за 7500. Это нормальная цена? Стоит ли брать газо-масляные или деньги на ветер?

масляные аморики в кар сити - 5 000 тг.
хабы - механические 25 000 тг. пара (сменил и забыл)

все остальное смотреть на месте

Сообщение отредактировал t1000: 13.09.2010, 14:26:06

  • 0

#15917
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

масляные аморики в кар сити - 5 000 тг.
хабы - механические 25 000 тг. пара (сменил и забыл)
все остальное смотреть на месте

спасибо ))). как не хочется-то механические ((((((((. а разница между масляными и газо-масляными ощущается?

Сообщение отредактировал Wifelka: 13.09.2010, 13:51:30

  • 0

#15918
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Господа мистралеводы, вчера разбил противотуманку. Не найдётся ли у кого завалявшаяся оригинальная. С удовольствием куплю :)

у меня где-то была... но раньше выходных найти её вряд ли смогу
  • 0

#15919
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... Хабы, ну тут я так поняла их только поменять можно - больше вариантов нет (дорогие они сволочи, просто жуть...)...

Могу предложить пару залоченных хабов.
  • 0

#15920
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

спасибо ))). как не хочется-то механические ((((((((. а разница между масляными и газо-масляными ощущается?

естественно ощущается, последние жестче

Сообщение отредактировал t1000: 13.09.2010, 14:25:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.