Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#15261
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...ЗЫ если Вадик ешо не понял, с кем бодаеца, то пусть помнит, что в след раз я таки арку порву, а не болтик отрезать болгаркой буду..

Не) Это кое кому надо помнить, где лежит зимняя Хаккапелитта и запасной бампер)
  • 0

#15262
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Вчера вечером прокатился в Бутаковку

Подробнее вот тут

даже не позвонил, редиска :smoke:
  • 0

#15263
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Вчера вечером прокатился в Бутаковку
Подробнее вот тут

даже не позвонил, редиска :smoke:

не уважает...
  • 0

#15264
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
можно не оч своевременный вопрос, но на будущее, что б знать.

говорят зимой в бак нужно заливать какой-то анти-гель, чтоб дизель не замерз, вроде говорят выдерживает до минус 40, так вот... где это дело купить, в каких количествах заливать, и какой фирмы?

заранее благодарю
  • 0

#15265
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
называется антигель, я например пользуюсь ЛиквиМолли уже вторую зиму полет нормальный, желательно заправляться на определенных заправках, особенно важно зимой.
Заливают антигель в зависимости от количества залитого топлива в бак. Литровой банки ЛквиМолли (да и не только) хватает на тонну солярки.
Заливать антигель желательно да начала заморозков, потому как потом уже может быть поздно.
  • 0

#15266
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
спасибо за информацию :smoke: учусь
  • 0

#15267
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
кроме того, важно не купить "левый" антигель, важно лить его по инструкции, важно не забывать его лить, важно лить его тёплым....
и всё равно велика вероятность заморозить солярку (Басов прошлой зимой понадеялся на антигель - в итоге с болным баком парафина куковал...)

гораздо проще лить зимнюю солярку... дороже, но надёжнее и проще...
  • 0

#15268
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
поменял колодки на оригинал, прокачал тормоза - и поехал на 8 марта отказали, перелетел бордюр почти в каскад, на ручнике добрался до СЭТЭО что на Рыскулова перед софьи оказалось новая жидкость продавила все сальники цилиндр стал перепускать, ремкомплект 2500 тенге, карандаш показал что конденсата много в системе а вернее 70%.

Зная теперь как взрываются радиаторы, там же поставил люминивую крышку на радиатор - промыл систему, залил Нордовский антифриз и чудо пришло - за 1.5 года даж кандер заработал - цена вопроса 15 000, но радиатор самому снимать надо!

Сообщение отредактировал koponey: 18.07.2010, 20:33:07


#15269
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
в жару и при загруженном салоне машина закипает....в расширительном бочке аж булькает ....


Было тоже самое: поставил люминиевую крышку на радиатор, прочистил с наружи и внутри - один фиг дешевле, крышку новую 0.9, поменял антифриз, термостат - систему промыли дистиллированной водой, антифризом - продули все и скажу, стало гораздо лучше даже в горку - щас планирую поставить интеркулер и думаю стрелку руками подымать зимой придется!

основная проблема как оказалось у меня то, что за большое время эксплуатации система охлаждения не чистилась не разу - шланги имеют свойство расслаивается - когда продули, вылезло много шлака.

#15270
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Физик, ты садист и мазохист в одном очкастом лице. ;)
Корней, можно подробней про аллюминиевую крышку? Где и скока?
  • 0

#15271
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Корней, можно подробней про аллюминиевую крышку? Где и скока?
[/quote]


визитку потерял но все просто: по рыскулова если в западном направлении то с левой стороны не доезжая софьи метров 200 на горке

заправка - радиаторщики,замена масла,автобусный парк,сто джиперское-ЦОН работают 3 русских парня вид подуставший от заказов

по стоимость 18 000 если сами снимают и ставят 15 000 если радиатор принести уже 3е наших попробовали.

#15272
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

можно не оч своевременный вопрос, но на будущее, что б знать.

говорят зимой в бак нужно заливать какой-то анти-гель, чтоб дизель не замерз, вроде говорят выдерживает до минус 40, так вот... где это дело купить, в каких количествах заливать, и какой фирмы?

заранее благодарю

Я ничего не заливаю кроме салярки уже третий год, перед тем как залить топливо в бак ,я весь мозг выклюю заправки, потом заливаю и слежу за солярой, как она начнет дома замерзать, тогда и надо что то доливать, а по другому никак,(просто не хочу всякую химию лить в свое авто), а заправляюсь на КМГ (Maxima) и на беллинского на выезде на капчагай.
  • 0

#15273
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Я ничего не заливаю кроме салярки уже третий год, перед тем как залить топливо в бак ,я весь мозг выклюю заправки, потом заливаю и слежу за солярой, как она начнет дома замерзать, тогда и надо что то доливать, а по другому никак,(просто не хочу всякую химию лить в свое авто), а заправляюсь на КМГ (Maxima) и на беллинского на выезде на капчагай.

Когда начинает замерзать, то лить антигель уже бесполезно! Его льют в НЕЗАМЕРШУЮ солярку. Антигель не дает прафину (а он обязательно есть в топливе) свернутся в большие кристаллы. Получаются маленькие кристаллы (топливо при этом мутное, но однородное), которые фильтруются фильтром. Без антигеля забивается в первую очередь фильтр.
Добавлю сразу, что большинство антигелей сами замерзают, поэтому его лить в теплом состоянии. Эффект достигается при смеси с топливом.
Если у вас уже замерзает топливо, то лить надо размораживатель или керосин - а это намного более агрессивная химия нежели антигель!
  • 0

#15274
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...говорят зимой в бак нужно заливать какой-то анти-гель, чтоб дизель не замерз, вроде говорят выдерживает до минус 40, так вот... где это дело купить, в каких количествах заливать, и какой фирмы?...

...Зимой - Helios на Саина Альфараби - зимняя солярка...

А на счет антигеля - Атомик прав - это лотерея. Или постоянный эксперимент:
1) покупаем сейчас антигель
2) покупаем соляру
3) заливаем ее в бутылку
4) добавляем антигеля
5) суем в холодильник
6) смотрим на результат.
7) если результат приемелмый - бережем анлигель до зимы иначе - повтряем пп 1-6 пока не достигнем приемлемого результата

Сообщение отредактировал fizik: 19.07.2010, 10:51:45

  • 0

#15275
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

спасибо, ребят, сегодня накаталаааась, так нравится безумно :)

когда на сайран приедешь катацца!? :-(
...и отмечацца... :-)
  • 0

#15276
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
да, пока машина не утоплена в сайране - она не щитаеца машиной...
  • 0

#15277
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


спасибо, ребят, сегодня накаталаааась, так нравится безумно :hi:

когда на сайран приедешь катацца!? :smoke:
...и отмечацца... :smoke:

...и купацца
  • 0

#15278
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Буду с нетерпением ждать отчета ждать отчета....

Вчера ездил поднимался по Аксайскому ущелью, машина вела себя хорошо, не грелась. НО: был дождь, так что эксперимент еще не совсем чистый, так сказать.
  • 0

#15279
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
ооо...цивилизация...жараень.... дом.... ИНТЕРНЕТ МЛЯ! :hi:

поиск в этой теме по сто роз обмусоленых вариантов как сделать чтоб не грелося летом и не мерзло зимой неактуально уже...савсем народ обленился на кнопки тыкать :smoke:

Tonic, ты вроде как покупать что то собирался у меня? :smoke:
  • 0

#15280
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений

ооо...цивилизация...жараень.... дом.... ИНТЕРНЕТ МЛЯ! :weep:

поиск в этой теме по сто роз обмусоленых вариантов как сделать чтоб не грелося летом и не мерзло зимой неактуально уже...савсем народ обленился на кнопки тыкать :D

Tonic, ты вроде как покупать что то собирался у меня? :rolleyes:



каждый новый сезон появляются разные новые возможности и решения!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.