Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#15181
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

У меня такая же фигня, после смены помпы, машина стала более чувствительна к затяжным подъемам(. Помпу брал на виноградова-байзакова. Чьё производство точно не могу сказать, но продавцы уверяли что оригинал.

А можно подробнее, что означает "машина стала более чувствительна к затяжным подъемам" греется? и за сколько брали?
  • 0

#15182
boken

boken
  • Гость
  • 41 сообщений
Я сейчас точно не помню это было 2 года назад, но вроде цена переваливала за 20 тыщ. В магазине божились что оригинал.
  • 0

#15183
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

дубликат - 18000, "оригинал" - 25000

я предпочел выкинуть ее нах

:rotate: в смысле? помпу выкинул? :D
  • 0

#15184
boken

boken
  • Гость
  • 41 сообщений
Если раньше я начинал греться выше Большого алматинского озера,в районе перевала озерный, то после смены помпы я стал грелся поднимаясь в сторону альфараби. Грешил на забитый радиатор поэтому промыл его. На СТО мне мастера сказали что может быть проблема в помпе, точнее в ее лопастях которые меньше оригинальных и гоняют хуже антифриз. После промывки уже не греюсь когда еду в сторону альфараби))), но если еду в сторону Медео или на Акбулак стрелка выше середины, приходиться останавливаться((( Вообщем устал я бороться с этими нагревами, стараюсь в горы меньше ездить. Наверное теперь сам бог только знает какую помпу мне на виноградова продали, может быть это был дубликат по цене оригинала. А если нет тогда проблема с перегревами остается актуальной,остается одна надежда на воткнуть второй вентилятор.
  • 0

#15185
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
у меня наоборот - взял зимой дубликат и стрелка теперь хуже "тянет" вверх, т.е. значит с ваших слов лучше чем оригинал?!
  • 0

#15186
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений
А у меня ниче со сменой помпы не поменялось, даже ссыть так же как и страя (собсна что и являлось причиной замены) :rotate:

Менялась на APS кажись.

Ниразу не грелась, ТТТ

Сообщение отредактировал owll: 14.07.2010, 15:04:20

  • 0

#15187
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

у меня наоборот - взял зимой дубликат и стрелка теперь хуже "тянет" вверх, т.е. значит с ваших слов лучше чем оригинал?!

Ербол, а ты на Чим ездил?

Сообщение отредактировал t1000: 14.07.2010, 14:58:31

  • 0

#15188
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

я предпочел выкинуть ее нах

помпу? ну, эт ты зряяяя...
  • 0

#15189
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений


я предпочел выкинуть ее нах

помпу? ну, эт ты зряяяя...


В замен выкинутой установлена новая или ...?
  • 0

#15190
VoL4iCa

VoL4iCa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ребята помогите, хотим с мужем купить Nissan Mistral, но очень смущает что говорят, что он греется при подъемах в горы. Так как машина покупается для поездок на чимбу очень беспокоит данный вопрос. Как это решается? И еще так как это первая наша машина, хотелось бы не ошибиться с выбором.
  • 0

#15191
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Ребята помогите, хотим с мужем купить Nissan Mistral, но очень смущает что говорят, что он греется при подъемах в горы. Так как машина покупается для поездок на чимбу очень беспокоит данный вопрос. Как это решается? И еще так как это первая наша машина, хотелось бы не ошибиться с выбором.

Если зимой, то не греется :-)
А вообще лучше с хозяином договориться и сделать тест драйв на Чим или куда конкретно собираетесь ездить.
В целом не плохая машина, но надо смотреть на состояние каждого экземпляра индивидуально
  • 0

#15192
R.E.I

R.E.I
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ребята помогите, хотим с мужем купить Nissan Mistral, но очень смущает что говорят, что он греется при подъемах в горы. Так как машина покупается для поездок на чимбу очень беспокоит данный вопрос. Как это решается? И еще так как это первая наша машина, хотелось бы не ошибиться с выбором.

Купите у меня Террано2, он точно не греется. Что в горах что степи.
  • 0

#15193
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Так как машина покупается для поездок на чимбу очень беспокоит данный вопрос. Как это решается?

это в данный момент решаеца запретом проезда личного автотранспорта на чим и запуском канатки медеу/чим :-)

а ваще, трудно сказать, как решаеца, так как причина до сих пор не выяснена... в основном все устраняют следствия...
  • 0

#15194
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений

Ребята помогите, хотим с мужем купить Nissan Mistral, но очень смущает что говорят, что он греется при подъемах в горы. Так как машина покупается для поездок на чимбу очень беспокоит данный вопрос. Как это решается? И еще так как это первая наша машина, хотелось бы не ошибиться с выбором.



Сноуборд смениться покатушками и строительством авто!

#15195
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Ребята помогите, хотим с мужем купить Nissan Mistral, но очень смущает что говорят, что он греется при подъемах в горы. Так как машина покупается для поездок на чимбу очень беспокоит данный вопрос. Как это решается? И еще так как это первая наша машина, хотелось бы не ошибиться с выбором.

Вы почитайте ветку паджероводов... вот где греется, даже в городе.

А вообще ИМХО это из-за недостаточного размера радиатора, но все решаемо.
  • 0

#15196
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Володя - уже съездил и на Чим и в кабак на Туюк Су, стрелка ниже того уровня что было при старой помпе
  • 0

#15197
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Ербол, а ты када помпу менял? просто у меня примерно месяц после замены было улучшение, потом ухудшение началось. И до сих пор продолжаеца...
  • 0

#15198
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Ербол, а ты када помпу менял? просто у меня примерно месяц после замены было улучшение, потом ухудшение началось. И до сих пор продолжаеца...


Оригинал или дубликат? Команданте, что так плохо то...? Месяц и всё... :rotate:
  • 0

#15199
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
дубликат... какой - хз... якобы ГМБ, но СТОшники его сами ездили покупать, потому хз, чо они там купили...
а мошт эти цуке старую помпу оставили? :(
  • 0

#15200
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Ник - менял месяцев 5-6 тому назад
в морозы она у меня побежала, недельку покатался доливал антифриз и потом купив дубликат заменил - что за бренд не помню
и кстати заметил что и в тот момент зимой еле как прогреваться стала машина по сравнению со старой помпой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.