Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#15241
alfik1978

alfik1978
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


ПРОПАДАЕТ ГОРЯЧИЙ ВОЗДУХ ИЗ ПЕЧКИ...ТО ЕСТЬ ОНА РАБОТАЕТ, НО ДУЕТ ХОЛОДНЫМ..... А ЕСЛИ НАГРУЗКА СБАВЛЯЕТСЯ И ТЕМПИРАТУРА ПАДАЕТ - ТО ПЕЧКА ВНОВЬ ВКЛЮЧАЕТСЯ...... ТО ЕСТЬ КОГДА АВТО КИПИТ ПОД НАГРУЗКОЙ В ЖАРУ - ПЕЧКУ НЕ ВКЛЮЧИШЬ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ОСТУДИТЬ ДВИЖОК.....подскажите плиз, была у кого такая же беда?????????????????

а антифриз доливали после кипений?
и Воздушную пробку в таком случае не применуло бы выгнать.
Походу антифриза мало- вот печка и не дует горячим.



Cпасибо конечно за совет)) Но я же не писал что я чайник...я очень неплохо разбираюсь в машинах....это уже 11-ая у меня.... просто тут случай сложный...... в расширительном по верхнему уровню залит антифриз...а пробка то появляется.....то исчезает сама.....по городу едешь без нагрузки в любую жару, темпиратурная стрелка еле от пола отрывается.......и печка жарит....а чуть нагрузка.....печка дует холодным....ЕЩЁ ЕСТЬ ИДЕИ???
  • 0

#15242
alfik1978

alfik1978
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Хотелось бы обратиться к бывалым Мистраляводом!!!!!!!! У меня на коротыше 96 г.в всплыла серьёзная проблема, решения которой я пока не вижу.... На затяжном подъёме, например перевале....в жару и при загруженном салоне машина закипает....в расширительном бочке аж булькает .... Из сделанного: поменял крышечку радиатора, снаружи промыл радиатор на мойке давлением воды, заменил термостат..... эффекта никакого... подумываю помпу с гидромуфтой сменить.....млин...дорогова-то и обидно будет если это сделаю и не поможет..... Или радиатор внутри продувать и мыть???? Кто подскажет??????????? ЕСТЬ ОДИН СПЕЦИФИЧЕСКИЙ МОМЕНТ: КОГДА ТЕМПИРАТУРНАЯ СТРЕЛКА ДОХОДИТ ДО СЕРЕДИНЫ, ПРОПАДАЕТ ГОРЯЧИЙ ВОЗДУХ ИЗ ПЕЧКИ...ТО ЕСТЬ ОНА РАБОТАЕТ, НО ДУЕТ ХОЛОДНЫМ..... А ЕСЛИ НАГРУЗКА СБАВЛЯЕТСЯ И ТЕМПИРАТУРА ПАДАЕТ - ТО ПЕЧКА ВНОВЬ ВКЛЮЧАЕТСЯ...... ТО ЕСТЬ КОГДА АВТО КИПИТ ПОД НАГРУЗКОЙ В ЖАРУ - ПЕЧКУ НЕ ВКЛЮЧИШЬ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ОСТУДИТЬ ДВИЖОК.....подскажите плиз, была у кого такая же беда?????????????????

Мне тоже кажется, что могла пробка образоваться сперва избавьтесь от воздуха в системе.


Я прекрасно понимаю что там воздух скапливается..... но когда авто остывает пробки нет....вот в чём прикол.... точнее когда авто без нагрузки....пробки нет.....
  • 0

#15243
alfik1978

alfik1978
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Хотелось бы обратиться к бывалым Мистраляводом!!!!!!!! У меня на коротыше 96 г.в всплыла серьёзная проблема, решения которой я пока не вижу.... На затяжном подъёме, например перевале....в жару и при загруженном салоне машина закипает....в расширительном бочке аж булькает .... Из сделанного: поменял крышечку радиатора, снаружи промыл радиатор на мойке давлением воды, заменил термостат..... эффекта никакого... подумываю помпу с гидромуфтой сменить.....млин...дорогова-то и обидно будет если это сделаю и не поможет..... Или радиатор внутри продувать и мыть???? Кто подскажет??????????? ЕСТЬ ОДИН СПЕЦИФИЧЕСКИЙ МОМЕНТ: КОГДА ТЕМПИРАТУРНАЯ СТРЕЛКА ДОХОДИТ ДО СЕРЕДИНЫ, ПРОПАДАЕТ ГОРЯЧИЙ ВОЗДУХ ИЗ ПЕЧКИ...ТО ЕСТЬ ОНА РАБОТАЕТ, НО ДУЕТ ХОЛОДНЫМ..... А ЕСЛИ НАГРУЗКА СБАВЛЯЕТСЯ И ТЕМПИРАТУРА ПАДАЕТ - ТО ПЕЧКА ВНОВЬ ВКЛЮЧАЕТСЯ...... ТО ЕСТЬ КОГДА АВТО КИПИТ ПОД НАГРУЗКОЙ В ЖАРУ - ПЕЧКУ НЕ ВКЛЮЧИШЬ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ОСТУДИТЬ ДВИЖОК.....подскажите плиз, была у кого такая же беда?????????????????

Воздух в системе - это раз
Радиатор снять и прошомполировть надо - это два
Промыть всю систему охлаждения - это три
Залить новый антифриз - это четыре


Думаете гидромуфта и помпа не причём???
  • 0

#15244
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Думаете гидромуфта и помпа не причём???

помпа родная или дубликат? я на своей тоже вчера заметил такую штуку, у меня дубликат стоит, есть предположение что она плохо гоняет ОЖ, завтра хочу снять её и посмотреть.
  • 0

#15245
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


а посоветуйте, принципиально на какой заправке заправляться, или везде дизель один?
а еще.... я не знаю сколько литров у меня бак Оо

На коротком, бак 70 литров.....


72 литра

Думаете гидромуфта и помпа не причём???


Если на помпе крыльчатка обломана, тоже влияет
  • 0

#15246
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений

на Т2 или мистраль? и пачом?


на Т2, за пару 5000
  • 0

#15247
kamosh

kamosh
  • Гость
  • 12 сообщений

а посоветуйте, принципиально на какой заправке заправляться, или везде дизель один?
а еще.... я не знаю сколько литров у меня бак Оо



Поздравляю с преобретением! А мне нравится коротышь - рулит :-) .
Бак 72 литра.
Я заправляюсь исключительно на лукоиле(джандосова-розыбакиева).
  • 0

#15248
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
интересно почем на Лукойле соляра?
  • 0

#15249
kamosh

kamosh
  • Гость
  • 12 сообщений

интересно почем на Лукойле соляра?


у меня со скидкой по 60, а так вроде 64
  • 0

#15250
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
спасибо, ребят, сегодня накаталаааась, так нравится безумно :-)
  • 0

#15251
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
а посоветуйте, принципиально на какой заправке заправляться, или везде дизель один?





с тепловоза!

#15252
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Оо
  • 0

#15253
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

а посоветуйте, принципиально на какой заправке заправляться, или везде дизель один?

Летом Helios, КМГ или SinOil. Как вариант АЗС на Водозаборной, едем по АльФараби от Весновки в сторону Жарокова, как закончился газон разделительный - поворот направо, метров 150 и АЗС.
Зимой - Helios на Саина Альфараби - зимняя солярка.

2Корней: тепловоз это хорошо, только помниться, что по зиме так и не вышли на тепловозников. Или контакт появился?
  • 0

#15254
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Летом Helios,

УГ

КМГ

УГ

АЗС на Водозаборной, едем по АльФараби от Весновки в сторону Жарокова, как закончился газон разделительный - поворот направо, метров 150 и АЗС.

УГ
  • 0

#15255
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Вчера вечером прокатился в Бутаковку
Изображение
Спускаясь вот так
Изображение
Изображение
Сумел сделать вот так
Изображение
Колесо не спукает, трава не вытаскивается)
Подробнее вот тут
  • 0

#15256
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...УГ

Не то цетановое число? Не тот цвет? Не тот запах? Не предоставили Вам откат?
Или это была попытка детально описать Ваше отношение к окружающему миру?
ПыСы: а что НеУГ? Боюсь предположить, что это RP)))

ПыПыСы: если Ваша машина не едет на данном топливе, а достаточно большое количество Мистралей данной ветки едут, то может тут уместна поговорка про зеркало?

На последок считаю своим долгом уточнить, что все сказанное является моим субьективным мнением, которое НЕ направлено на Вашу личность, стилистику и содержание цитируемого поста. Удачных поездок на атомном топливе.

Сообщение отредактировал fizik: 18.07.2010, 00:21:35

  • 0

#15257
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Вчера вечером прокатился в Бутаковку

Вадим, где отчет о новом радиаторе, есть разница по сравнению со старым?
  • 0

#15258
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Вадим, где отчет о новом радиаторе, есть разница по сравнению со старым?

Уточняю: поставил радиатор Б/У.
При движении по городу есть незначительные улучшения по сравнению со старым.
Завтра еду на дачу - вот тогда и посмотрим)
  • 0

#15259
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений


...Вадим, где отчет о новом радиаторе, есть разница по сравнению со старым?

Уточняю: поставил радиатор Б/У.
При движении по городу есть незначительные улучшения по сравнению со старым.
Завтра еду на дачу - вот тогда и посмотрим)

Я помню, про то что он Б/У
Буду с нетерпением ждать отчета ждать отчета.
В понедельник уезжаю на Балхаш, по приезду займусь своим радиатором и покупкой эл.вентиляторов, кнопку трех позиционную уже прикупил :D
  • 0

#15260
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

На последок считаю своим долгом уточнить, что все сказанное является моим субьективным мнением, которое НЕ направлено на Вашу личность, стилистику и содержание цитируемого поста. Удачных поездок на атомном топливе.

кто Вадика обидел? :D
кстате, из моего поста ясно видно, что не УГ... а именно, сеноел и зимний гелиос...

ЗЫ если Вадик ешо не понял, с кем бодаеца, то пусть помнит, что в след раз я таки арку порву, а не болтик отрезать болгаркой буду :bow:

Сообщение отредактировал Литл_Атомик_Бомб: 18.07.2010, 08:40:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.