Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#14901
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

И еще было бы интересно посмотреть куда второй вентилятор крепиться, и схему может кто-нибудь выложит?

Не второй, а пара электровентиляторов вместо родного с вискомуфтой. По схеме подключения - поле для фантазии, так как каждый закладывает свою функциональность.
  • 0

#14902
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

фотографию с камазовскими фанарями в студию)))

Вот так Серега сделал:

Изображение
  • 0

#14903
boken

boken
  • Гость
  • 41 сообщений
Симпатично)))) жалко у него задний ход не предусмотрен)))
  • 0

#14904
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений

Симпатично)))) жалко у него задний ход не предусмотрен)))


В казахстане нет задний ход - повернулся и алга!

#14905
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
кто знает?
на панели в низу то тускло светятся то погаснут три лампочки (охлаж. жидкость, коробка и ещё какая то)...


1) проверить ремень генератора - если что, подтянуть
2) проверить напряжение на акумуляторе, если что - отремонтировать
3) проверить ведущий шкив коленвала - если там вылазиет резиновый демпфер - шкив на замену

вроде бы нашел причину завтра выясню
клема минусовая лопнула - контакт плохой.
  • 0

#14906
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Симпатично)))) жалко у него задний ход не предусмотрен)))

Есть мыслЯ выпилить чуток красного и вклеить дихлорэтаном белый, коих на Баяне пруд пруди от тазиков.........
  • 0

#14907
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

вроде бы нашел причину завтра выясню
клема минусовая лопнула - контакт плохой.

А стартер тогда как крутит?
Косяки с клеммами обычно вылазят при заводке.
  • 0

#14908
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
А стартер тогда как крутит?
Косяки с клеммами обычно вылазят при заводке.

так и есть
через раз
  • 0

#14909
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Вот по этой же причине у меня и сгорел диодный мост.Тоже заводилась через раз,пошевелил-завелась.

Сообщение отредактировал Mistralgo: 24.06.2010, 23:25:27

  • 0

#14910
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
вроде бы нашел причину завтра выясню
клема минусовая лопнула - контакт плохой.
[/quote]

Латуневую поставь и все - забыл!

#14911
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Латуневую поставь и все - забыл!

Тогда уж медную.
  • 0

#14912
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений


...Латуневую поставь и все - забыл!

Тогда уж медную.


Кто из них лучший проводник того и поставить! у меня латуневая стоит!

#14913
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Медь лучший проводник, но чисто медную найти трудно. Китайские медные только сверху, напыление.
  • 0

#14914
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Китайские медные только сверху, напыление.

а внутри - бамбук...
  • 0

#14915
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений


Китайские медные только сверху, напыление.

а внутри - бамбук...



У знакомого из-за такой фигни 3йка бмв сгорела! медные сапсем не качественные стали!

#14916
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Ну вот, загрузили тёзку по самое немогу.
Теперь начнёт страдать проблемой выбора :rotate:
  • 0

#14917
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

У знакомого из-за такой фигни 3йка бмв сгорела! медные сапсем не качественные стали!

а как выяснили, что именно из-за некачественной клеммы?
  • 0

#14918
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Доброе время суток ! :)
Граждане , товарищи мистрале-терановоды ( читать как братья по оружию) очень нужна ваша помощь.

Как я уже писал что у меня накрылся двигатель. Оторвался клапан прям под шляпку и пробил поршень. Фото отчет приложу после.

Проблема моя состоит в том что мне нужны пружины одевающиеся на клапана ( хотя бы сколько есть ) так же сухарики и еще некие тарелочки ( они тесно взаимодействуют с сухариками и стоят на самом кончике клапана). Мотался по разборам так и не нашел искомое. Мастера говорят что моим уже полный алес пришел и без других собирать движку не будут. :dandy:

Я вот что подумал может кто уже менял себе головку да и не выкинул препас на всякий случай или выкинуть жалко. Я готов выменять на пиво или за разумные деньги. :rotate:

Вот такая печальная история. Комрады если нету у кого железок может кто видел где подскажите плиззззз, ну очень надо.
  • 0

#14919
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Кто из них лучший проводник того и поставить! у меня латуневая стоит!

Хоть меня тут недавно уже спросили с намеком : " Вадик, а ты всерьез считаешь себя физиком?", но я, имея "дурную" привычку говорить не просто так, а опираясь пусть и на скудные, но знания по физике, автоделу и т.д., в очередной раз притворюсь физиков вслух:
Открываем ссылку и находим Таблицу 2
Как видим из таблицы, удельное сопростивление самое маленькое у серебра, потом идет медь (почему я и сказал про клеммы из меди) потом золото, бронза ( и то не вся) , алюминий, альдерей, и, наконец, латунь!
Резюме: медь на 2 месте, латунь - на 7.

Совет: на базаре Тастак или тот что западнее С.Ковалевской (уг. Толе Би) купить кусок меди и сделать клеммы. Или пройтись по магазинам (бутикам на Баяне или КарСити) по автозвуку (например, Линия Звука на Жарокова. угол Ботанического бульвара) и купить готовые медные клеммы, правда они и стоят от 300-3500 тенге.

P.S. Выложил ссылку на сторонний ресурс, что бы не возникли предположения, что я тенденциозно подбираю факты или просто вру тут.
P.P.S. Корней, угадай почему печатные платы делают из обмедненного пластика, а не облатуненного?

2 Декабрь, сочувствую, дружище! По двиглу ничего нету. Единственно несколько лет назад двигателями торговали на автобазе на Кихтенко, там спроси.

Сообщение отредактировал fizik: 25.06.2010, 21:57:14

  • 0

#14920
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

2 Декабрь, сочувствую, дружище! По двиглу ничего нету. Единственно несколько лет назад двигателями торговали на автобазе на Кихтенко, там спроси.


Можно контакты или описания как туды доехать в ЛС.

Меня просто сроки поджимают , мне в ночь с субботы на воскресенья в командировку и буду тока через неделю! Кароче хоть волком вой !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.