Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#15161
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Очередной Карбклинер скорее всего
  • 0

#15162
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Товарищи

Кто-нибудь слышал или ставил помпу фирмы AISIN ? Что на габдуллина продаётся? Оригинал говорят 23500 а эта 18500 думаю экономия стоит того нет? Или помпа у нас в магазинах есть дешевше?
  • 0

#15163
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Коллеги,подскажите пожалуйста на какой колодке и на каких проводах меряется сопротивление революшен-сенсора
  • 0

#15164
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Коллеги,подскажите пожалуйста на какой колодке и на каких проводах меряется сопротивление революшен-сенсора

Разъем находится рядом с бочком гидро усилителя , там 4 контакта стоят Пирамодкой , нужный в самом низу он 3х контактный.
  • 0

#15165
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Товарищи

Кто-нибудь слышал или ставил помпу фирмы AISIN ? Что на габдуллина продаётся? Оригинал говорят 23500 а эта 18500 думаю экономия стоит того нет? Или помпа у нас в магазинах есть дешевше?


По идее Aisin - поставщик помп, сцепления и колодок на конвейер для многих японских автопроизводителей, хотя и у самого Ниссана есть дочка, занимающаяся неспосредственно только помпами - Nissan Pump Manufacturing Co. Ltd с торговой маркой NPW. Подешевле может быть помпа GMB.
  • 0

#15166
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
я бы не стал ставить помпы-дубликаты... как-то они неправильно работают...
  • 0

#15167
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

я бы не стал ставить помпы-дубликаты... как-то они неправильно работают...


Ну почему же? Те же помпы от NPW сделаны очень даже хорошо, правда и стоят недёшево, видимо поэтому в магазинах на наши машины их не найти. У вас на Мистралях помпа идет в сборе с термомуфтой, что касается термомуфт от NPW так они вообще ничем оригинальным не уступают.
  • 0

#15168
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Товарищи

Кто-нибудь слышал или ставил помпу фирмы AISIN ? Что на габдуллина продаётся? Оригинал говорят 23500 а эта 18500 думаю экономия стоит того нет? Или помпа у нас в магазинах есть дешевше?


По идее Aisin - поставщик помп, сцепления и колодок на конвейер для многих японских автопроизводителей, хотя и у самого Ниссана есть дочка, занимающаяся неспосредственно только помпами - Nissan Pump Manufacturing Co. Ltd с торговой маркой NPW. Подешевле может быть помпа GMB.


Aisin мне понравилась, сама по себе неплохо сделана, вес, покрутил, повертел в руках, что оригинал, с надписью маде и жапан, что эту помпу... Особо с виду разницы не заметил. Ну здесь как её заметишь... Структура металла, сплав и т д на глаз никак..... :smoke:

я бы не стал ставить помпы-дубликаты... как-то они неправильно работают...


Команданте как так неправильно? Могёт быть просто имелось ввиду, срок службы самой помпы???
  • 0

#15169
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Команданте как так неправильно? Могёт быть просто имелось ввиду, срок службы самой помпы???

хз, как... есть только факт того, что после замены помпы на ГМБ машина стала греца...
предположение - позже срабатывает вязкомуфта, меньшая мощность самой помпы (меньшая площадь лопастей или их меньшее кол-во)...
  • 0

#15170
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Фото и название в студию !

вот http://foto.mail.ru/...37/113/114.html
  • 0

#15171
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

вот http://foto.mail.ru/...37/113/114.html

Спасибо загляну в магнум в поисках этого средства.
  • 0

#15172
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
юзал я сие средство, результат не очень! Для должного эффекта, смывать карбом, потом разводы водой...
  • 0

#15173
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
юзал я сие средство, результат не очень! Для должного эффекта, смывать пену карбом, потом разводы водой...
  • 0

#15174
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
юзал я сие средство, результат не очень! Для должного эффекта, смывать пену карбом, потом разводы водой...
  • 0

#15175
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

юзал я сие средство, результат не очень! Для должного эффекта, смывать пену карбом, потом разводы водой...

Видимо средство не очень , если Нупогодяй 3 раза написал свой пост.
  • 0

#15176
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений

юзал я сие средство, результат не очень! Для должного эффекта, смывать пену карбом, потом разводы водой...



2000 - моют дизелем + кешер - потом порошок и движку и полностью все пространство!

#15177
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


юзал я сие средство, результат не очень! Для должного эффекта, смывать пену карбом, потом разводы водой...



2000 - моют дизелем + кешер - потом порошок и движку и полностью все пространство!

хде это так?
  • 0

#15178
boken

boken
  • Гость
  • 41 сообщений
У меня такая же фигня, после смены помпы, машина стала более чувствительна к затяжным подъемам(. Помпу брал на виноградова-байзакова. Чьё производство точно не могу сказать, но продавцы уверяли что оригинал.
  • 0

#15179
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

У меня такая же фигня, после смены помпы, машина стала более чувствительна к затяжным подъемам(. Помпу брал на виноградова-байзакова. Чьё производство точно не могу сказать, но продавцы уверяли что оригинал.


21010-0F003 - парт-номер оригинальной помпы на Мистраля, в ОАЭ она стоит $92, весит 4 кг, т.е. доставка контейнером обойдется в $5, авиадоставка - в $32-35.
Вы за сколько помпу брали?
  • 0

#15180
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
дубликат - 18000, "оригинал" - 25000

я предпочел выкинуть ее нах

Сообщение отредактировал t1000: 14.07.2010, 12:15:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.