Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#14921
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....медные сапсем не качественные стали!

Label 1: не фиг покупать где попало!
Или делаем так:
1) запоминаем что Плотность меди - 8,93*10^3 кг/м^3= 8,93 г/cм^3
2) берем с собой детский стаканчик с метками (там метки объема стоят), динамометр (покупаем в магазине Абди на Сейфулина*Ташкентская, сразу от входа влево, 1 этаж) и немного воды.
3) находим "медную" клемму на базаре, выкручиваем стальные болтики
4) проводим эксперимент за курс физики 7 класса: взвешиваем клемму на динамометре (запоминаем ее массу в граммах) , наливаем воду в мерный стаканчик, погружаем туда же "клемму", определяем объем, с помощью калькулятора на сотке делим массу на объем и получаем плотность материала "клеммы" сравниваем с числом 8,93 и орем "Эврика!" , так как мы тока что нашли клемму (если эксперимент показал, что изделие изготовлено из меди) или "клемму" (если эксперимент показал, что изделие изготовлено НЕ из меди)
5) если ответ в конце п.4 положительный - едем домой, иначе - GOTO Label 1 & Repeat

Сообщение отредактировал fizik: 25.06.2010, 22:32:35

  • 0

#14922
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Можно контакты или описания как туды доехать в ЛС....

По Гагарина, так сказать, между АльфараБи и Темирязева. Если едем от Темирязева вверх, то проезжаем 2 светофора, потом через пару кварталов видим ул. Кихтенко (она отличается тем что между полосами встречного движения аллейка , такой кусочем между Гагарина и Жарокова.) Еще вверх, слева от угла Кихтенко идет здание бывшей автобазы, видим ворота-арку, заезжаем. там - см. рисунок
Изображение
  • 0

#14923
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Читал, читал... хотел какую-нибудь очередную гадость напесать...чота расхотелось...

Старею наверна.
  • 0

#14924
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
fizik жжёТь, своём репертуаре!

я уже тут в степи не могу! сотовой связи нет, вот не давно инет появился, хоть какая то отдушина!
  • 0

#14925
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
не фиг покупать где попало!

Я сказал все го лишь что первое попадется то и бери я латунь нашел, сидит крепко не искрит - проблемы как со свинцовыми исчезли - то что лампочки тускло светятся периодически!

#14926
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
2 ........Fizik..............
Был я на указанном месте , не чего нету .
В общем мотался по городу искал , предлагают только головку в сборе :) , а она мне на не на .
Может кто менял головку да у него остались пружины + тарелочки + сухарики. :D

Граждане может с миру по нитки насобираем мне железа на двигло. :D
  • 0

#14927
737-400

737-400
  • Гость
  • 6 сообщений

2 ........Fizik..............
Был я на указанном месте , не чего нету .
В общем мотался по городу искал , предлагают только головку в сборе :) , а она мне на не на .
Может кто менял головку да у него остались пружины + тарелочки + сухарики. :D

Граждане может с миру по нитки насобираем мне железа на двигло. :D


был в похожей ситуации, рекомендую разбор в заре востока за строй сити, как заходишь в главные ворота, идешь прямо, с левой стороны начинается складское здание, там ещё покрышки раньше продавали, и прямо почти до конца этого сооружения, не помню, то ли 3й, то ли 4й с конца разбор, у них TD27 на разбор был, точнее хозяин тоже говорил что только целиком голова, поэтому подходить надо к молодому парню, кто гайки крутит, он за пару тыщ, что хочешь снимет. Ещё находил на 0м ряде на баяне, но там целиком с коромыслами продавали, в районе 20 тыщ.
  • 0

#14928
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

2 ........Fizik..............
Был я на указанном месте , не чего нету .
В общем мотался по городу искал , предлагают только головку в сборе :) , а она мне на не на .
Может кто менял головку да у него остались пружины + тарелочки + сухарики. :D

Граждане может с миру по нитки насобираем мне железа на двигло. :D

Блин, сейчас не найду бумажку, куда записал...

Короче заедь на авторынок по Рыскулова, дальше Петрова в сторону Саина. Сверху второй ряд, посередине есть мистралевские от разобранного.
  • 0

#14929
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
[quote name='737-400' date='26.06.2010, 23:42' post='13864664']
[/quote]

был в похожей ситуации, рекомендую разбор в заре востока за строй сити, как заходишь в главные ворота, идешь прямо, с левой стороны начинается складское здание, там ещё покрышки раньше продавали, и прямо почти до конца этого сооружения, не помню, то ли 3й, то ли 4й с конца разбор, у них TD27 на разбор был, точнее хозяин тоже говорил что только целиком голова, поэтому подходить надо к молодому парню, кто гайки крутит, он за пару тыщ, что хочешь снимет. Ещё находил на 0м ряде на баяне, но там целиком с коромыслами продавали, в районе 20 тыщ.
[/quote]

Вчера там был все излазил не фига нету и двигло продали !
  • 0

#14930
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... не фига нету и двигло продали !

Повзони Юре Swinstone, он тут не бывает, но ему тоже нужны детали от головки блока. Может вы скооперируетесь и на двоих купите?
Его телефоны:

8-777-56-989-41
8-700-437-88-33
8-707-770-36-65
8-701-228-57-31
  • 0

#14931
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал alexey-almaty: 28.06.2010, 12:11:05

  • 0

#14932
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


... не фига нету и двигло продали !

Повзони Юре Swinstone, он тут не бывает, но ему тоже нужны детали от головки блока. Может вы скооперируетесь и на двоих купите?
Его телефоны:

8-777-56-989-41
8-700-437-88-33
8-707-770-36-65
8-701-228-57-31

Спасибо уже нашел, сейчас тусуюсь в москве ( обучения ) как приеду отпишусь где что взял )
  • 0

#14933
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Товарищи, я чота хз, вообще не понял... :)

В магазине сказали что у вас поддон двигателя стоит на герметике.... Как так могёт быть??? Мол прокладок нет, а у вас там герметик.... Это опять развод, или я что-то не знаю??? :laugh:

Стоят запчасти в оригинале:
Покупал "блинчики на серьги" комплект перед/зад всё в месте 2000тг
Втулки стабилизатора: перед 1600 (комплект)
зад 1800 (комплект)

"Бублики" с шайбами (втулки реактивных тяг передней подвески) всё за 10 000 тенге

Сайлентблоки передних рычагов по 1500 тенге.
Сайлентблоки нижних рычагов по 3000 тенге.

Всё в оригинале.... Но вот с прокладкой такая ерундистика на голову не оденешь.... :D

Сообщение отредактировал SnorK: 28.06.2010, 16:56:52

  • 0

#14934
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Товарищи, я чота хз, вообще не понял... :)

В магазине сказали что у вас поддон двигателя стоит на герметике.... Как так могёт быть??? Мол прокладок нет, а у вас там герметик.... Это опять развод, или я что-то не знаю??? :D
...


Бывает, что просто герметик, но и прокладка часто встречается, так что только по ВИН-у можно перепроверить. 11121-63G03 на всякий случай номер прокладки поддона двигателя.
P.S. Бублики на стойки стабилизатора от Ниссана чересчур дорогие, дешевле покупать от Тойоты, резина такая же, а вот стоят примерно втрое дешевле.

Сообщение отредактировал funboy: 28.06.2010, 17:11:47

  • 0

#14935
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

P.S. Бублики на стойки стабилизатора от Ниссана чересчур дорогие, дешевле покупать от Тойоты, резина такая же, а вот стоят примерно втрое дешевле.

Это резинки на стойки стаба? В магазине ниссана по 200тг/шт, такие-же в магазине "5-ый элемент" - по 50 тг/шт. Это не такая важная деталь, чтобы на нее оригиналы брать, тем более что разницы не почувствуете, как в качестве так и в сроке службы.
Я вообще беру увеличенные от грузовичков, чуть подрезаю по высоте и шайбы от амортизаторов стоят - ходят подольше чем с родными.

Сообщение отредактировал Tonic: 28.06.2010, 17:54:18

  • 0

#14936
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Это резинки на стойки стаба? В магазине ниссана по 200тг/шт, такие-же в магазине "5-ый элемент" - по 50 тг/шт. Это не такая важная деталь, чтобы на нее оригиналы брать, тем более что разницы не почувствуете, как в качестве так и в сроке службы.
Я вообще беру увеличенные от грузовичков, чуть подрезаю по высоте и шайбы от амортизаторов стоят - ходят подольше чем с родными.


Да, именно про них я и говорил. Про цены в магазинах - особенно не в курсе, просто раньше запчастями занимался на японские машины и любую запчасть могу пробить по складской цене в ОАЭ до сих пор, поэтому и вижу сразу маржу магазинов :) Сравниваю, например, по стоимости помпы на свой R50, так как не хочу её ждать из Японии, а хочу поменять сразу весь ГРМ, который уже заказал. За дубликатную GMB в магазине на Байзакова-Виноградова просят 9200, столько же мне оригинальная помпа будет стоить, но ждать полтора месяца не хочу. На Габдуллина эта же помпа стоит на пару тысяч дороже.
Бублики от Ниссана всегда стоили дороже, чем от Тойоты, 200 тенге - практически себестоимость оригинального бублика от Ниссана, тогда как тойотовский заходит дешевле, чем 100 тенге.
Ну и 5-й элемент начал вплотную работать с Южной Кореей, резинки оттуда стоят намного дешевле.
  • 0

#14937
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Ищу на обмен мистраля, не раньше 95 года, а отличном состоянии, у меня бмв е36, автомат, 95 год, в идеале.
  • 0

#14938
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений


P.S. Бублики на стойки стабилизатора от Ниссана чересчур дорогие, дешевле покупать от Тойоты, резина такая же, а вот стоят примерно втрое дешевле.

Это резинки на стойки стаба? В магазине ниссана по 200тг/шт, такие-же в магазине "5-ый элемент" - по 50 тг/шт. Это не такая важная деталь, чтобы на нее оригиналы брать, тем более что разницы не почувствуете, как в качестве так и в сроке службы.
Я вообще беру увеличенные от грузовичков, чуть подрезаю по высоте и шайбы от амортизаторов стоят - ходят подольше чем с родными.


Про это я нечего не писал... :)

я лишь написал что "бублики", и в скобках указал их точное название, но никак не стойки стабилизатора... :laugh: БУБЛИКИ - это втулки реактивных тяг, передней подвески... Если не прав, Вадим, поправьте... :D

Шо це такэ "бублики"

Изображение

На данной фотографии видим, 4 шайбы, 2 втулки, 4 "бублика" вот это всё в оригинале, в сборе стоит 10 000 тенге. Просто чтобы не было непоняток, что это такое... Наглядно показано на фото... ;)

Про то что написано, что стоит 200 тенге, так это так называемые "блинчики" маленькие колечки, для стоек заднего стабилизатора. Я хоть и не сильно продвинутый в этой области, но мануал нет-нет открываю... :)

Сообщение отредактировал SnorK: 28.06.2010, 19:31:49

  • 0

#14939
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Вот как раз про блинчики я и говорил :) Резинки, одеваемые на стойки стабилизаторов :laugh:
  • 0

#14940
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

За дубликатную GMB в магазине на Байзакова-Виноградова просят 9200, столько же мне оригинальная помпа будет стоить, но ждать полтора месяца не хочу. На Габдуллина эта же помпа стоит на пару тысяч дороже.


Вот тут вообще загадка... Чесс слово.... :)

Каждый раз, как позвонишь в магазин, называют разную цену... К примеру... Помпа на габдуллина не на пару тысяч как говориться выше а 18 500 в японском дубликате... ;) Оригинал 27 000 тенге, я просто для себя список веду... Что менял, когда, где брал, и почём... Так вот, когда звоню, узнать есть ли в наличии запчасть, и сколько она будет стоить, а потом уже еду и покупаю...

На Байзакова Виноградова, звонил, за те же "бублики"! Продавцы сказали что есть, брат оригинал, стоит 2000. На габдуллина, те что на фото, стоят 10 000.
Приезжаю, значит через минут 30 в магазин, тот что на Байзакова-Виноградова, выносит мне продавец RBI и говорит мол, оригинал закончился, тот что по 2000, остался теперь RBI по 1500 тенге, обалденно ходят, нормальные, круто просто.. А оригинал друг мой в сборе не найдёшь, и начал ездить по ушам, и тут так же один дядька от цефиро запчасть приволок, на возврат/обмен, тоже его накололи... :laugh: Вот такой вот "хороший" магазин, если у них что и покупать, то перепроверить, раз на 5 надо, как минимум...
Колодки у них покупал, так тоже подсунули одну колодку без фиксатора, (лежали так в упаковке, та, на которой ограничителя не было, была перевёрнута... чтобы никто не заметил.., я вот и не заметил :D ) пришлось от старой колодки, которую менял, фиксатор или как там его можно назвать, ограничитель) втыкать и аккуратно закрепить, с помощью кувалды и неких волшебных слов... ;) Так как поехал к ним заменить, сказали что мол вы оторвали... Вот такие пироги...

А вот на Габдуллина, всё сказали честно, есть сколько это стоит... Заехал к ним, так оно всё и оказалось... Так же на Габдуллина, Женщина-продавец, всё рассказала и объяснила, и не пыталась впарить какой-либо левак, по сравнению с теми, "крутыми продавцами с надутыми щеками"

Сказал, за себя и с чем столкнулся именно я! Могёт быть так, что мне просто так катит по моей жизни... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.